Очки. Лентикуляры. Линзы

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Мадам_Бонасье, 1 мар 2006.

  1. Re: Очки-лентикуляры

     
  2. Re: Очки-лентикуляры

    Доброй ночи.

    Впервые вижу настолько подробное и откровенное описание нас - мужчин, который нравятся девушки в сильных "минусовых" очках.

    Полность согласен со всеми постами Очкарика в этой теме. Мне бы никогда не хватило столько поэтичности и образности при описании своей страсти.
     
  3. Re: Очки-лентикуляры

    Ну, не все же поэты и писатели. Дело не в этом. Знаете, почему девушки "уклоняются" от ношения таких очков? Причина не единственная, но достаточно серьёзная. Не только потому, что такие очки могут кому-то не понравиться, а то и несколько шокировать. А ещё и очень во многом потому, что те мужчины, которым это нравится, часто просто стесняются признаваться об этом вслух. Комплексуют. Кто должен больше комплексовать в данном случае: тот, кто носит такие очки или тот, кому они нравятся на девушках? А это лишний и достаточно серёзный повод для того, чтобы такие очки не носить и, по возможности, заменять их линзами. Подавляющее большинство именно так и поступает, даже несмотря на то, что ношение линз порой не доставляет никакого удовольствия. Мне уж в этом отношении не совсем повезло, поскольку линзы были мне для длительного ношения противопоказаны.
    Сами написали, что впервые видите открытое обсуждение лентикуляров в интернете. Про простые очки форумов если и не так много, но хватает. Как ни крути, а их основной мотив - это сексуальная подоплёка, только не каждый готов согласно кивать головой, если его называют каким-нибудь фетишистом или чем-то подобным.
    Никто ведь из мужчин не скажет прямо: знаешь ты мне в этих очках нравишься, только давай при выходе в общество ты одевай линзы, чтобы на меня тоже не косились, как на ненормального, что выбрал себе такую парочку. Это похоже на эти пресловутые 90х60х90, которые выбирают из соображений "чтобы не стыдно показаться в обществе". А самим, может, на самом деле нравятся толстые, или с волосатыми ногами, или с огромными бёдрами и прочими так называемыми "отклонениями от нормы". Такие вот и ходят с фотомоделями в это "общество", а сами глазами других ощупывают, тех, которые действительно их вкусам отвечают. Берут себе жён "для престижа", а потом всю жизнь маются и любовниц соответствующих на стороне ищут. Не все конечно, бывает и такое, что просто не находят себе такой, какую хотелось бы. Но тут уж везёт далеко не каждому. По разным причинам женятся, не только по любви.
    Думала, что это кто-нибудь из мужчин напишет, да не дождалась.
    Может хоть кто-нибудь меня поддержит? Может я и не права? Ведь всё это я не выдумала.
    Сейчас мне и писать то проще, потому что после двух операций зрение исправила почти до нормы. И не то что лентикуляры, а вообще без очков обхожусь. Вроде, тема для меня и пройденная, может и не написала бы такое раньше... Побоялась бы сама себя, что подумают об этом. Ведь такое зрение действительно существенный физический недостаток, как бы это не скрывать и не прикидываться, что тебя оно устраивает и тебе всё ни почём. Или радоваться тому, что и на НАС ТАКИХ тоже есть любители. А уж если есть - то хоть не прячьтесь и сами не комплексуйте... Могу сказать слова искренней благодарности Очкарику, за то что не скрывает своих пристрастий. И даже возникает такое совершенно дурацкое сожаление, что теперь уже не могу порадовать своими очками-лентикулярами таких вот искренних людей, как он. Может и глупость пишу, но знаю, что разочаровываю тех, кому это нравится. А фотку поместила старую, чтобы не быть голословной в своих словах.
    На этой странице мало народа бывает, что и не мудрено. Наверняка заглядывали сюда и те, кто не понаслышке знает об этих очках. Но разговор не поддержали. Тоже комплекс своего рода. Не хотят попадать в эту компанию. Хотят быть как все. И соответсвовать каким-то абстрактным стандартам внешности.
    Скажу честно, что и сама знаю этот комплекс. Практически только после второй операции, когда сняла лентикуляры, я перестала ловить на себе взгляды и мужчин и женщин, в которых было и любопытство, и недоумение, и откровенная насмешка, и жалость... Таких взглядов было большинство. Но бывали и такие, которые рассматривали меня с интересом и симпатией. Немного, но были и такие. В общем, я чувствовала, что и такой могу кому-то понравиться... Но, тем ни менее, в большей степени просто приучила себя внимание на взгляды внимания особого не обращать, "благо", что и в очках видела не очень хорошо... Как страус с головой в песке. Но всё равно знала это и чувствовала. Не всегда это приятно. Точнее - совсем неприятно. Тем ни мене была зато уверена: если со мной и познакомятся исключительно благодаря моей внешности, когда я в очках, то без очков я хуже выглядеть не буду. А вот наоборот, если знакомятся со мной, когда я в линзах, а потом я демонстрирую свои ТАКИЕ очки, то уверенности во мне такой нет, что и подверждалось. Некоторых мужчин вообще очки могут шокировать на женщине, если знакомятся, когда она без них. А уж ТАКИЕ очки - и подавно. Они шокируют даже тех, кто сам очки носит, не с такими сильными стёклами, естественно. Я даже, наверное, не без основания тогда думала - если мужчине не нравятся девушки в очках, то он и не будет знакомиться с "очкастой". А если нравятся в очках - так он с "очкастой" и познакомится. Зачем разочаровывать других и травмировать саму себя потом, не зная, как понравившийся тебе молодой человек отреагирует на твои такие очки, которые рано или поздно тебе придётся ему их "предъявить"? Ну, пожалеет или обомлеет, реакция разная... Безразличия ни у одного не видела, но в основном реакция со знаком "минус"... Вряд ли это ему понравится. А мне что делать? Рыдать в подушку? Зато при знакомстве со мной, когда я была в очках, ни один не выразил своего неудовольствия тем, что у меня там заоблачные диоптрии, не цокал сочувственно языком или предлагал найти хорошего врача для операции. И не уговаривал носить линзы. Естественно как-то всё было. Явно, что именно такой я им и нравилась. Отдельные даже подчёркивали это вполне открыто.
    К чему всё я пишу это? Сама толком не знаю. Не для того, чтобы кого-то заставить носить очки. Просто делюсь своими мыслями и каким-то опытом. Пишу то, что мало кто может написать открыто. Даже в анонимном интернете.
     
  4. Re: Очки-лентикуляры

    Да, понаписала я страхов всяких... Лучше короткими фразами "рубить"... У нас же тут не научно-психологическое сборище, в конце концов... Хватит о серьёзном. Давайте о более серьёзном - ОБ ОЧКАХ И СЕКСУАЛЬНОСТИ.... Обращаюсь к нашим мужчинам - это по вашей части...
     
  5. Очки или линзы?

    Я ,как очкарик,говорю,что очки мне не идут,создают массу неудобств и всегда оказываются в ненужном месте,когда на них садишься.....
    Линзы - незаметны,меняют цвет глаз,ночью благополучно плавают в растворе,но если ты нечаянно промахнешься мимо контейнера с раствором - бесследно исчезают. А что же лучше?
     
  6. Re: Очки или линзы?

    линзы!! без сомнений.
    ношу их сама, очки обычные, не солнечные, почти никогда не одеваю.
    ну их, только имидж портят и уродуют.

    и вообще что за бред, "промахнёшься мимо контейнера"???
    не в баскетбол играем, всё таки.

    хотя у меня бывало, падали с пальца, когда снимала. ну и что? находила))
     
  7. Re: Очки или линзы?

    Гали,
    А я вот промахивалась,было дело такое)))) Особенно,если свет уже выключила)))
     
  8. Re: Очки или линзы?

    nata_N,
    во-первых кто в темноте линзы куда-то сует.
    Во-вторых раз такое дело, то цветные линзы отблегчают дело.
    Их почти никогда не потеряешь.
    По сабжу - линзы ношу, капаю в глаза капли, мне так удобнее.
    Очки мне идут, но я их ношу только дома, имхо, не нравятся.
     
  9. Re: Очки или линзы?

    Я когда была маленькой, любила очкариков, и сама хотела им стать...:xaxa: :xaxa: :xaxa: ... а потом когда стала, очки носила только в сумочке... у меня было не очень хорошее зрение (и сейчас так же!)... но очки ношу редко... (хотя сейчас даже зрение хуже чем было, но никто не знает!)
     
  10. Re: Очки или линзы?

    Я очкарик,линзы не пробовал и не собираюсь,знаю что не все с ними уживаются,да и дороже вроде бы чем очки.Уже мог бы операцию сделать за 1,5-2 000$ но не люблю рисковать,можно и слепым остаться.Так что с очками мучаюсь,за 9 лет так и не привык к этому атрибуту у себя на лице)))
    В конечном итоге считаю,очки лучше.Зрение почти -4,вдобавок к астигматизму.
     
  11. Re: Очки или линзы?

    Очки ношу только дома, во всех остальных местах только линзы. В них удобней, летом можно носить очки от солнца. Только на работе, когда сидишь весь день перед компьютером, под вечер уже начинает напрягать, но капли спасают. :rolleyes: Так что, линзы - мой выбор :kruto:
     
  12. Re: Очки или линзы?

    Я носила и линзы, и очки. Сейчас ношу только очки, так как мне в них удобнее. Начинают глаза уставать - очки долой, глаза закрыть и веки помассировать.
    В линзах, конечно, удобно, но я не могу их носить с 8 утра до 8-9 вечера.
    Никакого дискомфорта и моральных страданий от ношения очков не испытываю. Они у меня дорогущие, линзы - осветленный пластик, с антибликовой обработкой. Глаза хорошо видны, очочки легкие.
    И никаких заморочек с растворами и временем ношения!
     
  13. Re: Очки или линзы?

    Нет, не дороже, я "Оптима" ношу. Одна линза - 198 рублей, и то говорят,
    еще дешевле можно найти. P.s. это на 3 месяца, но я
    иногда по полгода таскаю)
     
  14. Re: Очки или линзы?

    Shelda, на 3 месяца?Это как?А потом выкинуть?Очки,если их сильно не царапать,и не садиться на них,можно и 10 и больше лет носить.У меня тонкая оправа,против царапин+против солнца,стоило года 3 назад около 160$,сегодня около 200$.О цене линз я даже не знаю,но такая возня..да и почему только на 3 месяца/полгода?
     
  15. Re: Очки или линзы?

    И то и другое имее множество плюсов и минусов .Просто нужно выбрать .что для тебя лучше
    Я нашу очки .Но они мне нужны только для того .чтобы работать за компьютером и для того чтобы смотреть телевизор
    Если бы мне нужны былибы очки для постоянного ношения -то я бы выбрала линзы .Это удобнее т к они незаметны и удобны
     
  16. Re: Очки или линзы?

    Я носила линзы и очки кады мелкая была.. Линзы они красивее, и кажется то что у тя номрлаьное зрение, а с очками удобнее... так что есле ты боше срение хочешь вылечить чем красоваться тады лучше очки!
     
  17. Re: Очки или линзы?

    nata_N,

    Точно! )))))))

    В задымленном или пыльном воздухе линзы -- страшне атомной войны. То же самое -- если в воздухе лакриматоры: проще застрелиться, чем тот же лук порезать.

    Поэтому -- все-таки очки...
     
  18. Re: Очки или линзы?

    я тоже очки ношу (в теме неплохо было бы опрос создать )))
    линзы боюсь, столько всего слышала... да и сам процесс вставления и извлечения.. меня напрягает.
    хотя недавно интересовалась линзами, говорят что сейчас в основном мягкие линзы делают которые глаза увлажняют на 3 месяца расчитаны (потом выкидывать)... но стоят действительно подороже чем очки (очки ведь долго можно носить как уже было отмечено)... а раньше помню были твердые линзы, на год расчитаны... так что прогресс.

    а у кого какое зрение? зависит ли выбор линз от диоптрий?
     
  19. Re: Очки или линзы?

    Ёжик,
    я вообще нашу линзы которые на 1 месяц. типа так для глаз полезнее.
    вот...
    честно говоря к процессу вставки\выемки очень быстро привыкаешь. ничего сверхестественного.
    едиснственное что я например не могу одевать и снимать линзы когда у меня на указательном пальце ногти длинные.
    поэтому приходится жертвовать)) но я не жалею...
     
  20. Re: Очки или линзы?

    я тоже очкарик :( но не ношу их... линзы ваще носить не могу, оч чувствительные глаза. Говорят "привыкнешь", но я себя знаю и знаю, что не смогу в них... Гарантий нет, а если так, то зачем тратить деньги? Телевизор смотрюоднозначно в очках!!! И каждый раз их ищу... как же это достало, куда-нитькак задеваю... Каждый раз находит очки муж, причём в туалете, почему-то...гы)))
     
  21. Re: Очки или линзы?

    Лилу,
    а если повесить их на верёвочке на шею? терять не будешь))

    З.Ы.
    а вообще к линзам то привыкнуть легко. но может быть у тебя просто такой глаз, что на чужеродное тело слишком ммм...негативная реакция. тогда боюсь да, без вариантов
     
  22. Re: Очки или линзы?

    Гали,
    ...ага...лучше сразу к ушам прилепить))
     
  23. Re: Очки или линзы?

    Сегодня кабинеты контактной коррекции зрения растут как грибы после дождя. Для потребителей это, конечно, хорошо, а вот специалисты бьют тревогу. Профессор московского НИИ глазных болезней А. Киваев предупреждает: “На рынок поступают линзы низкого качества. В работе кабинетов коррекции коммерческие начала преобладают над медицинскими. Отсюда - отрицательные последствия ношения линз”. К сожалению, эти негативные тенденции не обошли стороной ни один город России.

    Как не попасть впросак при выборе линз ?

    Для начала поинтересуйтесь, есть ли у врача-офтальмолога удостоверение, подтверждающее, что он прошел специальную подготовку во Всероссийском центре контактной коррекции зрения. Запомните: сертификаты других фирм не дают право работы с контактными линзами.
    Самое распространенное нарушение - завышение срока ношения линз, установленного фирмой-изготовителем. Отсюда многочисленные осложнения у пациентов: от кератитов до васкуляризации - прорастания роговицы сосудами. Причем человек долгое время может не замечать, что с глазами творится неладное: при пользовании линзами снижается чувствительность роговицы. Чтобы избежать проблем, поинтересуйтесь официальным подтверждением срока замены предлагаемых линз.
    Обеспечить комфортное и безопасное ношение линз помогут специальные средства ухода. Наиболее приемлемый вариант - растворы с белковым очистителем.

    И самое главное - менять линзы надо своевременно. Любые финансовые проблемы не в счет, если речь идет о самом дорогом - собственном здоровье. Если уж вы выбрали линзы, не экономьте на качестве и не пользуйтесь ими сверх рекомендованного срока.

    Какие линзы лучше ---

    Линзы делятся на “дневные” - с ограниченным временем ношения в течение суток и “гибкие”, которые в исключительных случаях разрешается не снимать во время сна.

    Самые распространенные линзы - американской компании “Бауш энд Ломб”. Те, что “расфасованы” во флаконы, имеют гибкий режим ношения и заменяются через 6-12 месяцев. Самые лучшие имеют отличительный знак Optima, а флакончики запечатаны “золотыми” пробками.

    Эта же фирма выпускает линзы в прозрачных коробочках - блистерах. Это линзы так называемой плановой замены, которые нужно обязательно менять через три месяца. Если носить их дольше срока, то, скорее всего, через пару лет от линз придется отказаться вообще. Из-за осложнений на глаза.

    Через 15-30 дней заменяются линзы Soflens 66. Их можно носить в течение 15 часов. Такие же показания имеют линзы Edge-Ш Biomedics-55, Biomedics-38. Единственные линзы из серии Edge-Ш, которые имеют гибкий режим и носятся 6-12 месяцев, - линзы Versa-Scribe.

    Есть у нас и отечественные линзы: “Коллинз” - производства Всероссийского центра коррекции зрения, санкт-петербургские “Скорус” и “Невская оптика”, “Северный ветер” (Москва). Все эти линзы имеют низкую проницаемость кислорода из-за большой толщины, поэтому вечером их надо непременно снимать. Спать в них категорически запрещается!

    А совсем недавно во Владивостоке появились самые “суперовые” линзы - производства французской фирмы Essilor. Эти линзы рассчитаны на 18 месяцев. Режим ношения - гибкий. Линзы настолько комфортны, что иные “пользователи” порой забывают об их существовании: кажется, просто вернулось хорошее зрение. Похоже, у этих линз только один недостаток - высокая цена.

    Впрочем, не стоит огорчаться. Если великолепные французские “глазки” вам не по карману, можно найти что-нибудь попроще - выбор сегодня есть. Главное - сделать этот выбор вместе с врачом-офтальмологом.
     
  24. Re: Очки-лентикуляры

    Наверное, эта эха уже умерла, когда я на нее попал, но все равно скажу свое мнение.
    Для меня девочка/девушка/женщина в очках , особенно в сильных - притягательно и эротично всю жизнь, с раннего детства, хотя я так мало вас , лентикулярных, видел.
    Вы _особенные_ , загадочные и притягательные.
    Хотя, когда ближе общаешься с умной, понимающей и доброй девушкой/женщиной, то по барабану, какой толщины и знака ее очки.
    И логика подсказывазывает, что большинство из вас не в восторге от такой вашей особенности, поэтому понимаю, когда хотите ее лишиться.
     
  25. Re: Очки-лентикуляры

    Это только очков касается?))))
     
  26. Re: Очки-лентикуляры

    Это касается и других _внешних_ качеств женщины. Не переносятся только неряшливость, показная театральность и патологическая ложь.
    По большому счету, в любой внешности можно найти свою красоту, если мы сейчас об этом говорим.
     
  27. Re: Очки или линзы?

    Линзы ношу больше 10 лет.
    И зверски могу их перенашивать без всяких последствий. Типа месячные - на год. это, наверное индивидуальная переносимость (но никому так не могу рекомендовать ;))).
    Фирмы :
    Baush&Lomb - первые были годовые Optima FW, а потом месячные - SofLens 66
    цветные - были Copper Vision Images,
    сейчас CIBA Vision FRESHLOOK COLORBLENDS.
    Растворы - Multison или Sauflon.
    Очки считаю для себя орудием пыток, моему носу не нравятся даже силиконовые носоупоры, реагирует, как на аллерген. ;)
    Да и не всякая оправа хорошо сидит на высоком и толстом шнобеле.
     
  28. Re: Очки или линзы?

    Цена особо не зависит от срока годности.
    Ты можешь трехмесячные и полгода и год носить, если они ничем не стесняют твой глаз...
    Можно на месяц, на 3, на полгода, на год, есть и однодневные... есть и те, которые на ночь одеваешь, а утром снимаешь (за ночь они распрямляют (что? забыла сама) и ты весь день можешь ходить и без очков и без линз, хорошо видишь.

    Пора б мне цветные подобрать. Ленюсь подбирать))
     
  29. Re: Очки или линзы?

    я вот тоже нашу очки и ни чего, мне даже нравиться.

    я так долго выбирала в специальных магазинах оправу, чтоб она не портила мой вид, порой даже на секретаршу смахиваю :xaxa: , но это не суть важно.

    важно то, что очки мне полностью подходят, да с ними есть кое какие проблемы и запарки, можно забыть их дома, или еще что-то, да тоже самое что и nata_N говорила, сесть, ну садилась и даже порой роняла в свое время, но уже дайте посчитать....уже как 4 года не могу перейти на линзы.
    Не знаю почему, но линзы я бы не хотела носить, да они превосходят очки, их ни где не забудешь, они всегда при тебе, да и просто удобно, но вот для меня они лично не подходят.

    у линз одна проблема из нужна менять слишком часто, ведь они не более, чем на три месяца, да еще их постоянно то и нельзя носить, ну покрасней мере когда я выясняла, мне говорили не более 6 часов в сутки, а потом пользоваться очками, так что как ни крути все равно с очками намного проще, хоть они порой и некрасивый, и тебя будут называть очкарикам, но с ними проблем гораздо меньше по-моему, чем с линзами.

    Да есть в каждом свои плюсы и минусы. Так что вообще каждый выбирает по своему вкусу, что больше ему подходит....на вкус и цвет товарища нет, так что вот товарищи...

    :xaxa: долой очкариков =)))) буду я одним единственный очкариком :kruto: круто
     
  30. Re: Очки или линзы?

    зайчонок,
    можно и на год брать:smile:
    Просто тогда глаз будет уставать больше.

    а про 6 часов - брехня. Можно каждый раз линзы смачивать каплями.
    Просто капаешь в глаза - и как свеженькие!
     
  31. Re: Очки или линзы?

    а что за капли???

    и в какую примерно цену все это дело мне влетит, просто очки я покупала за 3 тыс. а это все???
     
  32. Re: Очки или линзы?

    Когда в конце дня линзы немного высыхают, то капаешь специальные капли для линз прямо в глаза. Линзы увлажняются, чувствуешь себя комфортней.

    Мои линзы (Optima, 3 месяца) стоят по 200 ре., т.е. 400 обе линзы.
    + раствор, большая бутылка стоит рублей 350 (хватает где-то на 2-3 месяца).

    Т.е. вот например за 3 тысячи ты будешь менять линзы и покупать растворы где-то год и 3 месяца.

    Вообщем дешево это, по-любому.
    А очки тоже полезно менять хотя бы каждые два года.
     
  33. Re: Очки или линзы?

    ну незнаю, я конечно подумаю, просто еще глаза щас акапываю, а то болят очень...поэтому пока ни чего не нашу.

    ну если так, то конечно может и выгоднее покапать линзы, но все равно спасибо за помощь :kruto:
     
  34. Re: Очки-лентикуляры

    Мадам_Бонасье,
    Извините за вторжение, а сколько у Вас миопия, и какие диоптрии в очках?
     
  35. Re: Очки-лентикуляры

    Ну, судя по всему, Мадам Бонасье уже вряд ли здесь появится, так как для нее уже решен вопрос, ради которого создавалась эта тема.
    Кстати, прав ее муж, что лентикуляры, в принципе, возможны для любых диоптрий, даже для нулевых. Примеры - жутко минусовые "прикольные" очки в круглой оправе, которые иногда используют в розыгрышах, они же исполльзовались в аэропорту японской теткой для маскировки в фильме фильме "Призрак". Там по центру есть участок, который не имеет оптической силы. Или же очень плюсовые (примерно +12+..15), где тоже по центру линз сошлифовано так, что есть участок без диоптрий. Такие очки были в фильмах "Дракула" Брема Стокера у пациента психушки и в "Не грози Южному Централу-2" у парнишки-ниггера. При внимательном покадровом рассмотрении это видно.
    А так, для коррекции зрения есть смысл делать такие линзы только для уменьшения их толщины, примерно выше -11D..-14D.
     
  36. Re: Зрение

    Я в линзах с 93 года. Долго носил постоянно. Так удобней на носу ничего не весит, не мешались целоваться... :smile: Но очки были всегда, домой приходил, линзы снимал, что бы глаза отдыхали. Человек конструктор :smile: Очки ношу где то с 8-9 класса, пока носом не стал упираться, потом надел линзы и все. Сейчас больше в очках-это тоже больше имеджевое, когда в линзах. Как хочу так и хожу.
     
  37. Re: Очки или линзы?

    У меня вот какая ситуация. В детстве, в садике, ткнули в глаз карандашом. Была операция. Всю свою жизнь обходилась без очков, но вот сейчас зрение стало ухудшаться. Один глаз 100% видит, а вот второй...((
    В моем случае,наверное, лучше линзы? зачем второй глаз мучить.
     
  38. Re: Очки или линзы?

    я считаю, что однозначно линзы, одев их, после очков, понимаешь насколько огромный и классный мир. Я получила возможность заниматься теми вещами о которых раньше даже думать не могла, например играть в теннис, в очках это очень сложно и т. п. Так что, долой очкастую жизнь!
     
  39. Re: Очки или линзы?

    слышала, что линзы вызывают катаракту ((((
     
  40. #90 Corona Borealis, 10 фев 2007
    Последнее редактирование: 10 фев 2007
    Re: Очки или линзы?

    Ой, сколько я о вас узнала...очкарички ))))

    Я не ношу ни очков и не линз, а все потому, что у меня отличное зрение.
    Нет, я не хвастаюсь.)))

    Если бы пришлось выбирать, я бы носила линзы, т.к я не подлец, и очки мне не все идут. Один раз зашла в магазин оптики, и из всех очков которые я мерила - те, которые мне подходят было всего 5 штук, ито я чуть не упала, когда посмотрела на цену... Губа не дура, все таки.))))
    __________
    У моей одноклассницы плохое зрение, -6 что ли, так она вообще ничего не видит без очков, или линз. А глаза ее не выдерживают, когда линзы носишь больше чем 2-3 часа. С очками у нее тоже проблема, т.к она их постоянно ломает)))))))) незнаю как, но говорит не специально. Как быть?)))
     
  41. Re: Очки или линзы?

    damulja,
    Не снимать очки до самого сна,а перед сном прятать в футляр.При -6 она и правда мало что может видеть без них,я при своих -4 плохо вижу.Ей просто незачем очки снимать.)))В общем,пусть с футляром ходит и кладёт их туда если срочно нужно их снять.)))

    Лилу,
    А очки не вызывают импотенцию?=)))))))))))))

    У катаракты другие причины,не думаю что линзы так уж опасны,если правильно подобраны,хотя я лично их и пробовать не хочу одевать.Кроме того,цена у них на вряд ли будет много дешевле чем у очков а лишнее раздражение мне ни к чему.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Re: Очки или линзы?

    балда!))
    щас прочла, что вызывают. Т.к. линза вокруг натирает и появляется некий маленький нарост.. короече там всё оч сложно... и я права))
    можешь над собой посмеяться ;)))
     
  43. Re: Очки или линзы?

    Лилу,
    :xaxa: Снимаю очки.))))))

    Пока никто не видит,могу.))

    А ссылочко по поводу катаракты можно?Сам искал но не нашёл.:rolleyes:
     
  44. Re: Очки или линзы?

    Наоборот, сейчас многие линзы имеют УФ защиту (хотя лучевая катаракта не от УФ, а от ИК). И чисто логически - как эта тончайшая пленка может повлиять на помутнение хрусталика, который находится довольно глубоко в глазу.
    P.S. Кстати, на моем аватаре как раз реальный мой глаз с цветной линзой FreshLook с УФ защитой.
     
  45. Re: Очки-лентикуляры

    д-р Фримен так сколько у Бонасье диоптрий было? Фото получается убрали ее, а жаль!
     
  46. #96 д-р Фримен, 15 мар 2007
    Последнее редактирование: 15 мар 2007
    Re: Очки-лентикуляры

    К сожалению, я тоже разошелся с Мадам Бонасье по времени, ее рецепт не сообщался, и фотки тоже не видел. Надеюсь, она довольна результатом своего преображения.

    Между прочим, если подобные темы интересуют, рекомендую ссылку
    http://wurm.laughingsquid.net/es/
    хотя все те сайты англоязычные, и там достаточно поддельных участников, да и после чтния первой сотни сообщений или первого десятка рассказов кажется, что они начинают повторяться и зацикливаться. Для "ни в зуб" в английском - переводчик Pragma - блестящий выход, снысл текста переводит довольно адекватно.
    Фоток GWG тоже завались, но большинство из них - просто обыкновенные модели с нормальным зрением, меряющие одну и ту же коллекцию очков.
    Создали эти сайты оптически одержимые наши братья по разуму (или бзику). ;)
    У нас в совдепии пока не хватает смелости это _так_ открыто обсуждать, так как тоталитарной системой (а она и сейчас в нас внутри еще живет) любые отклонения от "стандарта" считались уродством.
     
  47. Re: Очки или линзы?

    Вот мне 18, и я начинаю понимать насколько я угробил глаза благодаря компютеру... В 11 или 12 лет я получил доступ к компу, и игры меня просто запленили... Вот досих-пор кое-как отделываюсь от соблазна купить какую-нибудь новую игру.. Так же заслуга телевизора немалая. Очень бытовой метод килла глаз... Так же я с 7 лет до 16 был просто книжным маньяком... Начитал библиотеку купленных книг. Потом я перешел в електронный формат и качал книгои из интернета и читал с карамнного компа наладонника. Потом учеба иностранных языков (знаю 2 иностранных и могу ими повседневно пользоватся попадя в сферу их оригинальных носителей, а так же могу понять но не говорить на еще двух,) А так же у меня профиль обучения художественный и дизайнерский... С тех же 8 лет я досих-пор рисую, только уже не для удовольствия а для оценки и денег... А еще я очень хаосно сплю. Или 3 часа в сутки, или 14 часов сутки.

    Все ети дела нещадно убивали глаза и я начал замечать что дерьмово вижу и даже путаю ноты при считке оных с бумаги на расстоянии метра или полу-метра! При читании нот важно видеть все - так как если погрешность в 2 милиметра то нота D уже смотрится как E а A как H и т.д. Так же смотря телевизор хреново вижу... На лекциях порой ни-черта не могу разобрать что преподаватель понаписывал на доске мелким-почерком... Кроме того зрение как параметр важен в той же армии... Я в нее в 20 лет пойду, но боюсь что ничего классного мне не светит так как зрение не будет соответствовать стандарту. Кроме-того, я ни серьги ни даже пирсинг не ношу из-за боязни иметь легко-доступные уязвимые места, куда в драке могут ударить. (я спорщик, и часто надо быть готовым отстоять мнение) Мне хватало того что патлы были и надо следить что бы не схватили, ну и что бы в пах не врубили само-саьой разумеется - а представить себя в очках или линзах ето вобще АТАС... Превед-медвед, что и говорить.

    А от мысли о очках и зависимости от линз меня вобще берет злоба+дипрессия. Вот заглягуть собрался в оптический магазин проверить зрение. А потом если что операцию лазерную, если мне скажут что она корректна в етом случае...

    Ох глаза-глаза...
     
  48. Ответ: Очки-лентикуляры

    -мне нравятся девушки в таких сильных очках. Даже на прошлой неделе чуть не познакомился с одной из них: я говорю: -Можно с Вами познакомиться?"; а она:
    ...посмотрела на меня и... убежала!
     
  49. Про эту тему можно много говорить!
    очки лентикуляры это просто сумасшествие!
    Какой бы интересный вид они не производили, в них человек чувствует себя подавленным, закомлексованным. Люди с высокими диоптриями глубокие интроверты, погруженные в свой незведанный мир.
    Они много чего боятся, у них достаточно сильное искаженное восприятие реальности. Они нервные, тревожно мнительные личности. Хотя с виду такого и не скажешь.
    Могут реагировать на каждую мелочь. Линзы многое решают, но проблемы внутри все равно остаются.
     
  50. Re: Очки или линзы?

    Я не очень люблю очки. Какие бы они ни были, мне кажется, что они скрывают истинного человека. Очки мне кажутся маской. Я хочу воспринимать реального человека, а не образ. Простите, но мужчины в очках мне кажутся на одно лицо!
    Хотя не спорю, периодически очки нужно носить, хотя бы, чтобы глаза не уставали так часто.
    Линзы, какие бы крутые и импортные не былы, все равно являются инородным телом
    Людям с плохим зрением очень не просто в наш информационный век!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лилу
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.763
  2. мусЬка
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    14.495
Общение на MLove.ru