Крик души! Помогите разобраться

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Симпатяшка, 16 мар 2006.

  1. Первая любовь, как это часто случается, была у мен неудачная. Я провстречалась с парнем почти год, но отношения были сложные-он уходил, бросал меня, а я по неопытности все бегала за ним, пыталась вернуть… он возвращался… но в итоге мы расстались, т.к. насильно мил не будешь и он нашел себе другую… я смотрела на него как на эпицентр земли, он же на меня как на пустое место… только сейчас я начала понимать о, как унизительно я выглядела, не имея чувства гордости. Он ушел… где-то еще полгода остро все это переживала-стала слушать готику, читать Ремарка… весь мир я видела в черных красках… я пыталась бороться, но.. не могла… искала ответы на вопросы и не находила… У моей лучшей подруги в этто время все складывалось как в сказке-он встречалась с парнем из Москвы и они собирались пожениться. Я должна была быть свидетельницей. Как-то мы встретились и она стала говорить, что и как я должна вести себя на свадьбе-с тем ттак-то говори, с этим так-то… родственники у него такие, не порть мне с ними отношения(не в смысле, что я учиню Тамм что-нить, а тто, что и как я могу сказать и ккак они в силу своей глупости могут расценить и устроить истерику). Я ей и ответила_знаешь, я не хочу случайно чтто-то сделать не так, давай ты найдешь другую свидетельницу… Она распсиховалась! А мне-тто какого! У меня такое на душе(она об этом не знала, я никому ничего не рассказывала-слишком это больно для меня было), а она ПОДБИРАЕТ МЕНЯ ПОД СЕБЯ КАК СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ-то говори, так не смотри… ей так и сказала… Она в силу своего вспыльчивого характера в течении часа нашла мне замену… Только потом я поняла зачем я ей этто сказала-Я ХОТЕЛА ОБРАТИТЬ ЕЕ ВНИМАНИЕ НА СЕБЯ, чтобы она приблизилась ко мне, попыталась, как и ранше найти ко мне подход, но… она слишком была увлечена своим счастьем… я чувствовала себя рядом с ней не в своей тарелке… у не счастье на душе, а у меня… Но нет, не подумайте, Я БЫЛА РАДА ЗА НЕЕ! Никакой зависти и не было и в помине! Она сказала, чтто так внимание не обащают на себя и свои проблемы-я ей просто сказала, что она от меня отдалилась и не видит ЧТТО У МЕНЯ на душе, больше ни слова. Она сказала, чтто хочет видеть меня на своей свадьбе-я сказала, чтто мое место там занято… Она не стала менять свидетелей… В итоге 5 месяцев я о ней ничего не знаю… Мне больно и тяжело… Что делать? Это была жизненная проверка нашей дружбы? Стоит ли сделать первый шаг??? Но гордость у меня теперь неприклонна… Кто виноват? Я? Она? Вместе? Мне важно мнение со стороны- ни с кем это не обсуждала, мне не хватает ее… но не уверена, что ей теперь не хватает меня-у нее теперь семья и живет она в Москве…
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Крик души! Помогите разобраться!

    Никто не виноват.. посто не поняли друг друга..

    Если тебе плохо без неё - сделай первый шаг.. и гордость здесь не при чём..
     
  3. Re: Крик души! Помогите разобраться!

    Небуду говорить что тогда мол стоило вести себя по другому.Небуду.Что было,то было.
    А сейчас...
    Сейчас стоит встретится с ней.Вот и все.
     
  4. Re: Крик души! Помогите разобраться!

    Хм. Обе виноваты.
    А что делать - решай сама. Лучше помириться из соображений морали - она фиг знает где, зато будет приятно тебе, что ты смогла сделать первый шаг и признать какую-то свою ошибку. Может, и она, спустя время, обдумала всё, поняла, что была по-своему не права. Рискни!
    Только вот я не стала бы... :smile: Что время тратить напрасно?
     
  5. Re: Крик души! Помогите разобраться!

    Знаешь, вряд ли абсолютно счастливый человек может всей душой понять страдающего, да и не надо это ей! Ваша дружба не прошла проверку, так зачем же её возвращать?
     
  6. Re: Крик души! Помогите разобраться!

    Гордость при чем. Мы еще тогда перед друг другом извинились так мол и так, что ты не права, я не права.. ну и т.д. Но скажите, могла ли она пусть даже за неделю за две до свадьбы объяснить ситуацию той свидетельнице и сделать меня ею?



    Просто есть надежда, что все не так. как вижу я... хочу понять что она чувствовала и видела в этой ситуации...



    Думаешь, что все же напрасно? Просто мы знакомы были с первого класса и дружили долго., вплоть до 3 курса... понимали друг друга... она закрывала глаза на все мои выкрутасы, но за последний год я изменилась, и она. наверно, так и не поняла, что не бзык это был мой и что не риду я как раньше через день-другой с объяснениями... Неужели нет места для меня в ее жизни?



    И все же... А по твоему что же следовало делать? Кста, и меня просто убило, что во время этой ссоры мы только по мылу переписывались... а она так и не предложила встретиться и поговорить... :upset:
     
  7. Re: Крик души! Помогите разобраться!

    По теме:
    делай первый шаг сама.

    По другой теме:
    где же вы, девушки голосовавшие за женскую дружбу? ;)
     
  8. Re: Крик души! Помогите разобраться!

    Хм... А я еще на тот момент нашей дружбы считала, что женской дружбы не ссуществует... И голосовала соответствующе)) Мужики тоже правда разные попадаются со сплетнями и завистью, но все же среди них есть та самая взаимовыручка и поддержа:(
     
  9. Re: Крик души! Помогите разобраться!

    :friends:
    И всетаки соверши "мужской поступок", сделай первый шаг к примирению сама.
     
  10. Re: Крик души! Помогите разобраться!

    Ссорится по мылу(в чате,аське) это уметь надо...как воду в ступе толочь.
    А следовало по мелочам не срацо.Она непредложила,так ты бы могла.
     
  11. Re: Крик души! Помогите разобраться!

    Рекомендую перенести тему с данным названием в соответствующий раздел Крик души.
    Аффтору настоятельно рекомендую впредь следить за тем, куда помещять свои темы.
    По сабжу, если подруга тебя "подбирает как платье" - то нафик такую "подругу". Быть может, ты когда-то для нее просто "выйдешь из моды"...
    Стоит ли ждать этого момента?
     
  12. Re: Крик души! Помогите разобраться!

    Скорей всего это все же относиться к дружбе, нежели к такому отчаянному крику, который разбирают в той части. А шаг я сделала-худой мир лучше доброй ссоры, пока она не ответила... даже если и ответит, то как раньше быть никогда уже не сможет. Спасибо за советы.=)
     
  13. Re: Крик души! Помогите разобраться!

    Вот поэтому и бесполезно. Если всё односторонне - зачем из себя мать Терезу строить? :smile:
     
  14. Re: Крик души! Помогите разобраться!

    Ну я спросила у нее держит ли она в сердце на меня зло... если ответит, то суть не в этом... просто разойдемся по мирному а не молчком... и вообще мне по жизни на таких людей везет. я отзывчивая и готова всегда выслушать и помочь человеку, а вот такого же человечка, как и я, мне просто не найти...:(((((((((((((((((((((((((((((((((
     
  15. Re: Крик души! Помогите разобраться!

    Ну что же делать...
    Приходится учиться переживать всё наедине с собой. Или просто - не принимать все события близко к сердцу.
    Постепенно привыкаешь, становишься немного независимым. А ещё...
    У любого человека куча проблем, зачем ему ещё и твои нужны? Вот-вот. :smile:))
     
  16. Re: Крик души! Помогите разобраться!

    жизнь атк коротка,ч тобы не сожалеть лучше позвони ей.
     
  17. #17 Димитриkos, 18 мар 2006
    Последнее редактирование: 18 мар 2006
    Re: Крик души! Помогите разобраться!

    Симпатяшка, а почему шаг именно в письменной форме? Не думаю, что ты получишь абсолютно искренний ответ. Раз вы с такой легкостью пять месяцев друг без друга прожили - какой же вывод? Не следует и пытаться что-либо наладить. Зачем? Вам ведь и врозь хорошо. Былое не вернешь. Никогда - именно! А "расстаться не врагами" - неужели это так принципиально?
     
  18. Re: Крик души! Помогите разобраться!

    Понимаешь, на душе именно как-то противно и больно... больно очень... в письменной-потому что сотовый она сменила на московский номер и брать его у наших общих подруг я не стану... не то, чтобы легко... не знаю, как ей, а мне было тяжело и сейчас так же... просто я именно врагами рассталась со своим бывшим парнем, было очень неприятно, в итоге мы встретились и переговорили-расстались по-дружески, теперь на душе мне легко и свободно... неужели меня не понимают здесь?



    Именно так... Но почему, если дружить, то сразу вешать все свое наболевшее на друга? Я же не делилась с ней причиной своих душевных мучений, просто сказала, что мне больно и в душе стало пусто, а она будто этого и не видела... я же не грузила ее тем, что и как мы расстались с парнем, что я переживала... А вообще я ищу такого человека, что пример: проблемы с работой, то он мне, если в силах, то обязаттельно поможет... выручит... поддержит в беде... порадуется вместе со мной... и НЕТ излиянию души... так, иногда просто выговориться...
     
  19. Re: Крик души! Помогите разобраться!

    Симпатяшка, а не будет ли тебе еще больнее, если ты, скажем, не дождешься ответа? То есть лучше было б вообще ничего не писать. Что ты думаешь по этому поводу? Не знаю, но, по-моему, либо позвонить ей, либо забыть ее. Одно из двух.
     
  20. Я думала об этом. Если не получу ответа, то моя совесть будет чиста, а сердце будет без злобы на нее. Не ответит-значит обманет саму себя, что виновата в случившемся только я. Это уже не есть хорошо в первую очередь для нее. Надо прощать людей, как говорила Лирика, и быть к ним терпеливей. Я попыталась простить, она оттолкнула это... Ей же будет тяжелее... Даже если никогда не поймет этого.



    Звонить после такого-нет. Наверно все же я не хочу возвращать то, что было... А скорей это и не выйдет. Просто жить без злобы и обиды, боли и незажившей раны. Я не права? Или слишком наивна?
     
  21. Симпатяшка, не думаю, что ей будет тяжелее. С чего вдруг? У нее есть своя семья. У нее есть своя жизнь! Повторюсь, прошли сквозь пять месяцев - на вряд ли теперь она будет горевать. Ну не представляю я этого. Если ответит - оно и к лучшему. Но многое ли изменится? Без злобы и обиды - если они не играют существенной роли.. тогда зачем? Быть проще, только и всего. Если заострять свое внимание на каждом подобном инциденте.. Лишние нервы из-за.. Не грузи себя. Все будет хорошо.
     
  22. Не знаю, просто, если она все же помнит обо мне, то винит во всем меня и тем самым держит в себе злость. Думаешь, от этого ей легче? Если она простила меня или просто напишет это в письме, пусть и солжет, мне будет спокойнее, а все остальное ее проблемы.



    Да, тем самым получается, что для чего-то я хочу просто успокоить себя. Проще? Хм... Может ты и прав... Но я уже написала... Да... Время пройдет, все пойму, сделаю из этого выводы...
     
  23. можно конечно.
    Только смотри чтобы это не выглядело будто ты из своего города приехала в Москву мириться типа только потому что подруга хорошо живёт.
     
  24. Симпатяшечка! Я не берусь давать тебе каких–либо советов. И прежде всего потому, что жизнь настолько конкретна! Одно и то же слово, одно и то же действие в одной и той же ситуации разные люди воспринимают настолько по–разному: для одних это, ну, скажем, оскорбление смертельное, для других – пустяк, не нзачащий ничего, а для третьих – бьёт – значит любит. И кто кому что здесь может насоветовать? Зачем пишу в таком случае?
    Просто вспомнила мысль одного МЧ из Казани. Он как–то мне сказал, что нужно уехать с родного места и посмотреть на мир, чтобы после вернуться обратно в новом качестве и посмотреть на родное и некогда привычное уже по–новому. Подумай на досуге вот о чём: а нет ли смысла чуточку отвлечься от этих твоих проблем, почаще бывать "в людях", общаться, заводить новые знакомства, развиваться. Это отнюдь не означает того, чтобы ты "забросила" свою подругу совсем. Как знать, быть может этим ты сможешь в какой–то степени сделать несколько шагов к собственному совершенству, пределов которому нет, сможешь приобрести что–то новое, интересное (и для твоей подруги тоже!) – я не имею в виду материальности? Быть может ты сможешь на многое взглянуть не с твоей прежней позиции, а со всех, или же со многих других сторон? Быть может эти перемены послужат мостом для вашего сближения, или же ты придёшь к выводу о том, что общего у вас не так уж и много, и что с другими людьми, которых ты уже повстречала, а может быть повстречаешь сегодня, или чуть позже, тебе будет в жизни куда как более уютнее, чем с бывшей подругой.
    Честно говоря (между нами, девочками….), та ситуация, которую ты описала в самом начале, лично меня просто бы отдалила от всего. Мы все люди: и я, и ты, и подруга, и её новые родственники, но только в описанной ситуации как–то просматривается явный перекос в сторону придания особой важности родственникам, и особой "неважности" тебе. Я не к тому клоню, что ты должна "бороться за своё равноправие", но к тому, устраивает ли тебя то место, которое тебе отвела бывшая подруга? Если "да", то и вопрос снимается автоматически, ну уж если "нет" – то время поможет тебе принять решение. И не только время, а то новое качество, о котором я только что упомянула. Да и не только о подруге речь: и с парнем твоим данный подход тоже может быть полезен.
    Всего тебе доброго, а главное – людей с добрыми намерениями на пути твоих странствий!
    L
     
  25. Спасибо! Очень интересное мнение.=)
     
  26. Ответила. Сказала, что за собой видит вину в случившимся... Беременна... Скоро приедет сюда... Наверно, хочет встретиться... Но... Не хочу я... Не понимаю себя? Почему? Чувство у меня в душе, чо нет больше места для меня в ее жизни и что не стоит нам видеться... обида все же осталась у меня...
     
  27. Симпатяшка,
    забудь старое. Прости. Esblmntcm хоть раз, пересиль себя. А там жизнь покажет, будте ли вы ещё контактировать
     
    1 человеку нравится это.
  28. Тут задета гордость, чо смогли без меня... что называли меня более 10 лет лучшей подругой, но без проблем сразу же при первой проблеме нашли мне замену... глубоко она меня этим задела и боль не прошла до сих пор... только вот что я добилась виртуальным нашим примерением я не знаю... но как-то спокойнее... а она приедет-у нее др. подруги есть, которым она так больно не делала... это сравнимо с тем, что любимый человек при какой-то проблеме сразу же налево свернул... так назло, под порывом эмоций...
    ну прощу... а что если жальше в дальнейшем я также запросто буду давать людям перешагивать через меня, плевать в душу... если вот так просто буду прощать...
     
    1 человеку нравится это.
  29. Это гордыня чистой воды. Не вижу в ситуации ничего страшного и безвозвратного, кроме тараканов в твоей голове: "Ах, она обошлась без меня!"
    А прощение нужно тебе самой в первую очередь, ты сама страдаешь от этой гадости в своей душе, ей-то ни жарко ни холодно от твоего непрощения.
     
  30. Вывод такой: что все ее слова по поводу нашей дружбы-ничего не стоят. Она не прошла проверку. Я стопудово бы на ее месте поступила по др. И я реально отв. за эти слова. А раз ей и не тепло и не холодно, что есть я рядом и что меня нет-то зачем мне оно надо? И на будущее, для чего мне раскрываться перед людьми?
     
  31. Я пытаюсь тебе сказать про тебя, а ты опять разговор переводишь на нее. У тебя подобные истории будут повторяться раз за разом, давая тебе повод убедиться в своей "правоте", и ничего иного ты в жизни не встретишь, пока не начнешь больше требовать от себя, чем от других. Никто не обязан соответствовать твоим представлениям о дружбе, кроме тебя самой, это ведь ТВОИ представления.
    По поводу прощения ты просто не поняла. ТВОЯ душа нуждается в освобождении от этого груза обиды, "гордости" и пр.. ТЕБЕ хуже от того, что ты не можешь простить (правда, я не уверена, что ты вполне понимаешь значение этого слова).
     
    1 человеку нравится это.
  32. На 100% согласен с Лапочкой.
    Что касается той ситуации, то если бы меня кто-то начал под себя примерять, то, как и ты, послал бы его (ее) подальше.
    Но и на ее месте менять свидетеля не стал бы. Т.к. она в его качестве тоже, скорее всего, взяла свою хорошую подругу. И менять ее на тебя (учитывая, что ты сама отказалась!) было бы как минимум не серьезно. Зачем терять дружбу одного человека ради того чтобы потешить эго другого?!
    Так что оба вы в чем-то правы, а в чем-то нет. Думаю, основная проблема ситуации была в том, что вы были «слепы» и «глухи» по отношению друг к другу. Странно конечно для друзей, но я вообще заметил, что женская дружба весьма странная штука. Очень часто бывает, сидишь в компании с девчонками – подруги не разлей вода! А отведешь одну в сторонку…так она вместо того чтобы целоваться [например; )], начинает обсуждать какая она хорошая и какая плохая у ней подруга… Я сначала в шоке от такой «дружбы» был, потом посмотрел, посмотрел…может у девчонок так принято?!
    Есть такое выражение: «Жизнь учит». Очень, надо сказать, верное! Она будет бить тебя до тех пор, пока ты не поймешь «ПОЧЕМУ?» она так делает. В чем ТЫ не права?! Менять окружающий мир занятие неблагодарное и бесполезное. Нужно менять себя. Причем менять в лучшую сторону. А иначе так и будешь ходить по кругу и наступать на одни и те же грабли. Ну, может быть, с небольшими вариациями…
    Как правильно сказала Лапочка – разберись сначала со своими «тараканами», а потом лезь к другим. Или как говорят мудрые люди: «Ищи ответы в себе». Это и есть «правда жизни»… Lera_Astra написала, на мой взгляд, великолепное пожелание. Общайся, меняйся, учись смотреть на проблему с разных точек зрения. Главное чтобы у тебя желание было самосовершенствоваться. Все с тебе самой!
     
  33. Оно есть. И Лапочка права в одном-я боюсь повторения ситуаций вот со своими такими проверками(((( И что за характер такой? Меняться... Эх... Работы непочатый край...



    Простить? Ну а объясни, как это?



    ББред. Она сама знает, чтто мы то миримся, то ссоримся-мой характер она успела изучить. Суть не в этом-ЗА 15 МИН ПОЗВОНИТЬ и ПРИГЛАСИТЬ ДРУГУЮ. НЕ РАЗОБРАВШИСЬ ССО МНОЙ, оказ я сделала через смс-разобраться что к чему она не удосужилась... Пошла на поводу у эммоций... А потом говорит: "Зай, она мне не ближе тебя. Ты-мне дороже". Думаете, я поверила? Ха-ха.



    Это не изменится, кажись...



    Простить и отпустить? Ну если я на столько идеализирую понимание женской дружбы, то не выход ли измениь себя-это просто "держать людей на нек-рой дистанции"? К чему я в др. теме и веду.... :upset:
     
  34. Говоришь: «Боишься повторения ситуаций»? Тогда они и дальше повторяться будут. И так до тех пор, пока не перестанешь бояться.
    Ты называешь отказ быть свидетельницей «проверкой»?! Ну, в некотором роде, конечно, так оно и есть…только это была проверка не только подруги, но и тебя самой…и обе вы ее провалили!
    Как простить? Хотелось бы сказать: «Целиком, полностью и от чистой души» (и так оно и должно быть!), но вот методику того, КАК я, наверное, сказать не смогу. Кто-то в церковь ходит – молится, свечку ставит…, говорят помогает…, сам не пробовал…
    По поводу того, что твоя подруга пошла на поводу у эмоций, то и ты тоже пошла у них на поводу. Учитывая то, что у ней в это время был «свадебный переполох», то нервы у ней тоже были весьма натянуты. И твой отказ вполне мог вывести ее из себя. А в такие минуты всякое бывает..
    А на счет «глухих» и «слепых»… Тебе не кажется, что ты и сейчас по отношению к подруге так такой и осталась?
    «Держать людей на некоторой дистанции» - это конечно выход. Но далеко не самый лучший. Причем для тебя! Т.к. получается, что ты добровольно себя изолируешь (отдаляешь) от окружающих людей.
     
  35. Я провалила?:(
    Я имела в виду, продолжение отношений с ней? Простить, но быть начеку и больше близко не подпускать-это выход? Близко не подпускаь и держать на дистанции-это не значит отмалчиваться. Просто, допустим, раньше ммне парень больно сделает или с мамой поссорилась- к ней. А теперь нет! Ни к кому! Отношения между двумя людьми-этто отношения ТОЛЬКО МЕЖДУ НИМИ. Разбираться самой.
    И по др. теме. Высказывания "О взрослой дружбе" я цитировала не мужчин, а женщин. И в мужсской друже они нашли предательства! А что же говорить о женщинах тада? И они прожили эту жизнь и сделали такие заключения. А вы мне тут советуете, быть глупой открытой девочкой!
     
  36. Если ты простишь, то тебе и не надо будет отмалчиваться или близко ее не подпускать. Межешь мне поверить на слово. Тебе это, просто, будет НЕ НУЖНО!!! 100% гарантии.
    Понимаешь, непрощение - оно как груз (причем совершенно не важно кого ты не простила...). И чем больше этого груза, тем тебе тяжелее и тяжелее...
    Так что думай...
     
  37. НЕ БУДУ!!!
    Согласна... не подпущу, потому что так решила... и не потому, что у нас это произошло. А не хочу шишки набивать. Буду учиться на мудрости старцев. ИМХО.
     
  38. Просто тяжело отпускать "все твое", что вложишь в человека. Ведь, общаясь, отдаешь ччастицы твоего внутреннего мира... Уходя, человек уносит все это с собой... Чувство, что от тебя оторвали кусок. Проще иметть повехностные отношения. Как ни крути.
     
  39. Права, кажись...:(
     
  40. Я разобралась. Спасибо вам. Тему хотелось бы закрыть. Добавлять здесь больше нечего: тараканов в голове пруд пруди, отсюда и искажение реальности в моих глазах. Я была глупенькая.:smile:
     
  41. тема закрыта по просьбе автора
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru