Фильмы-катастрофы

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем WERWER, 6 мар 2006.

?

Ваше отношение!

  1. Они наше отображают наше будущее...

    14,7%
  2. Фильмы как фильмы

    79,4%
  3. Ой, сложно сказать, не знаю

    5,9%
  1. Как вы к ним относитесь... К примеру вчера смотрел кажется "Столкновение с бездной" (что-тт такое), "Послезавтра", "Армагеддон"... и прочее...

    Навеяно, боязнью некоторых товарищей, что фильмы предвестники нашего будущего, что-тт так...

    Я лично отношусь просто - это фильм. :imho:
     
  2. Меня потряс фильм "Послезавтра"......Природа непредсказуема.....и мы не можем ожидать какие нам "сюрпризы приготовит в будущем!
     
  3. Вот мне "Армагеддон" понравился, там глав герой погибает.
     
  4. Обычные фильмы, которые не имеют никакого отношения к нашему будущему. В них просто выражаются определенные страхи их создателей, или предсказания ученых. Но только из-за этого не стоит придавать таким фильмам большого значения.
     
  5. Смотрю-интересно какие катострофы могут быть и их масштаб из-за ошибок человечества.
     
  6. Страх человека перед непредсказуемой природой. Столько тупорылых америкосовских фильмов про всяких анаконд, пауков, крокодилов, что диву даешься. Такое впечатление, что все живые организмы, и сама природа в совокупности просто спит и видит как бы нагадить человеку, предварительно подорвав "святые" демократические принципы звездно-полосатых граждан:xaxa: . Кругом враги и засада:upset: ...
     
  7. Ну как сказать.... ети фильмы вообще показывают что может случится, но не больше! а если и случится - то ето будет простым совпадением или неизбежностью! Вот и всё)
     
  8. хех... Фильмы про животных - те же "Челюсти"... этт конечно не просто фильм это свинство! Судя по фильму, акулы питаются только людьми! Хотя сколько там "мужественные" исследователи не твердят, мол, это ненормальное поведение акул... на енто мало кто обращает внимание, теперь акулы для всех чуть ли не исчадия ада... идиоты....

    А катастрофы... не всё так гладко с сиими фильмами... в них довольно криво, показываютя глобальные последствия... Да и с физикой немножко не лады, иль с цифирками... И все катастрофы начинаются реально только в США... остальные страдают так себе.... :xaxa:
     
  9. Можно я отвечу? Я например таковым считаю этот Армагеддон. Особенно, как они там сверлили... Ну не может такого быть!
     
  10. почему нет то=)
    Не может. а что скажешь про послезавтра?
     
  11. А мне понравилось Послезавтра. Я так ржала, когда у них там за неделю оледенение наступило)) Зато спецэффекты удачные.

    А вобще из фильмов-катастоф мне очень нравится "Приключение Посейдона", "Погружение Седой Леди". Про утопление корабля и подводной лодки соответственно. Без лишнего пафоса и глобальности. Зато душевно.
     
  12. Тоже фигня сплошная. За неделю (или скока там) оледенение, наводнения, волны... Это противоречит законам природы.
    А по поводу "Армагеддона". Бурение в космосе практически не возможно, плюс очень малая сила притяжения, и то, что они там прыгали как на луне... 1 километр диаметр не размер для притяжения.
     
  13. Я скажу свое мнение, вы мну тока за психа не примите, потому что говорить буду на полном серьезё. Мое мнение - такие фильмы, фильмы про пришельцев, про армагедонны... Лан, скажу. Я считаю, что кто-то нас готовит к будущему. Типа что бы человечество могло знать, чего боястья и как защищаться... Также я верю в НЛО и считаю, что они редко появляются для того, что бы сначала человечесвто привыкло к "летающим тарелкам".
    Прошу еще раз меня за психа не держать, просто я без лишней скромности, много знаю по уфологию и мистики вообщем.
     
  14. Хм. Может оно и так, но режиссеры фильмов-катастроф очень часто совсем не дружат с наукой, а иногда даже и с головой))
     
  15. Намек понял=) Что бы вы дальше не убеждались в том, что я псих, я не буду отвечать на это сообщение=)
     
  16. Не понял))))) я имела ввиду именно псевдо-научные фильмы, где явно не хватает здравого смысла, а не НЛО.
    Я не думаю, что ты псих, отнюдь.
     
