Стереотипы: мужские и женские

Тема в разделе "История любви", создана пользователем FRESHKA, 22 фев 2006.

  1. Какие стереотипы, как мужские, так и женские вам известны и какое влияние они оказывают, если оказывают конечно, на вашу жизнь?angel)
     
  2. Терпеть не могу стереотип "девушки первыми не звонят"...достало уже =)
    Легче надо быть, а не цепляться за такую фигню. Неважно, кто звонит, если уж прямо смотреть, но и акцент на этом ставить, извините! =)
     
    1 человеку нравится это.
  3. Есть у мужчин стереотип, что они лучше женщин... :smile:
     
  4. Очень часто встречаемый женский стереотип-как можно быстрее и выгоднее выйти замуж...
    Вообще в последнее время, многие стереотипы начали "ломаться", и это к лучшему... Зачем они нужны? Только для деградации общества...
     
  5. Вот один из самых дурацких женских: если парень в постели не снимает носки, он урод :-))).
     
  6. Интересно ;) Честно говоря, с таким ещё не сталкивалась...:xaxa:
     
  7. кстати - весьма глупый стереотип. уже много раз опровергнутый причем
    интересно - а на чем он основан?
     
  8. Он урод, если ничего с девушки не снимает :smile:
    хотя за собой....всегда снимал всё))
     
  9. Заранее простите за грубость. Есть стереотип, который я терпеть не могу и не перевариваю: "все бабы-б...". Я знаю и верю, что женщины не такие (подавляющее большинство).
     
  10. стереотипы... они портят отношения между людьми
     
  11. Да, мадам, и...увы, они формируются засчет все более долгого проживания друг с другом.
     
  12. не всегда ведь. Когда ищешь плохое (недостатки), то их и находишь. А когда бок о бок много лет, когда тебе хочется быть с тем человеком, то... по-моему, наоборот... грани стираются и всё не так важно уже, главное - вместе...
     
  13. В счастливых браках - соглашусь. Но, вот Круз и Кидман (были много лет вместе) разошлись...
     
  14. =)) "когда хочется быть с тем человеком..." Звёздная жизнь даёт отпечаток. Они хоть и такие же люди, но соблазнов гораздо больше и ценности у всех разные... и им тоже есть что терять.
    "любовь длится ровно столько, сколько любящие способны её поддерживать" (с)
     
  15. Ну лично мне тоже не нравится когда парень лезет в постель в носках, ИМХО дурной тон... А ещё не люблю когда парень в носках и трусах - стремновато смотрится... Поэтому я избегаю подобного и носки снимаю в первую очередь...

    До многих недоходит это к сожалению, упёрты что они самые самые и круче них тока Путин... :xaxa:
     
  16. странно что не вспомнили ещё "все мужики - козлы"
     
    1 человеку нравится это.
  17. Мужчины не плачут
    Раздражают то что в обществе стереотипы складываются. Обо всех думаем одинаково. Люди не стадо баранов, их всех не подгонишь под одну норму. Все разные, все личности.:imho:
     
  18. да вообще стереотипы - глупо. Почему все решили что блондинки - обязательно дуры, например?
     
  19. хм... дда недавно краем глаза смотрел "все мужики сво..." суть сей тупизны так и не понял... за что ои таки сво...? Иль опять таки все мужики - козлы... в таких сравниениях дейтсвует противовес... все бабы бл*ди, дуры.. и т.д. к чему уравнивать?? Почему все забывают, что на планете 6 миллиардов человек (наверняка больше) и женщины составляют преоблдающее количество! так что тут можно поспорить над любым стереотипом... уравнять пущай и 3 миллиарда одной фразой - это глупость несусветная!!!:imho:
     
  20. Ну я думаю правда здесь есть... :smile: Конечно не все, но большинство ИМХО, покрайней мере сужу по тому, что вижу вокруг себя...
     
  21. А зря я многих мужиков знаю, вполне нормальные. Или может я просто знаю всех нормальных
     
  22. надоел стереотип "ты - девушка. Ты просто не можешь смыслить в программировании и всем, что связано с компьютером." Бесит.... :zip:
     
  23. И водить ещё - по любому девушки не умеют :xaxa:

    На самом деле :imho: это вообще обсуждения не стоит.
    Насколько общество разношёрстное, и насколько человеку сложно жить, если не упорядочить всё вокруг себя - отсюда всё и лезет, собственно.
    Грубо говоря, стереотип - очень-очень-очень сильно упрощённая жизненная позиция одного человека, которую впоследствии приняли миллионы (причём приняли именно потому, что она очень просто и понятна).
     
  24. ... а вот у нас на Кавказе стереотип: если ты русская, значит б**дь ...
    ... тоже надо сказать бесит ...
     
  25. плачут. только мы скрываем это.
    для нас слезы это проявление слабости - еще один распространенный стереотип. потому и крепимся.
    а знаеш почему? потому что мало кто из мужиков признается что женщины все же умнее...хотя и знаем, что это так. и знаеш почему? а из страха. из страха потерять ВЛАСТЬ над вами.
    отнють. я бы наоборот сказал - девушки самые аккуратные водители и есть. не газуют, едут спокойно, из ряда в ряд перестраиваются аккуратно. да и подавляющая часть аварий на дорогах устраиваем мы, мужчины. адреналин знаете ли...гормоны...лихачество и желание покрасоваться.
    ну а что про кавказцев в России говорят надо ли произносить вслух?
     
  26. с этим я не спорю..... сама бы за руль не села.... хотя знаю неплохих водителей - женщин.....
    не люблю я это слово "власть"..... мы что подопытные кролики?
    глупо все это, я в данном случае за равноправие

    нельзя определять знания и умения человека по половому признаку:imho:
     
  27. все любят власть. мужчины над женщинами и над другими мужчинами. а женщины над мужчинами и над другими женщинами. власть любят все, только многие это отрицают. прислушайтесь к себе - ведь это желание в вас стучит, вам хочется править, повелевать! не так ли? или я снова не прав?
     
  28. Одинокий, не стремлюсь к власти. Я не лидер. Никогда им не была и вряд ли буду.
    Это уже не по теме:smile:
     
  29. #29 krust, 24 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2006
    Ну я вообще это написал в качестве примера очередного стереотипа. Который я, разумеется, тоже не разделяю :rolleyes:

    Ну опять же, обощать всё-таки не стоит. Можно сказать, что большинство людей хотят власти. Но абсолютно точно не все.
    Огромное число людей ощущают себя вполне комфортно в роли управляемого, и менять ничего не хотят и не собираются.
     
  30. снова ты лукавиш. будут у тебя дети - ты получиш над ними ВЛАСТЬ. ты будеш им говорить что и как делать, потому что знаеш что лучше а что хуже. если не будут слушаться - наказывать методом постановки в угол или лишения сладкого или неразговаривания с ними в течении дня. эт и есть власть. власть над ребенком матери. и когда дети подрастут ты будеш с сожалением их от себя отпускать в свободный полет, поверь мне...
    власть она ведь разная бывает....
    управляемого в одной ситуации и правителем в другой. общее не опровергает частного (с) я.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Это ещё один вариант. Но, тем не менее, есть люди, которые рождены подчинятсья, и такими и будут всю жизнь. Факт :rolleyes:
     
  32. Одинокий,

    не лукавлю. И пока что не представляю себя в роли матери...
     
  33. все может внезапно измениться
    таких людей нет. любой даже самый забитый раб когда ни будь сбрасывает ярмо рабства и подчинения.
    именно поэтому и надо принимать людей такими, какие они есть, если надо - то менять лучше себя, чем других.....
     
  34. Ага...только идиоты считают что девушка ничего не смыслит в компах. Да прям! А те знакомые которые так говорят...большинство парней...вообще ничего сделать не могут. Не странички, не картинки, ни музыку отредактировать. Найти кряк - для многих запредельное. А если ломаный винд пишет что через 30 дней отключится...или прога вылезти в нет пытается...при мне парень матери звонил, хотя такого крутого строил из себя....
     
  35. Галя, Галя...ну разве ты не хочеш их пожалеть, а? они же ведь перед тобой красуются, неужели ты не понимаеш? ну не может ни один самец без своего павлиньего хвоста ходить! ты делай вид что удивляешся какие они умные и все. сама ведь знаеш - не всем дано быть умными...
    а у парней, мыслящих себя "куль хацкерами" одни игрушки на уме...
     
  36. Если ты нежна с ними, - ты смешна. Если нет, - бесчувственна.

    Если ты не пользуешься косметикой, - на тебя не обращают внимания. Если пользуешься, - чтобы флиртовать с другим

    Если ты не работаешь, - ты всего лишь домашняя хозяйка. Если ты работаешь (и даже зарабатываешь больше, чем они), - они свирепеют.

    Если платят они, - это использование. Если платишь ты, - они чувствуют себя униженными

    Если ты с ними спишь, - ты чокнутая потаскуха. Если нет, - ты их не любишь.

    Если они получают повышение, - это следствие их способностей и достижений.

    Если получаешь повышение ты, - это потому, что ты переспала с шефом.

    Если они разглядывают других женщин, - это их природа. Если ты посматриваешь на других мужчин, - ты неверна.

    Если ты встречаешься с каким-то горемыкой, - ты дура. Если с миллионером, - ты расчётлива.

    Если они в 30 ещё неженаты, - они высоко ценимые свободные парни. Если ты в 30 ещё не замужем, - <поезд уже ушёл>.

    Если у тебя плохое настроение, - ты невротичка. Если у них, - бедные: ты их не понимаешь!

    Если ты некрасива, - ты никому не нужна. Если ты миловидна и умна, - они боятся тебя.

    Если они идут <налево> и ты остаешься с ними, - ты законченная идиотка. Если же ты уходишь, - ты <нетолерантна>.

    Если у них есть любовница, - это потому, что дома они получают не всё, что им нужно. если у тебя есть любовник, - <Ну что за *****!>

    Если их видят с молоденькой, - <Браво, браво, браво!> Если тебя видят с более молодым, - это потому, что тебе срочно понадобилось это.

    Если они несносны, - просто пойми их: у них был плохой день. Если же ты несносна, - у тебя как раз твои дни.

    Если ты их не ждёшь, не балуешь, не готовишь им еду, не содержишь в порядке их одежде и дом, - ты бездельница. Если ты делаешь для них всё, - они уходят от тебя к другой
     
  37. помоему это все чистой воды выдумки....вот это вот особенно порадовало:
    я значит высокоценимый свободный парень? как-то не клеится тут что-то...
     
  38. Фрешка, в самую точку все пункты .... :kruto:
     
  39. Чё ты к ней докопался? Она всё правильно говорит! И вида она делать не должна лицемерие не есть хорошо... Правильно не всем дано, но это не значит, что раз этого нет, надо строить из себя невесть что!:imho:
     
  40. а ты думаешь я не делаю вид, да?
    Только знаешь, надоедает. И кое в чём я всё таки имею право показать хотя бы то что не глупее.
    А здесь опять притворяться....ой как не охота...зачем мне на форуме писать про них пятистраничные похвалы...если на самом деле это не так
     
  41. тогда я улыбнусть широко и скажу такую фразу:
    мальчишки всегда остаются мальчишками, а девчонки - девчонками.
     
  42. Благодарю:friends:
     
  43. Стереотипы?....FRESHKA, почти всё озвучила....
     
  44. Freshka, самое печальное в том, что все эти стереотипы действительно существуют
     

  45. А по моему - счастлив тот, кто любит!!!!:rolleyes:

    Блин! Я ваще не понимаю зачем ломать себе голову - живите и всё - все своим ходом! не рубите нить на которой вы стоите!
     
  46. Это кстати, сказать тоже стереотип.

    Много лет бок о бок, КАКИЕ-ТО ГРАНИ СТИРУЮТ
    А какие-то выпячивают до чудовищного состояния.
     
  47. после этих слов что-то мне твой аватар как-то непонравился сразу....пойду на всякий случай спрячусь!
     
  48. Точно! спрячся, а еще лучше не флуди...
     
  49. Ха ха! Стереотипы! Тысячелетния уклонность к дискридитации женского населения мужчинами, ущемление женских прав породило проблему острых взаиморазногласий, создало такое явление как феминизм. Плоды мы пожинаем до сих пор от вида частых реплик "все бабы стервы" или "все мужики сволочи" до скрытых радикальных конфликтов, это зачастую мешает разумному поиску решения каких-либо проблем. Одна из сторон вдруг кинет акцент на половой признак и если вторая сторона не сдержит эмоции, то затяжной конфликт обеспечен.
    Да, конечно, мужчина остаётся мужчиной, а женщина женщиной, но ведь надо не забывать, что мы прежде всего ЛЮДИ. Я лично за отмену всех стереотипов половых признаков, которые только возможно отменить. Считаю, что они вносят разногласия в общество, затрудняя взаимопонимание.
     
  50. Да-да, особенно стереотип, о котором уже говорилось выше - что мужчины лучше женщин =)))) ха-ха-ха! =)))))))) (наивные..ah) )
     
Общение на MLove.ru