Идиотская неопределенность

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Nile Crocodile, 20 фев 2006.

  1. У меня вот недавно произошла одна очень престранная и неприятная для меня история:upset: .

    Разместил я на одном сайте знакомств свою анкету. Честно говоря никогда не верил в возможность успешного знакомства по нету. Ну значит разместил анкету, с парой тройкой девиц поболтал там несерьезно так, про то про сё – в общем скорее время убивал, чем пытался там что-то замутить серьезное. И недели через две благополучно забил на это дело. Перед новым годом, в час безделья решил на всякий случай заглянуть на сайт, гляжу - мне сообщение пришло от мадам какой-то. Глянул в анкету и оказалось, что у нас схожие музыкальные увлечения (мясник мясника – видит из далека). Фотки такие - стильные чернобелые, правда без лица. Ну в общем я заинтересовался. Пообщались пару дней по нету, нашлось много общих тем, оказалось даже, что мы живем недалеко друг от друга. Дня через четыре с начала знакомства решили стрельнутся в реале. При первом личном знакомстве мне она сначала внешне не очень понравилась(первая мысль признаюсь честно говоря была – нет, это не то, что мне нужно) – но я не стал делать поспешных выводов т.к. знаю, что при общении с человеком по нету начинаешь его идеализировать, и при первой встрече практически на 100% разочаровываешься, когда реальный человек не совпадает с выдуманным. Пообщались, попритерлись – вроде и ничего, понравилась более менее. Я ей тоже понравился. Ну, короче наши дальнейшие отношения в течении месяца, разворачивались как нельзя лучшеangel) . Видится каждый день возможности не было, но мы держали связь по нету (400 сообщений за месяц) или по телефону.

    Я уверовал в то, что вот оно – земное счастье, такое простое и такое близкое. Конечно же успел влюбиться по уши:love: , и заявил ей об этом. Она мне тоже вкраце поведала историю о том, что какое-то время назад она рассталась не по своему желанию с чуваком с которым плотно общалась около двух лет. После него она пробовала мутить с несколькими типами, но после пары встреч кидала всех их. Я мол первый с кем ей действительно хорошо, я ей очень нравлюсь и т.д. Вроде совпало. Всё закрутилось как нельзя хорошо и в тоже время просто. На пике всей этой благодати, она вдруг исчезает на пару дней. Ну, думаю дела какие. На мои сообщения приходит неожиданно ответ – «извини я в депрессняке, типа накатили воспоминания прошлого, и я сейчас ничего не могу решить про нас с тобой». Контрастный душ – моему раскочегаренному мотору:zip: . Я оторопел, стал и так и сяк искать подход - и грузил, и сопли лил, и в конце концов вывалил потроха своего Эго ей на обозрение. «Извини, ты мне действительно очень нравишься, но что-то мне мешает, не могу ничего сказать» - отвечает. Я не вкуриваю, как можно месяц провести с человеком и не понимать как к нему относиться?:donkknow: Не смотря ни на что, у нас с ней были весьма доверительные отношения, к тому же мы оба предпочитаем смотреть правде(пусть и неприятной) в глаза. Я так прямо и попросил дать мне однозначный беспощадный, но правдивый ответ. Нет - так нет. Истерик закатывать не буду – тихо, спокойно исчезну и всё. Жалеть меня не надо. Поигралась, утешилась и хватит. Дак нет же! Отвечает - «Я тобой не играюсь, я не хотела бы тебя потерять, но не могу ничего поделать, мне надо побыть одной сейчас».

    Подождал я неделю. Тоже самое говорит. Ну ладно бы променяла меня на какого-нибудь другого чувака – это было бы неприятно, но по человечески понятно и объяснимо. Но нет. Сидит одна и к себе не пускает, и отношения не разрывает окончательно. Я прекрасно понимаю что это у неё скорее всего последствия эмоциональной травмы прошлого. Никак не забудет свою наверное первую и самую сильную любовь, и мне ловить здесь нечего. Но зачем весь этот фарс со мной? Так бы и сказала, жалости к себе я не потерплю и она знает это. Дак нет. Ни туда ни сюда. А что мне делать в такой идиотской ситуации абсолютно не ясно:upset: . Я не могу просто сидеть и ждать, тем более, что ждать скорее всего нечего. Плюнуть на этот дурдом и заниматься своими делами – говорит мне разум, но нерациональная часть меня продолжает надеяться неизвестно на что.

    Мы не виделись уже почти три недели и уже не стоит этого делать, думаю. Чудес не бывает. Мне удалось подавить свои эмоции. Осталось только естественное любопытство. Всё таки интересно – как же можно понять такое странное поведение с её стороны? Когда-нибудь надеюсь, она мне сможет объяснить это, но пока не хочу её видеть.

    Может быть вы сталкивались с таким идиотизмом, или сами творили нечто подобное? Как вы можете объяснить это поведение? Особенно хочется послушать женское мнение, вам же проще понять друг друга – я абсолютно не способен логически объяснить всё это:donkknow: .
     
  2. .............

    Nile Crocodile, чего ты от нее хочешь? Все объяснимо до более чем. Да, она не может определиться в себе. Она не знает, что ей нужно. Желает забыть прошлое, но оно постоянно дает о себе знать. Говоришь, месяц? Да эти 30 дней ничто в сравнении с ее внутренними переживаниями! Пытаясь отвлечься, закрыться от всего пройденного.. и, придумав себе небольшую сказу, она хоть как-то "держалась" на плаву. Но все это проходит. И воспоминания начинают убивать с удвоенной силой. Оставь ее. Излишнее давление здесь ни к чему. Да и вряд ли все сложится по твоему сценарию. Ей сейчас реально не до тебя.
    Время само покажет, что да как.
     
  3. Парень, не дави на нее. просто будь рядом. понимаеш? ПРОСТО БУДЬ РЯДОМ. чтобы она могла выглянуть из окна и увидеть тебя, чтобы могла протянуть руку к телефону и ты был бы рядом, чтобы она вышла на улицу и видела перым дело твое лицо. понимаеш? ей и так сейчас трудно и поддержать некому. свалиш если ты от нее - она умрет и больше НИКОГДА не воскреснет. помни об этом. ее судьба в твоих руках.
     
  4. Одинокий, бесценно! Только вот ты забыл о том, что она любит своего бывшего. Новая привязанность, и девушка "разорвется" точно. Если она отпускает своего нынешнего друга, значит, ей так лучше самой. "Просто будь рядом" - и что в итоге? На чужом счастье своего не построишь. Эта поддержка не стоит ничего. Благие намерения, как говорится. Все эти путаницы, романы, непонятки и чувства, как будто от тебя чего-то требуют или хотят - неужели ты считаешь, что они пойдут только на пользу? Ее судьба в ее же и руках. Пусть сама все решит. Для себя, в первую очередь.
     
    1 человеку нравится это.
  5. а никто и не вынуждает строить на чужом счастье свое. просто ты как-то по одному посту очень быстро "разрулил" ситуацию. а ведь в жизни все намного сложнее. да, она сейчас тоскует, да ей плохо, когда нету рядом того самого, первого. но ведь это же не повод бросить ее, ведь правда?
    ведь "бывший" уж точно не прийдет ей на помощь, а так она хотя бы будет видеть рядом заботливого человека, знать, что он ее любит, ценит ее и помогает во всем. и как знать - новое чувство у нее всколыхнется вновь, а грусть-тоска о прошлом пройдет.
    ведь не секрет что все мы помним свою первую любовь, у всех она разная, но все ее помнят.
     
  6. Одинокий, а не кажется ли тебе, что бывают ситуации, когда настолько все хреново, что никого не хочется видеть? Когда раздражает любая мелочь, появляющаяся у тебя на пути. Новая любовь - а ты думаешь, сама девушка в ней нуждается? Ей бы старую воротить. Или же ты со мною снова не согласен? Повод, чтобы бросить ее - ты мыслишь не в том русле. Ей эта "поддержка" не нужна. Чувство, что ты кому-то что-то должен - отвратное чувство. И она это осознает. Она понимает, что если все эти привязанности будут продолжаться - от этого станет только хуже. Как ей, так и ее нынешнему приятелю.
     
  7. я не знаю что тебе возразить
     
  8. Nile Crocodile
    Ты накосячил 100%.Сам виноват.Не оправдал ожиданий+надоесть успел.
    С ее строны тупняка не видно.Даю подсказку-а секс вообще был ?
    Чудеса ты еще можешь сделать,только способен ли ?
     
  9. Ай, господа, ну что за спор?

    пан Крокодил! забудь о ней! знаю что говорю, у самого оччень похожая ситуация была, ты ничего недобьёшься, а вот крови сам из себя выпьешь немеряно!

    rapt ай, не сказал бы... в чём косяк? уж не обычные ли заморочки тута?

    Одинокий - любовь это всё хорошо! Но, есть такой момент именуется он - реальное положение дел! надо трезво оценивать ситуацию, а не кидаться с рыцарским благородством, к даме, и пылать от любви... не те времена, это редко уже кем ценится... в лучшем случае посмеётся!:imho:
     
  10. Благодарю за советы!

    Одинокий - Просто быть рядом физически я не могу. Пару раз присутствовали на концертах порознь, она специально сторонилась меня, я тоже не стал навязывать свое общество насильно. Потом сама-же по почте извинялась, мол "Ты извини, что не подошла к тебе, просто у меня всё по старому". На самом деле правильно сделала - не нужно безосновательно раздирать мне кое-как заживающую рану. Я вобщем-то своё отношение к ней ясно и недвусмысленно выразил. Трубу и адрес мой она знает, если что. Я её уже не трогаю вообще ни в реале, ни в виртуале. Ставлю себя на её место и понимаю, что лезть не стоит - можно только выработать аллергию на меня. Не спрашиваю, не упрекаю, не требую.

    К тому же, я сторонник мнения, что депрессняк нужно переживать и прорабатывать без навязанной помощи извне. Депресняк дает время думать и делать выводы. Можно конечно отвлечь, помочь забыть на время, но если беспокоящий материал не проработан, то все это дерьмо всплывет потом всё равно и будет еще хлеще скорее всего.

    Ещё Габриель Гарсия Маркес сказал «Если ты любишь что-то - отпусти. Если оно твое, оно вернется, если нет, оно никогда твоим не было»:oldman: .

    Димитриkos, WERWER Я с вами согласен пожалуй. Можно ждать и надеятся на то, что зараженная гангреной нога выздоровеет, но здравый смысл заставляет отрубать её и прижигать каленым железом, как бы не было больно. Все эти её полубредовые метания поначалу старался понять и даже может помочь. Чуть было не стал альтруистом (хэ-хэ:xaxa: ) Но постепенно слепота проходит. Надо бы забить на всё это окончательно - ну в общем-то поступками я это уже сделал, теперь из мозга бы вырезать! Ну ничего, клин - клином вышибают!:wallbash:
     
  11. Nile Crocodile, веришь себе? Сам уверен в правильности своих мыслей? Не вернешься к обратному? Удачи.
     
  12. Я конечно не в курсях , что там у этой девушки на уме , но уж если бы она не хотела никаких отношений , то разорвала бы отношения окончательно . Зачем лямку тянуть ? Мой тебе совет, Nile Crocodile ,пиши ей дальше письма по инету , только не навязчивые... Ну там привет ,о своих делах расскажи или анекдот новый. Никаких вопросов , никаких напоминай. Нейтральное общения , так сказать. Как с другом .
    А с другой стороны , если у тебя к ней нет высоких чувств , то забей на всё и найди другую. И засыпать легче станешь и голову ломать не надо.
    Удачи!
     
  13. Да блин, я писал, но сложилось впечатление, что приходиться каждое слово клещами вытягивать. Мои посты на пол-страницы, её в одну строчку умещаются. Продолжать нейтральные дружеские отношения? Слишком дорогой ценой мне это будут обходиться, у меня уже есть одна такая "подружка" хе-хе. Уже неделю глухо как в танке. Да и черт с ней. Я не собираюсь сидеть вечно, как идиот в надежде на неизвестно что. Размышлениями себя уже эмоционально истощил. Буря поулеглась, надеюсь навсегда...
     
  14. А я тебе посоветую не просто её забыть, а перед тем как забыть ещё и мозги ей как следует прочистить. Если ты ей не нужен - он тебя быстро и надежно нах.й пошлет, а если нужен - сама прибежит и достаточно скоро. Век рыцарей прошел. "Будь рядом", "Жди...", "Не дави..." - это херня всё. Будешь ждать - увидишь как из под носа твоего её уведет како-нить чёрт, который был наглее, сильнее и настырнее тебя.
    И не капайся в себе. Ничего там не найдёшь. Наоборот заполнись друзьями, делами и прочим.
     
  15. Да, всё так, я согласен полностью. Надо бы это дельце провернуть:upset: .
     
    1 человеку нравится это.
  16. Если хочешь послушать женское мнение, то по моему та девушка сама не знает чего хочет. Она и по прежней любви страдает и хочет что бы кто-то был рядом. Так что лучше на нее забей и найди кого-то понормальней. Можеш конечно прислушатся к выше написанным советам, но лучше не надо. Зачем тебе девушка на которую периодически будет находить и она будет страдать. Так что лучше на нее забей и найди кого-то понормальней.
     
  17. Ризонно. но дерхит сильная любовь что тогда?
     
  18. Благодарю за совет. Я пришел к аналогичному выводу и в общем-то так и делаю.

    Blood Master

    Ну а что делать? Больные зубы надо удалять, хоть и неприятно это...
     
  19. Вот почитал тут и полнял, что нельзя никого держать около себя долго против желания. А то что девчёнка использует тебя как жилетку это тебе стало понятно.
     
  20. полностью согласна.Из собственного опыта,человек,которого ты любишь пусть даже 2 года,-становиться родным,и потеряв,очень тяжело настроиться на новую личную жизнь,так или иначе воспоминания будут жить,должно пройти время.Сколько-неизвестно,но ты не должен страдать,ломать голову над чужими проблемами,нельзя сказать,что она тебя использовала,наверное больше поддержки искала,но ведь ты к ней с истинными чувсвами..а роль жилетки никого не устраивает,понимаю,так что либо жди,когда пройдет,или ищи девушку,без такого горького прошлого...
     
  21. Вот два сообщения, к которым надо прислушаться. А то что писали остальные пропусти. Брось девку и не порти себе жизнь.
     
  22. Да, да, понятно, я все это прекрасно понимал ещё когда писал первое сообщение, а хотел лишь подтверждения правильности видения ситуации. Благодарю за советы!!! Давно уже положен болт на эту даму, и некогда благодатное поле поросло полынью:xaxa: .
     
  23. Нужно уметь отпускать прошлое.Девушка это должна понять и самое главное почувствовать сама.И в тот момент когда она это поймет.Когда выйдет из дома под аккомпанемент звенящий капели,пройдет сквозь чехарду солнечных бликов и все поймет не только умом но и сердцем...
    Тогда Ты должен быть рядом.

    Вот и все.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Да, я прикидывал и такой вариант, в теории это ещё возможно (хотя тоже маловероятностно), а на практике вероятность такого исхода сводится практически к нулю, в силу множества неконтролируемых мной условий. Риск по моему не оправдан в данной ситуации:upset: .
     
  25. В любви нет места расчету.
    То есть если любишь (а я вижу что ты к ней сильно привязался и подавил свою боль и непонимание только чтоб не травмировать себя).
    то и люби.Да,можно забить на нее и отправится в очередной поиск...только вот что ждет тебя в краю далеком?)
    Больная синица в руках или иллюзорный журавель в небе?
    А Х\З! %)
     
    1 человеку нравится это.
  26. Вот дал метафору! И правильно сделал, что послал её. Теперь мы все за тебя спокойны!
     
  27. Нет ровным счетом ни одного даже намека, на благоприятный исход дела. Допустив такую возможность, я неизбежно буду раскатывать губы. Только голая слепая вера в чудо – ненадежный помощник в пути. Иллюзии, за которые все равно придётся платить, не сейчас, так потом. Моя любовь не вывернет реальность наизнанку. Моря не пересохнут, горы не обрушатся, деревья во дворе будут завтра стоять там же, где они стояли сегодня. Я уже давно не верю в чудеса. Игра в одни ворота – безрезультатная и жалкая игра. Безумная агония, рождающая химер. Элементарное чувство самосохранения приказывает мне оставить попытки пробить головой стену и забыть о стене. Отправиться ли сейчас в очередной поиск, или немного погодя, не знаю ещё. Но эта страница жизни должна быть перевернута, как не печально:donkknow: ...В любом случае, время покажет кто прав. Я еще посмеюсь над собой, когда нибудь:xaxa: .
     
  28. Зачем ты написал такой пространный трактат? Вот про "голую веру" это ты загнул. Она может помочь, когда рассудок и разум утеряны, когда все надежды потеряны и за плечо тебя хватает Дэймос...
     
  29. Очень спорно, но не хотелось бы здесь разводить рассуждения о пользе и вреде веры и её суррогатах.

    Ограничусь лишь следующей точкой зрения: Вера либо есть, либо её нет. Её нельзя вызвать в нужных ситуациях по необходимости. У меня её нет и наколдовать я её не могу. Так что разговоры о её пользе и вреде лишние здесь.
     
  30. Ну, есть на форуме одна тема по вере. А если говорить веришь или нет, то я верю. Я верю в то, что мне кто нибудь поможет в особо сложных ситуациях.
     
Общение на MLove.ru