  17. Вий не ожидал.... :xaxa:

    К чему ент нас готовят? :upset:

    Если кто и готовит, так этт наше правительство...

    Shunt - в этом мире возможно всё... даже бурение в космосе... это всего лишь кино... а вот высадка американцев на Луну, енто тоже кино, для идиотов.... :imho:
     
  18. "Послезавтра" - это с Дэннисом Куэйдом? Больше всего радует игра этого актера и его возвращение на большой экран.
     
  19. А обтель зла считается?
     
  20. .............

    Фильмы как фильмы. Не вижу ничего особенного в этом жанре. И все равно они никогда не воплотятся в жизнь. Это даже не предупреждение. Все равно настоящий финал будет другим. Люди и сами не догадываются, что случится в итоге. Даже на примере "Послезавтра" - неужели вы думаете, что подобное имеет место быть? Нет, нисколько. У нас свои катастрофы, которых и так хватает донельзя.
     
  21. Blood_Master,
    Я думаю что все же "Обитель Зла" тут не при чем.
    Нет,я понял твою мысль о заигрывании человека со своей внутренней сутью,но фильм снят по приставочной игре в которой сюжет гораздо шире.Там и о злых мегакорпорациях и о страшных экспериментах и о мистике,но здесь все же обсуждаются именно природные катаклизмы.
    Иначе на любой фильм можно было бы навесить ярлык "Фильм-катастрофа"
     
  22. Мамайчик - а что, вторая "обитель зла", в своём роде катастрофа... людей болльше вовлечено...

    Вообще к фильмам-катастрофам, наверно можно ещё отнести, "милые" сказки про НЛО, глобальное зло, (тока не приплетайте сюды с**нных суперменов, и прочую муть)... к примеру "День независимости", (кажется так), бред за гранбю фантастики, готов поспорить, что массовый психоз под названием НЛО, пошёл именно из кинотеатров, - народ обсмотрелся, и решил свой кусочек славы оборвать......
     
  23. Каюсь,грешен,вторую Обитель Зла не смотрел.Поэтому не исключаю...

    А вообще к фильмам катастрофам всегда относил такие фильмы как "Смерч","Вулкан" тот же "Армагездецц" и прочую ересь.
    То есь где весь сыр-бор происходит по косвенной(загрязнение,парниковый эффект и проч.) вине человека.
     
  24. А вот когда наступит конец света, вы не будете готовы, потому что не верите.
    Знаю, я псих. Уже говорили=)
     
  25. Природного конца света не будет.
    Мы сами себя погубим :imho:
     
  26. А ТИТАНИК?
    Это тоже фильм-катастрофа?
    Это один из лучших фильмов....!!)
    Честно....
    Пусть сентиментально..Всегда плачу...
     
  27. угу=)
    причем классные если бы не Дикаприо =(((((((((((((
     
  28. Почему?А по-моему он отлично справился с этой ролью.Другого я на нее не вижу..Пусть так...
    Вспоминаю его глаза...когда он е рисовал..и периодически отбрасывал челку с лица...))Ням)
     
    1 человеку нравится это.
  29. Будет. Через несколько миллиардов лет, когда погаснет наше солнце. Но мы себя действительно, погибим гораздо раньше.
     
  30. Нет с наукой они дружат ,а именно с медициной-знают как обеспечить тебе и мне выброс андреналина в крови,
    а во-вторых с экономикой-сгрести кассовые зборы да ещё с парочкой.
    Это мы их не понимаем :ну зачем им ещё экология,физика,химия,геология-хочеш знаний есть учреждения министерства образования,а они киностудии ,а не унивеситет.
    Все фильмы ужасов -это просто развлечение,а не образовательная программа.
    Посмотри допустим учебник физики-ну это совсем скушно-мрак,никто не захочет анологичное кино.
     
  31. Но сами-то режиссеры претендуют на то, чтобы мы считали их фильмы очень умными и правильными)))))) Прям пророчествами занимаются;)
     
  32. нет просто иногда тол что снимают может стать ренальностью.
     
  33. Такие фильмы просто интересны, как интересно все о будущем.
    "Послезавтра".
    Мое отношение к этому фильму сложилось дважды)
    1 - когда я его смотрела в кинотеатре, то мы все очень много смеялись. например, над тем, как у них все-все-все замерзло, но газовая плита огнем наяривает. И вообще в фильме много такого невозможного.
    2 - когда в столице были морозы, на улице было даже тяжело дышать, а дома у всех окна леденели. И все делились ощущениями: "Мне это напоминает Послезавтра" - "И мне!""
    :smile:
     
  34. на Дикаприо мне пох....

    но вот катастрофа ли? я лично в нём не вижу совершенно ничего катастрофического, в фильме просто представлена главенствующая версия о его гибели... хотя не факт. просто красивое кино. :imho:
     
  35. Отвечу как кто-то уже ответил: Кино - это кино. Фильмы такого жанра всегда оставляют очень яркое впечатление (или это я такая сентиментальная). Мне например очень нравятся "Перл Харбер", "Армагедон" (саунд-трэк офигенный), К-19 очень "тяжелый" фильм. Ну а что это предначертано нам - с этим я не согласна - это кино! Его снимали такие же люди как и мы (им то откуда знать что будет дальше), это всего лишь отражение их фантазии (ведь кино это тоже самовыражение), это чье-то конкретное мнение, не больше.
     
  36. Princess Black ))) фантазии имеют очч гадкую привычку... в самый неподходящий момент претвориться в жизнь...

    Кстати кто-нить слышал про фильм в котором якобы ещё до падения башен-близнецов (Нью-Йорк, 11.09.2001) была показана сия катастрофа???
     
  37. Помню фильм "Пожар в небоскрёбе", но это не совсем то
     
  38. Нормалёк так, приятно посматреть как американцев постоянно чемнить месит))
     
  39. Самый катастрофичный для меня фильм - реальность - "Лики смерти" вот это ужас, никак досмотреть не могу...
     
  40. Ledy о чём кина... поподробнее... чьё? сюжет? када сняли? актёры? да й кто снимал?
     
  41. В том то и дело что это документальный фильм. это не сюжет это реальность, не по книге писанный. Там такие моменты отрывками показывают типа горит 16 этажный дом и как люди от безысходности с 16 этажа прыгают, как наркоту в трупах перевозят, вобщем он без всяких там спецэффек5тов и загадочных явлений, а ужасно из-за того что это наша реальная жизнь...
     
  42. "Послезавтра"!!! Классный фильм... Фильм лета 2004... Мне очень понравилось.. Особенно эффектно было то, что фильм про лёд и вечную мерзлоту шел летом!!! Это придавало ему ещё больше эффектности.
    А вообще фильмы-катастрофы мне нравятся. В большинстве случав они очень интересные. Правда, если фильм основан на реальных событиях, становится страшно, что всё увиденное на экране творилось на самом деле...
     
  43. В основном люблю все фильмы - катастрофы. Но больше всего: «10,5 балла», «Послезавтра», «Паника в Нью-Йорке», «Пик Данте».
     
  44. Да,неплохой фильм,особенно страшно было когда бабушке ноги серной кислотой разьело(((

    Мне еще К-19 нравится.
     
  45. Я только что посмотрела по каналу Россия фильм по рассказу Рея Бредберри " И грянул гром". Вот ведь на самом деле может случится такая катастрофа, совершенно не исключено, что жажда наживы однажды насовсем приведёт человечество к гибели.
    Все, кто ещё не видел, очень советую посмотреть. Очень качественно сделано.
     
  46. AZqs, А мне только фильмы-ужасы страшные. Поэтому я их не смотрю. Психика немножко слабовата. А в фильмах-катастрофах, чем больше таких сцен, как «когда бабушке ноги серной кислотой разъело», тем лучше и тем интересней фильм. Кстати «К – 19» мне тоже нравится.
     
  47. Ответ: Фильмы-катастрофы

    Для меня это просто фильмы, они конечно захватывают, но не больше...
     
  48. Ответ: Re: Фильмы-катастрофы

    Да сплошь и рядом.
    И не только в фильмах. Например в книге "Бегущий человек", в отличие от фильма, ГПГ протаранил захваченным самолетом небоскреб компании.
     
  49. Ответ: Фильмы-катастрофы

    Очень нравятся данные фильмы--Армагедон ,Столкновение с бездной,Вулкан.НУ исключительно как кинопроэкты граммотной постановкой спец.эффектов.
     
  50. Ответ: Фильмы-катастрофы

    Фильмы-катастрофы интересно посмотреть...Но не более того
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru