Мнение поменялось

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Solne4naja devo4ka, 13 мар 2006.

  1. Часто ли вы меняете свое мнение? По отношению к человеку, какому-либо вопросу...
    И легко ли дается это решение?
     
  2. По отношению к человеку - бывает, что мнение в ту или иную сторону меняется после его поступков. А по разным вопросам мнение у меня достаточно устоявшееся. Правда, не всегда получается поступать в соответствии с ним ))
     
  3. Принимая какое либо решение, или определяя мнение я сразу допускаю возможность того, что оно не совершенно. С возрастом конечно позиции по многим жизненным вопросам постепенно трансформируются, какие силно, какие не очень. Застой себе может позволить либо гений, либо упертый недалекий человек.
     
  4. Всегда-когда есть мнение лучше и продуктивней.
    Стараюсь быть гибким.Благодарен тем,кто помогает
    изменить его в лучшую сторону и расширить до необходимого уровня.
    Легко и комфортно изменяется-когда узнаешь что-то полезное и новое для себя.


    А чем вызван вопрос-почему тебя это беспокоит ?
     
  5. Солнечная, постоянно меняю свое мнение, постоянно. Но, худо-бедно, амплитуда становится более четкой. И уже нетрудно предугадать дальнейшее. А легко ли это дается - да, легко. Разве что исключения составляют отношения с родным и близким тебе человеком.
     
  6. Мнение к человеку меняется в зависимости от его поступков.
     
  7. "Застой себе может позволить либо гений, либо упертый недалекий человек."
    :friends:

    "Благодарен тем,кто помогает изменить его в лучшую сторону и расширить до необходимого уровня."
    rapt, ты прислушиваешься к знакомым людям? И как ты определяешь/узнаешь, что человек не навязывает тебе свое мнение, хотя оно очень правдоподобно?
    А чем вызван вопрос-почему тебя это беспокоит ?
    "Вопросы всегда занимали головы людей, но не всегда они находили на них ответы...Иногда человеку сложно осознать, что в чем-то он был не прав, что чье-то мнение правильнее..."
    Интересны ваши мнения.

    FRESHKA, но можно сегодня совершить подлость, а завтра попросить прощение и стать "героем дня"... Людям свойственно ошибаться.
     
  8. Крайне редко, потому как перед тем, как мнение сформируется идет длительный процесс его формирования:smile:
     
  9. Неа,знакомство не важно-главное чтоб человек был интересным.
    Как определяю...опыт...ah) ..никуда не спрячешь.
    Я не имею ничего против навязывания,пускай старается,
    если мне это будет полезно.:rolleyes:
    То есть,если ты мне навяжешь свое мнение,я его приму и это сделает меня сильнее,умнее,богаче,счастливее-я тебе только спасибо скажу.
     
  10. Бывает..по отношению к людям.. в основном не в лучшую сторону, но всё это касается только мало знакомых людей.. что же с близкими, то надеюсь я их знаю - разочарований не будет.. а если и будут какие-то не хорошие поступки с их стороны попытаюсь понять и принять.. какие есть

    по какому либо вопросу - готова принять чужое мнение, изменить своё.. если мне докажут, что я заблуждалась..
     
  11. Не спорю...мнение в зависимости от поступков человека может изминиться в либо в хорошую сторону....или же наоборот в плохую
     
  12. Постоянно. Человеку свойственно менять мнение в зависимости от обстоятельств.
    Информация - анализ - вывод - мнение.
     
  13. меняю мнение конечно. Всё зависит от поведения и характера человека.
    Но вообще не считаю что одно какое-то сложившиеся мнение следует тащить за собой всю жизнь
     
  14. Я живу настоящим, поэтому мнение моё постоянно разное=)) Есть канешн сложившиеся стереотипы... но я их нелюблю. Так неприятно када они рушаться, ей богу))
     
  15. То есть,если ты мне навяжешь свое мнение,я его приму и это сделает меня сильнее,умнее,богаче,счастливее-я тебе только спасибо скажу.rapt, ты можешь принять навязанное мнение? Или навязанное аргументированное?
    Гали, к сожалению, некоторые люди тащат.
    Kamaris, иногда полезно узнать, что ты, возможно, ошибался.
     
  16. Человек, часто меняющий свое мнение мудреет быстрее, чем те которые могут отстаять свою точку зрения с достаточным количеством аргументов и примеров.
    Человеку свойственно менять свое мнение так часто, как ему угодно.
     
  17. Хм, а я вот наоборот думаю. Если меняешь часто свое мнение, значит сам ты непостоянен, и стержня своего нет.
     
  18. Наверное пришло время сказать,что я и сам кого хочешь запутаю в трех соснах и докажу влегкую что черное на самом деле зеленое. Поэтому не боюсь никого.Еще раз повторюсь-если ты мне вдолбишь любым способом что-то хорошее:в ответ будет море благодарности:flowers: :flowers::flowers:.

    GreenBean, Стержень есть-могу показать! Непостоянство-это непостоянство.
    А гибкость это то,что делает нас сильнее.:kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  19. Гибкость - это замечательное качество. Другое дело, что нельзя давать этой гибкости волю. Здесь под одно прогнулся, там под другое. Так можно стать серой мышкой в толпе, а то и еще хуже.
     
  20. Бывает.. Меняется...Вот, правда я часто доверяю мнению своих друзей и знакомых.. за что недавно и поплатилась=(( Поняла, пока сама не узнаешь человека, не суди о нём...
     
  21. Не хочу обострять,но скажу:Как раз это позволяет не теряться.Человек полностью предсказуемый и стоящий на своем сильно уязвим для подлых манипуляций-у него нет шансов против провокаций.Грязные люди будут вертеть им,пользуясь как игрушкой ,оставляя лелеять ему свое мнение.Гибкость и непредсказуемость дают внутреннюю силу,которую не преодолеть.Чем сильнее наклонять гибкую ветку-тем сильнее она долбанет,разогнувшись, того,кто задумал сильно ее согнуть.
     
  22. Слишком непонятно, на мой взгляд. Мог бы привести конкретный пример?
     
  23. Меняю мнение очень часто малейшее что-то нетак и невидать уже человеку того мнения которое было до этого. Я такой человек. ИМХО
     
  24. Полностью согласна с тобой:friends:
     
  25. Мне кажется, что Rapt, говоря про гибкую ветку, имел ввиду поведение в различных ситуациях. Стержень и поведение по мне - далеко не одно и то же. Необязательно то, что человек с конкретной позицией будет вести себя однотипно в различных ситуациях.
     
  26. GreenBean, стержень в этом непостоянстве и заключается =) Да нет, это другое. Правда, не берусь объяснять словами. Лучше быть и там, и тут, анализировать свои ошибки, быть живым человеком, подниматься выше и выше, познавая и то, и это. А не "тупо" бить одну и ту же песню, не имея как и своих взглядов, так и чужих.
     
  27. Дмитрий, конечно, надо постоянно развиваться. Но, дело в том, что человек может развиться только сам, если захочет. Бывают такие ситуации, в которых обязательно нужно вести себя достаточно жестко, и от этих ситуаций никуда не денешься...Сгладить момент, обогнуть угол - получается далеко не всегда. Для этого надо быть уж слишком проницательным и остроумным.
     
  28. GreenBean, не спорю, есть вещи, которые и обсуждать смысла попросту нет. Ответ налицо. И в той или иной "ситуации" вообще невозможно сойти на что-либо другое. Но и только. Я довольно-таки часто меняю свои мнения. Но это вовсе не означает, что у меня нет своих твердых взглядов. От которых я никогда не откажусь. Которые никогда не станут представлять для меня что-то иное. То, о чем бы я вспоминал с иронией.
     
  29. Ну вот я, например, нечасто меняю свое мнение, но считаю это необходимым для развития. Больше люблю менять его, благодаря книгам, фильмам, нежели отдельным людям. Хотя, не спорю, что в этом мире есть огромное множество людей, которых для себя я поставлю выше моего "Я".
     
  30. Да все меняют свои мнения. С возрастом, с опытом, с более близким общением с человеком - МНЕНИЯ МЕНЯЮТСЯ абсолютно у каждого. Не по всем вопросам, конечно, но по некоторым точно!
     
  31. Отстаивать свою точку зрения можно и нужно, но если мнение другого человека лучше, многие постепенно перестравиваются под нее. А ведь и в «неверном» (вашем) мнении есть доля правды.

    rapt, а в четырех соснах запутать можешь? =)
    Аделаида: "Поняла, пока сама не узнаешь человека, не суди о нём... "
    А можно ли узнать человека полностью? Иногда думаешь, что знаешь человека достаточно хорошо, а оказывается, что ты сильно заблуждалась(ся)

    ........................................................................................................
    "А гибкость это то,что делает нас сильнее." rapt
    ........................................................................................................
    "Лучше быть и там, и тут, анализировать свои ошибки, быть живым человеком, подниматься выше и выше, познавая и то, и это. А не "тупо" бить одну и ту же песню, не имея как и своих взглядов, так и чужих." Димитриkos
    ...............................................................................
    "...в этом мире есть огромное множество людей, которых для себя я поставлю выше моего "Я"." GreenBean
     
  32. Раз ты вся такая солнечная и так сильно этого хочешь-то смогу:flowers: !
    Сначала их будет четыре,потом пять,все больше и больше,столько сколько ты захочешь,потом снова три,четыре-лишь бы ты улыбалась!
     
  33. Солнечная, полностью знать никого и ничего невозможно. Мы и сами-то себя зачастую удивляем. Жизнь постоянно преподносит нам те или иные сюрпризы. К этому поневоле привыкаешь. Всевозможные загадки никуда и никогда не испарятся.
     
  34. #34 Solne4naja devo4ka, 21 мар 2006
    Последнее редактирование: 21 мар 2006
    rapt, заинтриговал.
    Димитриkos, невозможно? Звучит как приговор.
    "Жизнь постоянно преподносит нам те или иные сюрпризы. К этому поневоле привыкаешь. Всевозможные загадки никуда и никогда не испарятся."
    Привыкнуть к неожиданным сюрпризам?
    Не испарятся, именно они делают нашу жизнь ярче.
     
  35. Солнечная, привыкнуть к тому, что все эти неожиданности встречаются на каждом шагу. И они ли делают нашу жизнь ярче? Все относительно.
     
  36. Димитриkos, от части да.
     
    1 человеку нравится это.
  37. .. вообще-то я очень упертая и часто не меняю мнение только из-за того, что я так сказала и так прально значит .. глупо это .. вот взрослею и понимаю, что низя так .. ну эт я так .. призналась .. ah)
    .. меняю мнение по мере взросления как уже сказала .. все больше слушаю маму .. анекдот помните "... надо было слушать маму" .. все больше прислушиваюсь к людям, близким мне ..
    .. к людям меняю в зависимости от их поступков и дел ..
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Венера
    Ответов:
    76
    Просмотров:
    10.388
Общение на MLove.ru