Боль: душевная, мучительная

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Новая Ангел Чарли, 2 мар 2006.

  1. Бывает такое: что все внутри только что раправилось,полегчало,захотело вспархнуть,и вдруг ВСЕ....упало,скорчилось,сжалось,задрожало.....сердце заныло,и где-то внутри родилось страшное сначала совсем-сфовсем маленькое чувство боли...чувство,которое стало медленно разливаться по всем венам,артериям,капиллярам...заполнять все органы,все тело...поработило мозг,залезло в сознание....и хочется лишь тихо плакать,курить и выть на луну...от невозможности что-то изменить.....от ужаса ситуации....и от безграничного одиночества и ненужности....................................................................................
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Re: Боль... душевная... мучительная...

    Я бы сказала немного по другому. Бывает, хочется стать маленьким хомячком и забиться в норку. Зарыться в листиках и ничего не чувствовать! Что бы никто не трогал! Норку занесет снегом, и можно закрыть глаза и тихо замерзнуть. И в сердце не останется пустоты и печали.
     
  3. Re: Боль... душевная... мучительная...

    Бывает такое... Могу смело сказать, что у всех бывает, правда не все об этом говорят. Депрессивное состояние - не есть хорошо, но оно неизбежно. Кстати, мне кажется, что люди, у которых есть семья и дети, более редко впадают в это состояние, т.к. они со своей кучей проблем все-же неодиноки...
    Пройдет, пройдет и забудется на время...А потом случится чудо, которое разобьет грустный взгляд зеркала, в которое смотришь, и наступит праздник!
     
  4. Re: Боль... душевная... мучительная...

    У кого семья, тоже бывают депрессии! Можно быть одиноким и вдвоём!
     
  5. Re: Боль... душевная... мучительная...

    Семья и дети! Это важно. Дети не дадут так просто впасть в депрессию.
     
  6. Re: Боль... душевная... мучительная...

    Особенно неприятен резкий контраст. На пике блаженства теряешь бдительность и хочется верить, что так будет всегда. И следом сокрушительный удар... Весь окружающий мир сжимается до размеров точки. Мысли циркулируют вокруг только одной пульсирующей проблемы. Бессильная ярость захлестывает с головой.... Жалею тех людей, которые вынуждены находиться рядом со мной в такие моменты...
     
  7. Re: Боль... душевная... мучительная...

    боль...
    Ты сам того не понимая, где-то глубоко у себя в подсознании, преувеличивая свои проблемы, занимаешся самокопанием, даваю волю рождающейся в тебе боли. Боль очищает тебя, превознося тебя над всеми окружающими, позволяя почуствовать очень многое гораздо тоньше, позволяя узнать себя получше, и взглянуть на все другими глазами.
    Но это лишь до поры до времени, затем ты перестаешь контролировать боль, она полностью поглощает тебя, теперь ты не в силах ничего поделать, когда душевная боль переходит в боль физическую, она медленно уничтожает тебя, постепенно, шаг за шагом: меланхолия, грусть, депрессия, апатия, и под конец ты понимаешь, что ты доигрался, та боль от которой ты не избавился в самом начале, теперь уничтожила тебя самого, ты оказался на обочине, один, отстав от жизни, недостигнув целей, ты потерял все и всех, и что самое ужасное потерял сам себя.
    Ты ставишь крест на всем, отчасти на прошлом, пытаешся убедить что полностью забыл причину этой боли, но теперь уже другое, теперь недовольство самим собой начинает грызть тебя, и ты думаешь ЗАЧЕМ? Зачем я разыгрывал сам перед собой великомученика, порой осознанно загоняя себя в депрессию, зачем играл с огнем, ведь то, что дали тебе эти мучения в начале, просто ничто по сравнению с тем чего они тебя лишили. Теперь это уже не шутки, теперь ты погряз основательно и надолго...
     
  8. .............

    Бывают и такие внутривенные перепады напряжения, что голову сносит за какую-то минуту. Когда ни черта не соображаешь, где находишься, кто ты, и что происходит вокруг тебя. Эти эмоции заставляют совершать что-то необдуманное, мыслить иначе и совершенно по-другому чувствовать весь этот мир. Ничего и никого не надо, просто оставьте в покое, да и только.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Да уж... Конечно, бывает. Как было сказано, хочется забиться в норку и т.д. У каждого. Просто некоторые умеют держаться, и никуда не забиваются, смотрят проблемам в лицо, а вот другие...
    Лично я научился воевать с трудностями.
     
  10. Такой силы еще не было.

    А что что-то у тебя стряслось?
     
  11. Боль наверное не так страшна, по сравнению с тем, как ты стараешся от нее избавиться. Делаешь какие-то вещи от которых становиться только хуже! И сам это понимаешь и продолжаешь все еще больше портить. И тем самым толкаешь себя от боли к пустоте.
    Ужасно, когда сам понимаешь, что почти подошел к обрыву! И стараешся сделать вид что все не так! Подходишь и видишь пропасть и вместо того что бы повернуть , продолжаешь надеяться на чудо! При чем надежда появляется просто бронитанковая, почему-то уверен что сделаешь шаг и не упадёшь, а пойдёшь по невидимой дорожке. Так глупо, и так жалко, этой надежды. Если можно было бы в такой момент посмотреть на себя со стороны, то наверное стало бы очень жалко человека которого увидел!
    Человека стоящего у пропасти с надеждой что она вовсе не пропасть а просто небольщая ямка, которую можно перешагнуть!
    Зато когда падаешь, то становиться уже все равно что вокруг, потому что не разбиваешься, а падаешь в пустоту, в никуда. А уж лучше бы разбиться.
     
  12. Было такое но очень редко. К большому счастью окружающих, так как в эти моменты у меня сносит крышу, я стаю неуправляемой и кидаюсь на всех (словестно). Но сейчас во первых научилась себя контролировать, а во вторых нет времени на самокопание. Так что вроде такого уже нет.
     
  13. Бывает, последнее время реже...( что не может не радовать=) но всё же... так плохо... и кажется, что никто не может помочь.. и так внутри пусто, пусто, пусто... А иногда всё начинает бесить.. и всё тебе не так и не эдак... все идиоты, но главный идиот - это ты! и начинаешь сам себя бичевать...И вот просветление... что-то сдвинулось... и всё вроде не так плохо... чёрный приобретает оттенки серого...=)
     
  14. разумеется, можно спрятаться и тихо переживать трудности, но я бы лучше боролся. Я борюсь с этим, со смертью друзей, своей болезнью, с проблемами в семье. Я иду против ветра и стараюсь выжить, хоть это иногда так сложно...
     
  15. Да, у меня было такое раза два. Не хочу, чтоб повторилось - жутко слишком! А самое ужасное в таких ситуациях - то, что ты ничего не можешь сделать, и от этого ещё хуже становится.
     
  16. Бывает такая боль. От чувства ненужности. От чувства безысходности. Последнее - самое ужасное.
    Бывало, что и говорить... Даже частенько - заявляю с позиции человека, никогда ещё не знавшего прекрасного чувства Любви...
     
  17. Но с другой стороны....мы ведь не роботы! Чувствовать радость, любовь и боль, ненависть, страх......Все это эмоции! Они должны быть! Как плохие так и хорошие!
    И если б не было боли, то мы бы просто не смогли оценить моменты счастья.........
     
  18. боль.....не хочу ее больше чувствовать...она делает меня безгранично несчастной.......
     
  19. Новая Ангел Чарли, значит нужно избавляться от того, что причиняет эту боль...
     
    1 человеку нравится это.
  20. Улялюм,
    согласна.........:smile:порой ,правда, сама себе боль причиняешь...из-за собственных ошибок
     
  21. Новая Ангел Чарли,
    Мудрый человек не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто совершив ошибку, сделает из неё правильные выводы.

    Выводы делаешь?
     
  22. Да.

    Часто бывало что, боль приходила будто бы беспричинно, и с ней приходило чувство абсолютного бездействия стопроцентного безразличия ко всему. Питаешься этой болью, минутами замечаешь, что даже наслаждаешься ею.Это страшно, потому что в такие моменты я начинаю жалеть себя и тогда становлюсь противной самой себе. Поэтому я заставила брать себя в руки. И даже если совершила ошибку, то никогда на ней не зацикливаюсь, а лишь извлекаю из неё урок.
     
  23. боль... сильная тупая всепоглащающая боль...боль,пришедшая в один миг...еще минуту назад ты и не думала,что такое возможно...а теперь она рвет сердце,забирает все мысли...абсурд,это не возможно...но почему я чувствую ее?...не возможно спать,есть,ничего не нужно,одни слезы и неверие во все произошедшее...нет ни на надежд,ни желаний,ничего нет,больше ничего нет...как жить дальше,как вновь поверить,открыть свое сердце,да и возможно ли это вновь?
     
  24. Боль - это просто болезнь души...?лечение без боли не бывает...если болит,то - живая душа значит...рана затянется,боль уйдет...
     
  25. некоторые люди живут с этой болью постоянно. ниче, привыкают)
     
  26. Или просто перестают чувствовать и сою боль, и боль окружающих людей...особенно то, как они ее причиняют...
     
  27. да. но это наверное потому что привыкают).

    многие из тех, кого я знаю, живут по принципу: бей своих, чтоб чужие боялись. Печально.
     
  28. всем доброго времени суток! Вот решила присоединица...в основном боль мучительная...только в психологическом аспекте, т.к. физическая боль имеет более определенную почву...у меня тоже бывает...как у всех...но всегда говорю себе что меня не убьет, то сделает меня сильнее!..и подымаюсь вновь...потом почему то мы-люди, не даем себе право на ошибку...всегда какие то завышенные требования к себе....а потом уничтожаем себя сами за свой проступок, т.к. не можем понять что в нас есть все качества "человека" и принять себя таким очень тяжело... по-началу...надо себя уметь жалеть, любить,прощать...ведь жизнь свою ты делаешь сам! я уверенна что с депрессивным состоянием надо бороться всеми силами.Ведь в своей жизни ты самый умный, самый красивый, самый лучший.хочешь быть счастливым-будь им.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru