Эрозия

Тема в разделе "Сексуальное здоровье", создана пользователем *anonimka*, 27 фев 2006.

  1. Дорогие девушки!
    Если с этим кто-то сталкивался лично (а наверняка тут такие есть), расскажите, пожалуйста, всё что знаете. Очень надеюсь услышать ценные рекомендации как избавить себя от неприятных ощущений.
    Спасибо.
     
  2. У меня нашли следы эрозии уже постфактум. Ничего особенного я тогда не чувствовала. Возможно, у меня был неопасный случай.
     
  3. У меня тоже была. Отчего она появляется не знаю, но никаких неприятных ощущений я не чувствовала. Убрали прижиганием каким-то раствором, совсем не больно. зато все прошло.
     
  4. Как избавить как избавить..сходить к врачу и вылечиться,как ещё-то
     
  5. гинеколог скажет че да как, пропишет все что надо и курс лечения проведет! главное не запустить..последствия серьезные, вплоть до рака!!!!!!!!!
     
  6. Эрозия шейки матки

    Эрозия шейки матки (эктопия) - патологическое изменение шейки матки, одно из самых распространенных. Каждой второй женщине в нашей стране ставится этот диагноз. Эрозия шейки матки может быть вызвана различными причинами:

    половые инфекции, особенно хламидии, вирус простого герпеса;
    нарушения микрофлоры во влагалище;
    травмы шейки матки при абортах, в родах;
    травмы шейки матки химическими и барьерными контрацептивами;
    раннее начало половой жизни;
    иммунные изменения.
    Эрозия шейки матки проявляется жалобами на выделения из половых путей, контактные кровотечения после полового акта. Это чрезвычайно коварное заболевание, нередко протекает бессимптомно и представляет опасность для здоровья, т.к.:

    эрозия шейки матки служит входными воротами для хламидий, гонококков, вируса простого герпеса и др. инфекций
    эрозия шейки матки является излюбленным местом для вируса папилломы человека, вызывающего различные заболевания от кондилом до предраковых состояний.
    Диагностика эрозии шейки матки проводится врачом при обычном гинекологическом осмотре в зеркалах, далее проводится более детальное обследование: кольпоскопия, цитологическое исследование, биопсия.

    Для эффективного лечения эрозии шейки матки в первую очередь необходимо выявление и лечение ИППП, что само по себе может привести к исчезновению эрозии, а также для правильной интерпритации результатов цитологического исследования и биопсии. Лечебная тактика не зависит от размеров эрозии. Наблюдение возможно лишь у молодых девушек 18 - 20 лет, после проведения противовоспалительной терапии. При выборе метода лечения необходимо учитывать результаты анализов, структуру и величину распространенности патологического процесса, возраст пациентки.

    Существуют следующие методы лечения эрозий шейки матки:

    Химическая коагуляция - обработка шейки матки специальным лекарственным препаратом.
    Криодеструкция - замораживание жидким азотом.
    Диатермокоагуляция - >воздействие электрическим током.
    Лазерокоагуляция - воздействие лазером.
    В нашем центре с успехом применяется криолечение эрозий шейки матки - методика с использованием жидкого азота. Основные преимущества метода криодеструкции:

    безболезненность
    бескровность
    не вызывает рубцовых изменений шейки
    минимальное число осложнений
    активизация иммунореактивных систем организма.
    Нередко криолечение патологических образований шейки матки способствует нормализации менструального цикла, устраняет шеечный фактор бесплодия, что делает криодеструкцию методом выбора при данной патологии.
     
  7. Жуть.
     
  8. Иногда эрозия имеет гормональную природу и проходит бесследно после беременности.
     
  9. но лучше ходить на прием гинекологу! как можно чаще! следить за своим здоровьем!!!!!!!!!!!!!!!
     
  10. А может к народным рецептам обратиться? Тампончики, там, с натуральным облипиховым маслом?
     
  11. у меня была эрозия мне врачь пришгла её и всё прошло
     
  12. Насколько я знаю, ее до родов категорически нельзя прижигать.
     
  13. Это током прижигать нельзя-рубцы помешают потом шейке во время родов открыться. А её током уже не прижигают-либо лазером,либо ахотом. Если маленькая-хим.препаратом- солковагином.
    Ждать пока она рассосётся-опасно-если обширная-может в рак перейти.
     
  14. Мне эроизю прижгли два года назад радиоволной кажется. Через 2 мес все зажило. Это не страшно, лучше прижечь, чем запустить и иметь риск перерождения в рак.
     
  15. запускать нельзя ни в коем случае. Мне прижигали и ничего страшного в этом нет.
     
  16. У меня была эрозия несоклько лет, в 20 прижгли радиоволновым методом. Все хажило и все в порядке. Обчзательно надо прижигать, чтобы не оставался очаг инфекций. Это может и в рак при заброшенном состоянии переейти
     
  17. когдау меня такое было, я пошла к гинекологу и именно он лечил, самолечением в этом вопросе я е рискнула бы заниматься. Эрозия может быть очень серьёзная.
     
  18. Никогда не придавала большого значения теме эрозии.

    Знаю, что она почти у всех. Поскольку сама родила рано - то после родов прижгли и все, забыла.

    Но сейчас темка стала для меня актуальной, я бы даже сказала настораживающе-актуальной.
    Все дело в том, что нерожавшим прижигать нельзя и их наблюдают. При этом говорят типа того, что скоро жегод-два и родишь? Ну да.ю видимо родим к этому времени.
    Время прошло не года два а лет пять. Ребенок планируется через год забеременеть и через два родить. Возраст нормальный - самое то.
    К гинекологу ходит как положено раз в полгода. Узи хорошее. Анализы - по разному, когда надо - подлечивается.
    Так вот современное мнение врачей про эрозию для нерожавших:
    1. Рожать быстрее. Но это ж не по заказу, так? Это решение двоих и именно сейчас - тут дебатов много было на эту тему уже, повторяться не буду.
    2. Прижигают сейчас новыми способами - и лазер и азот и таблетки на "С" и рожают потом , так как шейка после этих способов нормально открывается.
    3. Да, лазер
    .......... писец! У нас опять землетрясение... дочь недоступан.......
    Вроде прошло 1 минута
    потом дрпишу.
    Кто что думает япрочитала, что это варианты нормы после родов и приема ОК . и медицина зарабатывает... не в обиду, но именно мидиков хочу спрочить.
     
  19. Что за ерунда ? Тишуль, пиши.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Тишулька, напиши мы переживаем!

    Тема эрозии для меня знакома, так как я даже консилиум врачей гинекологов собирала, лечить или не лечить.
    Их мнение разделилось, так как многие считали, что любой метод может отразится на беременности и родах, а другие считают, что не лечить тоже нельзя.
    Решила, рожу и тогда буду лечить.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Все нормализовалось. Уфф... страшно, хотя в декабре 27 числа сильнее было,
    но там мы не знали каково по ощущениям.
    Теперь знаю, что если мебель в шкаф=купе трещит, то это оно начинается.
    В то же время знаем, теперь, что оно не у нас, а это отголоски из Тывы.
    И что будет еще много таких толчков.
    Вот никогда в Сибири не было.
    А тут нате, в Кызыле, рядом.
    И все равно страшно.

    А дочка на тренинге была.
     
    5 пользователям это понравилось.
  22. Так-с)) тут я немного ошиблась.
    Крио или азот - это все же оставляет рубцы, но не так как раньше прижигание током. И рожают вроде?
    И на "С" - не таблетки, а радиоволновой нож - вроде страшно звучит, но пишут, что это лучше всего для тех, кто будет рожать и первого и второго и т.д.

    Вроде как сейчас позиция всех врачей сводится к тому, что нужно нерожавшим наблюдать раз в год, а лучше в полгода!
    Наблюдать так: - осмотр, сдача анализов на наличие атипичных клетов (цитология вроде бы называется. И тут мой вопрос - этот анализ и тест по Папаниколау - это одно и то же?

    Кроме того, кольпоскопия.
    а если что не так по цитологии и кольпоскопии - то назначают биопсию?
    Биопсия - это страшное для меня слово уже само по себе.
    Или это для успокоения и выкачки финансов ну есть же понятие выручки, плана... С чего зарплату платить, если мало кто что делает.
    Короче такие мысли.
    Что лучше - платная крутая клиника с современным оборудованием ( а все ли там надо реально?)
    Или простая женская консультация с очередями, да зато там не будет развода. Но там могут быть старые методики.
    И еще были мы таки в консультации, спецом пошли, чтоб без развода.
    Наша сторона (меня там не было, я со слов) : проверится хочу на все, все анализы.
    В ответ - их много и дорого будет.
    наша - хорошо, согласна.
    Результат - приходит на прием а анализы потерялись, потом долго искались, а потом устно было сказано, что их нашли и что они хорошие. Это правда или нет - мы не знаем. В ж/к не дают карты на руки. как и анализы.
    Проходит полгода - в платной клинике говорят, что кое-что плохо, причем очень плохо. Направляют к другому узкому специалисту - тот говорит, что все вот это хорошо, но плохо другое. Смените специалиста на нашего!
    И уже этот специалист делает кольпоскопию - не очень хороша. Назначает какой=то анализ или что-то ... я не знаю точно и говрит, не видя его: если будет плохой, то или лечение или операция!
    Интересно, операции бывают разные - от элементарного "убирани" эрозии, до удаления всех органов, отвечающих за роды и беременность. А в промежутке между ними есть еще и конизация шейки матки, после которой рожают, но кесарят в основном. И вообще это когда уже предрак - дисплазия. Дисплазия тоже бывает 3 степени.
    Вот почему так наговорят- а потом мы паникуем! В интернете ночами сидим!
    Почему сразу не сказать или хотя бы не пугать так!
    Ведь если 1,5 года назад цитология была хорошая - то не должно же сейчас быть совсем плохо.
    Я читала, что совсем плохо - это развивается лет 10-15.
    Но не по себе.
    Читаю - и то легче, то тяжелее.
    Вот что за хрень! Простите) Но мне одно кажется, то другого боюсь...
    Надо что-то для нервов попить, что ли? Мне. Я никогда не пила ничего такого. Хотя многие пьют даже после ссор в быту и на работе.
    А может это во мне возрастное паникерство открылось?
    Вспомнить хотя бы звонок мужу от знакомой из сизо.))) Шо я там понапридумывала.

    Жаль, ната Ночная редко выходит- сказала бы свое мнение.
    Вятко, подключайся!
    Фруктик - ты нас читаешь или нет?!
    Кто еще врачи?
    Я знаю мнение разных врачей, но интересно именно мнение незаинтересованных.
    Все эти походы в клинике - это ведь еще и бизнес. Приемы, анализы и эта самая операция по прижиганию.. или это не операция.. кто как называет.
     
    1 человеку нравится это.
  23. эрозия может вызывать задержки менструации?


    насколько опасно её лечить если девушка ещё не рожала? Возможно ли бесплодие?


    если её не лечить в течении нескольких лет (ну скажем 4-6) какова вероятнось что она перерастёт во что то более серьёзное??? слышал возможно образование рака


    если есть знающие люди, или доктора на форуме, прошу ответить как можно более "развёрнуто"
     
  24. Col`t,
    эм.. ты в курсе, что у мужчин ее не бывает?;)

    Бесплодие - вряд ли) Я ж родила. Но проблемы при родах могли бы быть. Лечить лично мне до родов не рекомендовали.

    Рак, рак... Ну где вы только такие слухи берете))
     
  25. в курсе =)
     
  26. Раки - к драке. ))
     
  27. Люди, человеки, серьёзно спрашиваю =( в интернете много чё написанно, но что реально... По делу бы кто нибудь написал, был бы благодарен.
    очень важно
     
  28. Если по делу - то может быть все. От полного затягивания самостоятельного до того, что ты написал. А смысл не лечить, если врачи предлагают и лечат ?
    В принципе я слышала, что беременность и роды могут поспособствовать заживлению, но это было давно, и вообще такие вопросы лучше обсуждать с хорошим и опытным специалистом.
     
    1 человеку нравится это.
  29. врачи наоборот говорят до первенца не стоит лечить
     
  30. Ну тогда не стоит и заморачиваться.
     
  31. да вот не получается =) волнуюсь
     
  32. Мне говорят, тоже самое.
    Я собирала консилиум из врачей, приняла решения исходя из подсчета голосов "за" "против" лечения, что до родов не буду лечить.
    НО нужно раз в полгода сдавать анализ и следить за ней.
    Врачи однозначно советуют лечить, если она занимает не менее 50 процентов от поверхности шейки матки, если ее размер меньше, она не кровоточит и девушка еще не рожала, то можно не лечить, а следить за ней.
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Таша,
    не в курсе?
     
  34. Col`t, я не врач.
    Но скорей всего на этот процесс эрозия не влияет.
    Просто это разные так сказать места с точки зрения анатомии и как одно может повлиять на другое, я не знаю.
    Может наоборот, создавать впечатление менструации, так как эрозия может кровоточить.
     
  35. Как китаист, я начну о своём:
    Причины. Часто причиной может быть неправильная поза, приводящая к искривлению позвоночника в районе поясницы. Желательно не циклиться в одной статической позе и делать легкую гимнастику для поясницы. Лёгкие повороты, наклоны, скручивания и покачивания помогут вам. Нужно просто движение, перемена позы. Делать грациозно, по-женски. Избегайте долгого нахождения в одной статической позе.
    При этом я против аэробики и сильных ритмических движений.
    Рецепт, как вспомогательный, направленный на быстрое излечение:
    Проспринцевать раствором марганцовки влагалище. Соблюдая исключительную чистоту, поместить белок яица в чистый стакан. Тампон стерильный смочить белком и поместить в промежность на 5 часов. Делать это 1-2 раза в день в течении 10 дней.
    Всё просто, никаких варварских действий!
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Вятко, :donkknow:особенно яйцо поразило... про народную методику из разряда масло облепихи и ромашку слышала, но яйцо...
     
    1 человеку нравится это.
  37. Таша, оно снимает жар и отёк
     
  38. Мне кажется я что-то упустила. Жар и отек от чего...
    сейчас выше прочитаю, ты к чему это писал.

    Это ты после "прижигания" отек и жар снимать собрался?
     
  39. #39 Вятко, 7 мар 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Здесь очень много всего. И часто в такой форме, что связано с Китаем или Индией. Надо изучать и цигун и аюрведу и другие медицины.
    Никакого прижигания)))
    Вот я один фильм выложил на Ютьюбе. Посмотрите, может придете к какому-то пониманию:
     
  40. Вятко,
    ты когда это в аюрведу подался?)
    Про яйцо - это, конечно, сильно.))
     
  41. Никакого бесплодия от эрозии или её прижинания не будет.

    Будет тяжелее рожать, так как на шейке будут рубцы и они не дают ей нормально раскрыться во время родов.
    наблюдайтесь, раз в полгода анализы на цитологию и кольпоскопию делайте.
    Если все хорошо, то не заморачивайтесь.
    Если клетки плохие обнаружены вдруг не дай бог, то лазером убирают, после него лучше рожать.
    Говорят.
    Сама тут спрашивала, так что не знаю, прото нужно наблюдаться раз в полгода и не осмотр, а кольпоскопия. если эрозия есть.
    Ооооооо, не думала об этой связи. А ведь мы обе сутулимся, да!
    Круто!
    Попробую на себе вначале, какие ощущения будут. Потом предложу.
    Спасибо.
    А как это объяснить с химической точки зрения? Почему белок влияет на эти красные клетки? ну если это псевдоэрозия....

    Тогда не поняла.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Хотелось бы, чтобы вы понимали, что белок яица - это дополнение, и только белок не исправит ситуацию. Упражнения с позвоночником главное. Попробуйте поищите в интернете упражнения, например, цигун. Наберите цигун и эрозия. И выберите, где вы считаете есть нормальные упражнения на поясницу.
     
    1 человеку нравится это.
  43. Вятко,
    Ясно.
    Будем пробовать цигун. В любом случае поясницу надо поправлять.
     
  44. Мне когда-то тоже такой прикол рассказали, двоих родила, а эрозия как была так и осталась пока не прижгли.
     
  45. Интересно, другого - это какого? Ну не кардиолога же!
     
  46. Тишулька
    Да, психиатра конечно. И всё сразу прошло. Ну почти всё...;)
     
    1 человеку нравится это.
  47. ender777,
    Да, если только этого врача! )))))))
     
    1 человеку нравится это.
  48. Не,это какая нибудь современная Ванга.Рукой провела,водичкой побрызгала и эрозии как не бывало.
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. А мне врач сказал, что можно пока ничего не делать, только на осмотры ходить. Вот как раз полгода с момента осмотра прошло, собираюсь))
     
  50. Т.е. начало у тебя есть? )))
     
Общение на MLove.ru