Почему любовь так жестока? За что мне такое?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Одинокий, 20 фев 2006.

  1. рассказывать свою историю всегда тяжело, особенно когда сидиш один и сразу воспоминания вновь приходят....
    когда-то давным-давно я познакомился с чудесной девушкой, она была мила, добра, но....бросила.....другой нашелся парень, что ей милей оказался. боль потери улеглась со временем - я познакомился с другой, но..ей оказались нудны лиш только мои деньги, а не я сам - как только деньги закончились - она ушла...боль разлуки и потери долго меня терзала, но вот я снова познакомился с той, ради которой готов был звезды с небес хватать и дарить ей. но увы...она умерла...порок сердца.
    надолго мое сердце было сковано льдом, очень долго я был в забытьи, пока однажды по переписке не познакомился с другой девушкой, совсем случайно. она была в разводе. мне было с ней хорошо и приятно, но...я вновь упал, раздавленный тяжестью - ее бывший муж разводится с той, к которой уходил и теперь она только о своем бывшем и рассказывает. мне нету места с нею рядом. они уже снова всречаются и холодок пробежал в наших отношениях...увы....
    вы скажеты, дурак, куда смотрел? на что рассчитывал? не знаю....мне казалось я крылья обретал, когда просто разговаривал с нею, казалось она мою душу словно понимает, а я -ее...как мотылек летел на огонь и снова обжегся...так тоскливо на душе и одиноко...скоро 30 лет...а я так и не женат....детей нет....ничего не осталось в этой жизни уже. зачем богатства если некуда их тратить? алкоголь? наркотики? курение? не принимал никогда да и не считаю нужным убегать от реальности.....
    знаю, боль утраты со временем пройдет быть может, но всеже...почему любовь так жестока? когда дариш всего себя без остатка и взамен получаеш сперва вроде отклик, а потом - прости, эмоции все это были. а на душе так больно становится...прямо чуствуеш как сердце льдом покрывается, словно тебя приподняли и уронили на землю со всего размаха. что делать? верить снова? искать ту самую, единственную? не знаю, найду ли вновь любовь, сердце изранено шрамами и времени уже нету искать ее в реале - работа все время отнимает...как быть, скажите?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Почему любовь так жестока?!?! за что мне такое?

    Никакой ты не дурак! Единственная твоя проблема - это время.
    А то, что ты пока не нашёл свою половину, не должно выбивать тебя из колеи!
    Бейся пока есть силы. О стекло. О камни. Обо всё, что тебя окружает и давит. И ты найдёшь выход и вдохнёшь воздух победы.
    Верь в себя!


    Если можешь, расскажи о себе больше.

    з.ы. 30 лет - далеко не закат, даже рассветом назвать трудно - всё впереди.
     
  3. Re: Почему любовь так жестока?!?! за что мне такое?

    а что я о себе могу рассказать?
    живу. работаю не покладаю рук, порой ночами дома не бываю...работы много - теперь некогда по улицам-то ходить да по "тусовкам", как говорится - очень кушать хочется. тружусь на даче весной и летом в выходные - сам уже не знаю зачем, просто нравится.
    читать? уже читаю мало. в детстве фантастику любил когда-то да медицину. сейчас не хочется почему-то читать. толи интереса нету, толи просто не хочется.
    ТВ смотреть не смотрю, хотя зачем-то тарелку спутниковую купил.....ну да ничего, хоть сестренка смотрит и ладно. как-то нечего уже смотреть по ТВ - кажется все так наиграно там....
    пить не пью вовсе, курить не курю, матом не ругаюсь, по бабам не шастаю....только что крылья за спиной не растут, да нимб над головой не светиться =)
    что еще рассказать?
    ты лучше задавай вопросы наводящие - так проще будет. жаль мы из разных миров с тобою....
    у тебя очень красивое и открытое лицо на фото. оставайся такой же милой и красивой не только внешне, но и внутренне.
     
  4. Re: Почему любовь так жестока?!?! за что мне такое?

    to Одинокий
    почему любовь так жестока? когда дариш всего себя без остатка и взамен получаеш сперва вроде отклик, а потом - прости, эмоции все это были. а на душе так больно становится...прямо чуствуеш как сердце льдом покрывается, словно тебя приподняли и уронили на землю со всего размаха. что делать? верить снова?(с)

    Понимаю тебя прекрасно. Ты к человеку лицом, а он к тебе в конечном итоге, прошу прощения, задницей. Знакомое дело. Мне лично очень помогает при общении с людьми вообще и с женщинами в частности(особенно на первых порах знакомства), понимание одного очень простого момента. Когда человек что либо делает бескорыстно (в данном случае ты всё время даришь себя без остатка), он в любом случае – чаще всего неосознанно, рассчитывает получить что-то взамен (взаимное дарение себя и т.д.). И вот когда человек не получает того - чего рассчитывал (не вышло взаимности), за свои казалось бы, бескорыстные деяния, он обретает эмоциональную травму. Сам попадал в эту ловушку самообмана, подстроенную нашей психикой, неоднократно. Просто вспомни былое и подумай – стал бы ты делать всё то, что делал для возлюбленных, если бы точно знал заранее, что они не ответят тебе взаимностью? Это не значит, что не следует относиться к людям хорошо – только в ответ на их доброе отношение. Просто никогда заранее не рассчитывай на благополучный исход дела. Люди не обязаны любить нас только за то, что мы любим их. С такой установкой, если случится облом – то ты к нему уже будешь готов, а если обретёшь искомое – это будет для тебя очень приятной неожиданностью!!!

    что делать? верить снова? искать ту самую, единственную? не знаю, найду ли вновь любовь, сердце изранено шрамами(с)

    Искать ли ту самую, единственную? Понимаешь, любовь в том виде, в котором мы себе её представляем в мечтах (счастливо любить друг друга, не охладевая всю жизнь, потом умереть в один день) практически не встречается в природе. Такое счастливое стечение обстоятельств для двоих – это один случай на несколько тысяч неразделенных страданий или «суррогатов» любви, которые похожи на неё только внешне. Это очень распространенное заблуждение – «нужно ждать, и рано или поздно она (та самая(ый)) обязательно встретится». Так может себя успокаивать только глупец. С другой стороны есть другое распространенное заблуждение – «когда мы не ищем любовь, она сама нас находит». Само ничего не происходит. Наклевывается парадоксальный вывод – конечно нужно искать свою единственную (всё таки для каждого из нас существуют идеальные партнеры, только трудно найти их), но заранее не рассчитывать на успех (чтобы безболезненнее переносить неудачи, и не заниматься самообманом).

    времени уже нету искать ее в реале - работа все время отнимает...как быть, скажите?(с)

    Что касается нехватки времени… Определи, что для тебя по настоящему важно и нужно в этой жизни. К сожалению мы часто тратим своё невосполнимое время на второстепенные дела. Конечно, я не предлагаю тебе бросать работу. Но, обязательно найди время!

    Не падай духом! Нас - одиноких (по крайней мере в глубине души) миллионы, хоть мы и улыбаемся на улице друг другу. Но иногда чудеса случаются и в этом сложном мире!
     
  5. Re: Почему любовь так жестока?!?! за что мне такое?

    даже и не знаю что сказать в ответ...сам понимаю что ты прав, не надо быть таким тупым и лопухом, но....не могу иначе. просто я по-другому воспитан. разумеется ты прав, ждать от человека лучшего всегда хочется, но знаеш.....даже зная что обманусь и получу отказ, я снова бросился бы в тот же "омут глаз" с головой! почему? не знаю.....хотя бы ради того мига самообмана, ради всего одного мига...смешно, правда?
    и ты снова прав, найти свою половинку нелегко, я знаю, иногда кажется вот, нашел и....обман. но ведь когда встречаеш ее, ту самую, которая думаеш "вот она!" ты ведь не думаеш об обмане, правда ведь? вот и дарю себя всего без остатка. хотя теперь уже не знаю...столько шрамов на сердце...наверное ты прав - нет чистой любви на свете, есть лиш самообман одного из парнеров. в данном случае это я. но знаеш, оно того стоит, поверь мне, стоит!
    просто сейчас по крайней мере я в очень глубокой депрессии, сам понимаеш....вот и наваливаю на себе кучу работы САМ, чтобы забыть, не помнить, не вспоминать. но как-то не всегда удается. иногда так тоскливо на душе-хоть волком вой...
    чудес, боюсь не бывает, не верю в них я....
     
