Почему женщины флиртуют?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем cofe, 16 мар 2006.

  1. illusionist,
    оооо ну ты как всегда.. что же ещё мог написать иллюзионист...))))

    женщине необходимо не только нравиться, но и быть желанной...
    соблазнять..- "да"... довести до желания, хотения..-"да".. и в этом уже кайф...

    ты ж не женщина и тебе не понять.... да и зачем понимать..
    устроены мы так - прими на веру...
     
  2. Покорять и управлять. Ощущение чувства власти над людьми - что может быть вкуснее и желаннее?
     
  3. А почему все о женщинах? Скажите, а разве мужчины не флиртуют? Еще как! Есть такие, что так словечками своими завернут, что не поймешь и закаменеешь. :love:

    Что касается меня, стараюсь не флиртовать(в жизни). В инете - могу написать в три короба, если нужно. Это совсем другое. Когда ты знаешь, что с человеком не собираешься ничего иметь общего, не собираешься встречаться и т.д. ...ah)
     
  4. Флирт поднимает настроение,и повышается жизненный тонус,появляется уверенность в себе,а хрупким и нежным созданиям -женщинам это просто необходимо...)))
     
  5. illusionist,
    кроме любимого мужчины мне никто не нужен...НО во всем,что ты перечислил присутствует флирт....ну, неужели, откровенные вызывающие взгляды-не флирт?неужели, легкие непринужденные жесты и движения-не флирт?пара как-бы случайно брошенных фраз-не флирт? во всем этом утешается душа....ну,и самолюбие,естественно...:smile:))
     
  6. Надо порадоваться за немолодых дяденек, что у них еще азарта хватает флиртовать по маршруткам, значит не вымерла еще наша расса...

    Либо же респект девушке (объекту флирта). Стало быть настолько хороша и привлекательна, что даже немолодых мужчин могёт завести...
     
  7. Да как на мой взгляд именно немолодых мужчин завести не составляет проблемы... Особенно к незнакомым девушкам.. Пристают либо пожилые (а чего ж не приставать все равно ни к чему не обязывает - положительного ответа и не ожидают), либо пьяные.
     
  8. BlackMen
    Давай не будем уводить тему в русло обсуждения возраста того кто флиртует.
    Привлекательной женщине не составит труда "зацепить" любого, а если при этом она еще и не вульгарно и откровенно обнажает свое тело а проделывает "зацепку" с помощь королевского изящества, то возраст не имеет ни какого значения.
    Флирт - это негарантированное соитие (С) М. Кундера.
    И повышение значимости, безусловно, происходит в процессе.
    Я вот другого не могу понять, а что ни какими другими способами женщине не возможно получать подтверждение своей значимости?
     
  9. если ты кому то нужна значит ты для него чтото значишь...если в области секса то это может значить например что ты подаришь такие то неземные или земные ласки... или подаришь другого партнера с каким то набором ласк:smile:...так что смотря что под значимостью понимать...это же условность между людьми:smile:...и областей в которых ты что то для кого то значишь много...это ведь не только секс
     
  10. anomi
    Да я вот как раз и не про секс уже....
    я как раз про то, почему все же избирают такой примитивный путь?
    Ведь проще всего флиртануть, получить ответ на вопрос "Я еще кому-то нужна!" и успокоиться.
    Я считаю, что и с собственным мужем можно флиртовать, но чаще всего женщины предпочитают малознакомых мужчин...
     
  11. если фильтровать с незнакомыми то так меньше риска чем если с женой:smile:...к тому же мы люди грамотные и знаем что такое статистика:smile:
     
  12. А в чем заключается риск флирта с женой?
     
  13. а потому что флиртуя мы даем обещания...надежду в крайнем случае:smile:...если жене пообещаешь то прийдется выполнять а с незнакомыми не прийдется если не хочешь:smile:
     
  14. cofe,

    А с мужем всё предсказуемо -- оттого и не так интересно, наверное. Хотя, конечно, всё зависит от конкретного человека.

    Если в отношениях близких людей присутствует элемент непредсказуемости, то и флирт между ними будет вполне естественным.
     
