В.Цой и гр.''Кино"

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем korvin39, 23 фев 2006.

  1. Мне нравится. Очень даже.
     
  2. ro5ks!,
    А какие именно песни ?
    Я кроме Звезды по имени солнце,пачки сигарет и ещё чего-то больше не слышал =)
    Не особо нра,но и против ничего не имею)
     
  3. Ну, пачка сигарет одна из самых любимых +)
    Дальше идут: перемен, кукушка, мама мы все тяжело больны, кончится лето и группа крови.
     
  4. Слушаю, нравится. Группа крови, тролейбус, места для шага в перёд....много песен нравится
     
  5. Цоя слушаю с огромным удовольствиям. "Перемен" навсегда !!
     
  6. Нравится!
     
  7. не люблю, считаю что никакого влияния на рок в целом не оказало, вопреки мнению большинства)
     
  8. Ну, влияние и его глубина вообще величина более чем относительная... А кто оказал влияние? Только Битлы в голову приходят - после них началось многое (хотя лично мне их музыка не нравится).
    Машина времени - оказала влияние? Не знаю группы, которая была бы ей вдохновлена и т.д. Но ведь это - культовая группа.
    Вот и Цой с Кино...
    Кроме того, Цой был потрясающим поэтом и писателем. Музыка в его случае, как я считаю, служит приложением к стихам. Примерно так же считает и БГ, так считал Майк ("Зоопарк").

    Я люблю Цоя. Я люблю его песни. Конечно, есть что-то более, есть менее любимое. Но он - человек, который смог что-то сделать. Хотя бы потому, что далеко не каждому погибшему рокеру поклонники делали стену.
    Я обожаю компанию у стены Цоя. Я люблю этих людей, я купаюсь в тепле и энергетике. За это я тоже бесконечно благодарна Виктору.
    Думаю, он сделал все, что смог. Всё, что мог сделать за отпушенное ему время.
     
  9. Я попытаюсь выразиться еще ясней - не считаю что вообще ктото в России оказал влияние на развитие рока. Разумеется мое мнение.
     
  10. В России есть рок?
     
  11. А какая разница, называется стиль рок, или как по другому? Разве в названии дело? Многим музыка по душе (заметьте, сколько уже лет!) - и это уже большой плюс.
     
  12. Есть...но сколько людей - столько и мнений.
    Разве человек,любящий Кино,ДДТ и т.п. скажет что в России нет рока ?
     
  13. Мм, разве человек слушающий доминирующую в нашей стране так называемую попсу, скажет что это гавно? отсюда и вывод.

    Для меня лично в России нет рока, были его жалкие попытки, которые никчему собственно и не привели.

    это как был как бы намек)

    для меломана возможно и никакой, а так это помогает ориентировать и координировать всех музыкальных исполнителей по отдельным направлениям.
     
  14. Walking_Disaster, а где (в каких странах) есть рок и что ты считаешь настоящим роком и почему?
     
  15. Исключительно на западе, как и почти любое музыкальное направление, за исключением разве что шансона) Но я повторяю, это мое мнение)
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ну ладно: предположим, что русского рока нет (ну и хрен с ним)), но азиаты (китайцы к примеру) могут так точно сказать, что нет западного рока...
    К какому стилю отнести "Кино" по твоему мнению? И важно ли название стиля?))
     
  17. дада, как большой любитель аниме я очень ценю не только западную музыку, и азиатскую, особенно японскую тоже слушаю с большим удовольствием.

    Кино мне трудно отнести к какому то стилю, но по определению отнес бы к каким то простым бардам под незамысловатую музыку, тексты еще тоже чтото среднее.

    Важно скорее не название, а значение, а если исходить что все вещи и явления как то называются, то тогда можно смело спросить важен ли в нашей жизни русский(к примеру) язык.

    Стили и направления я считаю очень важными в координации и определению музыки, иначе была бы просто одна огромная серая каша именуемая "музыкой", от части это порождает неформализм и различие в общественном слою, так как есть всевозможные панки, рэперы и другие представители огромного множество сабкультур.
     
  18. И я так считал. Местами так и считаю. Но кое-что таки нравится). Раньше считал тексты тупыми, а музыку хорошей. Теперь текст немножко догнал и тупым не считаю.
    А вот это 5)))
    Отвечаю:
    В нашей жизни важен не русский/корейско-китайский/английский язык, а вАжно понимание языка, чтоб он за душу цеплял и доходил до самого сердца.

    так почему бы не назвать тогда один стиль "А", другой "БЭ", а третий "ГЭ"? К чему сложные названия?)))
     
  19. ну почему бы тогда не назвать одну болезнь гайморит буквой "гэ", а скажем простату буквой "пэ". Некоторые стили и названия происходят от других названий, или просто это ктото придумал. Можно задать вопрос а почему бы нам вообще тогда не начать общаться жестами и слогами.


    Ну я как бы уточню, я не считаю их тупыми, и вообще редко считаю тупым то, что лично мне не понравилось.

    Ну да, я одно время серьезно размышлял, имеет ли какую то значимость текущий порядок и значение слов, и что случилось бы, если привычные нам слова имели совершенно другое значение. Думаю не очень многое бы поменялось, и при таких обстоятельствах мы точно также бы сейчас представляли что было бы если... и так далее ) Я думаю моя мысль понятна))
     
  20. Дык ещё интонация важна!))

    Здесь я нагнал, согласен. Капитулирую))

    Та ото ж... Многим ЭМО не нравится, я бы этот стиль назвал тупым. Но ведь для кого-то это ТРУ)) Не будем обижать ТРУ)))))
     
  21. Мое мнение по поводу любой сабкультуры и всего такого подобного

    Принадлежность к тому или иному нефомальному движению это вопрос личной философии и массовой психологии, разница лишь в том что опять же в России любая саб культура становится массовым явлением не в лучшем его значении, ЭМО сейчас это просто мода, такая же как и АНТИЭМО, волна порождает волну в данном случае)
     
  22. У нас на Украине тоже. До добра не доводит. Главное, чтоб не передрались любители этих "культур"...
     
  23. Тунеядец,
    Walking_Disaster,
    Говорить о русском роке здесь

    Об ЭМО - здесь
    Здесь тема про "Кино" и Цоя...
     
  24. Мне нравятся песни Цоя особенно: группа крови, звезда по имени солнце, пачка сигарет и перемены-ВЕЧНЫЕ ПЕСНИ!!!

    P.S. Цой жил Цой жив Цой будет жить!!!
     
  25. Аргументами и не пахнет...
    Одно могу сказать: друг, ты не прав. И если рока нет в России, то всех тех, с кем я только что пила, тоже нет. И меня нет. И гитары моей нет.
    Да вообще ничего нет. Всё ведь у нас нематериально...
    ...
    Впредь резкие высказывания будьте добры снабжать убедительными аргументами. Понты тут не катят. Особенно в теме про рок. Сами не маленькие и знаем, что есть что. И, если уж о том речь, даже музыкальное образование имеем и отличить что-то от чего-то в состоянии.
     
  26. я уточнил кажеться что это мое мнение, и кому то чтото аргументировать даже не собирался, опять же то что ты процитировала, я ответил человеку на вопрос, который спросил о моем мнении.

    Музыкальное образование я тоже имею, и занимаюсь музыкой около 10 лет, за все это время ни разу не увидел ничего достойного из так называемого "русского рока"
     
  27. Понятно. В общем, нет в России рока. Как и секса.
    Версия принята.

    Просто категорически не соглашаюсь. )
     
  28. Не надо пожалуйста приобщать мое мнение к еще какому то высказыванию, я затронул тему так называемого русского рока только потому, что Цоя относят к этой категории.

    А соглашаться и не соглашаться - твое право, такое же как мое выражать свое мнение.
     
  29. Ответ: Re: В.Цой и гр.''Кино"

    все нравится)
    особенно почему-то "восьмиклассница")
    )
    может напоминает мне обо мне молодом?))
     
  30. Ответ: В.Цой и гр.''Кино"

    Есть две наших рок-группы, которые я могу слушать постоянно. Это ДДТ и Кино. В песнях Цоя присутствует очень мощная энергетика, тексты глубокие, несмотря на их внешнюю простоту. До сих пор поют его песни и будут петь люди разных возрастов. Этим летом ходили в лес с одногруппниками, вкусы разные, но когда начал играть Пачку сигарет - пели все.
    А фраза из моей подписи очень хорошо выражает мое отношение к тому бреду, который несет шоу-бизнес, массовая культура для идиотов.
    Кстати, советую всем ценителям творчества Виктора почитать книгу Рыбина "Кино с самого начала".
     
  31. Самая трушная песня это Я БЕЗДЕЛЬНИК..........))))
     
    1 человеку нравится это.
  32. МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Известные российские рок-музыканты выступят на благотворительном рок-концерте в поддержку отца прославленного российского музыканта Виктора Цоя — Роберта, сообщает в среду пресс-служба телеканала РЕН ТВ, организующего концерт.
    Роберту Максимовичу Цою 77 лет, в апреле у него был диагностирован рак. Два дня назад Роберта Цоя прооперировали в Тель-Авиве, отмечают на канале.

    Кроме того, РЕН ТВ организует рок-концерт в поддержку Цоя. "Телеканал РЕН ТВ приступил к подготовке благотворительного рок-концерта, чтобы собрать деньги на лечение отца прославленного российского музыканта Виктора Цоя. Чтобы спасти жизнь Роберта Цоя, планируют выступить известные российские рок-музыканты", — отмечают в пресс-службе.
    Информация о составе участников, дате и месте проведения благотворительного концерта по сбору средств на лечение Роберта Цоя будет уточняться дополнительно, добавили на канале.

    Для желающих перечислить денежные средства на лечение отца Виктора Цоя:

    Рублевая карта Роберта Максимовича Сбербанка РФ MasterCard: 5469 5500 2313 7810

    http://ren.tv/novosti/2015-05-12/na-lechenie-otca-viktora-coya-srochno-trebuetsya-2-mln-rubley
     
  33. Мне нравится альбом звезда по имени солнце .

    И мы знаем, что так было всегда,
    Что Судьбою больше любим,
    Кто живет по законам другим
    И кому умирать молодым.
    Он не помнит слово "да" и слово "нет",
    Он не помнит ни чинов, ни имен.
    И способен дотянуться до звезд,
    Не считая, что это сон,
    И упасть, опаленным Звездой
    По имени Солнце...
     
Общение на MLove.ru