  6. Re: Почему любовь так жестока?!?! за что мне такое?

    Поводом к депрессии послужили твои неудачи? Если да....то это - не так уж и правильно! Посуди - ведь в жизни не может всё получаться, обязательно найдётся то, что не получится. С первого раз, с пятого...а с десятого - возьмёт и получится лучше, чем у всех!
    Ты можешь работать меньше - или загрузка не сознательная?

    Ты написал, что сам загружаешь себя. Всегда и в свободное время?..
    Когда хочется заполнить пустоту, или не хочется даже думать о ней - человек теряет себя в нагрузках, другие - в вине, третьи - гуляют...
    Но если не думать...как можно себя понять?
    У тебя нет выходных? Если есть, посвяти один день себе. С самого утра и до самого позднего вечера. Ты должен знать, что никто не сорвёт тебя по рабочим делам - тебе нужен отдых. Но не для смены рода деятельности, а для того, чтобы вникнуть в свою проблему. Чуть-чуть больше узнать себя. Не бойся сам себя. Говори о том, чего ты хочешь, боишься, о чём мечтаешь...Весь мир открыт тебе! Ты должен знать себя. Но не путай познание с самокопанием - в состоянии депрессии это будет скорее угнетающим фактором, а не поддерживающим!
     
  7. Re: Почему любовь так жестока?!?! за что мне такое?


    Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

    Всё ещё будет! Удачи тебе! :rolleyes:
     
  8. я знаю, не теряю надежды...просто...видно во всем виновата моя застенчивость...ну не могу я вот так просто взять и подйти к девушке - она попросту испугается незнакомого человека - сработает защитная реакция...
    да, ты права, стараюсь загрузить себя во все свободное время. чтобы не думать, не вспоминать. надеюсь просто перетерпеть боль. время - оно лечит, говорят...
    ты предлагаеш один день посвятить себе? дать отдых? но тогда воспоминания прийдут снова...а я сейчас так стараюсь чтобы ничего не было заметно - примерил маску радости и счастья, пускай у меня на душе кошки скребут, зачем же другим портить настроение своим печальным видом? надеюсь когда депрессия спадет - то все будет иначе...
    объявление вот подал на сайт знакомст - может быть кто и ответит? вдруг моя "половинка" где-то рядом ходит, а я ее не вижу?
    просто часто дают советы пойди - погуляй, посмотри на людей! мне как-то страно все это кажется. ну вот я вижу девушку - она красива внешне, но как узнать каков ее внутренний мир? какова она внутри? как не ошибиться? все это сложно....очень...

    спасибо за добрые слова!
    а злые люди да, ты права, всегда найдутся....вот только как отличить их от добрых? вот и приходится либо в себе запираться - я этого больше не хочу, или считать всех добрыми и верить им - как видиш, не всегда удачно получается....к сожалению....
     
  9. Время лечит. Ты прав.
    Ты стеснительный? Почему? Какая у тебя фигура? Какие твои увлечения, если вдруг найдётся пара минуток?..
    У тебя, считай, есть всё, чтобы покорить девушку :smile: Чего стесняешься?.. Просто поздороваться? Помочь девушке, если спросит, куда идти - показать, ..., столько способов!..
     
  10. Одинокий, да, верить снова и снова. И "продолжать" искать ту самую, единственную. 30 лет - это ли предел? Нисколько. Не забивай голову прошлым. Забудь все неудачи и живи "сегодняшним днем". По-моему, это хоть немного, но избавит тебя от всех этих отрицательных эмоций.
    Любовь навеки - это счастливая случайность. Помни, что в любую минуту ты можешь столкнуться лицом к лику со своей будущей избранницей. Не теряй надежды. Погибнешь внутренне - погибнешь и внешне.
    Как отличить - покажет время. Просто нужно уметь жить с небольшой оглядкой. В себе запираться - решение неверное. Удачи.
     
