Воспитывать ребёнка одной - вы бы решились?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Лирика, 26 фев 2006.

  1. Лапочка - мож и звучит сиё странно, но я не говорил за сопляков, которые не знают, что такое презерватив... и вообще поражаюсь когда слышу, что народ умудряется трахаться без "резины"... (решительно против всяких противозачаточных... мне расписали возможные последствия... не дюже...).
    Мне просто не нравится когда всех равняют под одну гребёнку, повторюсь если парень, не вспомнил, то это должна помнить девушка! если ОБА не сообразили... то тут уж извините, оправдываться можно сколько угодно.. но виноваты ОБА!
     
  2. В первую очередь у меня существует сочуствие к женщине и ребёнку.
    Когда в человеке есть уважение к жизни и к продолжению рода-он уже ЧЕЛОВЕК с большой буквы.
    Стерилизовать таких? За что за предательство,которое совершил их мужчина,за его бездумие и эгоизм-это несправедливость.
    Что бы сделать аборт-нужно мужество.И многие мужчины даже не представляют, что это такое и какие последствия.
    Представьте.Не убереглись.Вы не готовы к ребёнку и девушка не готова-она делает аборт.А потом не может иметь детей ни от вас ни от кого-либо.Совесть не зажмёт?
    А для ребёнка главное иметь любящую мать.Может и найдется человек который, потом ,станет ему НАСТОЯЩИМ отцом, вместо того урода,который их бросил.
     
  3. .."девушка должна была думать о предохранении"..ну что за бред!
    Ответственность за залет ровным счетом лежит на обоих!..
    хочешь тр*хаться - думай о возможных последствиях..
    за удовольствие всегда приходиться платить -..то ли это какие-то внезапыне заболевания..то залет..виноваты будут ОБА! и нех сваливать все на женщин!..без мужчин ребеночек сам не зародится.. :xaxa:
     
  4. -=DK=- кто тут сваливает всё на женщин?? Насчёт обоих согласен!!! Но опять таки не стоит всё сваливать и на мужчин!!!
     
  5. а тут никто на мужчин все не сваливал =))
    тут тема вообще не об этом была..а о том, что парни умаливают девушек сделать аборт, т.к. ребенок - это слишком большая ответственность..и не понимают, ЧТО для девушки аборт!
     
  6. Для тех кто в танке. Я говорила в своём посте про моего парня и про парня DK. У них есть общее - первоначально они оба хотели сделать аборт. А потом, когда девушка сказала, что родит в любом случае, даже если ей придётся воспитывать ребёнка одной, они сразу стали протестовать: "Нет, с ребёнком мы вас не бросим! Это, в конце концов, и наш ребёнок!" И так далее. Понятно объяснила, или нет?
    И ещё, по-твоему, известие, что женщина станет мамой, не меняет ЕЁ жизнь кардинальным образом? Или же она должна спокойно к этому отнестись? Или даже своего милого уговаривать: "Нет, давай я всё-таки рожу... Пожалуйста, не бросай меня..." Мне кажется, что здесь женской категоричности самое место. И унижаться перед "папочкой" не стоит.

    Я ещё раз повторюсь - если бы парень изначально какую-то уверенность во мне создал, что он меня не кинет одну с ребёнком и в любой ситуации поможет - я бы ему так не говорила: "Нафиг ты мне нужен!" Или ещё не понятна мысль??? :upset:
    А встречаться дальше с таким человеком-"убийцей" я бы не стала. Это уж точно. И, поверь, мне совсем не хочется с подружками обсуждать про то, кто меня в какой ситуации кинул. И кидалова мне тоже не хочется. Зачем столько цинизма, открой секрет, а? :rolleyes:

    Насчёт же предохранения - у обоих должна быть голова на плечах. Но у девушки - в первую очередь. Не стоит просто слишком надеяться на партнёра, а заботиться самой.
     
  7. ну и как сие понимать???
     
  8. Вот ёптать! :smile:
    WERWER, когда-то у нас с ним был разговор - он сказал, что детей он пока не хочет и в случае чего считает самым правильным сделать аборт. На моё скромное и робкое: "Я не смогу сделать аборт, я так думаю..." он сказал: "Ничего, сможешь!"

    Вторая беседа была уже после этой. Мысль всё ещё не ясна?
     
  9. мда=)ситуации у нас совершенно эдентичны :kruto:
     
  10. Только, по-мойму, мужчины наших ситуаций так и не поняли. Зато накинулись с упрёками.
     
  11. Лирика, -=DK=- Знаете девочки, что я вам скажу, в какой-то степени так выбирали... иначе сказать сложно... Может чё тт и не понял, но если они где-то на уровне подмёточного навоза пребывают, то пардон дамы, вы то куда смотрели? старый спор про влюблённость в образ? Рисуем себе принца, а оказывется козёл? так? ну тут уж звиняйте виноваты и вы!
     
  12. Лирика ,все понел .
    Просто в меру своей природной тупости и черезмерной гордости , погорячился , прошу простить меня :flowers:
     
  13. Alonson, :friends:
    По-честному: я всё ещё верю, что на этом свете есть мужчины, которые не допустят в моей голове даже мысли, что в случае "чего" мне придётся решать все проблемы самой. :kruto:
     
  14. -=DK=- ответ - и вам не хворать! в чём тогда проблема?
     
  15. -=DK=- Да я не понимаю, то ты пишешь что с Лирикой идентичная ситуация, а хлопец там забавный, ей Богу... то ты защищаешь... вот енто не понятно...
     
  16. -=DK=- а скока лет парню??
     
  17. -=DK=- хм... кто ещё кому хамил? но не будем, об этом... извиняться? я не чувствую себя виноватым за своё мнение... и извнинения звучали в том же посте который тебе так не нравится... а вообще говорить о каких-то серьёзных отношениях лет эдак минимум до 23-24 просто смешно... в жизни никто толком не утвердился и кидаться в героизм? не понимаю я сего... Хотя считаю, что ребёнок должен появляться у пары в которой оба не моложе 25... ЭТО МОЁ МНЕНИЕ... а у кого как складывается уж звиняйте... сами складывали!
     
  18. -=DK=- а я предлагаю спор закрыть за нежеланием меня слышать! если хочешь пиши... сразу указав в чём оскорбления...
     
  19. Офф-топом и не пахнет, кстати.
    Дамы, мне кажется, вы слегка путаете абстрактную ситуацию возможного появления ребенка, думая о которой, юноша чаще всего предолжит девушке аборт (что тоже не вот как гуд, но, собственно, это можно понять) и реально возникшую ситуацию беременности (когда тест показал), когда деваться некуда и надо принимать решение. Наверное, именно в этом объяснение различной реакции. Здесь где-то был пост SergeOn'а, очень ярко и понятно, что происходит в мужской голове при этом известии.
    По поводу заботы о предохранении - для девушки вполне закономерно уделять этому моменту бОльшее внимание, рожать-то ей, в конце концов. А то... историю где-то слышала... приходит девочка к гинекологу, врач ее смотрит и сообщает о беременности. Та говорит: "Да не может быть!" Врач спрашивает: "Ну, вы... имели половой акт с мужчиной?" Девочка: "Да, но он сказал, что от солдатов детей не бывает".
    DK, ты чего на Вервера накинулась? Он фактически сказал то же самое, что и ты, только более... "весомо, грубо, зримо". Ты сначала прилюдно упрекаешь своего парня в недостойном поведении, а потом кричишь: "Не тронь, а то как вмажу!"
     
  20. Жаль, мне не прочесть всех постов DK... Даже интересно стало, что же я такое умудрилась пропустить)
     
  21. Не понял.... что сиё значит, что за детский сад? Ангелочек - объедини мои посты в одни пожалуйста, раз такой сыр-бор...

    Лапочка пасибо за поддержку!!! =)))
     
  22. Лапочка..мой парень еще не дорос до такой ответственности..вот что я имела ввиду..а оскорблять его, хрен знает кому, не позволю, вот и все :kruto: и кидаться на таких умников я не отучусь :kruto:



    1.я удалила свои посты, т.к. уже разборки пошли и я перешла на личку
    2.не хочу темку зассорять своими траблами с какими-либо форумчанами
     
  23. DK, правильный подход :smile:
     
  24. я бы сама воспитала бы ребёнка мне муж ненужен,а ребёнка если бы он захотел он бы навещал :imho:
     
  25. татушка, тебе муж вообще не нужен? Уверена? Не поменяется ли это мнение в скором будущем?
     
  26. нет не поменяеться
     
  27. Наивная ты девушка, честное слово, не в обиду тебе будет сказано.
    Здесь есть посты людей, которые без "традиционного" отца в семье росли. Так вот они на себе знают, что это такое.
    Не понимаю. Если два человека любят друг друга, если у них появляется ребёнок, то почему бы им не жить нормальной счастливой семьёй??
     
  28. я мучаться не хочу я видела как моя мать мучалась со своим мужем
     
  29. татушка хм и во сколько лет такие чёткие выводы? сделаны? Лирика же прально спрашивает.... всё меняется...
     
  30. нет у меня не поменяеться мнение,просто был случай я была беременна этот трус сказал что это не его ребёнок хотя о свадьбе не было и речи.Мне проще самой воспитать ребёнка меня мама сама воспитывала у меня отца не было честно говоря он мне и ненужен
     
  31. Просто, во-первых, нужно предохраняться качественно, если ребёнок сейчас нежалетелен, а во-вторых, замуж нужно выходить не тогда, когда розовые очки на глазах от большущей влюблённости... Нужно дождаться, когда немного подутихнут страсти и появится возможность трезво оценить своего партнёра как будущего мужа. Не идеализируя его...
    А то как многие делают: случайная беременность - сразу в загс или шустрая спонтанная свадьба по большой любви с присущим ей идеализированием.
     
  32. Если бы так сложились обстоятельства, то конечно же решилась! А так чтобы намеренно забеременить и воспитывать одной, то нет! У ребёнка должен быть отец!
     
  33. Я бы стала однозначно!!!!!!!!!
    и не пониммаю я причем тут мода? Это просто один из выходов, который выбирают более сильные люди, тогда как слабые выбирают пути наименьшего сопротивления!
    Такая ситуация произошла с моей подругой, и я ее поддержала и осознано давала советы сохранить ребенка :oldman: и я бы никогда не стала советовать поступить так, как бы самане сделала
     
  34. фКатюшка насколько я помню, тема о том, согласитесь ли вы намеренно, воспитывать ребёнка сама? А случайности не так уж часты в нашей жизни... и все о них пекутся, так словно намерены на них обжечься... А спланированно ребёнка родить, и воспитывать одной какова идея? (((
     
  35. А я вот четко и ясно прочитала, стали бы вы рожать, если бы отец вашего ребенка (не по причинам гибели или болезни) не будет с вами?
     
  36. Тебе не нужен был отец тот, который ТАК относился к твоей матери и к тебе самой, но не любящий и ответственный семьянин.. Поверь, они есть... И я сама росла без отца, но Благо, не всю жизнь... Он был хороший... очень... И тяжело с одной ммамой... Я думаю, ты должна понять о чем я... Простто не торопись с выбором и НАЙДИ ради себя и ребенка ХОРОШЕГО человека... Не будь такой категоричной... :kruto:
     
  37. Тут многие знают мою историю "Измена-чем она закончилась"Поддержка близких-самое важное в решении оставить ребенка в юном возрасте,да и вообще,когда ребенок нежданный и тем более нежеланный.Я считаю,что у ребенка должен быть отец,который не меньше матери волнуется,готовится к появлению малютки,переживает в коридоре роддома,с счастливой улыбкой берет на руки новорожденное чудо...уже любимое им чудо...а потом приезжают бабушки,дедушки,тети ,дяди,которые тоже с нетерпением ждали появления на свет малыша..все радуются,ребенок любим.Я не решилась воспитывать ребенка одной,парня тогда тоже можно понять ему 19 лет было,какой из него папаша...да и радости он никакой не испытал....
    особенно,когда мам одиночек вижу...Как бы они не любили своего малыша,ему все равно не будет хватать отцовской любви,а женщине поддержки и опоры...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru