Родители

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Blaze, 12 янв 2005.

  1. да-да..я уже читала это письмо..меня тоже очень тронуло..я многое переосмыслила..Но мой парень вовсе не предерживается мнения , что девушки - это приходящее и уходящее, а мама навсегда..Он думает, что мы с ним уже точно навсегда..хотя кто знает.. сейчас его чаще стали ко мне отпускать..я познакомилась с его мамой..частенько прихожу ща в гости(с целью в ванной помыться :xaxa: , а то у нас сейчас воды нет)..она вроде стала мне доверять..чему я очень рада
     
  2. Вот видешь, то что он к тебе относится, как к постоянному и на всю жизнь - это уже многое значит. Мама стала чаще отпускать, значит ты молодец и заслужила это доверие. так держать :kruto: . Уверенна станет лучше не сегодня, так завтра. :oldman: Просто набери в легкие по-больше воздуха и дерзай....
     
  3. попытаюсь..спасибо :friends: :flowers:
     
  4. :donkknow: Она(мама) меня грузит постоянна сейчас... звонит и начинает грузить... она так беспокоиться?! мне так не нравиться спросить как дела не может.. хотя нет, спрашивает,и потом начинает критиковать.... учить меня, по телефону, это глупо.. я считаю.. да я скучаю,что она не рядом,но она просто в деревне!!!! она отдыхает!!! почему не зя от меня отдохнуть!? .. почему?
    ей приятно вывести меня из себя?
     
  5. просто беспокоится..вот и всё :kruto:
     
  6. я это понимаю, ценю и уважаю...
    но зачем меня доводить?!я плачу в редких случаях... и эти редкие случаи когда она меня доводит!... я жду от неё поддержки,а не критикования... пусть критикует,когда рядом.... вообщем мне теперь плохо..
    а тебе,-=DK=- зайка спасибки за внимание ко мне...
     
  7. ой,солнышко, :flowers: ..да ты что..какие спасибы ah) я тебя очень понимаю..понимаю как это трудно..у меня раньше такая же ситуация была..но не только со стороны матери, а ещё и отца..хотя теперь..у них ко мне полное равнодушие(надеюсь,.только внешнее), после того, как мне испонилось 18 и я стала делать, так как захочу :rolleyes: а иногда я даже скучаю по их критикованию..хренова жить с родственниками в полном безразличии=(
     
  8. Ты же понимаешь, что это идет неспециально. Заботятся, переживают, согласись. Да, может, если и часто... надоедает. Но это можно понять, можно. Хотя, меня и самого изводят подобные речи. Но все же... Не со зла.
     
  9. А еще есть женщины, не подпадающие под понятие "мать" в полном смысле этого слова. Природой (или вообще непонятно чем) заложено, что мать больше всего насвете любит своего ребенка. А если произошел сбой? Если этого нет?
     
  10. Вот вот... У меня строгие, точнее как говорит моя подруга слишком правильно воспитанные родители... Они по началу очень бесились от моих нарядов, когда я стала панковать... Привыкли... Бесились от музыки... Тож привыкли... Но всё равно, мама считает меня ненадёжным ребёнком... Я плохо себя веду... ( ну было пару раз, так что теперь всю жизнь помнить??=((И поэтому гуляю я мало...Зато уж если вырвусь... И всё же стараюсь держать себя в рамках, так как знаю, что потом последут...
     
  11. #61 ТЬМА, 1 авг 2005
    Последнее редактирование: 1 авг 2005
    Опа...панковать...Гы..Ну да..Я и забыла..НО ведь привыкать-то было не к чему!Сейчас все по-другому!ВСЕ!!Такое впечатление,что кто хотел изменить нас,кому все не нравилось это,те изменили нас..Я сейчас пытаюсь вернуть потерянное..но постарались все на славу..Начиная Татьяной,кончая родителями..Я реально это заметила..хотя бы в себе..Но,поверь,это было самое лучшее время в моей жизни!!:smile:))И рада,что именно мне выпало это испытать!Хотя многие считают это наказанием...Простите,если кто-то не понял,о чем я говорила,просто не могла не написать..Своеобразный разговор сама с собой..ну и с Адой..:smile:)Вот...крик души..(((((((потерянного не вернуть)))))))
     
  12. Родители...это вечная проблема только эта самая проблема кроится в разных вещах людях...У меня это брат и конечно же курение...Я младший поэтому любимцем всегда был старший. Особенно когда он пошел первый раз на работу ему цены небыло :kruto: ...Но что самое ужасное его всегда защищали и иногда даже дохадило до обсурда.... Вскоре я загорелся желанием периехать по-бырому... И не чуть не жалею :imho:
     
  13. Мама достала....Каждый день мне говорит,что я такая плохая,что я ничем не занимаюсь,что такая неряха.:wallbash: :wallbash: А папа у мну очень хороший)))Его лю:rolleyes:
     
  14. Я на самом деле гораздо чаще злюсь на бабушку с дедушкой. В молодости они оба были людьми жёсткого характра, а моя мама им старалась не перечить. Теперь они уже в возрасте - сови заморочки, плюс ну никак не могут понять, что я НЕ люблю когдана меня орут и МОГУ ответить...да отвечаю я так...словом это не всегда цензурно... а однажлы разозлившись я сзватила нож и замахнувшись, всадила его сантиметров на 10 в стену...знаете, здорово помогло..такие тихие потом ходили...


    З.Ы. ну мама у меня тоже покричать может, но редко,к тому же она не злится долго и потом обычно извиняется...просто я могу её понять, самой иногда бывает очень трудно сдержать эмоции...когда у тебя проблемы на работе(в школе), приходишь уставшая домой, ещё тут проблемы...это я прощаю. И вправду легче,хотя было бы неплохо, если бы она тоже не так громко орала...хоть это и редко,о тоже бесит.
    Папа...ну он какое-то время вообще моим воспитанием не занимался...теперь вроде как вспомнил.С ним обычно легко разговаривать, но на него тоже находит...либо лень либо плохое настроение либо и то, и то.


    Кристинке - купи затычки в уши, беруши называются. Или делай как я. Распустила волосы, плеер в карман и вперёд. Только кивать е забывай:rolleyes:
     
  15. Отца, пока жив был, боялась очень. Я не смогу даже описать какаой он был. Ходила, как по струнке. Маму обижал много, скандалил, редко - выпивал. Но все равно мой папка хороший был, хозяйственный, веселый, мудрый человек. Только я это поняла потом, года через 3 после его смерти. И как тяжело без него во всем.
    Маму люблю, всегда ей помогать старалась, да вот только начала ценить её, когда постарше стала.
    Когда, бывало, она на меня кричала, ответила я только раза 2, и то лет в 13(тяжелый возраст), и спокойно, не крича...Сама потомучто я виновата всегда во всем.
    Родных братьев-сестер нет.... Уже не жалею о том, что нет таковых, толку то...Неплохо бы, конечно, все есть родной человек на этом свете, окромя родителей...Родители-то, они ж не вечные...Есть конечно ненавистные друг другу братья с сестрами, не спорю. Потому, может, и не жалею.
    Родителей, коли хорошие они, не пили, любят тебя, ростили как могли, беречь надо. Заслужили, наверное, они этого...любви-то и заботы...
    :-cry
     
  16. у меня плохие. когда все вроде бы налаживается то у меня обязательно чтото случится,что они и в праве меня наказывать и обижаться. вообщем мне так не нравится.
     
  17. У меня когда как. Иногда всё очень даже хорошо, а иногда просто ужасно!
     
  18. С 17 лет я живу одна. В школе была нормальным, послушным ребенком и поэтому у меня с родителями небыло никаких конфликтов. Отчим мне заменил отца. Он был хорошим человеком и многому меня научил. Его уже нет вживых.
    С мамой - хорошие отношения , правда она далеко от меня и видемся мы редко.
     
  19. мои родители не особо мной интересуются,они молодые,у них своя жизнь,дома они бывают редко,а по сему я предоставленна сама себе лет наверное с 7...они не имеют ни малейшего представления о том,кем является их дочь,и их это не сильно волнует,их задача что бы я была сыта,одета и что бы институт был оплачен вовремя,все остальное-мои проблемы
     
    1 человеку нравится это.
  20. у меня с родителями отличные отношения. Иногда правда бывает ссорюсь с мамой и она целыми днями дуется. Но без этого никуда. А с отцом у нас вообще дружеские отношения.
    Хотя может все так хорошо, потому что я с недавнего времени живу отдельно от них? раньше ссорились почаще, бывали трения. а сейчас, когда отец подолгу не бывает дома из-за работы, мы с братом живем отдельно, так что пересекаемся все вместе и на долгое время редко, потому и живем дружно, наверное.
     
  21. Своих родителей уважаю, люблю, несмотря на то, что между нами иногда бывают разногласия и ссоры.....Родителей не выбирают....Люблю их такими, какие они есть.....
     
  22. Полностью люблю своих родителей и часто прислушиваюсь к их мнению но все равно делаю по своему, а вообще у меня родители просто ангелы. Такие не у каждого есть.
     
  23. С папой у меня замечательные отношения... С мамой же всё намнооооого сложнее...
     
  24. Отношения нормлаьные,но бывают ссоры,крики,обиды...
     
  25. С папой плохие, а с мамой хорошие, ну если она только не слушает папу и не делает, то что он говорит...
     
  26. Очень их люблю. Но очень рада,что живем отдельно
     
  27. А для моя мамочка лучше самой лучшей подруги. Я ей все всегда рассказываю и она меня отлично понимает и дает полезные советы. А вот папа всегда пытается меня от чего-то уберечь.
     
  28. #78 nata_Nочная, 31 авг 2006
    Последнее редактирование: 16 фев 2007


    Очень хотелось бы посмотреть,что ты скажешь,когда сам окажешься на месте родитей))) Жаль,что это невозможно!
     
  29. А я вот сижу и думаю, какая же здоровска у меня мама и как я её люблю! Блин! Столько раз её расстраивала, доводила до белого каления, обижала...:wallbash: Что поделать - бешеный темперамент имею, знаете ли...:zip: А так стыдно потом..."За каждый седой волос, за каждую слезу", как в песне одной, теперь стыдно...:wallbash:
    А сколько раз не слушала её советов!Она никогда не выбирала мне друзей и парней, не пыталась впарить с кем надо а с кем не надо общаться, лишь говорила своё мнение о тех людях которые меня окружают...И часто те, на чей счёт она не могла сказать ничего хорошего, а я естественно доказывала с пеной у рта что она не права, предавали, делали больно...
    Не знаю почему, но вдруг напал дикий страх, что я останусь одна, БЕЗ МАМЫ...И осознаность, что я этого не переживу...:kill:
     
  30. Вот только недавно....когда мне приходится уезжать от родителей совершенно в другой город, на расстоянии тысяч километров....я осознанала как сильно люблю своих родителей....и как тяжело мне с ними расставаться, особенно с мамой...
     
  31. мама....для меня это человек, который меня родил...всё.
    она сама поставила себя "на самую нисшую ступень" -
    она пьёт и бомжует
    А воспитание мне давали бабушка и дедушка! бабуля я очень ЛЮБЛЮ! буквально несколько месяцев назад появилось не преодалимое желание поехать к ней! она под Москвой живёт, так что следущем летом, перед морем обязательно поеду к ней! дедушка умер 3 года назад - очень его не хватает, его первый человек в моей жизни от которого я ЧУВСТВОВАЛА любовь!! а ещё очень люблю папика)) мы с ним похожи - оба скорпиошки, но когда начинаем выяснять отношения вот именно как скорпионы себя и ведём )) ну а с кем не бывает ))
     
  32. отличные отношения..окромя тех случаев,когда какой-либо праздник..там все навеселе и разговоры могут начаться как говорится "за жизнь". стараюсь в таких случаях уйти из дома.
    несколько раз проскакивала фраза "родителей не выбирают,люблю такими,какие они есть"....ох,моя сводня сестра-человек,которого не заботит вообще существование дочери.(ее дочь-моя племянница..невероятно жалко девушку.. ) дочка живет отдельно от матери.однажды при мне она сказала,что дочь должна будет обязана кормить ее и содержать,когда вырастет... спрашивается..за что??...
     
  33. Незнаю в последнее время считай своих родителей не вижу. Поэтому и не буду жалеть о том если я дальше останусь один.
     

  34. У меня отношения отличные! Всегда ладим, они меня, как и я их, во всём поддерживают. Помогут в любой ситуации!
     
  35. По характеру пошёл в мать. Она меня видит на сквозь. Вкусы во много совпадают да и ход мышления в плоть до юмора )) Мы с ней всегда можем договориться. Как не ценично, но мать люблю больше... Отец ну тоже заботливый человек, но он не наблюдатеельный, жутко не наблюдательный....
     
  36. Самое интересное, дорогие "человеки" в том, что когда вы сами станете родителями, вы будите точно так же себя вести со своми детьми, и точно такие же не понимания и разногласия у вас будут со своими отпрысками!!!! Это замкнутый круг, извечная проблема "Отцы и дети". И очень редким исключениям удается разорвать этот круг!
    А сейчас будучи пока только детьми своих родителей вы, конечно же, я не сомневаюсь, будите доказывать с пеной у рта, что ВЫ ТО ТАКИМИ НЕ БУДИТЕ ТОЧНО!!!!:xaxa:
    Самое страшное в том, что когда вы будите на месте родителей, у вас будут тысячи и тысячи оправданий почему вы ОРЕТЕ ТАК ГРОМКО! Или почему вы ведете себя так как не будет нравится вашим детям! Но только тогда, кусая локти от бессили и безисходности: "Ну почему мой ребенок так ведет себя, оскорбляет и не уважает меня! Почему он грубит МНЕ, СВОЕМУ РОДИТЕЛЮ!", вот только тогда вы наконец-то вспомните своих родителей и поймете почему они вели себя так( как ведут сейчас в ваших коротеньких, наполненых злобой, а у кого даже ненавистью, рассказах!)
    ЦЕНИМ КОГДА ТЕРЯЕМ! увы!
     
    1 человеку нравится это.
  37. Родители у меня-полный пипец!!!Никому таких не пожелаю...фрр..они меня таки замучили в конец..а самое ужасное-что они лезут в мою личную жизнь(в которой я ещё сама не разобралась окончательно)требуют,чтоб я им всё как на духу..но я не могу им ничего говорить и не хочу..уж много они мне в душу наплевали!!причём отец раньше таким не был...а щас под мамкину дудку поёт..и это после того,что я для него..он знал какие у нас с ней отношения..это предательство..ну да фиг с ними..Боже как я хочу быть от них как можно дальше!!!
     
  38. Стишок детский вспомнила сейчас:
    Не всем досталась МАМОЧКА такая,
    С которой так уютно и тепло.
    Чудесная,хорошая,родная...
    А мне вот ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО!!!

    Это про мою мамочку. Мне очень повезло:smile:)
    Она мне скорей подруга,а не грозный родитель.
    Я всегда знаю с кем поговорить обо всем, кому рассказать самые "жуткие" тайны,кто искренне за меня будет радоваться и кто воспринимает мои неприятности сильнее,чем свои собственные и всегда даст нужный совет.
     
    1 человеку нравится это.
  39. С родителями у меня очень хорошие отношения, возможно потому что я с ними не живу))) Моя мама очень опытная женщина, всегда поможет советом. Так она у меня ещё и молодая мама))) Ей всего 36) Мы с ней с детства как подружки. Я этому очень рада. Можно даже сказать, что от неё у меня нет секретов.
     
  40. С моими сейчас все нормально. С отцом одно время долго не разговаривал ( год и 7 месяцев). Помирились. Так сейчас с тещей терки. Самое интересное я с ней и не ругался. Латентная стадия. Не мира, не войны. Вот и не сплю,сегодня с женой проблему обсуждали. Завтра наверно поеду на разбор полетов. Потому что нужна ясность. А она ревет, у жены сердце болит и т.д. ...
     
  41. У меня очень хорошие отношения с родителями. Я их очень люблю и стараюсь во всем им помогать. Ведь в этой жизни у меня нет ничего дороже)))
     
  42. А у меня с родителями, токо сейчас наладились отношения, год назад я вообще с ними жить не могла, собрала вещи и уехала к тети, и на расстоянии я с ними намного легче и без конфликтно общалась.
    Мне все время хотели внушить свои мысли и идеи, а я человек свободный от природы, и всегда делаю то что мне захочется, не подчиняюсь не кому и некогда. Ну а теперь они поняли, что я могу быть самостоятельной, свободной, и начали относится ко мне так как мне этого хотелось, хотя я папе очень благодарна, что когдато он поставил меня на истинный путь, потому что царя в голове не было лет до 16. Делала все как хотела. не думая о других.
     
  43. Все норма,папа немного строговат ну а так в общем любят оч
     
  44. довольно хорошие отношения, трения происходят только из-за денег. еще иногда меня не отпускают куда-то...
     
  45. В моём возрасте должны быть конфликты с родителями =)
    Но с матерью я стараюсь не ссорится,а папаша у мну коньки отбросил два с половиной года назад) с ним вообще не конфликтовал,только потому что с ним вообще не общался( так как пьяница был =((
     
  46. У меня самые лучшие родители!!! Хотя пока жила с ними бывали некие разногласия, в основном с мамой. Но зато теперь я их очень ценю.
     
  47. Аналогично.

    Сейчас живу в другом городе, с родителями вижусь редко. И только сейчас понимать начала по-настоящему как они мне дороги.
     
  48. Хотелось бы иметь с родителями отношения получше..
    Не понимаю,как ...ну зачем вы лезите в мою личную жизнь?..я и сама могу разобратся
    мама у меня очень вредная, никогда не обнимет,не скажет люблю.. - только по пьяни... строит всякие козни против меня и парня моего.. психологически не могу выдержать.. ((
    папа... а что папа.. папу люблю, но еслиб не его страсть к алкоголю, а потом с ритмией по больницам... и еслиб он не плесал под мамину дудку, и вообще в конце концов был бы главой семьи - он был бы мне реальной поддержкой, а так.. ее нет, нет семьи и нет поддержки....
     
    1 человеку нравится это.
  49. С отцом конфликты из-за его частых пьянок --наколяют жестоко!А с мамой --разногласии крайне редко случаются!Ей ненравится только,что в важных вопросах я люблю отшучиваться./
    Бездарь я нереальный=--не понимаю как меня терпеть можно!
     
  50. Родителей люблю и чем дальше тем сильнее, очень благодарен им за все.....ведь все что есть только благодаря им, живу, дышу, да и вообще хорошо.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru