Осторожно! Девушка-язва! (соц. опрос для мужчин)

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Янтарик, 9 мар 2006.

  1. Интересно ваше мнение, господа!
    Ни для кого не секрет, что существует особый подвид девушек: девушки-язвы.
    Они прохаживаются по тончайшему шёлку вашего самолюбия своими гриндерсами, ничуть не замечая вашего замешательства. Каждый ваш промах volens-nolens находит отклик в её неподдельно искренней душе и незамедлительно комментируется под аккомпанемент вашего зубовного скрежета. У них есть собственное мнение на все жизненные ситуации, которое, однако, высказывается отнюдь не в подходящий момент. И ещё: они являются заложницами прочнейшего предубеждения против людей (особенно мужчин) и постоянно ожидают их промахов, оплошностей, лагов, короче всех тех вещей, которые указывают на наличие каких бы то ни было недостатков и слабостей. Всё это обычно сопровождается безжалостным взглядом прекрасных глаз, пытливо приподнятой бровью, циничной ухмылочкой на губах и сакраментальной фразой: "М-даааа... Ничего другого я от тебя и не ожидала".
    Вопрос: Господа мужчины! Как относитесь вы к таким девушкам? И рискнули бы вы связать своё существование с подобной особой?
    Мне это очень важно знать. Заранее спасибо. =)
     
  2. Каждый получит то, чего достоин. Нормально отношусь к таким людям, но связываться бы серьёзно не стал,... хотя иногда хочется бешенной жизни, можно и рискнуть - только вот захочет ли она со мной связываться, т.к. я буду зеркалить отношения.
     
  3. Очевидно, возраст их таков. Молодые, самоуверенные дамочки, думающие, что мир крутится вокруг них... Нет - земля вращается вокруг солнца...
     
  4. Однако понятие также растяжимо, в каждом качестве есть своя степень. Диапазон личности такой девушки колеблется от просто акцента на стиль "язва" до полного и тупого (иногда банально киношного и фальшивого) следования.
    Встречал я в жизни подобные экземпляры, интересные люди, скажу я. Даже отрицательная крайность есть любопытный случай.
    Хммм, год назад при этой фразе я начал бы сильно нервничать, самолюбие тогда было у меня слишком ранимо. А сегодня мне не то чтобы наплевать, мне даже интересно следить за поведением данных особей человека-женщины. И самомнение у них часто завышено и очень нестабильно. Если по ним пройтись их же оружием, то они заметно начинают переживать за свою репутацию, особенно если рядом компания, особенно если это их компания. Напряжение может выскочить из под контроля и окружающие люди смогут наблюдать примитивный взрыв нелогичных эмоций. Если при этом самому оставаться равнодушным на эти всплески (они могут дойти до резких и грубых оскорблений), то остальные люди быстренько смекнут, кто есть кто. В конечном (правда редком) итоге маска "язва" может быть разрушена, с грохотом сравнимым с падением тяжёлого бомбардировщика плашмя на ВПП.
    Н-да-с, ставить опыты на этих людях ооочень интересно, несравнимое удовольствие - наблюдать их идиотичность.
    Естественно лучший вариант это обращать и лечить таких девушек, под час это не так сложно как кажется. Если удасться поговорить с ними наедине и по душам, то можно "откупоривать шампанское и полевать других гонщиков", не гарантированная победа, но сильно возможная. Лучший вариант - стать другом такому человеку, причём неплохим другом, готовым всегда помочь, тогда лечение идёт легко.
     
    1 человеку нравится это.
  5. гы-гы-гы:smile: а девушка не боится, что потом по ее тонкой душевной организации не гриндерами а танком пройдутся?:smile:)) клин клином вышибают:smile: так же как тяжелая работа являетсячудесным лекарством от скептицизма, так и дерзкая вылазка в плане поязвить, да посильнее, могет аккуратно привести все в норму
     
  6. Точно! Мачиить!!! Долой хамство! Стреляйте в нелюдей, прикончить их всех, раздавить, уничтожить, ликвидировать, стереть, разплющить, прижучить и отджарить... тфу, не из той степи, но в принципе.

    AK-47 for everyone!!!:kill:
     
  7. Это не возраст 100%:imho:
    Это от недотрахита.:oldman: :xaxa:
     

  8. Зыыыы......если ты об этом так спрашиваешь.....значит всё это не спроста.....:oldman: Девушка, а вы случайно не язва????:xaxa:
     
  9. #9 Ночной Волшебник, 10 мар 2006
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2007
    Янтарик,

    Сначала просто с мужской колокольни: подобное удовольствие -- на любителя -- причем в очень сильной мере. Собссно, свинская мужская аудитория уже вовсю это демонстрирует.

    Теперь с колокольни личной: а леХко! )))) Главное -- как относиться к этим...... скажем так, под...колкам. )))) Совсеь не лишним будет здоровое чувство юмора и известный пофигизм. И -- возвращать даме ее колкости тож время от времени можно. Только аккуратно очень, чтоб не обидеть и не причинить боль. ))))

    ComradeHuman,

    Ставить подобные опыты можно на тех, кто тебе безразличен. А если нет? Тож будешь глумиться?

    А если не захочет лечиться?

    Вот знаешь, есть тут у меня сомнения. Ну, поговоришь ты с ней. А дальше что? Она привыкла так себя вести, а привычки менять -- дело тяжкое и нередко воспринимается как насилие. Не каждому под силу и чаще всего приводит не к победе, а к провалу с треском.

    Мой подход все-таки совершенно иной: если не можешь изменить ситуацию -- измени свое отношение к ней. Чем пытаться изменить даму -- проще воспринимать ее поступки как беззлобные шалости. Собственно, таковыми, как мне кажется, они и являются.

    P.S. Еще раз повторю: речь идет о женщине близкой и дорогой. Это важно.

    Soft, :flowers:

    Читаю то, что пишет Янтарик -- и думается мне, что зла там нет, а есть именно вот это -- "прикалываться".

    Вот ты знаешь..... тут возможны варианты (это я про гадости). Ответ не обязательно должен быть зеркальным, он может быть асимметричным -- и ничуть не менее эффективным! )))

    Проверено. Практически совсем недавно имел такое щастье в больших количествах. "Зеркалить" не всегда уместно было -- часто рядом находились люди, на которых это произвело бы гнетущее впечатление, а мне этого не хотелось. Но реагировать было необходимо. Поэтому использовал другие техники -- часто "открытую дверь", когда все гадости просто пролетают мимо, в пустоту, и говорящий их сам оказывается в идиотском положении. Кое-что возвращал -- но не зеркально, а именно в руки: "Нет-нет, это не мое, это Вы потеряли!"

    Любопытно, что человек, даривший мне это щастье, сам прекрасно всем этим владеет, -- а всё равно получилось эффективно и надолго! ))
     
  10. Ну язвить можно зло, а можео просто прикалываться и подтрунивать, а это разные весчи!
    Но в любом случае поведение зеркальное- это прально на мой взгляд!)

    Если к тебе по доброму....и ты тож, гадости грят, пытаются повысить свою так сказать значимость, за счет унижения других (чет часто такоё встречалось, особенно в среде подростков)- отвечай тем же!
     
  11. Забыл добавить - с такой дамой тоже можно найти общий язык и неплохо жить душа в душу:smile:))) главное, чтоб обои два умели относиться к язвительности с юмором
     
  12. Я как раз думаю....что ЯЗВА...это как раз со злостью. А без злости, эт приколистка и т.д)
    А язва....это типа.."прикольная юбочка, из занавесочки сварганила?"......."А тебе сколько исполнилось...24?...ну расскажи...и как себя чувствуешь......находясь в ТАКОМ возрасте?".........и т.д.

    Вот я и считаю....что на такое нать отвечать....так же.
     
  13. Эхеньки... Всё ясно. Уважаемый Ночной Волшебник!!! Спасибо! Места не хватит процитировать всё, что мне понравилось из ваших ответов.
    Господа!!! Разрешите представиться, девушка-язва к вашим услугам.
    Без приколов и безразмерной радости.
    Теперь это уже вопль отчаяния и просьб о помощи.
    КАК БЫТЬ?
    Да, конечно, мой вариант именно "прикалываться", но если бы вы знали как часто я сама же страдаю от этих приколов. По натуре я - одинокий охотник, у меня полно знакомых, но настоящих друзей немного, не всякого я спешу назвать другом. Сто раз мне говорили те самые друзья, что я отпугнула массу людей своими "приколами".
    Но с другой стороны, так ли всё это?
    Недавно один перец-одногруппник пригласил мою подругу на свидание. Раньше мы с ним общались нормально, теперь же (причины были) я его тихо презираю. Так вот, зная мой весёлый нрав и лёгкость в разговоре на любую тему, он предложил пойти и мне. Зачем я тебе там? - спросила я. - Тебе Н* мало? Он ответил премило: мне с ней будет скучно. Меня всегда начинает бесить, когда из меня делают массовика-затейника, мол, мы будем сидеть и целоваться, а ты создавать шумовые эффекты на заднем плане. И я преспокойно ответила: Извини, П*, но вчера вечерком забыла вылезти на Анекдот.ru и обновить познания. П* шарахнулся, как от Барышни С Косой. Подруга вздохнула: язва. И это только один пример.
    Может, это не такой уж клинический случай, вы как думаете?
     
    1 человеку нравится это.
  14. ой. ну не вижу проблем Янтарик. Просто обчество вокруг тебя странное какое-то.........они странные, а не ты!
    Почему то вокруг (если оглянутся)....все пытаются прикалываться....в разговорах, общение ........только не у всех это получаца)

    Не знаю, мне импонируют и такие люди и такой стиль общения)

    Ну воть утро..стою морду крашу...мимо муж проходит..и мимоходом шепчет на ушко...тридцать лет не замажешь!))))........и меня это не обижает ни на грамм, ну такой у нас стиль общения........через мунуту я ему что-то в том же духе бросаю!) Хотя многие такого стиля общения не принимают!) Но это их проблемы!
     
  15. Soft, :flowers:

    Правильно думаешь. ))) Мне лично такой тип женщин -- кстати, не только женщин, людей вообще, -- кажется очень легким в общении и очень импонирует. А женщины-приколистки -- это вапще фантастика! ))))

    Во втором случае -- да.

    А в первом -- просто возвращаем прямо в руки -- техника "это не мое, это Вы потеряли":

    "Ну что ты, если бы из занавески -- я была бы на тебя похожа!"

    И пусть себе обтекает на здоровье! )))))

    Янтарик,

    Да не за что -- сказал то, что думаю. ))))

    Рад, очень рад. Царь. :friends: )))))))))))))

    Это нормально. У меня, кстати, такая ж ситуация: приятелей -- много, а вот друзей -- по пальцам перечесть. Зато те, кого я имею счастье называть своими друзьями, никогда не предадут, никогда не бросят в тяжелую минуту, я всегда могу на них положиться почти так же, как на самого себя, -- и всегда отплачу им тем же самым, если им это будет нужно.

    Спросим сами себя: а если бы не отпугнула? Тебе с ними было бы интересно? Или, наоборот, скучно? Что-то мне подсказывает, что для тебя общение с этими людьми было бы равносильно использованию бисера не по назначению... перед известными животными... ))))

    Молодца! ))))

    А вот в этом месте я вообще весь плакать горько! ))))))))))))))))))

    Янтарик, знаешь, что это? Это -- банальная ЗАВИСТЬ! ))))) Подруга на такое не способна, она знает, что проигрывает тебе в этом по всем статьям (товариСЧ П* ведь сказал открытым текстом: "Мне с ней скучно") -- и бесится! ))))

    Так что тут не горевать надо -- а поздравлять себя с маленькой, но очень убедительной победой! )))))

    Янтарик, я присоединяюсь к мнению Soft. Не бери в голову. Найди себе такого же приколиста -- и будет вам друг с другом щастье! ))))
     
  16. Естественно это другой разговор, но если такие люди присутствуют в жизни, то в большинстве случаев (да и по собственным чувствам) врядли они будут мне небезразличны... Понять, если человек - ублюдок, то здесь церемониться бестолку, тут два выхода - либо игнорировать, либо лечить...
    А его никто не спрашивает. Это надо уметь делать инкогнито и постепенно... Алкоголики, также склонны сопротивляться помощи.
    Ясен пень в летний день, что не всё сразу. Одним (или даже двумя) разговорами не ограничиться. И не стоит это делать если твоя цель насолить этому человеку переубедив его. НЕТ! Хочешь вылечить врага стань ему другом. Если есть такая цель, то собственное самолюбие - примитивная эмоция.
    Изменить своё отношение к ней? Текстик есть интересныи (всем известный) "не стоит прогибаться под изменчивый мир..." Но мир не прогнётся просто так, надо действовать, помоги человеку если он тебе не безразличен, помоги. Не подставляй ему жо..., думая, что так лучше, а помоги, измени его жизнь, а не свою.
     
  17. ComradeHuman,

    Ну-ну... Молодо-зелено...

    Ну, во-первых, я поражаюсь, как легко тебя бросает в крайности!

    Откуда ты знаешь, ублюдок или нет? Если у человека другой стиль общения, непохожий на твой, -- это не значит, что именно твой стиль является правильным. Делать из этого столь далеко идущие выводы..... мягко говоря, не совсем верно.

    Крайние случаи, как ты понимаешь, мы отбрасываем.

    А вот это -- возьмем на заметку.

    Сразу же давай вернемся к предыдущей цитате. Напомню: там ты говоришь об ублюдках, здесь -- о близком человеке. Так кого же ты собираешься лечить?

    Противоречие, однако...

    Насчет "никто не спрашивает": а кто вообще дал тебе право судить, что правильно, а что нет? Ты что -- Господь Бог? Откуда ты знаешь, что надо лечить того человека, а не тебя?

    А не проще ли принять человека (в данном случае речь идет о любимой женщине -- просто напомнил на всякий случай) таким, какой он есть? А если не устраивает -- поискать другого?

    Мне кажется, ты потерял нить разговора. Речь идет не о враге, а о близкой женщине.

    Ага, ага. Через колено его, через колено...

    Ты слишком буквально понимаешь смысл того, что только что мне процитировал. Одно дело -- мир: если под него прогнуться, он сомнет и раздавит в лепешку. Совсем другое дело -- близкий человек.

    Разницу чувствуешь?

    Возвращаясь к сказанному выше: а с чего ты взял, что надо менять его жизнь, а не твою? "Врачу: исцелися сам!" (с)

    :imho:
     
  18. Поспешил с выводами, Товарищ.
    Я же сказал: "...то в большинстве случаев (да и по собственным чувствам) врядли они будут мне небезразличны..." Я не вижу здесь полного отрицания.
    Почему старшее поколение так презрительно относится к молодым? Человек за год может пережить столь, сколь другой во век не увидит.

    Абсолютно верно, если человек не похож на меня, то не стоит сразу осуждать его. Спасибо, что поправил. Крайности к чёрту.
    Кароче так, мы говорим о разных вещах, так не найти разумного решения и любая точка зрения будет казаться абсурдной.
    Я говорил о явлении "язвы" вообще, стараясь затронуть все нюансы, а ты говорил конкретно о случае с болизкой женщиной. Я просто не мог тебя понять.
    Давай определимся... речь идёт о любимой женщине или вообще о близкой? Или лучше спросить автора темы уточнить положение, а то можем-с оффтоп создать своим спором...
     
  19. ComradeHuman,

    Ну, судя по нику, Товарищ -- это ты. ))))

    Принимается.

    Да нет здесь никакого презрительного отношения. )))) Если тебе вдруг так показалось из моих слов -- мои самые искренние извинения.

    Я хорошо помню себя в твоем возрасте -- сам был таким же категоричным. Это вообще свойственно молодости -- но с возрастом проходит. И, как ты правильно заметил, бывают в жизни периоды, когда кажется: один год равен жизни. И бывает это у каждого, )))) и таких моментов бывает много -- у меня были и в молодости, и не только: я, разменяв пятый десяток, как раз именно такое сейчас и переживаю. )))) И знаю, что подобные периоды мне еще предстоят. ))))

    Просто будь чуть сдержаннее в оценках: у каждого из нас точка зрения ограничена определенными личными стереотипами и не всегда является правильной. ))))


    Ну, в исходном постинге проблема поставлена, на мой взгляд, предельно ясно:

    Сугубо на мой непросвещенный взгляд -- связать жизнь можно только с любимой женщиной. Отсюда и будем танцевать.
     
  20. Ещё раз СПАСИБО, Ночной Волшебник!
    Знаешь, если смотреть на это с подобной стороны, то, может, действительно не всё так плохо. Вот как для меня, если я их подобным общением "спугнула", то значит, не судьба мне была с этими людьми общаться. Я ещё и фаталистка. Пусть принимают такой как есть. Было дело, когда молодые люди ошибочно думали, что я - идеал, помесь ангела и дитя (эх, было дело пару раз), так я, чтоб прежде чем что-то начнётся, они имели представление с кем имеют дело, специально, как выразилась та же подруга, "показывала себя во всей красе". Ну они потом и удирали, сверкая пятками. Да, не спорю, значит, они не те, что мне нужны. Но когда это закономерно продолжается, а все вокруг делают акцент на твоей язвительности и всячески за это порицают, согласись, начинаешь думать, что дело именно в этом. Какие-то странные люди вокруг: девушки с больным самолюбием и закомплексованные парни. Вот мои подруги! Про них могу сказать точно: люди с огромным чувством юмора. А одна из них такая же язва, как я. Но неужели среди молодых людей бывают такие? Весь мой опыт: молодые люди, которые с моей подачи упивались иллюзией моего миролюбия и благожелательности.


    Теперь о бобрах. ComradeHuman! Я имела ввиду, что ты знакомишься с девушкой... или нет, ты видишь со стороны, как девушка с кем-то общается и язвит, строит циничные гримаски и стебётся. Станешь ли ты знакомится с ней?
    Предположим, да. Ты считаешь, что у тебя крепкие нервы. Заговариваешь с ней и тут же получаешь свою порцию. Что дальше? Она нравится тебе внешне, может, по мозгам она тоже тебе импонирует, но вот будешь ли ты преодолевать стену отчужденной язвительности?
     
  21. Хех, мне симпатично это обращение. Но если не нравиться, то я перестану.)))
    Ладно извинений, я плохо умею обижаться (не считаю выгодным для самого себя).

    То, что в жизни бывают переломные моменты, ко мне мало относиться (как мне кажется), просто тогда я хотел сказать, что не стоит делать скоропалительные выводы глядя на возраст человека.
    А свою категоричность и эмоциональность я чувствую сам, признаться мне это не очень нравиться.
    Я хочу научиться сдержанности и трезвому расчёту, естественно со здравым смыслом.
    Чем чаще меня за глаза будут называть настоящим человеком (в моральном смысле), тем ближе я буду к своей цели.
    Кстати, я вероятно допустил ошибку, обратившись на "ты", возможно мне следовало быть более осмотрительным. Ничего если я продолжу, как начал?

    За совет выражаю благодарность!

    Хм, тут всё-таки слабо уточняется, что речь идёт только о любимой женщине, это второй вопрос. А первый был таков:"Как относитесь вы к таким девушкам?".
    Ну ладно, будем говорить конкретно о любимом человеке...
    Тогда лично я на данный момент времени и положения в пространстве (интересно звучит, не правда ли?))) ) отвечу следующее:
    Если девушка "язвит" на меня и делает это не из положения юмора, я не стал бы связывать с ней свою жизнь. По причине отрицательного отношения к подобному поведению.
    Но если она всё же нравиться мне по другой причине, то попытку изменить её поведение считаю лучше чем смирение.
    Надеюсь факт, что поведение "язвы" является негативным качеством, значит можно помочь человеку перевоспитаться для общего блага. Позволю себе сравнить это с вариантом помочь курильщику бросить курить.
    Теперь вернусь вот к этим словам:
     
  22. девушка таким бразом просто восстанавливает свой кислотно-щелочной баланс в душе. Вот и всё.
     
  23. За счёт нервов других людей... н-да-с, очень гуманно.
     
  24. Могу сказать одно... с такими не скучно :smile:
     

  25. :donkknow: ну меня многие такой считают.....и что из этого?:rolleyes:
     
  26. И ничего хорошего.
    Когда у тебя в жизни будет все хорошо-язвить не захочется.
    Язвящая девушка,всем наглядно демонстрирует сколько у нее проблем и в какой именно области-неудивительно,что народ шарахается от таких.
    Скромнее надо быть и не вываливать все напоказ первому встречному.Люди смеются не над вашими приколами-а над вами!:oldman:
     
  27. Не могу противоречить, это точно, с такими не скучно...
    Правда средний человек веселья мало найдёт, а мне в принципе будет интересно посмотреть да проведать всю личность язвы, главное, чтобы жизнь она мне не испоганила, а то будет повод убить, а этого мне не надо, я добропорядочный.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru