Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Marrg, 8 мар 2006.

  1. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    согласен....любовь сельнее)))) но вот как говорит Гали
    она тоже права)))) я вот считаю чт твоя вторая половинка не должна запрещать тебе розговаривать с другими людьми, втом числе и девушками\парнями)))))
     
  2. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Да. Согласен. Обычно это удается если половинка слабохарактерна и позволяет диктовать свои условия. А вообще принцип "если от тебя требуют "выбирай: или я, или она" - выбери того, кто перед тобой этот выбор не ставит" очень действенная вещь. :-)
     
  3. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    хммм... класный совет :cool: нада запомнить)))) скоро испробуем))))
    Рычаг а вы сами использовали этот совет????)
     
  4. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Здесь есть свои подводные камни... Но я тоже на стороне свободы.)
     
  5. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    GreenBean
    наконец то единомышлениник!))))
     
  6. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Вещь действенная. но не для каждой ситуации подходит... И если бездумно применять ее...то и у разбитого корыта остаться можно.
     
  7. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    У меня очень, как бы это сказать, экстравагантные друзья и подруги.Но я их все равно очень люблю! И всегда(или очень часто) , когда дело идет к новым отношениям и тут начинают мне предъявлять претензии по поводу моих друзей и компромисса не получается, то я смело вычеркиваю таких людей из своей жизни.Потому что если моя половинка не может принять и полюбить моих друзей, то он не сможет понять и полюбить меня.
     
  8. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Можно я Хайама цитировать не буду? ;)
     
  9. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Рычарг
    Ты же знаешь мой ответ на подобные вопросы...))) Так чего спрашиваешь?))
    Нет, нельзя!! Нужно!!...
    Цитируй)))
     
  10. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    право может и не имеет, но с некоторыми личностями запретить наверное стоит
     
  11. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    А запрет то подействует?
    Зема,
    А тебе запрещали? И каков результат?
     
  12. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?


    у тебя нет дружков-алкашей, которые постоянно с бухлом в гости приходят или бабло на выпивку стреляют?
     
  13. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Впоросом на вопрос отвечать нехорошо)))
    Нет у меня таких друзей..
    Только если тебе это самому не нравится, то и нет причин запрещать..
    А если тебя такие друзья устраивают, то ты все равно будешь с ними общаться и на выпивку им давать, хоть миллион запретов тебе выпиши.
     
  14. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    в таком случае легче прибить, если не жалко канечна :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    "Ты лучше голодай,
    Чем что попало ешь.
    Ты лучше будь один,
    Чем вместе с кем попало...."
    Так что ИМХО далеко не всегда "в одиночестве" = "у разбитого корыта".
     
  16. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Рычарг
    Общее в наших ответах не находишь?
     
  17. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    nata_N
    Нахожу: "Дай дураку член стеклянный - он его разобьет и руки порежет."
     
    1 человеку нравится это.
  18. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Нет. Также как и парень не должен запрешать девушке видеться со своими друзьями. Если это происходит. Надо убегать от этого человека пока не поздно.
     
  19. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?
    Конечно же нет. Девушка может естественно сказать парню,что кто-то из его друзей ей не нравится,что она считает,что это не хороший человек,но запрещать не имеет права. У каждого в паре,помимо их отношений должна быть своя жизнь и свои друзья и знакомые. И это уже выбор каждого с кем общаться а с кем нет.
     
    1 человеку нравится это.
  20. #120 OLEGKAkirov, 5 июл 2008
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2008
    Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    перец сопляк-сам разрулить не смог.:wallbash:
     
  21. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    я тоже общаясь с человеком, абсолютно случайно узнала о его девушки.когда вместе гуляли подошла ЭТА ОСОБА и такую истерику закатила, что всю улицу на уши подняла. поливала словами "приятными", говорила, что если увижу лицо разукрасит и тд...парень её потом угомонил и всё равно общался со мной, много раз она нас вместе видела,но уже не слова не говорила, потому что он на место её хорошо поставил))))

    так что всё зависит от парня, если б ты ему так была дорога как человечек, хотя бы просто ради общения, он бы смог найти слова для объяснений, а так...просто подкаблучник, сказала сделал...
     
  22. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Помню давно была и у меня такая ситуация...У меня был парень и я запрещала ему общаться с его подругами. Я к ним плохо относилась, не любила их и меня изнутри просто скребло и разрывало когда они общались с ним. Настолько они меня бесили. Мой парень т.к. он меня любил перестал с ними общаться. Я помню даже они пытались со мной поговорить только я совершенно не слушала их...я вообще жуткая собственница и очень ревнивая... Хотя это неправильное было поведение моё...Но девушку могу прекрасно понять. еще я считаю, что дружба между мужчиной и женщиной очень редко встречается, есть но очень редко... и как правило что-то немного большое. НО конечно есть ... А те дамочки с которыми он общался такие скажем легкого поведения еще к тому же сплетницы, еще раздражало что они ему докладывали о каждом моем шаге, как только увидят меня, так сразу ему звонят и докладывают ...и получается, что это тоже самое что неприятно когда подруга общается с людьми которые твои враги или неприятны тебе. Бывает просто не нравится тебе человек и все



    Да то что подкаблучник это точно. Вот и у меня был парень тряпка...слабохарактерный...это ужасно..люблю уверенных в себе мужчин, с сильным характером и своей точкой зрения)Такому парню попробуй что-нибудь сказать он поставит на место
     
  23. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Что ет вобще за прикол комуто, что то запрещать... Можна просто сказать человеку что мне не нравица кто-то из твоих друзей и етим показать что он тебе не нравица... может партнер и послушает и перестанет с ним общаца но не запрещать...
     
  24. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Не имеет права запрещать.
     
  25. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    а я считаю,Что можно,а где-то и просто необходимо запрещать.....
    часто мы сами не видим в своих "друзьях" совсем не дружеского интереса(это может быть романтический,материальный,корыстный и прочие интересы...),а со стороны это может быть очень заметно,и если вовремя отсечь таких людей от своей второй половинки-то хуже не будет....это факт...(по личному примеру говорю..)
     
  26. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Запреты ни к чему хорошему не приведут. Нельзя ограничивать ни его, ни ее пространство. Рано или поздно ему это надоест и пойдет искать ту, которая запрещать не будет.
     
  27. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    ...
    ээ....честно говоря...вы вывели меня на отковенность....
    я н люблю конкуренцию(ав таких друзьях я её вижу) и всегда её стараюсь задушить....в большинстве случаев удаётся.......
    но душить её не обязательно своими руками.......можно всё просто повернуть так,Что ты окажешься на коне:smile:....а с коня,который тебя любит и видит,Что то,что ты ему советуешь,на что его наставляешь-это действительно правильно и так нужно делать....слететь вобщем с такого коня,который тихо жуёт траву в своём загоне 1 % из 100.......это гораздо меньше,чем если бы он "свободно гулял" по загонам соседских коней и лошадей:smile:)))...
    ну так примерно......я так,по-крайней мере, считаю....
     
  28. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Никогда не запрещела своим бывшим-не бывшим с кем-либо общаться. Во всех случаях друзья попадались такие, что самой было интересно с ними общаться. Что касаемо подруг - с некоторыми даже подружилась и общаюсь не через парня, в остальных случаях просто вызывают неподдельный интерес: девушки красивые-умные, почему бы не подружиться :rolleyes:
     
  29. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    ну.....это,конечно,идеальный вариант.....тебе повезло:smile:))
     
  30. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Оксанка_16,
    нужно контролировать себя, чтобы любовь не перешла в безумие, что чувство ревности - это большая тупость. И усвоить, что свои нервы дороже.
     
  31. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Хм....в похожей ситуации оказывается каждыйчеловек, который любит, но у которого нет оснований доверять на 100%...А нет оснований доверять по какой-то определённой причине, ведь так???У меня такая ситуация была, и есть до сих пор...я не знаю, как решить этот вопрос, поэтому просто стараюсь закрывать глаза и быть умнее....Мой МЧ регулярно общался ВКОНТАКТЕ со своей бывшей....с которой расстался уж 3-4года, я знала об этом, старалась не подавать признаков ревности....(В принципе не мало к кому можно было приревновать, но я этого не делала..., потому что не виделадля себя потенциальной конкурентки)И тут появилась она....я вижу, что он общается с ней по 3 часа, постоянно подхихикивая и улыбаясь....И ест-но ненароком завожу скандал.Ситуация исчерпывает себя, и что бы мне не делать больно он перестаёт с ней общаться, и в последствии удаляется из КОНТАКТА.Спустя год(живём вместе),снова регестрация на ненавистном сайте.И не проходит и дня, как старая знакомая даёт о себе знать...На все вопросы есть только один ответ:"мы просто прикалываемся и я её стебу!"Может, я в самом деле чего то не понимаю, но и ревновать без повода я не буду.....Ревность же это элементарно...она приходит,когда в ком-то начинаешь видеть своего соперника..Я так и не решила, как правильно поступить..запретить любимому человеку делать что-то для меня ошибка,позволять общаться-тоже ошибка.Нет желания быть обманутой.Вот и все дела))
     
  32. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Ksita,
    мне кажется, многие сталкиваются с подобной ситуацией....тут только нужно понять,дело в симпатии,еще не в остывшем чувстве...или всего лишь в самолюбии и тщеславии...столько лет прошло..а его все еще помнят типа:smile:))
     
  33. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Новая Ангел Чарли, так в том то и дело, что той девушке,например до сих пор он не безразличен..Может, ему и всё-равно, и он хочет потешить своё самолюбие, но я не понимаю самой ситуации.Зачем так делать?
     
  34. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Ksita,
    сама же ответила:smile:))чтобы потешить свое самолюбие, прежде всего:smile:)))
     
  35. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Новая Ангел Чарли,
    А почему я не тешу своё самолюбие???
    Это что так необходимо мужчине?
     
  36. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    запрещать мы не имеем права,если он хочет общатса то почему я должна запрещать?,
    даже в том случае,мне ненравятса 2 друга от моево парня,ну мне с ними не жить,
    если ему интересно общатса,то ради бога,я скажу ему своё мнение о друзьях и всё,
    а там он решает что ему делать.Я бы тоже не потерпела если бы он мне заевил...
    вот с ней или с ним ты болше не должна общатса,потомучто я это хочу...тобы я бы и не зделала этова,
    пускай сначало обьяснит почему,а там посмотрела бы.
    Мы не обязаны со всеми друзьями общатса и понимать друг друга,так как нам с ними не жить,
    у меня болше парней друзей чем девчёнок и многие думают что мой ревнует наверное,да может немного и ревнует,все мы ревнуем,но главное доверие,мы доверяем друг другу и не собераемся играть с доверием,так как оба одинакова относимса к разбитию доверия.
    у каждова из нас личная жизнь,в которой мы хотим прожить так как хотим и имеем право на свободное время и на встречу с друзьями,если живём вместе то это не значет что мы не отходим друг от друга не на шаг и делаем всё вместе.
     
  37. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Ну дык вперёд, и с песней, тешить самолюбие, а не о беспричинной грусти миру, с видом умирающей лебеди, возвещать, может получится, и клин клином вышибешь...
     
  38. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Kiska Baghira,
    Ха-ха)))А если я буду тешить самолюбие-сразу по шее получу...
    Вот что за дела?
    Как поступать-то??))
     
  39. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Ksita
    Да как сказать-то даже не знаю.... в уголке сиди и бойся, что по шее получишь... и смирись с его заигрываниями, раз на все предложения только отнекиваться можешь... ну и причитать заодно тоже перестань.
     
  40. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    У меня была похожая ситуация, только мой МЧ запрещал мне общаться со своим бывшим (он у меня ужасно ревнивый), хотя сам на тот момент общался со своей бывшей (но у него было оправдание, т.к. после того как они расстались, она вышла замуж за его родного брата и он говорил, что они общаются, как родственники (но это уже др. история)). Я сначало не понимала, как можно запрещать общаться с кем то из бывших друзей, всячески сопротивлялась, общалась тайком.....потом произошло очень много событий в нашей совместной жизни, я ему категорически запретила общаться с его бывшей (поверьте у меня были основания для этого).....а я прекратила общение с бывшим.....так вот к чему я это всё....мы долго говорили с ним по поводу ограничений в общении и поняли раз мы любим др.др., то чтоб не делать больно, то ради сохранения отношений можно чем - то пожертвовать.
    Как тут уже говорили друзья друзьями, а любимый человек дороже (а друзья всё поймут и простят по возможности)
     
  41. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Ну если друг очень дорог, думаю всегда можно найти взаимопонимание между любимым человеком и другом,просто надо поговорить всем вместе.Всё таки не дети.....Воть!
     
  42. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Вот здесь не совсем правльно, вернее совсем неправильно, почему бы собственным недоверием и ревностью, (которые как верно подметила Шельда - большая тупость) не пожертвовать, не переступить через себя, и не воспринимать общение с друзьями так нетерпимо, в конце концов кто виноват что ты мч своему не доверяешь? не друзья же?
     
  43. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Прочетав ето все.......Первый мой вопрос - а он тебе друг????(мне кажется что больше)...
    Я считаю что никто не должен запрещать общятса, если ето действительно ОБЩЕНИЕ!!!А если нет тогда - в праве...
    И я понемаю ету девушку которая так разнервничалась от вашего с ним "ОБЩЕНИЯ"!!!Она прекрасно все поняла то что вы оба не поняли(что вы не друзя, а нечто больше)...
    Тебе - стать мягче(показать что все может быть как прежде, даже больше)
    Ему - дальше если ОН захочет (все будет по прежнему)...
    Удачи!!!!!
     
  44. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Я думаю, что тут дело не в не доверии, а в ощущении соперничества (тем более я то своему доверяю и ни когда не запрещала общаться с друзьями женского пола, даже с бывшими, а с некоторыми из них у меня очень хорошие отношения (ну если только не считать его последнюю пассию, но там действительно были весомые причины для этого))
    Просто человек не выносит соперничества и пытается устранить соперника любыми путями...мне кажется, что у друзей тоже возникает чувство ревности(соперничества), ведь когда появляется вторая половинка, то друзья волей не волей отходят на второй, если даже не на третий план...
    Я думаю, что настоящий друг должен поступить по умному, не настаивать на общении, которое было раньше (до того как я стала жить со своим мч, у меня был друг с которым мы часами болтали по телефону, естественно теперь такого нет уже общения)
    Karino4ka, абсолютно согласна с тобой.....
     
  45. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    От человека это зависит, не можешь в себе соперничество перебороть (о доверии в этом случае даже заикаться не стоит), значит отойдут друзья на задний план... и палка о двух концах получается, они - друзья поймут (должны понять), а ты, как друг, в пролёте, потомучто берёшь на себя право решатъ за них...
    Настоящий друг не жертвует дружбой...
     
  46. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Я не говорю, что надо окончательно порвать с дружбой, но с появлением второй половины у человека будет гораздо меньше времени для друзей, чем было до этого...

    А ещё мне пришла такая мысль в голову, а что если тот молодой человек сам не хочет больше общаться с подругой, может ему самому сейчас в прицепе ни кто не нужен кроме своей половинки?
     
  47. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Ну значит друг такой распрекрасный, что при первой же возможности ему становится никто не нужен, а как придёт время плакаться, тогда вдруг сразу все нужными станут, и любое неподставленное плечё, будет расцениваться как предательство, но что удивительно, не со своей собственной стороны...
     
  48. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Да у нас есть общий друг, который так себя ведёт и хоть нас всех это бесит, но мы всё равно его любим....мы ведь друзья))))
     
  49. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Не, запретами здесь ничего не добьешься. Если девушка будет постоянно ограничивать свободу общения своего парня, то рано или поздно они разойдутся. Если, конечно, у парня есть характер. Я считаю, что если действительно любишь, то надо верить партнеру. Ведь нормальные отношения строятся на доверии и никак иначе.
    Была у меня девушка, классная, но характер у нее слишком властный был. Как сказал потом один мой друг, она ради своей цели по головам пойдет. Я тогда этого не понимал, любовь ;), смотрел на нее сквозь розовые очки. А я по характеру мягкий человек, но когда на меня давят, то быстро выхожу из себя. Не будите во мне зверя, как говорится! :smile: И вот у нас конфликты стали возникать. Девушка умная, быстрее меня поняла, что у нас ничего не получится. Вообщем, мы расстались. А потом она вышла замуж, я к ним в гости заходил какое-то время. Нашла она себе парня подходящего, своей волей не отличающегося.
    Вот такая история...
     
  50. Ответ: Имеет ли право девушка запрещать своему парню с кем-то общаться?

    Запрещать нельзя! Хотябы потому что все мы личности и у всех у нас свои желания и все мы имеем право САМИ РЕШАТЬ с кем общаться,а с кем нет! Так что не стоит навязывать своё мнение другому человеку, тем более запрещать.. как если-бы представьте что-то запрещали вам...
     
Общение на MLove.ru