Katatonia

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Мечтатель, 15 мар 2006.

  1. Katatonia - шведская команда, летом прошлого года побывавшая в Москве. (жаль что мне далеко ехать было).
    В общем, как вы относитесь к этой команде, которая за время своего существования перешла от дума к дарк року?
    Вообще я слушаю их музыку под настроение.
    Очень многие вещи мне очень нравятся!

    Как вы относитесь к этой команде? Может что-то слышали из их творений?
     
  2. Re: Katatonia - от Doom metal к Dark rock

    Любимые альбомы Brave Murder Day (1996) Sounds Of Decay (1997), а так есть нравящиеся отдельные песни из альбомов всех времён. Поздняя Катя почти не нравится...

    Я вот давно ломаю голову над таким феноменом середины 90-х, когда практически все думовые команды высшего класса начали вдруг резко переквалифицироваться в сторону облегчения и сначала все бросились в готичность, а потом вообще, кого куда понесло. Почему так синхронно? Никак не могу найти хоть предположительный ответ...

    И вот еще по поводу термина dark metal... Я пришел к выводу, что это скорее обозначение эмоциональной направленности данной музыки, каких-то общих отличительных черт в смысле игры так и не уловил. Т.к. под этот термин иногда запихивают группы не очень похожие, но смахивает на что-то на стыке Doom/Black - разной степени тяжести и скорости.
     
Общение на MLove.ru