Закон наименьшего усилия

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Янтарик, 5 мар 2006.

  1. Да ну тебя, Димка, ты меня не правильно понял. =)
    Мой основной вопрос: как вы считаете, надо ли пассивно ждать свою половину в жизненном потоке или искать её в полную силу? Один ли будет результат? А если один, то зачем тогда люди затрачивают так много усилий, если все равно рано или поздно это произойдёт?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Закон наименьшего усилия.

    ничто просто так в руки не плывёт. А даже если и приплывёт, то надо прлагать усилия, удерживать.
    Отсюда вывод. на благо личной жизни надо трудиться.
    Чтобы не говорить потом, что у меня карма такая - одной куковать всю жизнь
     
  3. Re: Закон наименьшего усилия.

    Когда я пытался искать, то у меня ничего не получалось.. А когда я решил что надо просто ждать и верить в это, то Она нашлась :smile: И теперь мы любим друг друга :love:
     
  4. Под лежачий камень вода не течет...
     
    1 человеку нравится это.
  5. Верно :kruto:
     
  6. Надо всего добиваться самим, за все бороться!!!!!! ну по крайней мере за то, чего очень хочется!
    Я прям сразу представила, как однажды пассивненько дождалась далеко не то, о чем мечтала :xaxa: мурашки по коже побежали!
    Лучше уж сама выбирать буду, чем меня кто-нить отхватит
     
  7. но и выше себя ты фиг подпрыгнешь, логично?:smile: как на судьбе написано, так и будет, ищешь ты ее в полную силу, либо так, подзабил на вопрос, либо вообще не ищешь... все одно все случаи тебя приведут к одному решению:smile:
     
  8. Да ты прямо фаталист какой-то!
    А если в судьбу не вериш?
     
  9. Я не фаталист, я в связи с некоторыми произошедшими событями на данный момент на реалиста больше похож:smile:
    /Если не веришь в судьбу, тогда поверь в здравый смысл:smile: то, что будешь бегать и искать никак не поможет найти раньше:smile: пара - это не деньги, которые можно у кого-нибудь занять:smile: она появляется строго в определенное время,:smile::imho:
     
  10. #10 фКатюшка, 6 мар 2006
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2006
    Я не предлагаю бегать и искать, но и на месте сидеть и ждать когда же меня кто-нибудь приметит!!! - это не рационально

    А насчет определенного времени у меня есть сомнения, мне боьше верится что в определенных условиях!

    Неужели ни кто и никогда тебя не добивался?
     
  11. Согласна......
     
  12. что тоже, кстати, связано напрямую с материализмом для тех, кто в судьбу не верит:smile:))
    никто и не говорил, что надо сидеть дома, никуда не выходить и удивляться, а что ж нимкто в гости не заходит:smile:
     
  13. Ну а что подразумевается под выражением "искать свою половинку"?
    Не по улицам же её ходить выглядывать?
    Лично я целеноправлено никогда никого не ищу, меня сами находят, а я только выбираю из выставленных кандидатур ;)
     
  14. Во как:smile: а я одно время обожал смотреть на кандидаток через оптический прицел снайперки:smile:)) тоже выбирал:smile:)))
     
  15. это где это было? снайпер ты наш....
    ребятки, чудеса БЫВАЮТ! можете мне верить! но вот то, что под лежачий камень вода не течет - это верно. вот только ждать-то можно по-разному. одни запирается в своей каморке и никуда не выходит - ну тут все ясно - ждать можно вечность и не дождаться. а другие просто живут так как жили (ну или хотя бы видимость этого создают), как бы трудно не было в жизни....-вот тут гораздо больше шансов на успех
     
  16. Янтарик, прости! :smile: Отвечаю на твой основной вопрос :smile: Отношения все эти - счастливые случайности. Можно ничего не делать, и тебе повезет. Лотерея: что будет - то будет. Но если ты и сам блещешь активностью, стремишься и всячески пытаешься найти что-то свое, что-то родное - наверное, твои шансы немного возрастают. Один ли будет результат - это никому неизвестно. Да любая встречная улыбка может изменить всю твою дальнейшую жизнь. А вот произойдет ли это рано иль поздно - согласись, когда тебе уже давно за 30, а ты так и не познал этого слова "любовь".. Мысль налицо.
     
  17. Думаю нужно просто жить! Конечно хорошо плыть по течению ни прилагая усилий, но если помогать себе то результат будет быстрей. Хотя на самом деле нельзя угодать за каким поворотом твое счастье, то биш половинка! Главное не оттолкнуть её, когда плывешь по бурной реке жизни!ah)
     
  18. надо быть активеым. Мы вот просыпаемся, завтракаем, но всё равно боремся за жизнь. И пусть это не выражено, но мы сражаемся за право находиться на этой земле.
     
  19. Вы хотите выбирать сами?
    Или ждёте в сторонке, когда выберут вас?
    ---
    Активность во всём, позитив и здравый смысл - вот и всё!
     
  20. Скорее второе. Может мне просто нет воли кого то выбрать, я может боюсь того, что оттолкнут...
     
  21. А вдруг тот кто тебе нужен, тоже будет стоять в сторонке и бояться что ты его оттолкнешь. Тоже будет ждать когда ты его выберешь? И что тогда, прощай половинка?:upset:
     
  22. Почитала я ваши сообщения, ребята. Каждый в общем-то прав по-своему. Моя же точка зрения больше всего совпадает с LOrDом о том, что все приходит в определённое время. И с тобой, Димитрикос, я во многом согласна! Respect! Каждому, как говорится свое.
    Только к тому, кто ждёт, всё приходит вовремя. Почему-то когда забиваешь на романтику, почти сразу приходит любовь...
     
  23. Значит не судьба. Да я иногда подумаю, что вообще нафиг мне это сдалось? Думать надо о себе, вырасти, встать на ноги а потом уж и думать обо всей этой лобуде как половинки и любовь.
     
  24. Согласна с тобой, Shurt, твоя судьба не станет стоять в сторонке!!! Жизненный опыт показал, что если оно стоит в сторонке, то пусть стоит. Потом ВСЕГДА думаешь: нафиг оно мне было надо, стояло бы себе, где стояло...
     
  25. Рада, что согласна, тока я Shunt, а вообще меня Димоном зови.
    Просто я один раз попробовал поискать, так такую нашёл мегеру... Спаси и сохрани!
     
  26. =)
    Да уж, Димон, приятно познакомится. На мою же долю выпал бесхарактерный самодовольный болван. И как он умудрился запудрить мне мозги? А ведь целый год пудрил. =) Всё! С меня хватит! Больше никаких любовей! Ухожу в тень! =)))
     
  27. Под лежачий камень вода не течет. да и с ума сходить в поисках не надо.
     
  28. Янтарик, или вообще не приходит. Это как повезет. В ожидании светлого часа я бы сидеть не стал.
     
  29. И всё-таки... Я фаталистка, не спорю (хотя и не прожжёная). Так что считаю, что есть люди, которым предписано рыпаться - им Судьба преподносит счастье после череды мытарств, а есть те, которым предписано плевать в потолок, лёжа на печке (фигурально выражаясь) - их счастье Судьба сама подводит к их дому. Знаете, мне кажется, человек чрезмерно преувеличивает свои собственные способности и возможности изменить fatum, что предписано - то и будет. А то, что ты что-то своими силами меняешь - сладчайшая иллюзия торжества человеческого разума (это ещё с эпохи Ренессанса началось).
     
  30. Свою половинку искать вовсе не обязательно! Сама найдется... Даже сидя дома можно ее найти, познакомясь по телефону!
     
  31. Я как скажу: не барахтаясь - не выплывешь. В судьбу я не верю и не верю в то, что её можно просчитаь. Это как прогноз погоды - говорят, что будет дождь. И у тебя есть выбор - выйти, не выйти, а может, выйти с зонтиком... Промокнешь - не промокнешь, зависит только от тебя. Если лежать на диване и плевать в потолок в ожидании, когда пройдёт тот дождь за окном - к тебе может и прийти что-то... Но навряд ли оно будет тем, на что ты рассчитывал. А если выйти с зонтиком - можно поднять его над головой той самой единственной, которая мокнет на остановке... А дальше... Дальше додумывайте сами. Но не слишком увлекайтесь, потому что слишком увлечённые мечтаниями тоже не всегда хорошо видят рядом с собой ЕЁ (или ЕГО)



    Кстати, обратили внимание? Большинство девушек предпочитают пассивное ожидание принца, в то время, как парни все в основном за активные поиски. Вывод напрашивается сам собой :smile: Вот вам и принцип взаимопроникновения.. Инь-Ян, как говорится :smile:
     
  32. люди-не камни... любовь-не вода...

    у меня как раз так и вышло..
    вот хотела я отдохнуть от парней... думала, вот делай что хочешь , гуляй с кем хочешь.. и что? продержалась я так недельку..потом очень долго сопротивлялась, ещё месяца 2 я себе доказывала... это не он..
    но... теперь мне даже стыдно за те мысли... воть..

    не надо специально искать... она сама нечаянно нагрянет...
    Он же меня тоже не искал.. я так сказать сама пришла.... в гости к другу.. и он там был.. ну вот... случайная встреча так сказать..
    вообщем я придерживаюсь мнения,что Любовь... она сама знает кого и когда настигнуть.ah)
     
  33. Видишь, ты всё же как-то действовала...
     
  34. Не хотя и бывают неудачи,но как себе представлю ,что все сидят ,ничего не делают ,руки по швам и ждут что всё само собой в своё время произойдет -становится смешно.Ха-ха-ха.
    Хоть кто-то должен быть ,кто начнёт действовать первым.
    Я лично считаю,что конечно , первым шаг должен делать мужчина.Вот кого надо вместо танка посылать.
     
  35. dana-33,
    Полностью согласен..
     
  36. Вот всё равно все и пришли к одному выводу. А вывод прост. Дорогие друзья! В любом случае каждый найдёт свою половинку! Ура! У одиноких полегчало на душе? Камень свалился?..
    Да нет, даже если опустить цинизм, всё равно, кто что ищет, тот то и находит. Ищешь любовь - найдёшь любовь, ищешь одиночество - найдёшь одиночество. Кстати, иногда человек, ищущий одиночество (подсознательно), сам об этом не знает, а думает, что ему нужна вторая половина (потому что, так у всех, так надо). А ещё, есть хорошая фраза у Конфуция: "Не беспокойся о том, что тебя никто не любит. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы тебя любили". Говоря проще, не расчитывай на любовь, если сам ни кого не желаешь полюбить! А если желаешь, то, значит, найдёшь в любом случае из вышеперечисленных.
     
  37. А раз на раз не приходится.
    Ведь у большинства я думаю были совершенно случайные знакомства.
    Так что, специально искать... таки да... наверное это просто не так называется :smile:)) А вот строить дальше отношения, вот тут придется поработать... но ведь это приятная работа, не правда ли :smile:))
     
  38. Валерон, приятная.. особенно, когда получается. А когда не выходит, приятно из-за подвижек в лучшую сторону
     
  39. Валерон, BenLander, точно!
    Согласитесь, тупо как-то поступать как моя одна приятельница: идет в бар, исключительно, чтоб парня подцепить. Сидит там весь вечер, напрягаясь, чтоб создать образ томной задумчивости, и уходит ни с чем. "Пойдём в бильярд поиграем" - говорит она мне. Пойдём. Приходит в мини юбке и декольте. "Твой ход" - говорю я. "Да ладно, ты пока поиграй, а то там какой-то мальчик на меня тааааак смотрит". Стоит и кончик кия мелом натирает, сладострастно глядя на "мальчика". В боулинге - то же самое. Мини юбка, декольте, коктейль за столиком, "ну я пока ход пропущу, а то..."
    Может, я, конечно, ничего не понимаю, но в бильярд и боулинг хожу исключительно поиграть в бильярд и боулинг.
    Гулять с ней - отдельная тема.
    "Пошли в это кафе посидим" - говорит.
    "Мы же погулять вышли, погода такая хорошая!" - отвечаю.
    "Ну пошли, я замёрзла" (это летом было)
    "У меня сто рублей только, а там один пакетик чая столько стоит"
    "Пошли просто посидим, там мне мальчик из окна глазки строит..."

    No coments, по любому...
     
  40. Н-да... Вот, почти в тему.. Читал тут неплохую книгу,американка одна писала.. Там в чём суть была: даже если женщина и подаёт определённые знаки мужчине, он скорее всего их не заметит.. или истолкует превратно
     
  41. Могу только добавить: превратнейше.
    Почему-то часто женская инициатива наказуема именно недопониманием и истолкованием превратно. То есть превратнейше.
     
  42. Я друга не мог на дискотеку выдернуть
    На вопрос "К тебе твоя будующая жена сама придет что ли", от отвечал "да, придет и постучит в дверь..."
    В итоге, его познакомили с девушкой и с ней он теперь живет
    Что не скажешь про меня :smile:
    Так лично мое мнение, не нужно впадать в крайности
    не сидеть дома сложа руки, и не бегать от одной к другой
    В первом случае вы её просто не встретите, не столкнетесь гденить взглядом, пусть даже с одной из 1000 с которыми вы могли связать жизнь
    Во втором случае, повстречав всех 1000 вы будете метаться от однонй к другой и искать различия, окончательно запутавшись и разочаровавшись в себе
    Если девушка действительно понравилась добиваться и прислушиваться к себе



    C BenLanderом согласен в том, что инициатива наказуема в том смысле что то что к тебе само идет в руки и даром не нужно, а больше хочется недоступного
    Можно первому подойти к девушке начать за ней ухаживать, а ей блин понравится твой друг который стоял в сторонке, на вопрос почему она ответит "он не пристает к девушкам..."
    И наоборот, - парней также отталкивает напористость особ противоположного пола
    Посему: во всем нужна мера
     
  43. Всё дело в том, что мужчины обычно либо не понимают, если верить книге, либо не могут расшифровать знаки, которые женщина подаёт мужчине.
    Абсолютно согласен.
     
  44. На самом деле многие девушки тоже не совсем понимают как надо проявлять инициативу, чтоб тебя правильно поняли. Вот когда уже отношения начались, тогда как-то более-менее ясно.

    Инициативность парней - смотря какая, конечно. Главное, без хамства и грубостей. Держать дистанцию, то бишь.

    Говорят, "Инициатива тра*ает инициатора", но, поверьте мне, не всегда больно и по голове. =)
     
  45. Из всего сказанного напрашивается довольно ироничный вывод:

    Парни ходят ищут девушек, девушки ходят ищут парней. Просто толпами! Стадами ходят туда-сюда и никак не могут подойти друг к другу.
    Одни думают - превратная девка, раз мне подмигивает. Другие - не то подумает если я подойду.
    Короче, наверное, проще надо быть. И общаться друг с другом открыто. Может тогда и найдется то, что так ищем...
     
  46. Чужой разум - потемки )))))))) Свой - уж тем более )))))
     
  47. Ну, когда свой - потёмки.. Чего уж к чужому-то лезть?
     
  48. И то верно...)))
     
  49. Может это прозвучит слишком банально, но не нужно в каждом мужчине видеть потенциального мужа, надо видеть в нем просто мужчину. Тогда и в вас смогут увидеть женщину (наоборот тоже самое). Надо вовремя оглянуться, и встретить взгляд, который ответит вам "да". Тогда все будет прекрасно. Не сидеть, как пень, и не ждать когда любовь позвонит в дверь или что-то в этом роде. Просто общаться с людьми - но не с целью найти жениха или невесту, а просто так - и среди всех этих людей обязательно найдется и ваш(а) единственный(ая).
     
  50. Отличные слова! Жму руку :smile:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лика"
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    1.529
Общение на MLove.ru