Ругань без причины или Дружище! Остынь!

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Янтарик, 5 мар 2006.

  1. Эх, тема моя, увы, не нова и ничуть не оригинальна. Всё же для меня она сейчас чрезвычайно актуальна и насущна. Наш с моей подругой стаж дружбы не слишком велик, кажется, 3-4 года, но за это время были в наших отношениях и горести, и радости, так что проверку они прошли основательную. Мы духовно с ней очень похожи, у нас много общего. Вся беда в том, что часто у нас бывают периоды, когда мы постоянно придираемся друг к другу, спорим по малейшему поводу, ссоримся, ругаемся, обижаемся без причины и т.п. Вот сейчас у нас как раз такой период.
    В общем, ребят, подскажите, если кто знает, почему так происходит и что делать.
    З.Ы. ТЕРПЕНИЯ можете не советовать, это понятное дело, но когда у меня, вспыльчивого человека, и у неё, вспыльчивого человека, закипает мозг, об этом просто не вспоминаешь.
     
  2. Снижай температуру, не давай кипеть. Когда чувствуешь, что период начался, снимайте боксёрский ринг и устрайвайте матчи. И нервы спокойны будут, и после всего этого не будет сил даже дурного слова сказать.
     
  3. Беда ещё в том, что я весьма остра на язык, а она чрезмерно горда и мнительна. Короче, драться никто не будет. Просто я, как обычно, скажу пару хлёстких фраз и поехало... Причем извиняться за всё буду потом я. Уже заранее бесит.
     
  4. Вот в чём дело! А ты не извиняйся, а пулемётом её!!! Думать надо, а не беспричинно ругаться!
     
  5. Тогда мы никогда не помиримся! С её-то гордостью нездоровой... (Прости, подруга!) Сто раз было. Хочется этого как-то избежать. Не извинений, а самих ссор и взаимного раздражения...
     
  6. Надо что то в тебе менять. Понимаешь, на других людей воздействовать очень тяжело, почти не возможно. Не пытайся изправить подругу, исправься ты, не давай повода к ссорам!
     
  7. у меня была такая же хрень...вам надо пережить этот периуд и все!:friends: поговори с ней...можете сделать кодовую фразу...типа когда будете начинатбь ссориться,говорите эту фразу и миритесь:beer): ведь это гораздо приятнее чем ссориться!:imho:
     
  8. Янтарик,
    А мне просто кажеться что этот жизненный цикл уже врядли измениться... Это может случиться тока в одном случае, если вы будете реже видиться и гораздо меньше общаться чем сейчас... Так что прийдется терпеть..
     
  9. Я невероятный человек настроения, плюс еще и вспыльчивая! Хотя всегда стараюсь до последнего контролировать свои эмоции. Конечно бывает, что это не получается. И когда ссорюсь с кем-то, и даже если считаю что права и думаю что меня обидели, все равно сразу же прощаю этого человека. И проходит минут 10 и я начинаю жалеть что не уберегла ситуацию от ссоры. И даже если считаю что права, а он или она не правы, то всегда могу первой пойти и помириться.
    Конечно бывают ситуации когда ссоры выходят из под контроля, и примирение уже не возможно, т.к. слишком много было сказанно с обеих сторон. Это так печально, и так расстраивает!!!! И мне всегда так плохо от этого.
    Короче, просто надо понимать чего ты хочешь! Потерять человека, который тебе дорог "встать в позу" и обидиться, или все-таки простить его и дать ему шанс. Если все-таки примирение, можно начать первой, и если надо то попросить прощение. Ведь из двоих кто-то один должен быть мудрее! Потому что от ссоры двух близких по духу людей, плохо будет обоим.
     
  10. Янтарик, привет...
    Вы близкие подруги и видите друг в друге, на мой взгляд, те отрицательные черты, которые присутствуют у вас обеих, т.е. свои черты ты видишь в ней, а она свои - в тебе. Опять же, я могу ошибаться...
    Поэтому происходят постоянные ссоры. Кстати, делите ли вы парней?
     
  11. А у меня вопрос, вот если вы на данный момент в ссоре и что-нибуль случилось у тебя или у нее, вы все равно пойдете делиться друг к другу или все ранво будете держать свою обиду?
     
  12. по основному вопросу ветки: гораздо проще положить большой с прибором, в итоге и овцы сыты и волки целы будут:smile:)
     
  13. L0rD,
    Ты уж шибко суровый у нас. Как поругаться - так обложить!
    А потом пулемётом её! Как уже выше было сказано мной!

    И вообще, учитесь держать себя в руках.
     
  14. Да... А вот что делать, когда такие отношения с парнем? Расставаться? Пожалуй, и правда - лучше не создавать себе лишних нервотрёпок.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Скорее всего вы периодически надоедаете друг другу и начинаете ссорится. Попытайтесь в такое время не видется друг с другом и желательно подольше. Все обиды сразу пройдут.
    . А если не получается. Ведь бывает когда человек надоедает и не хочется его никогда видеть но пройдет время и ждешь не дождешся новой встречи.
     
  16. Это называется уже наркотическая зависимость. Просто надо понимать, хочешь ты его видеть или нет.
     
  17. Накопились вопросики.
    GreenBean, пока не приходилось и, дай Бог, не придётся. Относительно внешности мужчины у нас слишком разные вкусы, а вот относительно моральных качеств...
    фКатюшка, конечно! Даже если мы в ссоре, мы всё равно приходим друг другу на помощь и защищаем друг друга. Играем в благородство, так сказать... =)
    LOrD, ты меня разочаровал... Только что такое хорошее мнение о тебе сложилось в другой моей теме, а тут...
    Для остальных проясню ситуацию. Видеться меньше - невозможно, мы учимся в одной группе.
    Сдерживать эмоции тоже стараюсь до последнего.
    Менять себя - пробовала сто раз. Осознание вредности собственного характера всегда заставляет задуматься об этом. Однако представьте, после упорной работы над собой ты мягко намекаешь человеку, что ему тоже следует кое-что в себе поменять (например, непунктуальность), а он высокопарно заявляет: "Я такая, какая есть, такой буду всегда, не нужно меня подстраивать под себя!" Ммм... начинают кипеть мозги...
     
  18. Loliks! Нечетал всю тему но мне и начала хватило.!

    ВОТ оно преимущество быть мужиком! с друзъями нет климаксных проблем :smile:
     
  19. Кккккккккккклимакккксссссссс?.. Эээ... Нам вообще-то всего по 20...
     
  20. Янтарик, а тебе ли самой нужна такая подружка? Все равно рано или поздно, но вы так "сцепитесь", что уже никакие ответные действия вам не помогут возобновить былое. Какая разница, что вы прошли. Главное, что есть сейчас. Если характеры не уживаются, что-либо менять попросту бесполезно. Но я в тебя верю, удачи :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. О великий и ужасный Носитель Целой Кучи Зелёный Квадратиков!!!Спасибо, Дима. =)
    Думаю, что нужна. Как друг. Но точно ни как деловой партнёр. Она часто предлагает вместе открыть своё дело. Я не против идеи, я против вести дела с ней. А дружить нормально. Признаться честно, когда я не в духе, многим попадает на орехи.
    Зато знаешь как приятно: прихожу я сегодня вся такая радостная, улыбающаяся - и она сразу расцвела, мол, наконец-то у Н* хорошее настроение... =)))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru