В.Цой и гр.''Кино"

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем korvin39, 23 фев 2006.

  1. Самый лучший альбом, на мой взгляд, это "ночь". Новое звучание в те времена, пускай неопытное. Именно с этого альбома начинал завязываться расцвет "кино". А кончина лидера этой группы - тотальный ее конец. Виктор был неподражаем.
     
  2. korvin39 - и чё этот смайл значит? :zip:

    Кино ФОРЕВА!! :imho:
     
  3. Давно не слушал.Да и не хочется.
     
  4. ничего против Цоя и его группы не имею!
     
  5. Довольно неплохая группа. Лучший альбом это "Группа крови". Ранние вещи почему-то не сильно нравятся, но как говорится на вкус и цвет...
     
  6. Как на мой взгляд - Все альбомы хороши. Не любить его песни просто нельзя. Единственное, что мне не нравиться - это то, что сейчас его песни перепевают на лево и на право. Оригенал - лучше чем дешовка ради денег.
     
  7. я вырос на песнях Вити Цоя. жаль не долго он прожил....
    самый лучший альбом - "группа крови". а мне больше всего нравится песня "Звезда по имени солнце".
     
  8. У меня его бабушка (!) любила. И я его тоже люблю. Хорошо пел.
     
  9. Знаешь это действительно мало кому понравится. Я вообще не понимаю тенденции, среди попсы особенно, перепевать чужие песни. Срелять таких надо :imho:
    У меня брат в свое время обожал песни Цоя. А потом и меня подсадил на них.
     
  10. патрогов не хватит)
    Группа хорошая но я ее не слушаю.
     
  11. Помню, слушал Высоцкого. Какую песню - не помню. Но что удивило: он чуть ли не предсказал появление Цоя. Его жизнь в качественном плане, и смерть.
    Кино слушаю. Люблю последние альбомы, но из старых тоже есть пара мелодий. "Звёзды, упав, все останутся здесь" (с) КИНО
    По настроению слушаю "Звезду по Имени Солнце" - альбом.
    Больше всего люблю "Чёрный альбом". Для меня это вершина его творчества. Продуманность. Слова и так далее...группа постаралась в последний раз. Альбом сводили уже без него.
    "Группа Крови". Сильный альбом, люблю песню "Легенда".
    Так, в общем-то
     
  12. Да, классная группа была... хотя... Цой жив! Цой будет жить! В сердцах людей, всегда! Да, "Чёрный альбом" эт сила. Вот меня ещё "следи за собой", "пачка сигарет" и "мама анархия" радуют=)
     
  13. угу это так.
     
  14. Я вот сейчас его слушаю. одухотворённость такая. Действительно великий музыкант, не то, что всякая попса, "муси-пуси" всякие.
     
  15. В 12 лет проходил мимо машины с музыкой и услышал:" БЕЛЫЙ СНЕГ................СЕРЫЙ ЛЁД.НА РАСТРЕСКАВШЕЙСЯ ЗЕМЛЕ........" И меня тогда так порадовало.А сейчас я уважаю ЦОЯ. Жалко молодого мужика.С какого хрена такие вот люди долго не живут а??....Но музыку его я не слушаю.
     
  16. Поэты не рождаются случайно,
    Они летят на землю с высоты,
    Их жизнь окружена глубокой тайной,
    Хотя они открыты и просты....

    Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя", в этой песне, он предсказывал и свой конец. его убили на концерте. Есть и альбом такой "Последний концерт".....................................................................................................................................................................................................
     
  17. Моя самая любимая группа. Недавно вот посмотрела Иглу и запись последнего концерта в Лужниках. Грустно очень. Действительно жаль молодого талантливого парня. Еще у стены "плача" или "памяти" (по разному ее называют) на Арбате очень интересная атмосфера. Сразу выключается весь мир и ты просто стоишь и читаешь строчки на стене...
     
  18. ну стрелять не надо, но лишать лицензии на такого рода деятельность обязательно, мы ж, вампиры, не злокровные.
    Да и меня брат подсадил на него, вот тока он мне говорил, по началу, что его сложно воспринимать - но как показало время - эт меня не касаеться. Теперь, можно сказать, молюсь на этого человека и на его творчество.
    WERWER,
    А за эту песню, я и полюбил Талького.
     
  19. я не понимаю. кино и виктор цой это одно и тоже чтоль?
     
  20. Да, а ещё вино и домино нельзя не вспомнить.
     
  21. Мне нравится "Кино", Цой был хорошим поэтом, писал душевные песни.
     
  22. ЦОЙ НЕ УМЕР!ОН ПРОСТО ВЫШЕЛ ПОКУРИТ!ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО!:kruto: :kruto: :kruto: :imho:
     
  23. Кино - это единственная группа, пластинку/кассету/диск которой я не сломаю даже под страхом смерти.
     
  24. Нравятся тексты. Он умный был парень - такие вещи передал нам и грядущим поколениям о времени СОВКА. Мироощущение. Молодость. Желание (в его песнях нет даже доли эротизма - все ЧИСТО как у тибетского монаха). Антисоциальность.
    Так что б слушать - могу только аккустический кварирный концерт - некачественость аранжировок и записей портят все впечатление. Песня "Ночь" нравится) Ксати неоднозначная - как хочешь так понимай...
     
  25. Согласен...У меня была запись концерта "кино" в рок-клубе. Как Цой там поет "транквилизатор" - поугорать можно (поугорать, наслаждаясь).
    Но, на самом деле, первые записи на студии ничуть не хуже концертных версий. Такие песни как "просто хочешь ты знать", оба "бездельника", "подросток" и множество других - молодежный клад.
     
  26. Еще в первом классе кайфовала под музыку Цоя. Любовь моего детства.
    Сначала просто любила мелодию и голос Витьки, а с возрастом пришла любовь к смыслу песен. Очень люблю и ценю!
     
  27. У меня было несколько футболок "Кино", надевавшихся, конечно-же, на свитер, куртка - нараспашку при этом соответственно.)
    Потом - мешок "Кино", который подарил мне друг на день рождения.
    Повязка. Потом я ее обменял на бандану в метро у какого-то пацана.)))
    Потом - значки. Дальше - балахон "Кино" (не знаю как правильно пишется это слово).
    И за картошкой в магазин я ходил во всем этом обмундировании)) Да и не только за картошкой!)))
    С алисаманами дружили. В "Костыль" ходили. Есть такой рок-магазин на Лиговке...Вот.)
    О! Еще - браслет!)
     
  28. Цой-легенда!!!хотят этого или нет..когда-то слушала..потом видимо-переросла-но до сих пор уважаю творчество этого человека...жив!!
     
  29. Уже много лет слушаю. И не надоедает.
     
  30. Это самое великое, что могла породить музкультура 80х, я всю свою жизнь под эти песни, мои родители слушали Цоя, я и мои дети будут слушатьего, мой муж просто фанат этой группы. Я не могу представить, что кто-то живёт в мире гламурных фантазий и не слышал группу крови, сказку, последний герой, эти люди потеряны для общества.
     
  31. Цой жив! "Красно - жёлтые дни" и "Муравейник" по моему мнению -- THE BEST! Лет 5-6 назад очень радовало,сейчас по настроению послушать самое то! Но как его перепевают -- это ж кошмар!!! "Видели ночь" в жалкой пародии вообще "поразило"!..
     
  32. Подсолнух, это не в Здубов ли кавере? Нормально на мой взгляд сыграно.
     
  33. BlackMen,именно.Сделали какую-то циганскую композицию...Более зажигательно и живо -- факт! Но,я считаю,перепевы песен "Кино" минимум не выше любого оригинала...
     
  34. Ну для настоящих фэнов Цоя это может и обидно, согласен. Но мне лично нравится) В сэт листе Здубовских концертов "Видели ночь" - завершающая композа. Там ужас что творится - бутылки летят, толпа шевелится нехило - убить могут.

    А ты слышал что сделали с "Солнечные дни" и "Пачка сигарет" наши Вопли Видоплясова? Натуральный ужас...(((
     
  35. А меня "Кукушка"в исполнении Зёмы -просто бесит!!!фрр..
     
  36. Единственные адекватные перепевы "Кино" я слышал только в исполнении "Бек Хан". Остальное - фигня.
     
  37. Неплохие перепевки Кина сделали КиШ, Кукрыниксы и Пилот, расуж вы о них заговорили. Больше достойных не припомню)
     
  38. Я не зню что такое "адекватно" исполнить. Передать характер песни?
    Принцип создания кавера в том и состоит, что совершенно другая команда переигрывает пьесу в СОБСВТЕННОМ видении.
    Я сегодня раз пять пересшушивал Видели Ночь в исполнении Zdob si Zdub - на мой взгляд исполнение более интерестное чем у Цоя. Аранжировка (медные!!!), фирменный Здубовский задор)) Клево. Би-2 "кукушку" толково сделали.

    Из "Кинопроб", откровенную рвоту вызвали "Наив" (Мама-Анархия) и наши "ВВ" (упомянутые Солнечные дни). Все остальное - нравится.
     
  39. Поддерживаю! Вообще в Кинопробах кто уж очень перестарался перепевать Цоя,кто переборщил в создании нового настроения у песен,так что большая часть перепевов абсолютно не впечатлила...
     
  40. Проблема в том, что в "Пробах" артисты не выбирали какую песню играть - что дали то и вымучивай. Ну может кто покруче и выбирал, но масса играла то что сказали. Вот и получилось не очень "адекватно".
    Скажите спасибо, что что-нить из Цоя "Арии" не дали - вот уж был бы маскарад...
     
  41. хорошая была группа! жаль я их не застал :(
    моя тоже как услышала диск попросила :smile:

    ЦОЙ ЖИВ!!!
     
  42. Легенда русского рока- "КИНО"=)

    Рассказывайте какие песенки нравятся, нравятся ли вобще и т. д.!
     
  43. Re: Легенда русского рока- "КИНО"=)

    Группа "Кино"-легендарная группа, в нашей семье очень любим. Надо сказать, что песни Цоя со мной с самых малых лет, когда все дети слушали песенки про улыбку, крошку енота и Чебурашку с Геной, из колонок родительского магнитофона неслись звуки "группы крови", " звезды по имени Солнце" и прочие прочие песни "Кино", а уж про "аллюминевые огурцы" вообще молчу, я как ненормальная орала в детском саду про брезентовое поле и требовала от девочек и мальчиков смотреть на меня в окно и кидать мне их пальчики. Воспитатели были в шоке. )))))))))))))))))))
     
  44. Re: Легенда русского рока- "КИНО"=)

    madam_Budur,
    уважаю! Вот и со мной так же) У меня отец самый настоящий поклонник, а парень вобще фанатеет, ну и я местами тоже)
     
  45. Сегодная Цою исполнилось бы 45 лет.
    Земля пухом.
     
  46. Поэзия под аккомпонимент. Довольно мертвый. Было актуально, щас поменьше.
     
  47. Тексты песен очень интересны, просто надо вдуматься в смысл каждого слова!
     
  48. Цой жив!!! Что тут ещё сказать!!! :kruto:
     
  49. Мне нравятся песни "Крылья" и "Звезда по имени солнце"
     
Общение на MLove.ru