Почему?

Тема в разделе "Генштаб", создана пользователем WereWolf, 22 фев 2006.

?

ваше отношение к отслужившим...

  1. да, реальный мужик, маладца парняга, отдал свой долг Родине

    35 голосов
    92,1%
  2. Фу, мля! кто ты есть, что не захотел или не смог отмазаться?

    3 голосов
    7,9%
  1. Почему к людям, отслужившим в армии относятся как к отморозкам?
    (не надо приводить в пример ВДВ, у них действительно у многих еще в учебке башню рвало из-за тренировок наподобие указанных в фильме "9 рота").
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: почему?

    у меня и брат служил,и отец,и несколько лучших друзей,и парень был после армии.И пусть хоть кто-то заявит,что они отморозки :fuck:

    а почему многие так относятся?наверно это скорее относится к девушкам,которые на себе не раз наверно испытали пошлые взгляды,неприятные словечки и лапанье руками солдат в увольнении.(на себе испытала).могу сказать одно-сильный духом парень не посмеет притронуться к беззащитной девушке-таких уважаю,а беспредельщиков,чуть ли не насилующих на улице-презираю.и не надо говорить,что сложно сдержать свои желания.если захотеть-можно всё.
     
  3. Re: почему?

    В семье не без урода, ты это прекрасно знаешь, кто нибудь да найдется, кто запорет наглухо чистое имя... Ты не смотри на тех, кто в увольнении:smile:
    и голосок не забудь в опроснике оставить, плиз:smile:))
     
  4. Re: почему?

    Существует мнение, что служба в армии физически или морально портит людей.
    Однако я знаю многих людей, только-только отслуживших в армии, и могу сказать, что все они стали только по-жизненному мудрее и физически выносливее.:imho:
     
  5. Re: почему?

    спсибо за ответ:smile:
     
  6. Re: почему?

    всегда рада помочь!:friends:
     
  7. Ну, а что почему? именно потому что есть отморозки самые настоящие... которых армия не меняет, а только ухудшает...

    ШпиЁнка ж тте расписала суть проблемы. Я того же мнения если человек нормальный и прошёл через армию не сломашивсь и не прогнувшись! То, да, он человек!:imho:
     
  8. WereWolf, некорректно поставлен сам вопрос. И тем более, в "голосовании". Никто их отморозками не считает. Есть другое. Люди, познавшие армию, начинают строить из себя королей, бросая понты на каждом шагу. А это немножко не нравится. Понимаешь, о чем я? Правда, не знаю, каким выйду оттуда я. Поживем - увидим. То, что герои - да, несомненно. Но почему это нужно доказывать всем? Почему нельзя оставить свои домыслы при себе, не провоцируя и не оскорбляя окружающих?
     
  9. Димитриkos, ты так говоришь - можно подумать, что все после армии понты колотят. Не так это. Понтуются те, кто до армии из себя ничего не представлял. Хотя насчёт этих я тебя поддержу.
    WereWolf, с чего ты это вообще взял? Сколько людей знаю, все нормально относятся к отслужившим.
     
  10. Вот где кроется вся дедовщина! Те кто слабы, начинают выпендриваться, и т.д.
     
  11. Сопливые мальчики откосившие от армии прикрываются теми доводами, что в армии служат только дебилы и отморозки. Самооправдание. Шибко вумных развелось столько, что некуда девать.
     
  12. Просто я, например, много видела армейцев-отморозков. Впрочем и не армейцев тоже. Я не считаю всех служивших дебилами. Впрочем и особого преклонения перед ними тоже не испытываю. Такие же люди, как и все. Понты часто кидают, это да.
    Я считаю, у каждого свой путь. Ты служил? МОЛОДЕЦ. А ты учился в университете, окончил аспирантуру? тоже МОЛОДЕЦ,
     
  13. Странный вопрос. Кто так относится? Сроду не встречал. Если ты про какие-то конкретные случаи, то и приводи их. На даже если они и имели место, это всего лишь частные случаи, ничего не говорящие об общей картины. Люди не так уж и сильно отличаются, и тем более их поведение и характер не определяется местом учёбы, службы, работы... Отморозки есть и в армии, и на гражданке.
     
  14. Да, некорректный опрос, нет варианта ответа нормально и непредвзято-относящегося к служивым и не служивым человека.
    Существующие варианты ответа - это крайне-полярные мнения. Думается, что и тот, и другой вариант могут отражать лишь предвзятое и необоснованное мнение ограниченного человека. Хотя второй вариант всё-таки гаже по моему.
     
  15. Поясню за коллегу: в паре постов народ, (уж не припомню ники, ссылки тем более не дам, а то опять забанят) мягко скажем неуважительно отнесся к людям отслужившим, в связи с чем и был организован этот опрос. Косяк со стороны администрации форума, что они не пресекли подобное отношение к тем, кто отдал свой долг Родине.
     
  16. Понеслась - поехалась... Что, повторим тему про чечню и про армию? Я повторюсь: те, у кого после армии вырабаталась мания величия - отморозки и придурки, ничего из себя не представляющие на гражданке до армии, лишенные внимания. Те, кто что-то понял - настоящие мужчины и мужики.

    P.S. на себя не намекаю, просто это мое мнение. Человек может судить о себе либо заниженно, либо завышенно - трезво судят окружающие. Окружающие - вы. Вы и решайте, кто из служивших форумчан отморозок, а кто мужик, способный за себя постоять.
     
  17. Мужики молодцы. Я вот официально сообщаю, что в армию иду! И вообще, лохи те, кто отмазались. Или они просто трусы...
     
    1 человеку нравится это.
  18. Не все отморозки.Просто после некоторых ситуаций психика сьезжает вот и все и при этом они не виноваты.
     
  19. гы-гы-гы:smile: руль с педальками:smile: правильно мыслишь:smile:))
     
  20. Кстати гря... армию сейчас боятся из-за дедовщины в основном. Пойти чеченов стрелять не так страшно нашему брату, как от своих пендалей получать нехилых(с переломами рёбер;)). Небыло дедовщины в армии-отмазов было ку-у-у-уда больше) Эт я к тому, что сам в армию идти не особо собираюсь;)
    А про то что вояки наши-отморозки злючии, так это нет естественно) Классные парни. Правд бывает некоторые приедут(что все 2 года сортиры чистили), и давай заявлять, любите их, мол, они отслужили.:rolleyes:
     
  21. Kamaris,
    Ну это уже просто необходимость поднять свой авторитет в глазах других, если унижали, то надо быстро стать тем, кто унижает.
     
  22. это уже фумля называется... не спорю:smile:
     
  23. Как к отморозкам к отслужившим могут относится только те , кто спрятовшись за мамину юбку или папин кошелек , сидят дома и считают себя верхом интелегенции . Наша золотая молодеж(боже упаси , не все , не надо на меня кидатся , но в боьшенстве своем) . Слышал я такие выражения что армия только для лохов . Только я бы над этим не стал заморачиватся , так как в большенстве своем эти ребята , считают за отморозков и лохов всех , кроме себе подобных .

    Немного другое дело в кадровых военных , но вопрос не про них .

    Давай , удачи тебе . Вот только не стал бы все же так категорично про тех кто не служил . В жизни разные ситуации встречаются . Хотя вообшем я тебя потдерживаю , хотя сам не служил .
     
  24. И все таки нашлась одна [censored], кто проголосовал, что все отморозки
     
  25. Хотелось бы выслушать Вас здесь,девушка.Объясните,пожалуйста,почему Вы так считаете?

    Про дедовщину.Если человек сильный духом,сформировавшаяся личность,имеет своё "Я",чувство собственного достоинства - нечего бояться.Ну,огребешь раз,два,покажешь,что ты "не лыком шит" - отстанут.:imho:
     
    1 человеку нравится это.
  26. Ты где девушку увидел, перец?
    профиль мой глянь, штерман...
     
  27. А мне кажется, что армия (извините за банальность) делает из мальчика мужчину! И любая девушка, которая хочет быть рядом с настоящим сильным взрослым мужчиной, только положительно воспримет факт прохождения им службы.
     
  28. WereWolf,
    Не так ты меня понял,овощ.
    В том-то и дело,что не ТЕБЯ,а ЕЁ.
     
  29. azure,
    Какая армия?армии разные бывают.В той,в которой я служил,в ВВС Израиля,армия из тебя не делает мужчину,скорее дурака валяешь,дома бывал раз в 5-7 дней в среднем..Что до боевых чястей,так у некоторых и шок,и травма-вот настоящие мужчины::smile:)на всю жизнь:smile:)
    Не так это все..не у всех мужчин воинственный дух,не всем нужно этим заниматся,можно быть полезным стране и другими путями..
    Про Российскую армию мне сложно говорить,но о статистике самоубийств,дедовщины,я наслышан..
    Вобщем,если ты тряпка,и гнилой,армия из тебя человека не сделает..изуродовать правда может..Прошли те времена когда на солдата,на офицера смотрели с восхищением,потому как это была гордость,да к тому же обученные,а не кусок мышц.
    Не думаю,что повстречяй ты человека с которым тебе приятно быть,но который не был солдатом,будет правильно с твоей стороны его отбросить..лишь бы голова варила,и характеры сходились у вас.
     
  30. Эх, Россия, какая ты прекрасная Родина!
    и какая ты !поганая! страна!
    Я люболю и уважаю тебя, Россия, как Отчизну!
    Я ненавижу тебя, Россия, как государство!
    Всё не как у людей, всё через задницу...
    Армия это хорошо! Это надо! Я за!
    Лично я решил для себя, в армию я пойду по ряду причин - по интересу, возможность измениться (преобрести дополнительные положительные качества), научиться самостоятельному выживанию,... и плюнуть в лицо этой поганой призывной системе, которая мешает нормально жить в допризывной период, отслужить и быть СВОБОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, остануться только налоги)))
    вопрос в другом, надо определиться про какую мы армию говорим? Про хорошую или плохую?
     
  31. Армия как её ни готовь будет лишь продуктом и отражением общества-элитой она всё равно не будет....
    А отморозки они есть везде и в армии,и в Африке, и на гржданке,и на работе...
    И всё же на глазах отслуживших мужчин можно увидеть слёзы....
    там было кому их доставать,там были отморозки.
    кто же ещё разводит в армии дедовщину.:kill:
     
  32. А разве академия МВД, ФСБ не делает из мальчика мужчину? И вообще, что за утверждение? Если ты родился мужчиной, то ты им и будешь. Армия лишь делает солдата, готового отразить нападение. Но не все должны быть солдатами. Есть и гражданский долг.
     
  33. Верно сказано.
     
  34. вон, в теме про армию тоже был указан один "мужчинка", опернатили его и на насест с курицами посадили, если верить девушке, которая все это написала... тоже вроде как мужчиной рожден был:smile:)) не сдюжил, бедняга:smile:))
    мужчина - принадлежность по половому признаку,
    а вот мужик - это уже круто... Для эстетов: Да, я хам и негодяй, падонак и сволочь, но я так думаю и фиг вы меня переубедите:smile: армия делает из вчерашних сопляков настоящих мужиков:smile: а ото процент дурней, которых вы видели после армии появляется опять же из тех же маменькиных сынков - попробуйте это опровергнуть
     
  35. WereWolf,
    Я маменькин сынок..хуже после армии не стал,и лутше тоже..разве что постарел на 3 года,так причем здесь армия,к чертям ее...
    Из сопляков делает настоящих мужчин?ну есть такие которые любили подратся,огрызатся,такие наглые парни,которых служба на место ставит..но это не все такие,и не каждый выдержит дедовщину..а вот такие могут и выдержать,так как наглые очень,эти сопляки..
     
  36. Бeс - а при чём тут МВД и ФСБ??? Это не армия!! если ты не в курсе, а то что ты там срочку проходишь, не говорит о том, что енти дюже интерсные организациии имеют к армии отношение! Это отдельные структуры, и готовят там Родину не от врагов Внешних защищать, а от внутренних!!
     
  37. Ты не въехал, брат. Подготовка в вышеуказанных ПО равносильна армии.
    Внимательно прочитай НА КАКОЙ пост я так ответил.
    Кстати, кто тебе сказал, что армия не защищает от внутренних врагов? ась??? :smile:))



    знаешь, я армию прокинул, и всё же считаю себя настоящим мужчиной. (как ты говоришь мужиком, хотя это колхозное обозначение.)
    чему обучает армия? Стрелять? Пользоваться оружием? Пожалуйста...лично я нашёл возможность обучиться этому на гражданке. Дальше что? Дисциплина? Это зависит ТОЛЬКО от воспитания.
    Я за армию, но только за контрактную! Не всем надо стирать портянки против воли! Армия должна носить добровольный характер! Это дело профессионалов, а не детей, которые только вчера слезли с компа, исстребляя на нём демонов.
    У нас государство больное! Даже кастрация не поможет. Как ты относишься к тому, что тебя могут загребсти в армию в период написания диплома? Практика есть.
     
  38. почитай тему "армия.. а нужна ли она" самое окончание... там даже про петухов весьма доступно описано. порятнки стирать... ты уже, судя по втоему высказывания, готов не только портянки стирать но и сортиры каждодневно чистить только потому, что строишь из себя недотрогу... портянки стирать будет тот, кто сам себч настолько опустит в глазах окружающих...
    и погоди хаять государство, которое тебе сопли вытирало, пока ты их пускал усиленно - не без твоей помощи таким все стало....
    ну куда уж мне до тебя, эстета из великого города, ведь ты же у нас просто начтоящая светочь да кладезб мудрости и обходительности:smile:))
    армия учит любить свое государство, а ты его, судя по всему презираешь... воспитание...на баблах ты воспитан, вот что я понял
     
  39. WereWolf,
    Армия учит любить свое государство???:xaxa: :xaxa:
    Это ты говоришь об армии с большой буквы,об армейской интеллигентности,которой на сегодняшний день,помойму,нет.Дедовщина учит быть зверем,злым или забитым,а не любить родину,да и не каждый человек прирожденный воин.
    Я о себе скажу,я служил совсем в другой армии,в очень хороших условиях,выезд на дом раз в неделю-две от силы,и все равно не научился любить родину как настоящий патриот..Может все дело в характере и воспитании,а не в каких то 2-3 проклятых годах?Неоднозначно все это,но вот служба по контракту- правда идея отличная на мой взгляд..и к солдатам относятся как к людям,и зарплата,и желание защищать родину потому как есть стимул,а без него мало кто захочет положить голову за такую родину..
     
  40. Спокойно учись вести беседу, а не выглядеть крутым в глазах окружающих. Твои нелепые, идиотские высказывания вредят только тебе. Поверь мне, маленький оборотень! С тобой вести беседу равнозначно с тем, что я поговорю с барашком, который хоть и смотрит на новые ворота, да видит только фразу из трёх слов перед глазами. Признайся, какова эта фраза для тебя? :smile:
    Я бы с тобой вступил в разговор про чистку сортиров..да варнов много.
    кстати, на будущее, малыш, сопли мне никто не вытирал, бабло не давал, ибо в 17 лет я уже был один. И по жизни мне уже идти одному. И добиваться всего одному.
    Так что армия у меня каждый день.


    P.S. Извините за флуд.
     
  41. Так-ссс.... такие разборки в личке должны происходить!!!! Касается всех!!!!
     
  42. Согласна с Бесом. Высказывания ВерВольфа провоцируют на ответную словесную грязь.
    Ничего армия любить не учит, кроме своей шкуры. Это ИМХО.
    Кстати, если вопрос по теме, кто проголосовал за 2 пункт был ко мне, то это не по адресу. Хотя с первым варимнтом я тоже не совсем согласна.
     
  43. Я не согласен с обоими вариантами полностью.
    Согласившись с тобой добавлю, что армия не учит ничему хорошему.
    Дословно из слов одного офицера переведу вам, что в армии готовят два типа людей первых воспитывают сволочами которые способны послать на смерть хоть 100 хоть 1000 человек ради выполнения поставленной задачи, и готовят пушечное мясо (забивая морально) которое будет способно умереть ради этой же цели.

    Я лично "потерял" несколько друзей которые ушли в армию, они конечно вернулись, но это были уже не они если мягко выражаться(быдло и бараны).:imho:
     
  44. Армию сейчас пересматривают.
    1 один год службы.
    2 уберут от туда уголовников.
    Те у кого психологические травмы,не всегда понимаемы окружающими.
     
  45. Ура дожили пытки и издевательства будут не по 2 года а по году.
    Менять надо не срок , место (обешали сделать службу рядом с домом) или состав служаших в армии а психологию воспитания, почему старик(ну опосля 1 года служб) считае что может грабить и бить новичков?????
    Да потому что знает что чясть и начальство его прикроют.
    ЕСЛИБ военно служашие понимали что в армии перед ними такиеже парни за надругательство над которыми они бы отвечали по уголовному кодексу то армия была бы совсем другой.
     
  46. medved ты со своим уставом не лезь в чужой монастырь.... а УК, и так предусматривает за некоторые виды правонарушений, уоловную ответственность....
     
  47. medved,
    хм,ну пока что это только сделали.
    Ну систему всю менять не будут (хотя про контрактников забыл).Но лучше что-то чем ничего.
     
  48. Ну эт ты зря.. никто отморозками их не считает..
     
  49. Вот уж не знаю почему, но я к ним наоборот отношусь крайне положительно. Как сказала одна моя знакомая,
    Армия - лучшее воспитание для парня. Возможно. Из армии все какие-то повзрослевшие что-ли возвращаются... хотя некоторых даже армия не меняет, такие отморозки тоже встречаются...
     
  50. Princess Black,
    2 года не могут пройти безследно для организма,хоть ты дома сиди перед мониторам.Особенно 2 года в возрасте 18-20,когда человек может из парня превратиться в молодого мужчину.
    Армия сама по себе не делает человека более мужественным,на мой взгляд.Так же можно пойти на завод,поработат; пару лет среди взрослых мужиков и тоже типа станешь настоящим мужчиной.
    Что не отменяет,конечно,службы в армии.

    Может я и отморозок,хотя вряд ли,но опять же,она меня радикально не изменила;временной фактор играет не маловажную роль.Еще важно,о каких войсках идет речь.
     
Общение на MLove.ru