Что делать, если лицо сушит?

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем Лирика, 28 фев 2006.

  1. Такая проблема.
    С кожей лица происходит непонятно что. Сухая, всё тянет.
    Паровые ванны, увлажняющие и питательные кремы вызывают лишь груду неприятных ощущений, лицо раздражается и краснеет.
    Может быть, кто-нибудь знает, как можно с этим бороться?
    Раньше все те крема, которыми пользуюсь сейчас, шли на ура.
     
  2. Вазелиновым маслом кожу на ночь протирай (купи в аптеке).
    И не смывай, так и оставляй впитываться.
    Лично меня оно спасает.
     
  3. Паровые маски сушат кожу. И потом маски вообще можно делать раз в неделю. Посмотри на то, чем ты умываешься. Может быть просто раздражение на мыло, или что-то чем ты пользуешся. Я несколько месяцев назад поменяла мыло на "Пенящаяся фито-ароматическая паста без мыла"от Sisley. Невероятная штука! Лицо не сохнет, раздражения нет.
    Поменяй крем на максимально питательный!
     
  4. А может сходить к косметологу и он посоветует?
     
  5. Думаю что это не такая глобальная проблема, что бы идти к косметологу. Но впринципе можно.ah)
     
  6. Спасибо за советы. :smile:))
     
  7. как твое личико?
     
  8. Может, на гормональном фоне обострилась реакция кожи на кремы. Посмотри, что может тебе подойти.
     
  9. Прсто сходи к хорошему косметологу она всё тебе расскажит , объеснит, посоветует и сама ничего немудри ещё хуже сделаешь :kruto: :kruto: :kruto:
     
  10. Личико в порядке, спасибо за заботу.
    OLAY для чувствительной кожи рулит! :smile:)
     
  11. Косметика для сухой кожи. Посоветуйте, что-нибудь.

    У меня очень сухая кожа. Не могу подобрать себе ни крем, ни тоналку, ни пудру. Перебровала уже много средств различных марок. Есть крема не вызывающие сухость кожи, но они очень жирные, перед выходом на улицу их невозможно использовать. С теми же, что не оставляют жирный блеск, кожа начинает шелушиться. А с пудрой, вообще туши свет. Приобретала три раза, достаточно дорогую, первое же использование вызывало раздражение, которое держится неделю. Поэтому увлекаться экспериментами не могу. Может, кто-то испытывает такие же проблемы? Чем пользуетесь?:upset:
     
  12. Re: Косметика для сухой кожи. Посоветуйте, что-нибудь.

    Умываться рекомендуется раз в день, лучше утром, прохладной, только мягкой водой. Мыло употреблять достаточно 1-2 раза в не-делю, во время гигиенического душа или ванны предварительно сле-дует смазать лицо жирным кремом, вымыть тело, а под конец умыть-ся нежным пережиренным мылом или мыльным кремом для бритья и вновь покрыть лицо тонким слоем крема. Ни в коем случае нельзя тереть его мочалкой или губкой.

    Чтобы вода не так раздражала и/пересушивала кожу, можно до-бавлять к ней крахмал (1 ст. ложку заварить в стакане воды, долить теплой водой) или умываться смесью молока и кипяченой воды (1: 1). Хорошо смазать перед убыванием лицо на 10-15 минут сме-таной, "Косметическим майонезом" (смешать яичный желток, расти-тельное масло и воду, взять поровну) или наложить маску из желт-ка с 1 ст. ложкой меда либо глицерина (массу готовят заранее, хра-нят в стеклянной посуде, употребляют при надобности).

    После умывания полезно быстро протереть кожу льдом, приго-товленным из воды или настоя трав (ромашки, мяты, шалфея, подорожника), и наложить смягчающий крем, остатки воды промакнуть полотенцем.
    У некоторых людей с очень чувствительной кожей даже такие умывания вызывают сухость, красноту, шелушение. В этих случаях придется вместо умываний попробовать протирания черным хлебом, пшеничными отрубями, овсяными хлопьями (их заливают теплой водой или водой с добавлением молока и дают разбухнуть), цельным или разведенным молоком, сметаной, слегка подогретым растительным маслом (избыток его затем удалить сухой ватой) либо эмульсиями, приготовленными по следующим рецептам:

    1. Желток растереть с медом (1 ч. ложечка) и сливками (полстакана), осто-рожно ввести 1 ст. ложку лимонного сока и 1-2 ст. ложки воды.

    2. Смешать равные количества желтков, меда и сметаны.

    3. К растертому желтку добавить полстакана сметаны, сок половинки ли-мона, 1 ст. ложку воды.

    Эти эмульсии хорошо очищают, увлажняют и питают кожу. Готовить их надо малыми порциями, хранить в холодном месте, в стеклянных флаконах с притертыми пробками.

    Непосредственно перед тем, как выйти на улицу в ветреную хо-лодную погоду, смазывают лицо защитным кремом и припудри-вают пудрой для сухой кожи. В очень холодные дни лучше пользоваться перетопленным гусиным или свиным жиром. Питательные кремы в качества защит-ных использовать нельзя: содержащаяся в них вода испаряется, и кожа еще больше охлаждается, вплоть до обморожения. В некото-рых питательных кремах присутствуют гормональные вещества, из-за чего кожа может стать более чувствительной к атмосферным фак-торам.

    Вечером кожу нужно протереть каким-либо очищающим сред-ством, туалетной водой, лосьоном, туалетным молоком, жидким кремом и смазать на 30-60 минут питательным кремом.

    Косметические маски направлены на смягчение, питание, увлаж-нение сухой кожи, уменьшение раздражения. Рекомендуются маски из молочных продуктов, масляные, желтковые, медовые, дрожже-вые, из овсяной муки или хлопьев "Геркулес", фруктово-витаминные (плодово-овощные), из целебных растений (ромашки, пет-рушки, укропа, мяты, розы, шиповника, белой лилии, липового цвета), а также из готовых кремов. Можно также использовать любой питательный крем для сухой кожи, добавив к нему свежеприготовленный сок из фруктов, овощей, плодов шиповника или несколько капель концент-рата витамина А; крем накладывают толстым слоем на лицо и шею и через 20-25 минут снимают сухой ватой.
     
  13. Re: Косметика для сухой кожи. Посоветуйте, что-нибудь.

    Mellory,
    Если такие проблемы может лучше сходить к косметологу? Сложно советовать заочно, тут специалист нужен. А народные средства, как правило, очень аллергичные; в твоём случае, по-моему, нужна какая-нибудь аптечная или профессиональная косметика.
     
  14. У меня зимой кожу очень сушит и никакие крема особо не помогают. Стараюсь в это время не пользоватсья никакими скрабами, которыми пользовалась раньше, мажусь только увлажняющим кремом на ночь. Вроде помогает.

    А вам, автор, к дерматологу бы обратиться.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mari_
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.327
Общение на MLove.ru