Почему любовь так жестока? За что мне такое?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Одинокий, 20 фев 2006.

  1. ОДИНОКИЙ! не расстраивайся!!
    У меня друг оч. хороший так у него была девушка 3 года.все у них ОК было. только она потом вещи собрала и ушла от него ничего не объясняя. вот уже 1.5 года мой друг одиноки на женщин даже не смотрит.
    Я тебе хочу сказать- это не выход!!
     
  2. спасибо тебе за добрые слова
     
  3. Да с чего бы я увиливал? Просто я же не вижу твоего лица, не слышу интонации... а вот этот пост можно истолковать как угодно.
    Я учусь на юрфаке. Пытаюсь закончить богословский. Еще парочка хвостов и диплом. К психологии не имею ни малейшего отношения, кроме стандартного универского курса конечно. Ею не интересуюсь, книг на подобные тематики не читаю. Поэтому и удивился твоему вопросу.
     
  4. тогда прости меня, я не хотел обидеть тебя. приношу свои извинения.
     
  5. Ой, ну я далеко не такой обидчивый...:friends: Обидить... ты себе льстишь дружок!
    Ладно, благодарен за интерес.
     
  6. правда не сердишся? тогда вот тебе моя протянутая рука дружбы :friends:
     
  7. :friends:
    А что, форум тебя немного разворошил, а, Одинокий?ah) :xaxa:
    Кстати, а ты по инету не пробовал подругу поискать? Серьезно. Я вот даже сдесь наблюдаю премного достойных кандидатур (если слова соответствуют действительности) Со своей точки зрения конечно.
     
  8. я когда мне плохо, стараюсь идти к людям....
     
  9. Одинокий,
    спрячь своё истерзанное "Я" куда подальше, причём сегодня же.
    Ты сам загнал себя в клетку и такое чувство, что тебе это нравится. Видимо, девушки выработали у тебя привычку к самобичеванию.
    Ушли от тебя? Бросили? Предали? Это означает лишь одно - они были недостойны такого человека, как ты. Разве нет?
    А ещё мы притягиваем свои мысли. Хотим видеть себя одинокими - такими и становимся. Культивируем отчаяние - оно приживается и отдирать его приходится с болью.
    Наверное, правильно сказал Халиль Джебран - "Люди очень не любят расставаться со своими страданиями."
    Как бы там ни было - у тебя хороший жизненный опыт. Ты твёрдо стоишь на ногах. Не хватает лишь уверенности в себе. Если её добавить - ты станешь просто сокровищем! Неужели в этом мире так мало женщин?
    Просто им нужны не мужчины-тряпки, избитые жизнью и горящие желанием поплакаться в желетку. Женщинам хочется видеть рядом с собой стену, которая помимо своих проблем сможет разрешить и все их проблемы. Хотя бы теоретически.
    У тебя всё получится, главное - говори "НЕТ!" всем своим грустным мыслям и хватит самокопания. Постарайся стать лучше! Почаще бывай в людных местах, больше новых знакомств.
    Даже вот видишь симпатичную девушку скучающую - марш до ларька за букетиком. Подойди и скажи: "Девушка, вы такая милая. Можно я вам подарю цветы? От всей души..." Поверь - она растает. Раньше с ней никто так не обходился, наверняка. А тут вдруг - случайная встреча, а женщины обычно верят, что свою судьбу они найдут совсем в неожиданный момент.
    В общем - больше фантазии. Хочешь познакомиться - подойди и познакомься, а иначе как - не ждать же, пока девушка сама подойдёт к тебе... :smile:))
    Вперёд! Ищи - и воздастся. Ты будешь любить и будешь любим. Всё в своё время. Желаю удачи.


    "Всё в твоих руках, поэтому никогда их не опускай." Коко Шанель.
     
  10. мой личный опыт показал, что как раз и не надо строить таких стен...стать-то стеной я могу - это не сложно. вот только птицы не поют в золотых клетках. говорю просто так....может быть кому и пригодится?
    Лирика, у тебя доброе сердце, сохрани его таким, пожалуйста. пусть мир будет немного лучше.
     
  11. Одинокий, я имела в виду, очевидно, немножко другое.
    Стена - то есть, мужчина, который не сломается ни при каких трудностях, который найдёт выход из любой трудной ситуации. С которым будешь как за каменной стеной. Понятно теперь вроде, да?
    Я не призывала и никогда не буду призывать пытаться запереть свою любимую (любимого) в клетке. Это неразумно и будущего у подобных чувств, как мне кажется, просто нет. Шоры на глазах - неудачная идея :smile:
    Спасибо на добром слове. Сердце у меня и вправду доброе, только вот открываю я его не всем. Если же каждому дарить по кусочку своего сердца - умрёшь от инфаркта, я такой для себя сделала вывод. Открываться - только достойным тому людям. И то - никогда не открываться полностью. Это скучно. Нужно открывать себя неспеша. :smile: Чтобы с тобой всегда было интересно... :smile:)) Когда тебя читают, словно книгу раскрытую, после прочтения полного рискуешь оказаться на какое-то неопределённое время на пыльной книжной полке забытым...
     
  12. вот это да! пожалуй я теперь буду поступать точно так же! большое спасибо за науку!
    стеной особой быть никогда не обещаю...как можно от всего защитить? но все что в моих силах я обычно делаю....
     
  13. Да это всё наши женские фантазии - что один человек может защитить от всего сразу. Нужно просто уметь видимость такую создавать, пусть она будет и иллюзорна. Уверенность и чувство безопасности, стабильности сделают так, что женщина будет тебя уважать за твою мужественность.
     
  14. уф! видимость и иллюзию не умею создавать. я такой какой есть - иного не дано.
     
  15. У зайца с сердцем тигра есть два выхода... Понимаешь, да?
     
  16. понимаю...стать рыбой? :rolleyes: я шучу, Лирика.
     
  17. вы о чем???
     
  18. Кто нужно, меня понял... :smile:))
     
  19. Иду след в след.
    нет,не так.
    Я тебя понимаю с разницей в 22 года.
    Снова не так.

    Небуду ничего утверждать.И за словами скрываться небуду.
    Хотел спросить-вот ты,Одинокий, выговорился,вступил в круг света чужих костров, ты нашел ответ?.

    Можешь неотвечать.
     
  20. ответа не найдеш никогда. его просто нету....
    а вот сочуствие и выговориться - это необходимо.....
     
  21. ага, да если еще и под бутылочку, да с расстановочкой, да с селедочкой... не братан, ты подумай:smile:))
     
  22. соленую рыбу не ем, алкоголь не приемлю в любом виде. так что сорри - с такими беседами не ко мне....
     
  23. ну, блин, не по русски как-то... ну да лана:smile:)) тогда под пачку чипсов и стакан колы:smile:))
     
  24. а зачем тогда писал?

    первое предупреждение.
     
  25. Мы тут вообще то помогать человеку пришли, а не рассматривать вкусовые пристрастия.
     
  26. Собрание волонтёров прямо, что я могу сказать.
    - Помощь нужна? Держи!
    -----------------------------
    Одинокий, у тебя прогресс есть какой?
    Не нужно, конечно, первой попавшейся предлагать своё сердце, но число женских знакомых желательно бы увеличить...
    А ещё... Ты же и без меня всё прекрасно знаешь, вперёд! :smile:))
     
  27. можно я не буду отвечать? ah) :love: ah)
     
  28. Ну хорошо :smile: Ответь сам себе и похвали себя :smile:))
     
  29. у тебя-то как дела?
    ой, чуть не забыл - С ПРАЗДНИКОМ! :flowers:
     
  30. Спасибо. Дела хорошо.
    Только вот бесит меня кое-кто в очередной раз. Вот уж и вправду лучше бы одна была, чем с ним.
     
  31. О Боже..как это банально. Типичный человеческий эгоизм. Вот что я скажу, если человек одинокий - ОН САМ В ЭТОМ ВИНОВАТ. Не хочешь быть одиноким - не будь, хочешь быть счастливым - подумай о других. Предельно простой рецепт счастья:
    1) идешь в больницу
    2) находишь одинокого, всеми брошенного, уж не знаю на какоей грани старика
    3)и ДАРИШЬ ЕМУ АПЕЛЬСИН!!!!
    Не бывает абсолютного материального счастья. Не бывает рамок. Невозможно быть счастливым, думая только о себе. Нельзя себе найти идеал. Ты не один здесь. Подумай о других. И люди к тебе потянутся...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru