Вам изменяют - как себя вести?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Лирика, 27 фев 2006.

  1. :rolleyes: В первую очередь тема для девушек.
    Одно дело, когда тебе изменяет "очередной" парень. Пусть даже он в этом признался - "сделал ошибку, всё такое". Я бы, пожалуй, простить смогла, но не хочется ради такого, "очередного" терять самоуважение.
    А другое дело, когда вдруг охладел к вам внезапно и ходит налево тот самый мужчина, за которым вы бы на край света пошли. Вы его любите, он вас устраивает во всех отношениях и так далее. Вы готовы на многое, чтобы сохранить его рядом с собой. И пусть изменяет он вам без признаний в этом - а наоборот, скрывает. Но вы об этом узнаёте.
    Что будете делать? Если это действительно тот самый человек, за которого стоит побороться? Станете ли бороться? Скажите ли ему в глаза всё, что знаете? Или со спокойствием на лице начнёте строить козни сопернице? Жду мнений.
     
  2. мммм.........лично мне огромным усилием воли наверное пришлось бы сдержать себя от диих скандалов.
    Ну спросить чем не устраиваю...или просто пытаться стать лучше.
     
  3. Я бы сказала в глаза и поинтересовалась , почему он это сделал...Быть может всё не так просто , как кажется ...Исходя из ситуации решила бы, прощать или не стоит... На первый раз , я думаю , простила бы... Попыталась бы сделать так , чтобы он кроме меня больше ни о ком думать не мог. Ну там поза новая или стриптизик вечерком... Ну а если такое повториться , то стоит серьёзно задуматься... А хотя чё там уже тогда думать ? ............
     
  4. Вот мне кажется, что это слишком неподходящий подход - крики, скандалы, слёзы, разбитая посуда. Если кому-то это и подействует на совесть, хорошо. Но большинству захочется убежать к той, другой, которая только рада будет его приходу и обеспечит "тишину" и "покой".
    Я бы, пожалуй, повела себя по-другому.
    Вот собирается он "вроде как на свидание" - а я его так обниму слегка, поцелую, испачкаю воротник рубашки например сбоку помадой... Или волосок свой на нём оставить.. Ведь это любовнице ой как на нервы подействует... :smile: Или ещё интереснее - он собрался, а тут его девушка в красивом нижнем белье выходит и начинает его соблазнять... В результате он и к подруге опаздает (это её тоже взбесит), и выжат как лимон будет, что вряд ли ей в радость будет... :smile: Ну и всё подобное в этом роде.
    Наверное, стоит быть по-хитрее... Прямота - это хорошо. Но не всегда. Убеждалась на собственном опыте (правда, не на разговорах об изменах).
     
  5. я... даже не знаю. У меня есть самоуважение, только... со временем всё чаще задумываюсь, а стоит ли гордость всех этих скандалов (например) или... есть ли у меня гордость? Может, скандал бы даже устроила с воплями и плачем, а может... тихо собралась и ушла, куда глаза глядят... уехала
    Хотя... хитрость - это вроде как "не прямой выбор"... ты подталкиваешь...
    ... у каждого свои способы
     
  6. Да мне самой стоило бы больших сил остаться с человеком, который мне изменяет. Но - если бы я не верила, что найду кого-то лучше него, я бы поборолась. А так, попусту... Незачем!
     
  7. А как самой легче. Если легче простить, чем терять его - прощать и никогда не вспоминать больше. Не упрекать. Иначе измена последует вновь.

    А если расстаться легче, чем простить, если чувствуешь, что былого отношения и трепета не вернуть - расставайся без сомнений.
     
  8. Ну, по-настоящему умная девушка, в которой присутствует доля стервозности и голова способна на фантазию, сумеет трепет вернуть. Какой бы мужчина не был. :smile: Я так думаю.
     
  9. девушка-то сможет....вот только...будет ли ей нужен такой мужчина после этого?
    и вот еще вопрос - а как быть мужчинам в такой же ситуации? (физический способ устаренения противника, как самый простой, не предлагать).
     
  10. Мужчина, по мнению психологов, не может уважать ту женщину, которую обманывает... поэтому нужно давать ему знать, что вы в ккурсе происходящего... и исходя из отношений, либо самой на лево ходить, либо разойтись...
     
  11. ни один мужчина не способен обмануть женского чутья, как бы он не старался. мы открыты перед вами - вы читаете нас как открытую книгу!
     
  12. Любому мнению можно найти применение в жизни. Только вот мнений таких очень много.
    Есть же ещё и мужчины, для которых пустой секс на стороне - это совсем не измена. А если он возращается - этому много причин. Либо ему хочется побыть полигамным, либо ему со своей избранницей удобнее, чем без неё, либо - она стоит того, чтобы он вернулся к ней. И уж тем более он её уважает.
    К тому же, одно дело, когда вы совсем юные. А другое дело - когда обоим лет по 40. Ценности с возрастом изменяются, равно как и поведение.
    То есть, если мужчина к тебе вернулся - это неспроста. :smile:
    И если мне изменят - я или просто уйду, и никто не увидит всех пролитых мной слёз, наоборот, я буду стараться вести себя так, будто бы я на седьмом небе от счастья. Или же я ничего ему не скажу и стервозно верну его, избавившись от соперницы.
    Так вот я и говорю - что возвращать и козни строить вокруг соперницы стоит лишь тогда, когда точно уверена в том, что он будет нужен в любом случае.
    Насчёт же поведения мужчины...
    Честно говоря, меня как женщину приступы ревности с истериками из серии "Я ему позвоню!", забираниями у меня сотового *в тайне от меня*, ползанье на коленях и слёзы просто бесят. Человек не умеет себя держать в руках, придумывает себе что-то, меня оскорбляет...
    Пожалуй, с женщиной нужно изначально всё ставить на нужные места. Причём и женщину стоит подбирать "порядочную".
    Не стоит создавать причин, чтобы вам изменяли. Вот банальный пример. Спустя некоторое время после совместных занятий любовью мужчина постепенно всё более и более ярко проявляет свою незаинтересованность в партнёрше после секса. Это иногда ой как обидно и это накапливается.
    Не хватает нежных слов, комплиментов, всё предсказуемо - "Ага, он сегодня поведёт меня в парк. А там мы встретим ещё 100 пар таких же, как и мы."
    Всё это ведёт к женскому стремлению найти недостающую ласку на стороне. Или - к молчаливому терпению и потере самоуважения. Он рядом - и то хорошо. Пусть он и банален донельзя.
    Если уж хочешь удержать - будь оригинальным и непредсказуемым. Бесит, когда любимый человек дарит цветы только по праздникам раз в год, когда приглашает в одно и то же кафе, это скучно. Женщины любят сюрпризы, пусть и не говорят порой об этом вслух. Это очень приятно и очень много очков даёт мужчине. Если, правда, не считать одной женской категории, которая воспринимает подарки как нечто обязательное и с тобой только ради них.
    Я не говорю, что нужно кучу денег выбрасывать на ветер. Даже ужин, приготовленный мужчиной, - приятно. Встреча с работы, неожиданная, - приятно. Комплименты (только, пожалуйста, не одинаковые всё время - русский язык очень богат на слова) - приятно...
    Королева должна чувствовать себя королевой всегда.
    Удачи.
     
  13. Ага... Обманувши раз-обманет не единожды... На стторону надо самой идти-и обидно не удет. Здесь о тааких отношениях много говорилось... А вообще, нужен ли такой б..н, если ты сама не можешь ему изменять, а ему как пить дать???? Если мужчина один-два раза сходил налево-норма, а во постоянная любовница-недалеко и 2-ую семью настороне завестти...
     
  14. Сколько волка не корми-все равно в лес смотреть будет...
     
  15. Мужчина - не волк. Он в первую очередь - обезьяна. :smile:)
    Думаю, что мужик, выжатый как лимон своей пассией, уж если и будет на других смотреть, то безрезультатно.
    Когда девушка перестаёт "давать" всё необходимое своему мужчине, он это ищет на стороне. И, думаю, есть большая вероятность в возможности вернуть его обратно, к себе, самой лучшей. Если подойти к этому с умом. Если подняться в его глазах обратно на пьедестал.
     
  16. Пасибо... за комплимент.... :zip:

    Учтём-с... :imho:


    Если девушка мне изменит... чего пока не было, то она наши отношения будут прекращены моментально и бесповоротно! Я церемонится не буду... предать причин мильён найти можно, и нужна всего, одна, чтобы енто не сделать...

    В отношениях не только мужчина должен выкладываться... но и женщина тоже, это не театр одного актёра, это единое целое... а иначе, нет смысла поддерживать такие отношения...
     
  17. WERWER, твоё мнение я поняла :smile: Хорошее мнение.
    А теперь представь ситуацию: у вас всё хорошо, вы долго встречаетесь... Потом - идёте в загс... Красивая свадьба, медовый месяц... Друг для друга вы идеальны. Ты обажаешь её, она обожает тебя... И спустя несколько лет во время откровенного разговора она заявляет: "Солнышко, я тебя люблю... Но вот тогда-то и тогда-то - мы с тобой ещё только полгода как встречались - я ходила к подруге на день рождения, много выпила... И не понимала что делаю... Я изменила тебе с парнем, который тоже был на её дне рождения... Прости меня... Я люблю..."
    Что делать будешь? Сможешь ли простить? Ведь это было, например, лет 5 назад... Или же прямая дорога к разводу?
    Ещё можно усложнить ситуацию - у вас есть дети... Или, например, она беременна...
    Как поступишь?
     
  18. нарисую "манумбу" во всех отношениях и посоветую пойти в диаметрально противоположную моему направлению сторону по жизни... через недельку максимум вообще забуду, что такая девушка существовала.
    относительно есть дети или беременна... я уже где-то указывал подобные действия на данный момент... в любом случае отношения прекращаются мгновенно безо всяких "извини" и т.п. слезливых намерений
     
  19. L0rD, а твой ответ подразумевает твою вечную верность своей девушке?
     
  20. Да, полную, с гарантией даже на то, что засматриваться на других не буду...
     
  21. L0rD, серьёзно?
    А мне казалось, что мужчины, которые способны не засматриваться на других - это утопия... Мне бы самой очень хотелось встретить такого мужчину. Но вот всё равно получалось так, что на других смотрели. Пусть и не изменяли ни с кем.
     
  22. На полном серьезе.. .при определнном старании каждый сможет сделать так же:smile:
    Давай-давай, может я вымирающий, как мамонты, вид мужчин, но я не заглядываюсь на кого бы то ни было, за что меня подружки благоверной просто ненавидели:smile:))
     
  23. Ну что же, ты меня порадовал... :smile:
     
  24. Мда.. Я бы отослал сразу, если бы мне изменали.. 1) Зачем это терпеть, 2) Смысла в дальнейших отношениях нет..
     
  25. Лирика - вот мнение нормальных мужчин!!! Не знаю с кем тебе там "везло" встречаться... я бы не стал разбираться! Предавшая однажды способна предать снова. + при том, что я не пью вообще, а она по пьянке изменяет... знаешь ли... Это совершенно не оправдание!!! И то, что она вспомнила через 5 лет.... ООО!!! такой полёт мысли можно развернуть... НЕТ!!! не прощу! развод, расход! тут без разговоров!! Прощать... Бог, простит! осуждать, я не судья, вся остальная жизнь строго её проблемы...
     
  26. Поддержу WERWER :friends: Согласен, к чему отношения, если кто-то из сторон ходит налево и неважно, как и почему.
    Если партнёр временный, то и неважно это. Я не прощу этого, но могу забыть о происшедшем, раз произошло, значил раскол в отношениях и пора бить тревогу (разуметься, когда вместе не день и не два) Конечно, всё зависит от обстоятельств, но аргументы должны быть весьма вескими для прощения. Кто виноват и почему это уже другая тема.
     
  27. Так интересно...
    На форуме многие девушки пишут, что их парни им изменяют, а они "по любви" их прощают...
    Молодые же люди тут целомудренные и мало того, что сами не изменяют, так и измену как таковую не простят...
    В общем, форум порядочных людей... :smile:
     
  28. Полностью поддерживаю!!!
     
  29. Да, бывают в жизни исключения... Не изменял и поясню почему:
    зачем постоянная девушка, если я буду ей изменять? Это как минимум неуважение к ней и себе.

    Изменить ей – изменить себе. Я так считаю и буду считать всегда ))
     
  30. Скажу так!! если их так много.... то нех тады плакаться... надо и уважение к себе иметь, если изменил/а совершенно бессмысленно поддерживать какую-то любовь... измены чувствам как-то вредны...

    + А что девушкам сложно снять, хоть на время розовые очки? поиски принца на белом коне - показали полное отустствие таковых... вывод все - козлы... (сделан по теме феминизмов).
    :imho:
    Не веришь? А почему "молодые люди..." должны верить, что девушки отписывающие на форуме сами не изменяли? странная логика...

    да, я считаю себя порядочным! это плохо? к чему такая язвительность...
     
  31. С чего это вдруг моё сообщение показалось язвительным?
    Порядочный - это замечательно. Респект.
     
  32. Мне кажется, по молодости гордость играет большую роль, а к более пожилому все пройдет само и придется мириться с принципами того, с кем живешь, не теряя при этом ничего.
     
  33. пожалуй, соглашусь
    Эм... а какие принципы оправдывают измену или наоборот?
    Если изменяет любимый человек, то... ведь кто как любит и кто на что претендует. Кому-то всего человека со всей его свободой подавай "в собственность", так сказать, а кому-то... лишь бы любимый(ая) была(а) счастлив(а). Я правда совсем не представляю, что бы я делала. И это совсем не уверенность в том, что мне не изменят. Я не знаю... Иногда думала, гипотетически... Скорее, простила бы однократную измену...
     
  34. Я человек еще молодой :smile:, но надеюсь, что и впредь никогда изменять не буду, поскольку это очень сильно обидит близкого человека.
     
  35. О!!! А давайте, без всяких там, филантропий, "лишь бы любимый/ая был/а счастлива"... Дело даже не в эгоизме... Я тады не понимаю, что есть любовь? ды? Либо мы друг друга любим, либо нет... а страдать безответной... ну успехов!! :imho:
     
  36. Хм. А когда страсть-любовь проходит? Туда, ближе к старости?
    Или ты веришь в любовь вечную, которая в браке только укрепляется?
     
  37. А почему бы и нет?..
     
  38. Лирика - а при чём тут вечная любовь? я в неё не верю совершенно!

    я вообще-то про енто!

    Я эгуист и собственник! И не интересует как это смотрится со стороны!!! :imho:
     
  39. Мне это рассматривать как камень в свой огород?
     
  40. Да что вы всё в штыки-то принимаете?
    Наоборот, вы меня приятно удивляете, молодые люди.
    WERWER, мысль поняла.
     
  41. поздравляю тебя с твоей гордостью!
     
  42. Все мы игоисты и собственники. Но у всего должна быть своя мера..
     
  43. Вот тут уже мнения расходятся. Я люблю свободу и всегда даю её другим.
    Свобода действий, полёта мысли и идей. Если ей и мне важны и дороги отношения, эксцессов не будет.
    Но всегда поинтересуюсь: мадам, а куда это вы собрались а?! :xaxa:
     
  44. Это да! Я такой вопрос тоже всегда задаю :kruto: ah)
     
  45. Народ - я вас тоже люблю.... :xaxa:

    Что все так накинулись на мой угуизм? нехоршо..........................

    Я ж не монстр какой, но любовь сиё сложная весч!!! и говорить о какой-то излишней свободе не стоит... до добра не доводит!! и сказки про сравнение можно не приводить.... так можно всю жизнь "сравнивать" и счастье искать...
     
  46. Так никто ж тебя и не трогает. :xaxa:
    Просто высказывают своё мнение и всё.
    А по поводу свободы, так она разная бывает. Волков бояться в лес не ходить.
     
  47. Получилась беседа о свободе и эгоизме.
    WERWER, а ты из эгоистичных соображений много свободы своей даме сердца можешь предложить?
     
  48. Я собственница, но что касается измены, про именно ту, которую все здесь обсуждают, то мужчин я отлично понимаю в этом отношении, но если в этой измене помимо секса есть и еще что-то (нутром чувствую), то без объяснений, выяснений отношений разрываю все отношения между нами.
     
  49. Лирика - нет!

    Tesscada - :friends:
     
  50. WERWER, а образно это как две собаки на цепи, привязанные друг к другу, получается? :smile:)
    А вообще, хотела бы сказать...
    Такое ограничение свободы очень сложно наложить порой на себя... А на партнёра - тем более...
    Чудесно, когда 2 человечка понимают это и без лишних слёз, слов, обид, упрёков и прочего...
    Тяжело это, в общем.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Devay
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    1.932
  2. karinazay
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.172
  3. Oskar
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.803
  4. Vinil
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    3.013
  5. Трулечка
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    2.904
Общение на MLove.ru