Парламент нужен или нет?

Тема в разделе "Общество", создана пользователем WERWER, 19 фев 2006.

?

А нужен ли парламент??

  1. да

    3 голосов
    42,9%
  2. нет

    3 голосов
    42,9%
  3. не знаю

    1 голосов
    14,3%
  1. Сосбтвенно Блэкмен навёл на мысль!!! А действительно нужен ли нам парламент?? Вот к примеру Украина, 450 депутатов, и НИКТО не несёт личной ответственности перед народом, за свои действия!!! :imho:

    Этот вопрос относится ко всем странам!!! Поясните плиз, вашу точку зрения!!!:upset:
     
  2. Просьба точнее поставить вопрос - нужен ли парламет вообще, или такой как он есть?
    Вообще - конечно нужен! Блин ну кто б спрашивал! Коллега - а кто ж тогда законы издавать будет и актуализировать те что есть?
    А такой как у нас с тобой... Не хочу говорить об этом. Это сборище идиотов вообще поубивать мало. Я не слушаю новости, не смотрю телек - я не могу смотреть на этих убогих...
     
  3. Я говорил вообще!! Объясни тады!! что хорошего в парламенте??? ЧТО??? Я за все свои рычканья в истории не увидел, ни малейшего толку от всякого рода советов!!

    потому вопрос: А НУЖНЫ ЛИ ВООБЩЕ ВСЯКОГО РОДА СОВЕТЫ???

    насчёт законодательной функции... хех... это всё?? много ума не надо делать то что делают они!!! Если отменить к черятм эту "болтушку" то можно и подумать кто будеи занимать разработкой законопроектов!!! не велика потеря!! ЗАТО КАКАЯ ЭКОНОМИЯ!!!!!!!! :imho:
     
  4. Я в принципе понимаю о чем ты, и в частности согласен.
    Но давай откинем, забудем то, что мы видим в парламенте сегодня.
    По идее - ведь это мудрая задумка: определенные географические единицы (округи) выдвигают к законодательной власти своего человека. Заметь законодательная власть - это не только законы писать, это еще и формированние бюджета... и проч. и проч. Представим, что нет Совете - есть один человек (ну пять) которые выполняют функции В.Р. Физически вполне возможно - да. Но эфективно ли? Если инженеры будут распределять деньги в медицинской сфере? Логично - должен быть специалист каждой сферы, от каждой общины.
    (Блин, опять на философию тянет - а как: славяне вообще способны работать командой?)
     
  5. инжинеры?? при чём тут они?? я говорил о профессионалах!! о юристах, по образованию, экономистах, медиках, архитекторах, военных... да ёма-ё о тех кого можно и нужно ставить, на соответсвующую их подготовке должность!!! При чём тут ВС?? я не понимаю... что он можеет такого чего не может, трансформированный Кабмин и Секретариат Президента?? что?? поясни по пунктам плиз! с твоей точки зрения!!! :imho:
     
  6. Размышляю как выразить полаконичнее. Во всех темах.
     
  7. WERWER прав, принимать законы могут и должны соответствующие специалисты не обязательно в Думе или Совете. А если надо обсудить? есть много других способов.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. alex15
    Ответов:
    135
    Просмотров:
    9.348
Общение на MLove.ru