Образование в Москве и в провинции

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем Новая Ангел Чарли, 4 мар 2006.

  1. В Москве, ИМХО, лучше.Преподы квалифицированнее, оборудование современное, денег из бюджета больше выделяется.
    Это, если говорить о ВУЗах. Про школы можно поспорить.
     
  2. думаю что в больших городах (не москва и питер) образование может быть вполне-вполне.
    по крайней мере менее продажное наверно
     
  3. Ну это смотря по каким критериям сравнивать.
    По стоимости - так Москва побьет все рекорды.
    А по качеству - это спорный вопрос. Конечно, если посмотреть, кто преподает в МГУ, то сомнений в их еffıcıency не останется. Но зачастую даже в провинциальных ВУЗах встречаются какие-нибудь преподы-гении.
     
  4. Все равно, если ты приедешь в Москву с образованием из провинции, и захочешь устроиться на работу, а у тебя есть конкурент с московским дипломом, скорее возьмут второго... Хотя помоему это не справедливо, главное ни где а какое ты получил образование.
     
  5. Тем более в Москве дипломы продаются в переходах метро. У нас в провинции метро нет.
     
  6. Не в метро, так в другом месте. Где продают - никакого значения не имеет.

    Я знаю о консерваториях. Консерватории небольших городов ни в чем ни уступают питерской и московской.
     
  7. хорошие универы есть не только в Москве,но и в Питере,Нижнем Новгороди и Томске(Томск особенно выделю)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru