Компьютерное рисование

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Gali Inimitable, 19 фев 2006.

  1. Подскажите пожалуйста как вообще рисовать качественные и симпотичные картинки...как комбинировать их...вырезать части...короче всё о рисовании на компе.
    Что для этого нужно? Какие проги? Планшетник? ЧТО?
     
  2. Re: Как рисовать картинки

    талант. и способности изобразительные)
     
  3. Re: Как рисовать картинки

    предположим есть. Может не в таких колвах как хотелось бы...но есть...Я спрашиваю про проги
    Одного Фотошопа достаточно разве?
     
  4. Re: Как рисовать картинки

    Достаточно одного Paint. Не подумай что прикалываюсь, это я на полном серьезе тебе говорю. Я видел как люди в нем такие рисунки рисовали, что мне и на бумаге такое не изобразить. Причем все это делалось со старой доброй шариковой мышкой.
    А тебе рекомендую начать с фотошопа, не те сейчас времена чтобы с паинтом мучаться. Для вырезания и комбинирования его более чем достаточно - вещь профессиональная. Но изучать его методом тыка тяжело поэтому найди какой-нибудь мануал. Чтобы рисовать что-нибудь самому лучше конечно иметь планшет, причем не из дешевых. Но лучше научись сначала комбинировать. А учиться рисовать лучше на обычной бумаге обычным карандашом 2М.
     
  5. Re: Как рисовать картинки

    Рисование на бумаге - тема отдельная...которую я понять вполне в силах:rolleyes:
    Фотошоп - я уже освоила всю редакцию картинок...ну или фото...думаю обойдусь русификатором...для доп освоения.
    Мне просто говорили, что Фотошоп реально позволяет рисовать, начиная с чистого листа...это я и хочу проверить
     
  6. Re: Как рисовать картинки

    а у мня уже получается рисовать обои для сайтов и дневничков...воть...
    только до сих пор не понимаю как там можно рисовать разных мультяшек и аниме не прибегая к планшетнику
     
  7. Re: Как рисовать картинки

    хм... а в поисковике набрать нечто "как рисовать аниме?"... не пробовала?? Да и вообще зачем оно тебе?? :upset:
     
  8. Re: Как рисовать картинки

    Фантазию, которая уходит рано утром в маршрутке.
     
  9. Re: Как рисовать картинки

    Я не люблю рисовать, и, возможно, не прав, но фотошоп это растровый редактор, а для всяких там анимэ больше подойдёт векторный.
     
  10. Re: Как рисовать картинки

    хочется...сканеные рисунки - это уже не то...
     
  11. Re: Как рисовать картинки

    зато приходит поздно вечером...
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: Как рисовать картинки

    Пользуюсь ACD менеджером(мой обычный обозреватель картинок)-режу, редактирую, собираю коллажи.Програмка-класс!!!
    Далее PhotoShop и Corel Draw - самые удобные редакторы арт-текста, ретушировщики и мн.др.
    Потом только 3Ds Max - в случаях создания объемного текста и мелких работ. Еще есть легкая программа Bruce - для создания ландшафтных задних планов.
    И куча маленьких сложных программ, все это дома, я не помню просто сейчас названия. Все основное, чем пользуюсь я уже назвал.
    Да и, в бой идут все подручные средства, даже Paint.
    Гали, есть самый простой совет - побыть хотя бы полчаса рядом у компа с тем, кто в этом разбирается как рыба в воде.)
     
  13. Re: Как рисовать картинки

    Из всего выше названного нет только 3Ds Max, чем я и заинтересовалась...
    Ну ещё Корел Дро надо будет заново проинсталировать...но прога сама есть...дело в том что при наличии всего этого я просто не всегда понимаю все возможности проги...воть
    а знакомых которые в этом профи...я чего-то таких не припомню...
     
  14. Re: Как рисовать картинки

    Ну давай, можно и сейчас начать.
    У тебя картинки АСИДИ просматривает? Открываешь картинку, на ней правой кнопкой выбираешь "Правка" - далее "окрыть в Редакторе". Дальше действует фантазия, что с ней делать. Обычно, мне здесь удобно размеры картинки подгонять под строгий квадрат пикселов - вверху на панели инструментов выбираешь "Размер" далее выбираешь пикселы и снимаешь галку "сохранить пропорции". Вобщем, я сейчас говорю в слепую, незнаю на сколько разбираешься ты в этих редакторах.Ты скажи, что конкретно тебе надо в итоге?)
    Можно научиться с самого нуля, но потребуется для этого много времени.


    ps. ты случайно не авку хочешь сделать?))) Обращайсь к Шельде, она может помочь в этом;)))))
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: Как рисовать картинки

    хы.. я всю жизнь всё в paint делал...ну и в гиф аниматоре(рисую в пенте,и делаю анимации в аниматоре:smile:)))) пэнт форева! чего я в неём тока не рисовал
     
  16. Re: Как рисовать картинки

    нет не авку...
    знаний редакторов вполне хватает на то, чтобы отредактировать...:rolleyes:
    А вот нарисовать...
    Я тут попробовала...с нуля вс1 равно ничего не получается, что то надо брать за основу...
    иначе слишком долго. А такого количества времени у меня нет...
    так что спасибо...но пока наверно придётся обходится так или фотиком...
     
  17. Re: Как рисовать картинки

    AutoCAD :xaxa:
     
  18. Re: Как рисовать картинки

    ну воть...результатом всего стало то, что я делаю теперь кисти для Фотошопа. и мне нравится
     
  19. Re: Как рисовать картинки

    По-моему, удобнее всего рисовать на планшете или тачпаде. Мышкой уж больно муторно.
     
  20. Re: Как рисовать картинки

    Гали, думаю тебе планшет не помешает для рисования, если ты действительно рисовать хочешь, конечно на планшете не тоже самое как на бумаге, привыкать надо, но помоему это намного лучше чем мышкой... У нормальных планшетов есть даже проги специальные для рисования, что можно и без фотошопа обойтись, ну а можно и в фотошопе, к тому же обычно туториалы идут обучающие как рисовать... Вообщем планшет в руки и вперёд! :smile:
     
  21. Re: Как рисовать картинки

    Показала бы свои рисунки!!!



    Мне больше нра анимашки...
    Сама делала)
    01[​IMG]
     
  22. Re: Как рисовать картинки

    да можно нарисовать все что угодно) даже в 3D)
     
  23. Re: Как рисовать картинки

    А может кто подкинит, хороший, простой урок по Автокаду? А то прога есть, но пока без дела, интересно было бы хоть что-то в ней знать.
     
  24. Re: Как рисовать картинки

    -хулиганка-, в интернете их полно) но я учился по книжке)
     
  25. Re: Как рисовать картинки

    ayame17,
    Да знаю, что в интернете полно, по фотошопу тоже полно, но проще таки, когда дают урок, который уже кто-то умеет, малоли тямы не хватит самой разобраться:smile:)
     
Общение на MLove.ru