  11. сам не знаю почему стеснительный. может быть воспитание? не знаю в общем. это я на форуме такой смелый, а в жизни-то оп и все =( даже и не знаю порой что сказать девушке при встрече....
    фигура обычная, плотное телосложение. увлечения? раньше компьютерами интересовался, фильмами, книги читал. сейчас - ничем. просто живу...
    сам уж я точно к девушке не подойду - боюсь ляпнуть чего не то...к тому же обычно у девушек к незнакомому человеку срабатывает защитная реакция - рефлекс. да думаю и самой девушке к парню подойти стеснительно...разве нет? тоже наверное смотрит и мучается - как бы подойти? что бы такое сказать? а вдруг он откроет рот и оттуда польется поток грязи и мата? вот и мучаются точно так же...
    воистину - смелость города берет.

    интересно - сколько тебе лет?
    ты прав - стараюсь в себе не запираться.
     
  12. А чё все грустные такие,заболотились чего-то.Вообще тема близка.Чтобы в себя прийти от последней любви мне шесть лет понадобилось.Поэтому точно могу сказать :проходит всё.И искать стоит ,и бояться не надо.Согласна с Нильским крокодилом,люди не зеркало для отражения наших чувств,хотя трудно очень в злость не съехать.Ещё нужно прекращать себя активно жалеть,хотя бы начать жалеть окружающих,что мимо прошли такого умного да красивого.
     
  13. да я себя как-то и не жалею, наоборот, просто вот поделился с другими горем и немного полегче стало...прочитал форум - смотрю, многим и еще хуже, где уж тут себя-то желеть? наоборот, им помочь надо!
     
  14. Советы самые реальные, проблема не в них, а в тебе... ну сосбно ты и сам это знаешь. у меня тоже был период кады стеснялся, знакомиться... тож думал о внутреннем мире... бла-бла... В итоге дошли вещи:

    1 девушки при знакомстве не кусаются...
    2 если ты не ловко выглядишь... ну это некоторых забавляет
    3 сначала просто знакомься, а не выдумывай какие-то цели для знакомства... разговор как то сам пойдёт, а если она знакомиться с тобой не хочет, то о чём бы ты не говорил, это бесполезно.
    4 не заморачивайся на внутреннем мире!!! на лбу ни у кого не найдёшь, подписи кто оно и что оно...
    5 и не стоит бояться ошибок, их не делает тот, кто ничего не делает!!!

    P.S. всё это из наблюдений личного опыта... у самого тож были трагедии, просто тебе нужна хорошая встряска, чтоб "проснуться"... не знаю мож ты и не любил настолько, может просто пытаешься сам себя накрутить?? мне после самой серьёзной любви в жизни до сих пор... не очень и охота заводить хоть какие отношения, но вот именно про между прочим какие-то были... позволяя держать себя в "форме" - чтоб не забыть как оно, быть с женщиной...
     
  15. Одинокий,
    не боись, всё совсем не плохо...Стесняться? Понимаю, прекрасно понимаю...Но иногда, когда Очень хочется...проходит страх, говоришь себе "или сейчас, или когда ещё...)))", и идёшь и добиваешься. А потом приглашаешь в свою скромную жизнь. Тебе подвластно всё!
    Не надо только нос опускать...на земле иало чего найдёшь =) И вперёд смотреть.....хотя бы иногда - по сторонам!..Она же рядом! Смелей!
     
  16. Знаю, знаю. вот и сейчас ищу....все ищу и ищу....а она где-то ходит наверное рядом. и знаете так страшно снова свою душу ранить....просто я ведь и действительно пускаю в свою жизнь....
     
  17. Будущее с любимым человеком стоит того, чтобы искать, обжигаться, снова искать! Страшно. Действительно. Я, например, не всякого могу пустить, но стараюсь...
    Не бойся!
     
  18. спасибо за поддержку
     
  19. кароче чел хары мудить,не будь тряпкой да найдёш ты сваю любовь нафиг,а то чё в натуре немужик штоли давай не грусти и знай удача и любовь приходят к смелым людям :kruto:
     
  20. Вот многие говорят "искать". Вот как вы понимаете вот это самое "искать"? Вот как можно искать. Говорю по себе - все мои дружбы пришли ко мне спонтанно (а их вроде немало), я никого не искал, никому не предлагал дружбы. Если мне приятен человек - я говорю об этом, есть интерес продолжения отношений - только рад, нет - нет. Но ИСКАТЬ... Не умею и не хочу. Не знаю - это тщеславие, лень или это нормально. Да наверное это неправильно, но почему?
    Если кому не трудно - опишите как это "ИСКАТЬ". Cам процесс. Как кто это видит. Очень прошу.

    Одинокий, хотел бы тебя поддержать, посоветовать, но как? Ненавижу вот это надменное "все будет хорошо..." Ты смелый - потому что сказал все ЭТО.
     
  21. #21 Одинокий, 23 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2006
    спасибо. боюсь ты единственный кто меня понял по-настоящему...
    друзъя, подруги - это все не то....иногда когда грустно и хочется с кем-то поделиться, и нету любимого человека рядом...то....это срашно...
    бывают такие вещи, которые никому не хочется доверять, но...рядом нету никого...
    искать...да где же найдеш-то? как плыть среди бурного потока и стараться обплывать острые скалы? вот снова я плывя, стунулся об острую скалу - осталась рана на сердце и в душе...
    нет, я не остановлюсь, буду плыть дальше, в надежде что быть может....
    быть может я найду ту,
    которая дороже и милее
    ту, которой хочется сказать - ЛЮБИМАЯ
    о слово это яркое ЛЮБОВЬ -
    так много у него оттенков!
    то серый, если нам грусно и на душе так пусто как сейчас,
    то яркий, когда есть рядом та, которую хочется Любить,
    и которая будет отвечать мне тем же, но....
    пока все плыву я по бурной реке и надеюсь не уйти на дно,
    а если и уйду, то с поднятой кверху головою.
    да, я любил, да верил, и пусть меня обманывали часто,
    но ни за что я не променяю, тот краткий миг, когда,
    обанываясь в надеждах, я любил и мне казалось
    весь мир был создан для двоих...
    взлетел и сдернули с небес на землю...
    но...пусть я упал, пусть несчастлив, зато
    я ВЕРЮ! есть ЛЮБОВЬ! я ВЕРЮ! и ищу ее....

    к смелым? или к наглым? как отличить смелость от наглости - скажи?
    ты говориш что я тряпка - едва ли...ты просто молод и не терял никогда и ничего. так же как и не приобретал - в этом наверное все дело?
    знаеш...все богатства и все деньги мира ничто по сравнению с кратким мигом, когда ЛЮБИШ
     
  22. Искать...не значит того, что я, к примеру, иду по улице и ИЩУ...Нет.
    Искать любовь, дружбу надо в людях, в себе. Это процесс сродни познанию...
     
  23. Schicksal, я все равно не понимаю. Искать любовь в людях - это да, я постоянно делаю это. Нет я не ищу ее... Я стараюсь ее давать, и в ответ получаю... процент))). Это маленькие мелочи ради которых стоит жить - шутка рассказанная пригорюнившемуся сотруднику, спокойное-дружеское отношение к вновь пришедшим молодым (ой как раздражают).
    Но как найти ТУ любовь? Увиденная девушка может нравится, с нею можно подружится, изредка встречатся, переписыватся, но с первой секунды понимаешь - это не ТО САМОЕ.
    Вопрос поиска меня действительно напряг. Что ТО САМОЕ нужно искать? Просто хочу определить собственную позицию - глупа она или верна. Я не ИЩУ. Я наблюдаю и жду.
    А вот это:
    ...это то что приходится слышать постоянно. Именно поэтому не хочется выносить подобные проблемы на люди - во избежание вот такой поддержки.
     
  24. Искать в прямом смысле не надо. В косвенном. Через познание окружения, всего... Без замысла искать...понимаешь...само собой получается...Без такой конкретной цели.
     
  25. полностью с тобой согласен. удивительно, оказывается не я один такой....
    возможно ты и прав, только.....это лиш только общие фразы....руководство к действию для каждого не выработать. у каждого - оно свое....
     
  26. Одинокий, я тебя понимаю (даже если ты в это не веришь). Многим людям кажется, что в жизни всё должно быть "правильно" - родился, подрос, отучился, нашел работу, любовь, семью создал, деи появились... побаловать внуков и спать в землю. Не слишком ли это глупо? Все живут по одной схеме. Людям кажется, что с ними что-то не так, что у них что-то не то, многие называют это проклятием, когда какое-то "звено" выпадает. На всё в жизни своё время. И чем будет наполнена твоя жизнь, на самом деле, невозможно предугадать.
    Но тем не менее есть такое чувство, которое откуда-то дано человеку - надежда. Оно непроизвольно то вспыхивает то немного угасает. Когда совсем одиноко, то трудно поддерживать вот это пламя свечи-надежды.
    Для этого есть люди, они обязательно находятся и поддержат. Пусть даже и всего лишь в сети.
    Не думай, что в тебе что-то не так... фигура, там, количество денег, имущество... Для всего в этом мире есть подходящее, есть похожее и есть просто "предназначенное". Трудно убедить человека, что его жизнь может измениться к лучшему, если он заткнул уши, закрыл глаза. Но ты, возможно, спросишь: "Как же оставаться открытым, когда столько швов?" И я не врач в этом деле и, пожалуй, не могу точно сказать, как... я чувствую, что надо. Иногда вообще кажется глупым - просто верить во что-то, котрое неизвестно когда сбудется и сбудется ли вообще. Можно посоветовать тешить себя мыслями о хорошем. Хочется верить... хочется знать и надеяться... и найти поддержу. Вот это поможет выстоять. Жизнь не война. Разве что только с самим собой. Не позволяй себе угасать! И даже если боишься перед новыми встречами, то не узнаешь, если снова не попробуешь... Придётся ведь рисковать снова где-то, чтобы в конце концов "получить награду" - то самое... долгожданное счастье. Путь тернист.
    а ты сможешь
     
  27. спасибо, я стараюсь следовать твоему совету. хотя и не просто это...ай как не просто. пока ношу на себе маску уверенности и счастья...а на душе тоска....и боль....незачем другим видеть что кому-то плохо, пусть радуются те, кто счастлив, а я пока живу....и жду...тихонько надеясь на счастье....
    нет я не спрошу, как можно надеяться и быть открытым - открыт до сих пор, просто...теперь мне страшно...а раньше не боялся. а вот теперь боюсь что уже никогда не полюблю снова... хотя и не тот это страх, который можно понять, нет....это как все темное и злобное что у нас скапливается в самых темных углах души....потому и страюсь держать душу нараспашку
     
  28. Наверное, самое главное - не раскиснуть совсем после такого. Черт возьми, надо черпать силы! Ну надо это - ничего не поделаешь. Удачи тебе, Одинокий. Надеюсь, что в будущем, твой ник поменяется.
     
    1 человеку нравится это.
  29. да-да, молодец! =))))))
    А маски... при всё этом ты ещё и о других думаешь, об их настроении... вот это... слов нет

    и только тебе да Богу известно, что творится у тебя в душе...
     
  30. Schicksal, извини, но это не верно. "Искать" - уже предусматривает определенную цель.

    jjj, УМ-НИ-ЧКА!

    Одинокий, в последнем посте ты уж совсем расстроен.
    Кто-то на форуме цитировал такую фразу "Мысль материальна". Не помню кто- мое уважение этому человеку. То как ты мыслишь, на что настраиваешь себя определяет действительность, которая тебя окружает. Если ты настроен конструктивно - соответственно можешь что-то изменить. Уж не прими эти слова как очередное "все будет хорошо".

    И знай - ты далеко не един в своей ситуации.
     
  31. уж лучше пусть я буду один в такой ситуации. мысль не совсем материальна - пословицу помниш: "сколько раз халва не скажи - во рту слаще не станет". а я еще добавляю от себя другую фразу - философы творят мудрость лишь только на два поколения.
    стараюсь мыслить, стараюсь....но порой не те мысли лезут...совсем не те...гоню их прочь, а они все лезут и лезут...тогда я и одеваю маску и выхожу на улицу - дома сидеть тошно...
     
  32. Существует определеный сорт людей, которые обожают страдать. В образе страдающего есть определенная красота, романтика, можно себя жалеть - это так приятно (частенько замечаю это в себе). Одинокий, не подумай, что этим указываю на тебя. Очень надеюсь, что ты не из них. Веду к тому, что в 100 из 100 случаев наши беды НИКОМУ не интерестны, кроме нас самих. Друзья сделают сочувственные физиономии - они не могут иначе, мать посочувствует - но она не любит в тебе человека, она любит в тебе СВОЕГО сына - утешительного мало. Одинокий - давай начистоту - тебе никто не поможет, тебя никто не поймет. Максимум, что лично я, все присутствующие, все люди мира могут дать - внимание. Но не понимание. Вопрос - смысл страдать? Короче мораль: если проблема обитает в тебе сама по себе, мучит тебя сама по себе - да это плохо. Только умоляю - не взращивай в себе страданий сам. И так хватит.
     
  33. отвечу тебе просто - ты очевидно сам не срадал.
    знаю, боль пройдет, но она будет жить у тебя внутри вот тут, в сердце.
    и ты АБСОЛЮТНО прав - никого не интересуют ничьи беды. но! за исключением того случая, когда человек дорог!
    зачем взращивать страдания? не понимаю...я лишь только ищу свою любовь, ищу, нахожу, теряю, грущу, страдаю и снова ищу...а что там ты имееш ввиду боюсь мне не ведомо, увы... вот высказал я на форуме, поделился бедой - на душе уже стало полегче, депрессия уже не такая сильная....а когда она бывает уж очень сильная я иду на улицу или в парк....чтобы видеть людей, живых людей с их мечтаниями, стремлениями и...лицами. знаеш, у людей лица и глаза передают целую гамму чувств. но, боюсь ты это не поймеш...у тебя же все расставлено по полочкам, все взвешено, запротоколировано и на все готов ответ ведущего психолога. откровенно говоря мне жаль тебя - ты не видиш за общими фразами всей красоты мира, ради которой стоит жить...а я вот живу надеждой, что надется та родственная душа, которая меня полюбит и которую полюблю я....
    если позволиш, я дам тебе совет - не пытайся оценивать всех и вся с точки зрения психологии...только не подумай, что я на тебя ополчился, нет, вовсе нет, мне дорого твое мнение, просто...а впрочем, не важно.
     
  34. Извини если предыдущим постом тебя обидел. Блин если б можно - я б его не помещал.
    Говоря честно - когда мне самому плоховато я настраиваю частоту на такие вот мысли и так стабилизируюсь. Научился постепенно. Хотел тебя раззадорить что ли... не прокатило.
    Ты так легко меня оценил по двум постам - и такие полюсорные мнения на протяжение дня. Но наверное прав - да я маловато страдаю, и хотя поводов было и есть предостаточно - а в детстве особенно... я изо всех сил стараюсь уйти и отгородится от этого. Безполезные муки не делают опытнее, опытнее делают проблемные ситуации и умение найти из них выход. Не знаю почему ты про психологов вспомнил, я не очень им верю. Да мои посты порой напоминают дешевенькие тренинги для менеджеров или начинающих молодоженов... но да - вот именно так я мыслю.
     
  35. Первая мысль после прочтения - побольше бы таких в мире людей,
    таких как ТЫ. :rolleyes:
     
  36. Очень знакомая история,но знаешь, что меня удивило, Одинокий...
    то что ты живой, я не имею ввиду физ.материю, а ты жив душой, не очерствел и не стал ожесточенным. Не могу не выразить тебе свое уважение.
     
  37. ну что ты такое говориш, как можно по паре постов оценить человека?
    человека нельзя вообще никак оценить - каждый уникален. каждый это....мммм....ну как алмаз - когда его ограняют появлются грани и чем их больше, там лучше алмаз сверкает! и только ювелир один лиш может точно знать какую грань создать, а какую убрать. и этот ювелир - Всевышний...я верю в это и потому еще и жив.
    спасибо большое на добром слове - оно лучше всего заживляет раны. ты помниш когда ты падала в детстве и расшибала коленку как мама ласково гладила тебя по голове, целовала в лоб и говорила добрые и нежные слова и боль как-то уходила...помниш? вот и твои добрые слова лечат. спасибо тебе за них.
     
  38. Ещё один романтик нарисовался... этт конечно хорошо, вот тока увлекаться не стоит, а то жизнь так отметелит мало не покажется!

    Tesscada - вот поясни, что такое не зачерстветь душой?? Это что знач одевать время от времени розовые очки, что ли?

    можно поподробнее, а то я не врубаюсь, в суть... держать душу нараспашку, чтобы потом страдать, смысл-то?
     
  39. скажи мне честно - ты ведь никогда не ЛЮБИЛ, ведь верно? не отдавал всего себя другому, не думая при этом о себе, о меркантильном....так ведь?
    пока ты еще молод и жизнь тебе кажется простой и понятной, но это не так, поверь мне, не так.
     
  40. хм... Нет! Нет! Нет!

    Любил. Отдавал. Сгорела любовь... как выгорает всё в эпицентре взрыва атомной бомбы. Ты ещё веришь, а я нет! Я живу реальной жизнью, и искать перестал, сама придёт! Нет, скучать не буду.

    И молодость... А пан Одинокий у нас уже древний, да? 30 лет... Ну в принципе, какой-то кризис возрастной... но никак не океан мудрости! чтобы меня упрекать в моей молодости! Я тоже достаточно увидел, в своей жизни! Я видел любовь и со стороны, и проблемы, её и людей полностью от неё ослепших! НО, выводить из этого состояния не стал! Каждый сам решает, что он хочет от жизни! Хочет верить? это его дело! Верить, что нашёл свою великую любовь... :rolleyes:

    И ещё жизнь мне уже очень давно не кажется простой и понятной! Она с каждым годом всё непонятнее.. и сложнее!!!! :imho:
     
  41. старость не снаружи, она внутри нас...в душе...никогда не видел молодого старика? ну тогда посмотри - это я. как смешно! можеш надо мной спокойно посмеяться, я не обижусь, я пойму.
    ну а то что ты мне пишеш в ответ, прости, но ты просто сопротивяляешся каждому слову, ты бунтарь по натуре. если и дальше так пойдет, то скоро тебе жизнь покажется настолько непонятной, что ты задашся вопросом - а зачем ты живеш? ради чего существуеш? и хорошо, если найдеш ответ...
     
  42. ох... комрад Одинокий, я за вас свечку таки поставлю! не пожалею... Молодой старик в 30 лет - это либо глупость, либо депресняк! Ничего смешного не вижу... просто такой подход к решению ху из ху... мне не нравится!

    Конкретно в чём выражается сопротивление? в общих фразах со стороны комрада Одинокого? Я не бунтарь, я весьма спокоен, пока не начинают вычислять кто я по натуре...

    Насчёт ради чего я живу... кажется кто-то отвечал в теме про смысл жизни, мой ответ там есть! Я прекрасно знаю, ради чего живу, и просто существовать не собираюсь!!!! :imho:
     
  43. При всем моем уважении к автору темы.
    Одинокий, закрывай как ты эту лавочку... Сдается мне, ничего кроме обид ты сдесь уже не услышишь. Ну не к лицу оно мужчине так много твердить о своих страданиях. Уж извини...
     
    1 человеку нравится это.
  44. я думаю ты прав. как всегда, впрочем. вот только... я не твержу о своих страданиях, я просто констатирую факт и все. как калькулятор 1+1=2. только 2 и ничего больше. вот и все.
     
  45. Напрасно никто Schicksal'а не услышал: "Искать в прямом смысле не надо. В косвенном. Через познание окружения, всего... Без замысла искать...понимаешь...само собой получается...Без такой конкретной цели." Когда человек выстраивает свою жизнь исходя из своих желаний, в которых он смог разобраться, понять, чего он хочет в этой жизни, для чего он предназначен, когда он взращивает свою жизнь, чтобы из нее вышло что-то... красивое, тогда на его пути начинают встречаться люди, которые нужны ему и которым нужен он. Таков закон.
    Между прочим, у тебя мелькнула верная мысль: "прочитал форум - смотрю, многим и еще хуже, где уж тут себя-то желеть? наоборот, им помочь надо!" Тоже неплохой вариант. Только помогай не виртуально, а реально.
     
    1 человеку нравится это.
  46. согласен с тобой!=)
    Кто ищет,тот всегда найдет.
    В косвенном или прямом, не столь важно, главное найти.
     
  47. Да. Если так, то да.
     
  48. BlackMen, слушай, а ты на нас всех случаем не пишеш какую ни будь диссертацию по психологии? ты где учишся-то? уж не на психолога ли?
    просто уж не знаю почему, но складывается именно такое мнение...я от этого мнения отмахиваюсь, пытаюсь прогнать, но оно снова и снова возникает - как муха осенняя. может быть ты проясниш - откуда оно у меня?
     
  49. Это ты сьязвил?
     
  50. это я задал вопрос. простой, четкий вопрос и хочу получить ответ на него. не увиливай, отвечай прямо.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru