Что для вас есть бесконечность?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Димитриkos, 25 фев 2006.

  1. .............

    Что для вас есть бесконечность? И как вы ее понимаете? Где-то же есть грань всего..
     
  2. Бесконечность... Время.

    Хотя бесконечность только с позиции человека. Ведь ещё многое-то нам просто недоступно в смысле понимания... И думаю, всё-таки время, Вселенная (типа бесконечная), всё имеет своё начало и конец, вот только мы этого не увидим, нам этого не понять. :upset:

    З.Ы. что-то май подпись, прекрасно бы вложилась сюды... :xaxa:
     
  3. Бесконечность по моему - это зацикленность своего рода, т. е. предположим было начало, затем происходит развитие или движение в результате которого опять происходит возвращение в начальную точку и опять по новой. Если двигаться по окружности то никогда не дойдешь до конца. Кстати очень популярная теория строения вселенной - теория представляющая нашу галактику в форме тора (т. е. бублика) - размеры могут быть ограничены, но конец, как таковой невозможно определить.
     
  4. бесконечность - в какой-то степени мой сон. Здесь я бессмертный.Жаль.. но на сон уходит несколько часов.
     
  5. Бесконечность....её не существует.
    Конец есть у всего.
     
  6. возможно будущее является той самой бесконечностью........:upset:
     
  7. Из человеческих границ понимания...
    Физический закон сохранения энергии.
    Есть начало одной формы бытия, затем переход в другую форму логично будет являться концом первой формы. Эти циклы начал и концов и формеруют вселенную, но сами циклы бесконечны.
    Попробуйте представить себе полное отсутствие, пустоту... представели? Хм, если да, то мне будет интересно послушать.
    Также нет во вселенной самого маленького тела и нет самого большого.
    Такова моя позиция на данный момент времени.
     
  8. .............

    Круговое движение - геометрический образ вечности и временности; кольцо, не имеющее ни начала, ни конца.
     
  9. хм..."не имеющее ни начала, ни конца." да, Димасик, тут ты прав... и даже что-то недостижимое и вечное, вечное..=)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Бесконечность - то что не имеет начала и то, что не имеет конца. Точнее говоря: для меня понятия "бесконечноть" - просто не существует.Верю в то, что основано на фактах. Как можна ответить на вопросс если не знаешь о чем тебя спрашивают?
     
  11. Бесконечность для меня знак Мобиуса (если я правильно назвал его фамилию).
     
  12. согласен с тобой. человек не может рассуждать о бесконечности просто потому, что даже понятие "вселенная" у него в голове не укладывается. он постарается все как-то по-своему ограничить, чтобы "запихать" в рамки понятного - иначе мы жить не можем......
     
  13. Он уже ограничил названием галактика. человеку это не доступно.
     
  14. Да. именно так - бесконечность - это то, что неподвластно человеческому пониманию. мы можем принять, как есть, но не понять.
    но из той же серии понятия "ничто" и подобные...
    "Я разгадала знак бесконечность..." - Земфира.
    Вот у неё=то и спросите! :smile:))
     
  15. ДЛЯ МЕНЯ БЕСКОНЕЧНОСТЬ ЭТО БЕЗДОННАЯ ПРОПАСТЬ!
     
  16. Колодец времени в палеонтолигическом музее в Москве. В детстве это меня потрясло.
    Бесконечность - отражение зеркал в зеркалах. Страшно, глубоко. Можно утонуть.
     
  17. И всё таки, первая мною увиденная "бесконечность" -- лента Миёбуса. У меня даже значок есть такой.
     
  18. Это будущее.
     
  19. Blood_Master, или же бесконечное прошлое. Вектор направлен в обе стороны.
     
  20. Бесконечность для меня есть ничто, а может и нечто. Рзуму человека не достижимо понятие бесконечность, так как он сам не может ее ощутить.
    Бесконечность - просто no clue что такое.



    Бесконечность для меня есть ничто, а может и нечто. Рзуму человека не достижимо понятие бесконечность, так как он сам не может ее ощутить.
    Бесконечность - просто no clue что такое.
     
  21. Мне кажется, что это то, откуда вылезти не можешь и не видешь смысла. И все тянется и тянется ... Короче, все зависит от состояния, в котором прибываешь. Если ты влюблен, например, все можно "нарисовать" в других красках. :smile:))
     
  22. Пролог: Чак Норрис досчитал до бесконечности!
    Дважды!!! )
    Собственно пост:
    Любое определение предмета предполагают использование бесконечности, поскольку любое определение является ограничением.
    Бесконечное противоположно конечному; бесконечность противостоит человеку, который, как конечное существо, окружен бесконечным.
    Бог по определению бесконечен, если человек является образом и подобием Бога, то он должен для слияния с божественным также осознать себя бесконечным.

    Эпилог: «Две вещи действительно бесконечны: вселенная и человеческая глупость. Впрочем, про вселенную я ещё не уверен». (с) Эйнштейн
     
  23. ХЗ.....бесконечность - вселенная.....бессмертие
     
  24. ----:upset: Вот когда бывает задумываюсь об этом мне нравиться представлять что нет ни планет, ни звезд и даже темноты - ничего и как-то странно становится думать о предстоящем дне - все кажется таким незначительным...и бывает другими глазами смотришь на самые обычные вещи.И мне кажется, что к вопросу о бесконечности нужно подойти с какой-то новой стороны,потому что ясно что любой предмет в нашем понимании должен иметь какую-то опору.И попробуй здесь реши есть ли грань или нет.:donkknow:
     
  25. Простите, но я могу)))
    Так точно! (даже "ХЗ"))) )
    Человек и так бесконечен и не нужно никакого слияния, конечна лишь форма бытия, а именно наша сегодняшняя материя, далее, после смерти, мы перейдём в другую форму (закон физики).
    Если вселенная бесконечна во всех измерениях, след. высокая вероятность существования параллельных миров, расположенных в нашем пространстве вместе с нами, но слабоощутимых.
    А душа, например, - пришелец такого параллельного мира, сидит в нашей биомашине (теле) и всё вместе получается человек по понятиям современной науки.
     
  26. бесконечность лиши отсутствие конца, постоянное движение по одной плоскости...
     
  27. Бесконечность- жизнь.Не жизнь кого-то определённого, а жизнь в целом.
    Небесное пространство и время.То, что было, есть и всегда будет.Чего никогда не познает человеческий разум.
     
  28. - не прощу... ну вот как ты себе это представляшь... ведь все должно из чего-то браться. должно где-то начинаться и следовательно где-то кончаться. Ведь когда-то... ну хоть КОГДА-ТО все кончется....
     
  29. Бесконечность - это когда на Celeron 300 установлен Windows 2000...
     
  30. azure, ну прости уж его. :smile:

    Ну так уж и всё. Само время откуда взялось и когда оно кончится? И сама бесконечность, раз она бесконечна по определению, не закончится.

    Для меня это что-то такое огромное-огромное, космос, вся Вселенная.

    И когда вообще всё закончится, что будет дальше? ;)
     
  31. "конец - это только начало..." :smile:
     
  32. То есть только-только кончил ... и всё заново начинай?! :smile:)
     
  33. Есть конец?.. Нет конца... мдааа...

    Как вы себе представляете бесконечность вселенной? Если, конечно, вы согласны с тем, что она бесконечна...
    А если не согласны, то объясните мне, пожалуйста:smile: что там за ее краями?:smile:
     
  34. Re: Есть конец?.. Нет конца... мдааа...

    человек может опперировать только с конечными величинами...потому бесконечность понять сложно...доказать ее существование другому человеку невозможно..впрочем как порой и ряд других даже очевидных вещей:smile:...для себя я решил что бесконечность существует..по скольку это одна из составляющих моей теории механизма гравитации:smile:
     
  35. Древние греки для себя так определяли:
    Предположим, что мир не бесконечен. Воин, метая копьё, подходя к нему и метая дальше, когда нибудь достигнет края. Но он может стать на этот край, и метнуть копье ещё дальше.
     
  36. #36 Рычарг, 13 янв 2007
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2007
    Re: Есть конец?.. Нет конца... мдааа...

    Piligrim
    И в один прекрасный момент вдруг придёт к исходной точке с другой стороны. ;)




    anomi
    Вспомни разрешение неопределенностей типа "бесконечность делить на бесконечность." :-)
     
  37. Бесконечны как мне кажеться мечты... все люди о чем то мечтают... есле эта у них появляються..они меятают уже о чем то большем!
     
  38. БОЛЬНАЯ_ЭМОЦИЯ,
    Какой смысл тогда мечтать, если мечты бесконечны? Они конечны. Их конечная точка- воплощение в жизнь. Хотя не все мечты конечны....
     
  39. я к тому и виду то что ни все мечты конечны...=))
    и мы не можем не мечтать.!
     
  40. БОЛЬНАЯ_ЭМОЦИЯ
    Ладно, )))), я просто опять хотела эдакое что-нибудь сказать, витьеватое))))
     
  41. когда человек видит смерть другого человека...следовательно он видит и конец его мечтам:smile:
     
  42. #42 БОЛЬНАЯ_ЭМОЦИЯ, 14 янв 2007
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2007
    Я так и поняла)))
     
    1 человеку нравится это.
  43. Бесконечность - еще один термин, данный человеком, необъяснимому. Бесконечность - то, что не имеет начала и конца, а что такое начало и конец? Те же слова, и никто не знает "начала", также как никто и не увидит "конца". Оно слишком просто, чтобы понять и слишком сложно для простого.
    Бесконечность - это данность, аксиома... ее не надо доказывать. Она есть и ее нету, потому как мы живем даже неизвестно в материи ли или в духовной плоскости, так уж куда нам про Бесконечнось говорить))) Особенно мне)))
    Да и бесконечность - не может быть конечна)))
     
  44. И всё таки, первая мною увиденная "бесконечность" -- лента Миёбуса. У меня даже значок есть такой.
    исковеркал по всем статьям:xaxa: у меня такое же понятие. да и значок бесконечности опять же в голову приходит, который восьмерка на боку
     
  45. С ней вопрос похитрее будет... если ещё Аристотель писал о двух видах бесконечности "экстенсивную" и "интенсивную", то сейчас наверняка наплодили ещё сорок сороков. :-)
     
  46. Юльч,
    у восьмерки есть конец...край и т.д....бесконечность увидеть невозможно...даже невозможно представить:smile:..потому что никто ее никогда не видел:smile:
     
  47. Ммм...для меня бесконечна музыка...
    Музыка была и будит всегда.....
     
  48. природа состоит из непосредственного материала, из вещей и предметов не имеющих между собой ничего общего, что может быть выраженно фразой "общего нет". но что значит что общего нет? отрицая существование общего я ввожу его характеристику то что его нет, но это не значит что оно перестает быть общим. значит оно есть выражение непосредственности, неопределенности и бесконечности и всякое относящееся к этому общему будет "не быть". следовательно ничто тождественно бесконечности. в тоже время рассуждая о ничто я рассуждаю уже о чем-то существующем и едином, пораждающем себя вне себя. т.е. с однйо стороны оно причастно бесконечности или бытию, с другой есть простое единство, тем самым я обретаю свое "я". и говоря что "я - другой" есть ничто иное как отождествление себя со всем остальным, а не попытка выразить свою индивидуальность.
    следовательно я никогда не рассуждаю о том чем нет, потому что как только оно было мною помысленно оно уже есть что-то. но именно вследствии того что мое я с самим собой несет некое скрытое, не обнаруживаемое это другое является для меня чем-то действительно внешним, но не еще не истинным.
     
  49. я думаю, что для меня именно бесконечность - это своего рода цикличность. Всё имеет свойство повторяться с поразительно точными временными отрезками.
    .. и не знаешь, когда именно это началось и закончится ли..)
     
    1 человеку нравится это.
  50. Жизнь........
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru