Родители

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Blaze, 12 янв 2005.

  1. Какие у вас отношения с родителями?
     
  2. Хмм... ну у нас нормальные во всем, кроме взглядов на то, кто должен прибираться по дому:smile: и еще мама так и рвется меня заставить деньги зарабатывать=) а в остальном все ок))
     
  3. Лучше всех........ :D
     
  4. лучше чем раньше. достигли какого-то взаимопонимания.
     
  5. Я, к сожалению, не могу найти общего языка с родителями.., часто бывают различного вида ссоры и скандалы..Пока живу с ними, но очень хотел бы иметь отдельную квартиру...
     
  6. Отец с нами не живет,я живу с мамой и сестрой.С мамой отношения замечательные,а сестру,похоже,скоро убью.
     
  7. Blaze, это многократная ситуация. Меня постоянное убивает непонимание. Никак не могу избежать повышенных интонаций. Поэтому просто стараюсь не попадаться на глаза...
     
  8. У меня нормальные. Предки как раз многое понимают. Хотя
    порой заботой меня чуть с ума не сводят
     
  9. у меня немного странные с мамой отношение , вроде мать должна всё понимать, а я ей должна всё рассказывать... но она мегня не понимает, а я ей никогда ничего не рассказывала...
    вот , а с папой более и менее нормальные, я хоть могу ему как другу чё-то такое грубоватое ляпнуть и он не обидеться, а мама загрызла бы на месте.
     
  10. Родители все понимают??? Или, быть может, просто стремятся понимать, да мимо???
     
  11. Да странные отношения. Скандалим и миримся. Заставляют искать работу, а студент-дневник никому не нужен. Считают киловатты. И все проблемы из-за компа - он меня зомбирует.
     
  12. Мляя... те же самые проблемы!!! Сочувствую) Кроме того, что заставляют искать работу, еще и заставляют учиться(!), приходится создавать видимость:smile:
     
  13. А чем тебе учеба не приглянулась? Искать что-то новое, получать высокие результаты - что здесь отрицательного? Родителям это действительно приятно.
    "Скандалим и миримся" - я могу месяцами не разговаривать.
     
  14. Не, меня не заставляют учиться. Просто если бы я учился в школе, то ничего не делать легко, а в ВУЗ поступаешь именно с целью получения образования. Я, конечно, не ботаник, но по предметам, относящимся к специальности у меня "отл.".
     
  15. Отношения с матерью так себе
    А вот с отцом наилучшие…. Друг друга всегда понимаем хотя разница 30 лет..
     
  16. Возрастная разница с родителями не должна иметь никакого значения. Остается завидовать... хотя и незачем...
     
  17. А знаете, я нашёл выход "из непонимания". Просто я никогда не говорю "нет", но делаю по-своему. Или говорю двусмысленно, они понимают как им надо, но и для меня остаётся лазейка. Хотя, последнее реже работает.
     
  18. Оригинально! Только вот приведи все-таки пару примеров. Уж очень хочется узнать.
    - Сынок, во сколько вернешься?
    - Завтра...
     
  19. Да всё вроде правильно
     
  20. А вот от меня всегда требуют точность... И это изводит. Изводит сильно...
     
  21. От меня тоже всегда требуют точности,но мне кажется это временно,доживу до 18 и ...... :D
     
  22. говоришь отрадное-форева?.. очень интересно...

    ______


    Почему мама на меня постоянно кричит, она надоела орать на меня, почему? я что-то делаю не так на меня нужно орать!? зачем , я же словами тоже пойму!! как отучить её орать?! :?
     
  23. Чудесный способ уходить в другую комнату. Проверено, работает. :D Только уходить молча и всегда, когда орут. Она быстро просечёт, что, если орать, то слушать точно никто не будет. :!:
     
  24. А вот меня родаки в последнее время начали будить в 7:30...На каникулах..Им видите ли не нравиться,что я сижу в Инете до поздна... :x Ну они видимо забыли,что обычно я встаю на час раньше них! :devilgirl:

    И сегодня отец попросил меня разбудить в 7:30!!Ну так я его и разбудил..Зашёл и орал и толкал его,пока он не встал и не начал за мной гоняться с желанием дать подзадытыльник...А,учтя,что мы сним похожи на 2 шкафчика..то это было весьма забавно...
     
  25. Зачем кричит? Вопрос хороший. А ответ - не очень.
    А вот отучить... Уйти жить к мужу :D Игнорировать их. Свести общение к минимуму.
     
  26. У меня с матерью отношения очень хорошие. Живем вдвоем, поэтому иногда хочется друг от друга отдохнуть. Но вообще она меня понимает и не учит, как надо жить, раньше было по-другому...
     
  27. Когда на меня орут мои, то я начинаю орать таааак.....что у все моментально затыкаются. Я сильна в конфрантации.... ;)
     
  28. На меня никогда не орут.....
    Мать иногда побронится, что никак в институт не поступлю и все....
    Орать - это же глупо :renske:
    Надо нормально говорить, мы же не бобуины в лесу....
     
  29. Но зачастую, люди привыкли выплескивать свои эмоции в агрессии... физиология-против не попрешь! ;)
     
  30. Орать - глупо, конечно... только вот мама никак этого не поймет)) Орут или от безвыходности, или от переполнения чувствами...или просто когда хотят покомандовать:smile: И никуда от этого не деться!
     
  31. Никуда не деться? Обсуждали ранее: комната своя спасает. Да и лишний раз просто не появляться на глаза. И никаких конфликтов не будет.
     
  32. Интересно, а что ты будешь делать в однокомнатной квартире???
     
  33. :shock: Как ты заблуждаешься!!! Это как бомба замедленного действия!!! И потом не попадаться на глаза своим родителям???? Ты бредишь!!! Лучше даже покричать, поорать и разобраться, чем таить злость в себе-это до хорошего не доводит.
     
  34. Tesscada
    Моя ситуация. Я поднимаюсь в то время, когда уже все на работе. Прихожу домой тогда, когда все еще на работе. После я ложусь спать до ночи. Просыпаюсь - все уже спят. Ем и в интернет. Утром выполнение различных учебных дисциплин. После сон на часик. Так и живем. Извините за тавтологию.
     
  35. Придется смириться. Я еще не в состоянии себя обеспечивать материально, чтобы снимать квартиру в другом районе.
     
  36. Хорошие :friends: :imho:
     
  37. взаимо отношения вроде нормальные , тока бывает очень раздрожает когда сделаеш не как скозали родители то они начинают обьяснять часам что еслибы ты сделал........... и под конец такое ощущение что я как будто бы маленьки котёнок который нагадил не там где надо и тебя усердно тыкают в твою ошибку.
    P.S.
    не алтуфьево лутше :imho:
     
  38. А я вооще с отцом живу, мать ушла полгода назад... Отлично живем, без проблем, без криков. А когда была мать, это был полный мздец, придет после работы злая, и начинает, часа на 2, я сарвусь, пошлю ее куда подалше... Целый день, есть не готовит, не бирается, ничего не делает, все на меня валит... Слава Богу это время прошло..
     
  39. Пока жила с родителями все было. Мама могла и поорать, но хуже было когда папа садился напротив и тихим голосом начинал говорить о моих ошибках и об их переживаниях за меня. А вот интересно какими вы будете родителями :upset: ? Очень часто мамы и папы забывают какими они были в детстве, юности!
     
  40. А я живу с матерью и отчимом.С мамой отношения просто замечательные: она уставшая приходит с работы, я ей уже почти паралельна. С отчимом, вообще, клёво: за 2-3 года наше общение ограничевалось привет-пока.Слава богу, что они ещё помнят как меня зовут, и на том спасибо!
     
  41. Да я бы сказала, что особой любви к ним не проявляю...
    Они любят меня в чем-нибудь упрекать, но все достаточно стабильно, потому что я считаю, что родителей воспитала, не как иначе.

    Конечно, пусть они и воспитанные, но все равно бывают проблемы, они понимают, что я уйду от них рано или поздно, я повзраслею и буду жить своей жизнью, как живет мой старший брат. Они пытаются меня удержать у себя как можно дольше, возникают, когда я хочу пойти работать, выбивать общагу или гулять по ночам, идти на ночевку к друзьям...
     
  42. У меня очень хорошие отношение с родителями. Мы как друзья. Ну, иногда всё равно они меня ругают... :-( Когда в интеренете засижусь ;-D Хе-хе
     
  43. меня бесит то что когда они орут они забывают что когдато были в твоем возрасте! и тож нельюбили когда на них орут!
     
  44. я поняла одно, если орут, значят хотят чему-то научить, потому что сами это уже проходили... но ток лучшеб они потише кричали ...
     
  45. :rolleyes: Даже не знаю..Постоянно говорят,что характер у меня ужасный...раздражает уже...хотя никто так пока не думает из друзей..Не нравится им и то,что я тоже им ответить могу..А я считаю,что как раз именно родителям и близким можно все высказать.. и открыть им глаза,если это требуется... :wallbash: на то они и близкие...
    Может я и не права... :upset:
     
  46. На данный момент отношения такие , какими и должны быть. Но путь к ним был далеко не легким. Мама у меня очень жесткий человек, и в определенный период жизни, мне очень не хватало ее теплоты. Разумеется в жизни всякое бывает, и вот когда казалось "ВСЕ" - сил нет, жизнь закончилась, больно, обидно - никогда не жалела, не плакала над моими бедами...а иногда и еще сильнее старалась "пригнуть"... Можно сказать "спартанский" метод воспитания. Мне стыдно, вспоминать о том, что был период, когда во мне зарождалась то что называют ненавистью, пусть и на детском уровне. Но, надо отдать должное, когда, дествительно наступало "СОВСЕМ ВСЕ!" Она поднимала меня с колен одним словом! И чувствуя ее силу, я всегда верила, что раз она говорит, значит так и есть, можно пережить и это. Папа всегда был другом, хоть в строгости и ему не откажешь. Что касается понимания, то в некоторых вопросах его и сейчас нет, но пережив определенные события в своей жизни Я ТОЧНО ЗНАЮ, что это самые близкие для меня люди! Я ТОЧНО ЗНАЮ, они не предадут! Я ТОЧНО ЗНАЮ, даже если весь мир меня осудит, они будут на моей стороне! Я ТОЧНО ЗНАЮ, если это понадобится, они свою жизнь отдадут ради моей! И к сожалению, Я ТОЧНО ЗНАЮ, что придет такой момент, когда все будешь готов отдать за то, чтобы они оказались рядом, а их уже.....Мне все равно, что они в каких-то вопросах меня не понимают, для меня ценно то, что они меня любят.
    Так, пора заканчивать, а то сейчас все заплачут...или заснут... :bye:
     
  47. Фаина
    эх как точно ..умно сказано :kruto: ..полностью с тобой согласна..Именно они нас любят, именно они нас в беде не оставят...
    А насчёт моих отношений с родителями...
    с папой всё как обычно..я что-то говорю..он на меня даже не смотрит..пропускает всё мимо ушей..никогда не задаёт такой простой, банальный вопрос "как у тебя дела?" так что с папой у меня всё просто - привет..пока..да я учусь...интересует его только это..Хотя ценю его и люблю за , как он со мной в детстве носился..любил больше всех на свете..теперь..я не понимаю...
    С мамой в данный момент отношения наладились..мы сблизились снова..пару месяцев до этого..мне ужасно её не хватало..не хватало её тепла...было и такое, что я в конечном итоге просто срывалась и рыдала...настолько мне было обидно, что у нас жасные отношения, хотя когда-то были очень хорошими.. :rolleyes: Сейчас она стала мягче..спрашивает как у меня дела..всем интересуется..в чём-то понимает и пытается помочь..
     
  48. И ещё хотела бы рассказать о отношениях с родителями моего парня..просто меня этот вопрос очень задевает..может кто-то даст совет..мне бы он очень пригодился..=(
    В общем..родители у него в возрасте уже..так скажем..матери 65 лет..в квартире живут Мать..отец..и два сына - мой парень(Игорь - 20 лет)..и его брат(Тёма - 22)..Мама очень любит их..Тёма..понимая, что уже пора выходить из под опеки, начал действовать очень яростно..он, когда уходил , отключал телефон..возращался домой , когда захочет..от этого их мама пару раз ложилась в больницу от срывов нервных..Теперь о Игоре..он её очень любит...такую любовь к матери..честно..я вижу в первый раз в жизни..он ни в чём не может ей отказать, так как ценит всё, что она для него делает..кхм..собственно в чём проблема..Его отпускают ко мне до 23 часов..дальше он бежит мигом домой, так как мама начинает нервничать..просто уйти он из дома не может, так как боится её приступов..сейчас вообще ситуация ужасная..нам очень трудно..его ищет военкомат..поэтому его вообще не выпускают никуда..больше одного дня я не выдерживаю..когда его нет рядом- я просто начинаю сходить с ума..и это будет ещё длиться около месяца....я уже давно пытаюсь ему вдолбить, что ему уже 20 лет..что он уже взрослый человек..и что его до сих пор отпускают гулять до 23 часов - это ненормально !! :wallbash: на что он отвечает, что действовать как его брат- не будет...так как боится за жизнь матери..и попытается уладить всё менее болезненным путём..недавно я ему "по полочкам просто всё разложила"..объяснила ситуацию..привела кучу доводов к тому, что волноваться ей незачем !!..даже попросила его мои мысли записать :xaxa: так как это явно поможет :oldman: ..вот теперь жду..когда он о том, что я ЕМУ сказала..поговорит с матерью..
     
  49. Я уважаю своих родителей, люблю, ценю, готова для них сделать все - я и делаю....Но только раздражает меня то, что они порой начинают навязывать свои мнения мне и хотят, чтобы я поступала так, как им хочется, а не как мне надо. А Фаина написала правильно я с ней согласна - "Что касается понимания, то в некоторых вопросах его и сейчас нет, но пережив определенные события в своей жизни Я ТОЧНО ЗНАЮ, что это самые близкие для меня люди! Я ТОЧНО ЗНАЮ, они не предадут! Я ТОЧНО ЗНАЮ, даже если весь мир меня осудит, они будут на моей стороне! Я ТОЧНО ЗНАЮ, если это понадобится, они свою жизнь отдадут ради моей! И к сожалению, Я ТОЧНО ЗНАЮ, что придет такой момент, когда все будешь готов отдать за то, чтобы они оказались рядом, а их уже.....Мне все равно, что они в каких-то вопросах меня не понимают, для меня ценно то, что они меня любят." angel)
     
  50. -=DK=-, по поводу твоих отношений с парнем, а вернее даже его с мамой...зайди на "Прочищение мозгов" и почитай письмо, которое писала "Кристинка"....меня тронуло. Трудно тебе, понимаю, но тут либо ты с ним и поддерживаешь его (уважаешь его отношение к родителям), либо вы долго не протяните. Знаешь у меня похожая ситуация с моим.... только уже мужем... вот он так же относится к матери...типа, девушки это приходящее, а мама с тобой будет всегда. Сама ценю родителей, но нельзя на мой взгляд слепо и тупо потакать им. Они слава Богу устроили свою жизнь и делали не мало ошибок, так вот и мы должны отстаивать свои права и желания. Я так считаю.
    А может я была рада и счастлива, если мой ребенок так относился ко мне, как они.............или........ :upset:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru