Границы откровенности

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Масянька, 15 мар 2006.

  1. Как считаете, что стоит говорить своей половине, а что нет?
    Предположим, вы недавно вместе. Где те "берега" во взаимной откровенности? Предположим, девушка принимает антидепрессанты, или что-то со здоровьем, или кто-то из родителей сидит, или какие-то личные тайны.. Стоит делиться этим, или нет? Есть ли такие темы, разговор о которых со своим любимым\ой запрещён?
    Или сколько времени с начала близкого общения должно пройти до того как можно будет полностью открыться?
     
  2. думаю что надо сначала убедится что человек тебя понимает и готов принять то что есть, а потом уже говорить откровенно.
     
  3. Моя мама говорит,что между людьми должен быть малюсенький интервальчик,чтобы люди не теряли интерес друг к другу,считается,что в женщине должна быть маленькая тайна.Но когда живешь с человеком,любишь его,делишь радость и горе пополам,трудно что-то скрывать...несомненно не все нужно рассказывать,но я например говорпю практически все..
     
  4. а не боишься негативной реакции со стороны другого человека?
     
  5. Darena,
    ну есть конечно что то совсем уж личное...
    но всё таки...
    есть вещи...о которых чем больше молчишь, тем хуже становится
     
  6. :rolleyes:
    Вообще по мойму так и есть всегда)) Приятно удивить старого друга новеньким аспектом своей жизни. Если человек перестаёт давать какую-либо информацию аппоненту, он становится неинтересен. Ненужен. Ну не признаю я всяких *женских\мужских* секретов! По мне, так надо быть либо до конца честным, либо врать напрополую. Третьего не дано.
     
  7. В смысле?
    Это правда.Я его не обманываю,и не делаю того,что потом буду скрывать.Я вчера купила крем для тонуса бюста,он полюбопытничал,пришлось сказать,хотя не хотела..его это не касается..
     
  8. Чем раньше откровенность-тем легче ее принять.

    А человек,который сразу хочет знать все- должен понимать границы своего любопытства.
     
  9. Кто сказал про ВРАТЬ? Недоговаривать.
    Мне вот неприятно было узнать через год отношений с парнем, что от него девочка в 14 лет аборт делала. Лучше бы вообще не говорил. Или что за день до того, как парень стал встречаться со мной, он чуть было не переспал с той-то и той-то. Или - говори сразу, или молчи совсем.
    А ещё есть сволочи, которые в случае расставания все чужие тайны выставляют на пересуд толпы знакомых и незнакомых людей. Лучше лишний раз подстраховаться.
    А если человек действительно тебя любит, то он поймёт, что есть некоторые вещи, которые он обсуждать ни с кем не хочет. Вот придёт время - сам расскажет, без всякого принуждения. А то как прищепка - это просто раздражает.
    Нужно быть абсолютно уверенным в человеке, чтобы ему всё о себе рассказывать. А я таких людей, в которых была бы абсолютно уверена, встречала крайне мало. В мире человеческих чувств всё настолько зыбко порой, что лучше иногда промолчать, когда за язык никто не тянет.
    А ещё - верно подмечено. Хватит уж стремиться идти по одной дороге, одной жизнью, одной памятью. Узнать всё равносильно тому же, что и стать предсказуемым. А с человеком, который как будильник - звонит по расписанию - не интересно. :imho:
     
  10. Стать полностью предсказуемым.....
    ну, я не совсем это имела ввиду, когда создавала тему. Можно давать о себе много информации и не становиться предсказуемым, а можно ничего не говорить о себе, но если при этом твои реакции и поступки, как уже было сказано, напоминают часы, о нём ничего особо и узнавать не захочется.
    просто реально - ведь есть некоторые вещи, которые и сразу не скажешь, и время спутя - тоже стрёмно. ну например - Лирика упомянула тему абортов. Не мог же парнеь начинать отношения с девушкой с фразы: "Дорогая, а знаешь....." .. а потом тоже вызвало шок, пусть и незначительный.. =\
     
  11. Darena,
    ну на мой взгляд маленькие секреты женской красоты, типа кремы, маски можно и не говорить.
    Или по крайней мере не говорить первой. заметит и спросит - ну скажи.
    А так пусть лучше удивляется эффекту.

    Но это не совсем то.
    Это НЕ настоящая тайна от партнёра.
    Я так поняла что в начале темы речь шла про существенное укрывательста а не про мелкие косметические эффекты


    Лирика,
    на мой взгляд про предыдущих партнёров лучше особо не распространяться и тем более не петь им хвалебные оды, не хвастаться своими успехами.
    Нынешнему партнёру мне кажется просто должно быть известно что до него кто-то был\не было.
    А что там (в первом случае) конкретно было...зачем это вспоминать? лучше строить новыю любовь
     
  12. ответ надо искать в себе.....либо ты чувствуешь,что это твой человек-то можно не бояться за это, а если не твоё-то не забивай ему голову...
    сразу тожже не надо напрягать этим человека-можно оттолкнуть не самим фактом ,а именно тем,что сразу выдаёшь "военную"тайну,тем самым как-бы "вводя его в своих"..если человек ещё не определился с отношениями-подумает что "на нём женятся" и вообще его уже ограничивают в этом плане......
    что-то тут про кремы мелькнуло...
    МУЖЧИНА НЕ ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ СРЕДСТВ,ПРИ ПОМОЩИ КОТОРЫХ ДЕВУШКА ПОДДЕРЖИВАЕТ СВОЮ КРАСОТУ!!!!!!ОН ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ ЛИШЬ РЕЗУЛЬТАТ!!!
    НЕ НАДО ОБСУЖДАТЬ С МУЖЧИНАМИ КРЕМА И МАСКИ-ИМ ЭТО ИНТЕРЕСНО ТАКЖЕ КАК И НАМ КОНДЕНСАТ В КАРБЮРАТОРЕ(это к тому,что по этому поводу вспомнила как у меня подруга парнишку своего убивала)))
     
  13. Если вы не достаточно близки друг-другу - руководствуйся тактичностью. А если близки - ты сама должна знать, о чем можно говорить, а о чем нет.
     
  14. Половинок не бывает. Я есть единое целое. Ты тоже. :smile:
    Никогда не говорю о прошлых похождениях. И не терплю этого от женщины.
    Остальное зависит от того, насколько я хорошо знаю человека, и что от него хочу. Негативная реакция человека меня не волнует - это ЕГО реакция. Если он не способен меня понять, то на кой хер он мне нужен??? :smile:
     
  15. Солнце мое,если тебе 16,то что ты знаешь о совместной жизни с мужчиной?Думаешь удастся спрятать кремчики в шкаф с постельным бельем,завиваться на бигуди в туалете???,НЕ СМЕШИ МЕНЯ!Сначала поживи вместе,а потом послушаю,как ты запоешь!!Повзрослей,и узнаешь,что МУЖЧИНЫ ВСЕ РАЗНЫЕ,и кто-то не замечает прыщ у тебя на носу,или ноги не побриты,ему пофигу сколько ты тратишь на косметику(если не его деньги)...А есть мужчины,которым любопытно...которые сами говорят в какой цвет лучше тебе покрасить волосы,и ходят гордые,что ты послушала его совет(даже если ты потом в зеркало боишься заглянуть),или дает деньги на акриловые ногти,дабы ты красиво выглядела...
    Ну конечно я ему сама ничего не говорю,он увидел коробочку,мол,что там...я не сказала,так он каталог весь перерыл,чтобы найти,что в такой коробочке может быть...Он мажется моей маской и кремом для ног,что от него скрывать,если ему интересно,аж до чесотки...ОН УНИКУМ-ОН САМ ХОДИТ СО МНОЙ ПО МАГАЗИНАМ ОДЕЖДЫ!ТЕРПЕЛИВО ШАСТАЕТ,И САМ ПРИНОСИТ МНЕ в ПРИМЕРОЧНУЮ КОФТОЧКИ И ШТАНЫ!А вы тут про секреты!
     
    1 человеку нравится это.
  16. Все, что хотела сказать я, кратко и логично изложила ты! Респект, Лирика! :friends: :beer):
     
  17. Настя, спасибо за оценку :smile:))
    А ещё, Гали, я кажется говорила не про то, что я своих бывших с нынешними люблю пообсуждать. а про то, что встречаются молодые человеки, которые пользуются тем, что многое о тебе знают и могут этим поделиться с кем не надо.
    Масянька, сначала он мне говорил, что он девственник. Потом вдруг выяснилось, что партнёрш у него было несколько. Потом аборт выплывает. Причём всё это в такие моменты открывалось, когда мы были на грани расставания. Лучше бы молчал совсем или нужный момент подобрал, чтоб рассказать о своих ночных кошмарах. А не так, что "Вот такая вот я скотина!"
    А ещё, чтобы много открывать и не становиться предсказуемой нужно научиться быть самодостаточной. Чтобы тебе было интересно с собой. Авось тогда и другой человек оценит твою интересность.
     
  18. Darena, побрей ноги ;))

    Оксанка 16, чё там про карбюратор сказала? А ну-ка повтори ;)
     
  19. Darena,
    не первый год общаюсь с молодыми людьми....такая уж особенность моей внешности..и терпеть ненавижу если кто-то лазит по моим кремам(тем более тот,кто не должен),поентому даже живя с мужчиной своё личное надо убирать......
    никто не говорил,что бигудюжиться надо в туалете,а бигуди закопать около подъезда...просто можно встать пораньше него и завиться,а бигуди убрать в шкафчик...
    я говорю о том,что если мужчина будет видеть что ты красивая,только после того,как 4 часа бегаешь в бигудях,потом ещё час вымазываешься в кремах,потом ещё 2 красишься-как минимум ему будет страшно на всё енто смотреть(в голове возникнет мысль-а вдруг она урод??))))
    ДА И НЕ К ЧЕМУ!!!ЭТОГО МУЖЧИНА ВИДЕТЬ НЕ ДОЛЖЕН!!!
    ведь так?,Грубиян, ))
     
  20. я считаю что тайн быть между нами не должно. буду говорить все. а она пусть сама решает что ей говорить, а что нет. умение хранить чужие секреты - великая вещь. жаль только не всем она дана...
    насчет кремов и прочего - лично мне вот не интересно как и что наносят на лицо. но если попросят денег на косметику - дам. знаю - ведь для меня стараться будет! хотя я как-то за естественность...
    сам я могу лишь только ювелирные украшения выбрать (да и то как-то не очень - у каждого ведь свой вкус), да бытовую технику. а уж по магазинам одежды ходить - лично для меня это пытка! что купят, то и ношу ah) но если попросят - схожу, чтож делать? раз зовут - значит нужен!
    уж тем более советовать что-то кому-то это глупости - женщина сама знает что ей идет, а что нет. нам, мужикам, остается только восхишенно лицезреть ah)
     
  21. .............

    Масянька,
    Границы откровенности поочередно сменяются - одна за другою следует новая рамка, постепенно сближая нас. Каковы они, пределы - это зависит от самого человека. Кто-то раскрепощен, а кто-то зажат в том или ином отношении. Всему свое время. Как определить - это ведь чувствуется. Если нет - твой голос внутренний первым об этом запоет. Что стОит говорить своей половинке - что считаешь нужным, то и рассказываешь. Лично я предпочитаю ничего не скрывать. Потому что люблю и доверяю.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Грубиян протри очки,я сказала,что мой мужчина относится к категории внимательных.
    врядли у него возникает подобные мысли,потому как я без косметики хороша собой,и даже когда не накрашена,и без локонов мужчины все равно клеятся и оборачиваются вслед.Пару раз ты встанешь с утра,красоту навести,а потом он будет думать,что ты без косметики привидение.Труднее блондинкам,с светлой кожей,светлыми бровями и ресницами...мои подружки жалуются,что их мужья прикалываются над ними...а стоит ли для таких мужиков стараться?Если любит-так любит,мы ведь любим их с щетиной,вонючими ногами,с прыщами на всех местах...а они нас такими,,как мы есть не принимают,Что за несправедливость???
     
  23. Darena,
    ну вот и правильно.......))
     
  24. А что если человек страдал все эти годы, мучался... не спал по ночам...
    И поделился, исповедался, если хотите с дорогим, близким человеком потому, что тошно ему от самого себя было...
    А ему в ответ - плевок в морду...
    Сам, мол, набедокурил - сам и разбирайся...
    Разве близость не подразумевает – откровенность?
    Все только и говорят, кто-то даже мечтает, чтобы у МЕНЯ БЫЛ БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК,
    А как только он появляется и проявляется – тык мы сразу за ширмочку и давай уши затыкать… не хочу, не знаю, не ведаю…
     
  25. возможно тебе попадались не те мужики?
     
  26. Ну, если ты веришь этому человечку, то почему бы и не рассказать? Разговор может многое дать, по крайней мере тебе будет чуть легче, что ты не одна несёшь эту ношу.Может и он поделится чем-то сокровенным...
     
  27. А вот если бы он работал попом - попробуй только всего не рассказать!:xaxa: (Аминь!):mol:
     
  28. Сразу говорить, что (допустим...) папа алкоголик, а брат почти в тюрьме, - НЕ СТОИТ! Ведь ОН ещё НЕ знает ,какая ТЫ! : хорошая, умная, добрая и ласковая, ему нужно узнать тебя получше,начать тебе доверять и верить...Потом, со временем ,можно будет рассказать ему ВСЁ, лишь тогда ,когда сама будешь уверена В НЁМ, в том, что для него в первую очередь важна ИМЕННО ТЫ, а не твоя семья ,например, или болезнь какая-то...он должен увидеть в тебе ЛУЧШИЕ качества,а ПОТОМ уже всё остальное...и РЕШИТЬ, что для него важнее!, понять на сколько твои плюсы всё-таки перевешивают минусы. И всё будет ОК!!...:rolleyes:
     
  29. Может быть женщина всё таки должна хоть чуть чуть оставаться загадкой.
    Для любой откровенности есть границы и далеко не из желания обмануть или утаить что-то,а просто чтобы не взваливать на окружающих тот груз который несёшь ты сам.Если каждый сам несёт свой крест и не взваливает на других свои проблемы,то это довольно таки широкий жест по отношению к окружаюшим у которых наверняка есть свои проблемы.
    Но если,допустим нужна помошь или от решения зависит жизнь других людей,то нужно быть откровенным ,но в меру откровенным.Чем не вариант?:fox:
     
  30. Смотря на какие отношения рассчитываешь. Если это курортный романчик на недельку, который точно не перерастёт ни во что серьёзое, - то зачем? Зачем портить время и себе, и ему, излагая какие-то ненужные и безынтересные сведения? А вот если что-то серьёзное - да. Но тут надо бы момент выгадать. А вообще-то - любит -поймёт. Выхода не останется.
    Мне эта проблема хорошо знакома. Я - бисексуалка, и далеко не всех парней это устраивает. Но тот, который полюбил - понял.
    Так что с любимыми всё-таки лучше быть откровенными.
     
  31. У каждой теории есть границы применимости, вот к примеру,
    если вы примените классическую механику к объектам размером с
    атом, то потерпите фиаско.
     
  32. Читала как раз недавно книгу одну по практической психологии и там аккурат была такая тема.
    Автор там рассматривал такую проблему, как откровенность, граничащая с жестокостью. Да, нужно сообщать человеку, когда тебе что-то не нравится. Но надо говорить не так, что это он, моральный урод этакий, всё не так делает, а так, что тебя просто бесит такой поступок, неважно кто его совершает. Нет, в отношениях никогда не должно быть "второго дна". То есть таких вещей, как сказал Зевс, если кто-то сидит из родственников, кто-то алкаш и проч. То, что касается твоей жизни и может коснуться жизни любимого человека.
    Бывшие - тема запретная. Они тем и хороши, что бывшие. Незачем лелеять свое прошлое и заставлять других это делать.
    Кремы и маски - тема не запретная. Говорить о них не стоит исключительно потому, что парням это не интересно.
    Подробности жизни личных друзей - по той же причине.
    Подробности своей работы - если не спрашивает, незачем и парить.
    Про болезни сказать всё-таки надо. Если человек по-настоящему близкий, а болезни не передаваемые, то он все примет. Это вещь, которая касается обоих.
    Короче говоря, всё, что касается обоих - обсуждаем, обсуждаем и ещё раз обсуждаем, причем откровенно! Бывшие, друзья, работы, кремы, двадцатая сумочка - для обсуждения этого есть друзья, которым это интересно и которых это касается.
     
  33. Мне кажеся что есле парень и девушка любят друг друга по насоящему то у них не должно быть секретов друг от друга... они должны все друг другу выкладывать про свою жизнь и тд.... воть я недавно узнала от своего парня то что он в армию не пойдет.... потом я спрасила почему он не пойдет.... а он мне не говарил... а я ему сказала то что мы должны все друг другу говарить и тд... он мне сказал то что..............( я вам этого не скажу, ето слишком личное)!!
    Воть так.... не бойтесь открываться....... есле вы любите друг друга то вы так же поймете друг друга...
     
  34. =) ВсЕ пРаВы!!!
    ееееехххууууууууууууу
     
  35. Да жизнь меня научила.... был такой Экземпляр у меня... вот ему
    :fuck:


    ........

    Да, думаю тема себя исчерпала..
    Я тоже считаю,что границы откровенности максимально приближаются... Я начала что-либо рассказывать ,когда почувствовала,что я сама Люблю и Доверяю...

    Тут промелькнуло насчёт бывших.. да это тема запретная для него.. .
    даже если он спросит,не отвечать.. НО .. в моём случае мне пришлось рассказать...про одного.. Просто Когда тебя грозятся убить, оскорбляют всячески... я вот думаю ,а вдруг правда чё бывший сделает...и вот пропаду я....поэтому рассказала -не всё,конечно, только вот про угрозы, а про отношение - это тайна...
    и теперь мой Любимый хотя бы знает кому отомстить....
    Но и,конечно, он меня поддержал , подбодрил и благодаря ему я справилась со своими мыслями, переживаниями =)
     
  36. Не было у меня таких моментов о которых я бы не мог поговорить со своей девушкой...Разговаривали в буквальном смысле на любые темы... Делились всеми тайнами...
     
  37. когда девушка начнет полностью доверять парню, то можно при необходимости рассказать... Главное, чтобы парень понял, поэтому, думаю, времени должно пройти достаточно много, но скрывать тоже не надо, разве только про тюрьму...Это, конечно, не плюс в девушке, но ничего уж очень страшного не представляет!! Главное, не рассказывать кому попало!! =))
     
  38. Дауж с моими возрениями здесь не проживёшь, вывод - пора искть другую планету где ещё люди доверяют друг другу)))
    Почему я привык не скрывать и доверять людям?
     
  39. Geo,
    А я не говорю скрывать и не доверять людям, просто есть такие, которым ты чувствуешь, что можешь доверять... Но просто научившись на своем горьком жизненом опыте у меня таких людей стало наимного меньше, поэтому и всем советую вначале узнать достаточно человека, а потом раскрывать свои тайны!!
     
  40. а я посоветовать хочу не иметь тайн и тогда не надо будет их скрывать. Да не совершите вы таких поступков за которые вам будет стыдно.... аминь)))
     
  41. Всё рассказывать нельзя...да бы не волновать по-пустякам!
     
  42. Так ето ... нечего пустяки скрывать и не будет это куча пустяков потом выливаться в одну большую неприятность ...
     
  43. Ну допустим сходила я с бывшим погулять,поболтать...а мой-ну на дух его не переносит,ревнует страшно..так зачем ему сообщать,что мы встречались?
     
  44. Узнать. А что значит узнать? Под "узнать" мне кажется понимается некоторой глубины осведомленность о человеке, что подразумевает открытость и откровенность с его стороны. Т.е. по такой логике получается формула - откровенничайте с теми, кто первый с вами откровенен. Хорошо, но если все будут жить по этой формуле, то никто вообще не будет откровенничать. В том то вся и фишка, что никто не хочет подставляться и каждый считает себя самым умным.

    ---------------

    Есть такое отношение к откровенности как к какому-то сокровищу, за которое нужно кланяться дарящему её в ножки. Потом и начинается - "я ему такому растакому раскрыла все карты, а он негодник не отреагировал должным образом, или тем паче плюнул в душу". А почему собственно человек должен прыгать от радости, если вы ему допустим рассказываете какие-то объективно неприятные вещи о себе? Он имеет право разочароваться, почему нет.
    Продать откровенность как товар, попытавшись расположить к себе человека - вот стандартный вариант. Цена такой откровенности 0 руб. 0 коп. А на самом деле самый главный смысл откровенности - это сделать общение проще, реальней и продуктивней самому себе.

    Я не считаю что нужно вываливать все свои "потроха" на стол, выискивая чтобы там ещё такого вспомнить про себя таинственного и разыгрывать из этого пафосные светопредставления. По обстоятельствам и при необходимости, если считаете что такая-то информация нужна для союзника тогда предоставляем ему её. Вопрос в целесообразности.
    Откровенничать вообще не нужно. Рациональнее (но не легче, признаю) просто ничего и не скрывать (если конечно не скрываться от правосудия или агентов контрспецслужб)))
     
  45. Да бы потом твой не сказал, что ты от его скрываешь свои встречи с бывшим, а раз скрываешь то чего-то боишся, а раз боишься значит есть грех за твоей душой))) во видишь как всё просто, нужно просто уметь человеку правильно объяснить свои действия что бы он смог понять)))
     
  46. Это конечно полезно..но есть темы которые человек и слушать не будет!!!Зачем лишний раз скандалить,доказывать,если можно просто промолчать?Не обязательно же он узнает про это...
     
  47. нет ничего тайного что бы не стало явным...
    Скрывать мона только сюрпрайзы для своих любимых ... Я согласен с Nile Crocodile, в том что не стоит скрывать что-либо, и не говорю что это просто, но в тоже время это проще, чем ходить по лабиринтам лжи... Да конечно бональности то что и так понятно, никто и не говорит проговаривать, но то что каким-либо образом косается ваших отношений обязательно должно подлежать огласке, иначе вы залаживаете в свои отношения бомбу замедленного действия....
     
  48. У меня были небольшие проблемы со здоровьям и понятно, что мой парень об этом не знал. И когда я себя плохо чувствовала, а он звонил мне и предлагал встретится, то я придумывала кучу разных отговорок, одним словом сказки сочиняла. Он верил. Но я чувствовала, как потихоньку между нами выстраивается стена. В трудные моменты мне нужна была его поддержка, а как он мог меня поддерживать если ничего не знал. И мне было очень трудно. Но в один прекрасный день я решила все ему рассказать. Так как он для меня не посторонний человек, а самое дорогое в моей жизни. Он был очень рад, что я открыла ему свою маленькую тайну. Только одного не мог понять почему я все не рассказала раньше, ведь мне было бы намного легче.

    Но свои тайны нужно открывать только тому, кому очень доверяешь.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Опыт говорит: не будьте откровенными до конца. Отвечайте только на те вопросы, которые вам задают. Не более того.
     
  50. "ибо каждое ваше слово будет использовано против вас", знаем-знаем:-)
    ну ваще-то существуют и другие подходы...
     
Общение на MLove.ru