  15. добрый вечер! присоединясь. Разве плохо что в женских глазах сохранился блеск, отсюда флирт, т.е. ощущение себя женщиной. Бабушка 80-90 лет уже не пойдет на флирт или я не прав?
     
  16. если ей захочется выяснить свои возможности на сей момент то пойдет и бабушка на флирт:smile:
     
  17. -- Поручик, а что-то не слышно о Ваших подвигах на амурном фронте-с!
    -- Да знаете, корнет, я в последнее время переключился на старушек...
    -- Поручик, Вы извращенец!!!
    -- Ничуть, корнет! Они каждый раз думают, что это последний, и ТАКОЕ вытворяют-с! (с)
     
  18. А кто ни будь может дать определение или, хотя бы ,описание флирта? И чем флирт отличается от кокетства?
     
  19. КОКЕТСТВО, действия, при помощи которых женщина пытается привлечь внимание к себе со стороны возможного партнёра. При этом она стремится выглядеть привлекательнее, чтобы понравиться определённому мужчине или вообще мужчинам.:kruto: Для этого женщине требуется богатое воображение и применение целого арсенала средств - соответствующей походки, жестов, взглядов, тембра голоса, оригинальных аксессуаров женского туалета. Иногда женское кокетство проявляется в постоянном изменении настроения и поведения, в сознательном стремлении либо привлечь внимание мужчины, либо отдалить его от себя.

    Флирт - Ухаживание, кокетство, любовная игра.
    По определению кокетство и флирт-тождественные слова... Практически одно и то же.:upset:
     
  20. по-моему,кокетство-это тип поведения,а флирт-недвусмысленный намек в сторону понравившегося МЧ:rolleyes:
     
  21. С моей точки зрения,несмотря на схожесть описания в словарях, флирт и кокетство принципиально отличаются. Твоё понимание флирта и кокетства очень близко к моему.
     
  22. Флирт бывает разным. И вообще, это понятие очень обширное. Я бы даже сказал, что кокетство -- это составляющая часть флирта. Как и сам флирт -- неотъемлемая часть человеческого общения.

    Мы флиртуем постоянно. Сам никогда себе в этом не отказываю. Но это не значит, что женщина, с которой я флиртую, воспринимается мной однозначно как объект неких моих сексуальных притязаний.

    Да, мы используем флирт и для этого -- в качестве инструмента для сексуальной игры. Но это не значит, что флирт только к этому и сводится.

    Хотя можем, конечно, обсудить только этот аспект.
     
  23. illusionist, хорошо,когда есть точки соприкосновения:rolleyes:
     
  24. Да,флирт,действительно,бывает разным! Это ты сильно сказал. Здесь с тобой не поспоришь. Неотъемлимая часть....? Какую часть человечества ты имеешь в виду? "Любовь-это то,что излечивает женщину от кокетства". Это не я сказал. И полностью я с этим не согласен. Но,тем не менее,доля правды в этом есть.

    Мы? Такое впечатление создаётся,что ты от имени Человечества выступаешь. Я надеюсь,ты не считаешь себя аккредитованным носителем морально-нравственных и поведенческих норм?
    Ну,не однозначно она тобой воспринимается,как объект твоих сексуальных притязаний,но ведь и так тоже воспринимается!

    Флирт-это однозначно не инструмент! Это сочетание поведения и настроения,состояния души. И второго компонента во флирте значительно больше. Если есть определённое состояние души и есть сексуально привлекательный объект,то
    жесты,движения,мимика,взгляды,поступки,....всё это происходит неосознанно,автоматически. Есть,конечно,во флирте составляющая,которая полностью контролируема и осознаваема.



    Ну,наконец то!!! Хоть точкой с кем-то соприкоснулся!
     
  25. illusionist,

    Всё человечество -- ну, по крайней мере, подавляющее большинство населяющих его человеков. )))

    И слава Богу, что не ты. Полная, признаться, чушь.

    Да. И ты тоже не исключение. ))))

    Когда тебе улыбается официантка в ресторане, -- это тоже флирт. Если ты отвечаешь ей тем же, -- ты тоже с ней флиртуешь. При этом -- заметь: никакого сексуального подтекста у флирта может не быть вообще.

    Конечно, бывают исключения из общего правила. Встречаются люди, которым флирт совершенно чужд в любых его проявлениях. Иначе, как ущербными, таких людей назвать не могу -- пусть простят меня за резкость..

    Нет. Равно как и ты, надеюсь, не считаешь себя носителем неких эталонных моральных норм.

    Слушай, ты, по-моему, опять сейчас ударишься в телепатию. Не делай выводы за меня, пожалуйста. )))

    Вот тебе еще одна иллюстрация.

    Мне почему-то вспомнилось одно романтическое свидание. Сидели в кафе. Официантка была мила и приветлива -- ей отвечали тем же. Флирт присутствовал. Вот только сексуального интереса к ней не было совершенно -- он весь, без остатка, был направлен на женщину, которая была со мной. ))))

    Насчет состояния души -- соглашусь. А вот насчет того, что не инструмент, -- тут ты, мне кажется, ошибаешься.

    В сексуальной игре флирт очень часто является составляющей частью процесса. Можно и без него обойтись, но тогда игра что-то потеряет. Иными словами, флирт не является ключевым элементом процесса, но придает ему некоторую пикантность.

    Таким образом, это все-таки инструмент, который мы используем. ))))

    Вообще говоря, в человеческом общении подсознательного гораздо больше, чем осознанного и контролируемого. Как мозгоправ, ты должен это знать. )))
     
  26. У нас с тобой терминологические разногласия:то,что ты называешь флиртом,я называю кокетством. У флирта,в моём понимании, всегда есть сексуальный подтекст.Улыбаясь официантке,я с ней не флиртую,а кокетничаю.


    По-моему,ты сам себе противоречишь:если у тебя была сексуальная игра с официанткой,то как ты можешь утверждать,что весь твой сексуальный интерес,без остатка был направлен на женщину,которая была с тобой?!
    Если есть сексуальная игра,в ней не обязательно присутствует флирт. Если есть флирт,то,будь уверен,сексуальная игра присутствует без вариантов.
     
  27. А вот так вот мы устроены...=)
     
  28. Не всегда, порой бывает, что женщины флиртуют отнюдь не с одним а даже в компании мужчин, и не все в этой компании ей недвусмысленно интересны.

    Может это подобие механизма познания мира, как у летучих мышей?
    Она испускает некий звук, который другим участникам не уловим (или почти не уловим), звук отражается об объект и возвращается к ней наполненным определенной информацией и содержанием.
     
    1 человеку нравится это.
  29. ты сгущаешь краски.

    флирт - игра
    у игры есть правила и любимый мужчина от нее не пострадает.

    все хорошо в меру ;)
     
  30. А какие правила "игры" ты могла бы выделить?
     
  31. согласна на все 100%
    cofe,
    флирт для меня не объясним так же как и для тебя и как-то и не хотелось никогда задумываться над этим :smile: я флиртую все время и когда это может произойте не знаю....флирт - игра и чем она может быть отвратна? :smile:
    это же забавно когда люди, которые по принципу не подходят тебе, пытаюся как-то привлечь твое внимание :smile:
    флирт-это таинство разгадать который я бы точно не хотела :smile: иначе все потеряет смысл.... :smile:)
    }{урм@,
    согласна - главное не переигрывать... :smile:
     
  32. При чем здесь отвращение?
    я пытаюсь разобраться в мотивах и причинах.....
     
  33. cofe, просто я так поняла тебя...
    прости, а зачем разбераться? повторюсь :smile: флирт-это таинство разгадать который я бы точно не хотела :smile: иначе все потеряет смысл.... :smile:)
     
  34. Все потеряет смысл - а не слишком ли громко для флирта???
     
  35. Непринужденный, постоянный флирт и делает нас женщинами!!! Мы не видем в этом ничего необычного, но наши вторые половинки видят(
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru