Почему женщины флиртуют?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем cofe, 16 мар 2006.

  1. Собственно хотелось бы понять
    - что движет нами, когда мы флиртуем?
    При чем я заметила, что "свободна" или "не свободна" девушка значения не имеет.
    Флиртуют все вокруг.
    Сегодня в маршруте со мной пытались флиртовать два дяденьки, годящиеся мне в отцы... шансов у них не было в принципе (на продолжение), но они флиртовали с удовольствием и с азартом...
    Так почему же это происходит?
     
  2. Не езжу на маршрутках ;))
     
  3. ......енто уже в крови)

    А продолжение никого и не интересует).....главное процесс)
     
  4. Женщина хочет нравиться.. это как воздух.. пока ты нравишься - ты живёшь.. и не важно свободна или нет.. флиртуя как бы проверяешь ..а клюнули!.. значит я ещё ничего..))
     
  5. Как твоя жизнь скушна и не антересна)
    Даж дяденьки с тобой не флиртуют).......тю(
     
  6. И наверное даже не флиртуешь...
    а может не знаешь что это такое?
     
  7. Это у нас подсознательно...
    По биологии роль мужчины в мире нашем это оплодтворить как можно больше женщин
    А роль женщины это во первых найти самого лучшего самца для себя
    Так вот
    Даже если у женщины есть мужчина она все равно ПОДСОЗНАТЕЛЬНО будет флиртовать знакомиться с другими как бы подсознательно искать совершенного самца.. Это на самом деле так..
     
  8. Во-первых,с чего ты взяла,что флиртуют все? И,во-вторых,ты не путаешь,случайно,флирт и кокетство?
     
  9. FRESHKA
    Это известная версия. Она имеет право на существование.
    только мне бы хотелось понять, почему если объект на много лет моложе - мужчина продолжает свою игру.
    Еще Фрейд говорил о том, что в основе свего лежит сексуальное влечение, но это ведь не ВСЁ!!!
    Мы же люди и человеки... а не амебы сексуальноориентированные...
     
  10. Либо "по биологии",либо "подсознательно". Ещё никому не удалось совокупить дарвинизм с фрейдизмом. Так,ты уж определись со своими предпочтениями. А ,для начала,замечу,что фрейдизм оперирует таким понятием,как "Суперэго",а оно флирта совсем не подразумевает,когда женщина уже не одна.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Воспринимают сей объект как сексуально привлекательный.
    В приведенном тобой случае .......то что ты не находила их привлекательными, совсем не означает что ТЫ для них не привлекательна)



    Нет.....обычно я сама в роли нападающего)
    Зажимаю в угол......и давай флиртовать))
     
  12. флиртовать просто интересно и приятно.
    а есть у тебя кто или нет...ну какая разница?
     
  13. Уфф... Фрейда тяжело читать, но все, что он говорит, есть некая своеобразная правда. Нами изначально движет инстинкт, и бороться с этим инстинктом мы можем только с помощью ясности ума (у кого хватает). К сожаленью, люди чаще пользуются первичными потребностями, а не способностью мыслить...
     
  14. FRESHKA
    Это известная версия. Она имеет право на существование.
    только мне бы хотелось понять, почему если объект на много лет моложе - мужчина продолжает свою игру.
    Еще Фрейд говорил о том, что в основе свего лежит сексуальное влечение, но это ведь не ВСЁ!!!
    Мы же люди и человеки... а не амебы сексуальноориентированные...

    А причем тут вообще Фрейд? Ну хотят мужики поиграть - пусть играют - имеют право. А если женщине не нравится - может отшить - тоже имеет право!:oldman:
     
  15. С точки зрения психологии человека: опять всем движет сильное желание чувствовать собственную значимость...
     
  16. Поясни разницу между флиртом и кокетством:upset: ...
    я вот что-то не знаю..
     
  17. То, что я для них привлекательна – мне априори понятно.
    Вопрос как раз в том, для чего? Что это дает?
    Ну хоть ты тресни, но не верю в сказки про «красавиц и чудовищ»
    Обрисую картину шире – они работяги, с мозолями на ручищах, ну только, что не в рабочих робах. (Нужно было мне в промзону съездить, они видимо ехали на работу – и по моим наблюдением смахивали на грузчиков) Я же в свою очередь вся такая расфуфыренная - понимаешь слишком большой и очевидный разрыв в социальном статусе. …И их это не остановило…
    А вот и подумала, может флирт это то что стирает границы?

    А при чем здесь права?
    Я не предлагала обсуждать кто и на что имеет право.
    Я предложила на рассмотрение причины флирта как мужского так и женского.


    т.е. ты хочешь сказать, что если мужчина начал флиртовать с женщиной, он испытывает или переживает ощущение собственной значимости?
    Интересный подход….
    Тогда давай пойдем в глубину за счет чего рождается это ощущение?
     
  18. Это игра....женщины любят играть, но многие из них заигрываются...а ведь самое главное быть на гране и не поддаться искушению



    Грубиян,
    а мне нравится твоя версия))
     
  19. само-мля-утверждение, что еще не шибко стар(ая) типа того...
     
  20. А если не в частном случае а ВООБЩЕ?
    И в 14 и 15 лет уже флиртуют....
     
  21. В очень упрощённой форме:кокетство это-сексуальное самовыражение,подчёркивание качеств принадлежности к полу. Кокетничают и мужчины и женщины.Женщины подчёркивают свою женственность,мужчины,соответственно,-мужественность.
    Флирт же является вариантом сексуальных взаимоотношений между конкретными личностями.



    Сообщение от cofe
    То, что я для них привлекательна – мне априори понятно.
    Вопрос как раз в том, для чего? Что это дает? Ну хоть ты тресни, но не верю в сказки про «красавиц и чудовищ»
    Обрисую картину шире – они работяги, с мозолями на ручищах, ну только, что не в рабочих робах. (Нужно было мне в промзону съездить, они видимо ехали на работу – и по моим наблюдением смахивали на грузчиков) Я же в свою очередь вся такая расфуфыренная - понимаешь слишком большой и очевидный разрыв в социальном статусе. …И их это не остановило…А вот и подумала, может флирт это то что стирает границы?


    То,что ты была вся такая расфуфыренная,а они смахивали на работяг не имеет никакого значения! В работягах порой мужественности гораздо больше,чем в одетых от Кардена мужчинах с рекламных плакатов.И эти работяги прекрасно знают, что и расфуфыренные женщины тоже хотят трахаться. И примеров такой вот откровенной и примитивной е...и между "верхами" и "низами" и в литературе и в кино тьма тьмущая. Так что,при первом приближении, никакой это не флирт был. Ты же не назовёшь флиртом случай.когда мужик на мерсе подкатывает к женщине,приоткрывает окно и без предисловий предлагает ей в сауну сходить?
    Для того,чтобы попробовать разобраться,что было в твоём случае,опиши поподробнее,как вели себя эти мужики,что говорили,как вела себя ты,во что была одета,... Обрисуй картину как можно более подробно.
     
  22. cofe, Хорошая тема.
    Вот мне частенько достается от моего парня, за то, что я флиртую с другими парнями. Но у меня это выходит как-то неосознанно. Я не думаю перед этим, стоит пофлиртовать или нет. Это словно заложено природой. Происходит само собой. ????
     
  23. Да нет тут никакой проблеммы - природа так устроила, что мужчины с женщинами просто обязаны флиртовать, а все эти вопросы хорошо или нехороши возникают от ревности и чувства собственности других людей.
     
  24. флиртовать это прикольно...
     
  25. Скажи, а ты со всеми флиртуешь? или же есть те, кого ты даже не можешь представить в качестве объекта?
    И в чем собственно заключается твой флирт?
     
  26. Согласись, если человек с кем-то флиртует безрезультано (внимания не обращают) - интерес к флирту (с этим человеком) быстро охладевает. А почему? А потому, что тут важен не столько процесс флирта, сколько реакция на флирт. А от того, как бурно человек реагирует на твой флирт - зависит ощущение значимости, т.к. сексуальная привлекательность всегда и для всех была и будет достаточно сильным стимулятором, а следовательно желанной целью.

    з.ы. если глубже - ВСЁ, что мы делаем - мы делаем преследую чувство собственной значимости.
     

  27. Видишь ли, в чем дело, сам процесс бывает куда более интереснее. И чаще всего именно на флирте и останавливаются – без продолжение. Отсюда следует, что сам по себе флирт может существовать как отдельный не завязанный на результат акт.
    Если мы говорим о результате, то какой ты подразумеваешь?


    Значит флирт – это сексуальный стимулятор. Хорошо, предположим.
    Что он стимулирует? Положительные эмоции наверное, так?
     
  28. браво, ну ты прям этот...не, не могу вспомнить кто...
    цитирую:
    "все наши поступки берут начало в двух мотивах:
    в сексуальном влечении и желании быть значимым" (может Фрейд? а, хотя, вряд ли..попозже вспомню кто это сказал и обязательно напишу )

    а насчёт флирта, скажу: сама за собой заметила, что флиртую постоянно..как будто, это в крови:rolleyes: ...флиртую почти со всеми (и с дяденьками тоже =() и даже, когда есть парень...даже, когда обещаю себе в какой-то ситуации этого не делать, всё равно редко получается =(
     
  29. вроде он =) похоже...



    флирт, пожалуй, для каждого человека разный...
    некоторые просто не замечают что это делают....
    Либо, то что для индивида является обычным поведением, со стороны воспринимается как флирт... фсе мы разны =)
    некоторые делают это ради собственного "Я"... лишний раз подчеркнуть что вы можете добиться улыбки/внимания/ответа от собеседника или проходящего мимо. некоторого рода, самоутверждение, но не за счет другого... как это бывает в споре или при унижении кого то...
    для некоторых флирт, это просто иная форма настойчивости.... когда сотрудница, выпрашивая повышение у начальника флиртует, она делает это не потому что он ей нравится! =)
    некоторые могут использовать флирт, как форму поведения, позволяющую передать собеседнику то, чего индувидум не в состоянии сделать устно... за счет стиснительности или неуверенности в себе
    флиртуя, можно порой передать то, чего нельзя описать словами.... можно вызвать к себе страсть, не говоря ни одного провоцирующего на это слова! и не всегда, это делается ради повышения в зарплате :rolleyes: :xaxa:

    флирт для каждого разный... и каждый по разному владеет этим оружием =)
    так что для начала... дамы...
    хотяб писали про какую именно форму флирта... тут идет речь =):kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  30. cofe, Не ну флиртую я конечно не со всеми, с теми на кого и смотреть страшно, я флиртовать не стану. Хотя если меня закинуть на необитаемый остров с каким-то одним парнем и мне бы пришлось общаться только с ним, даже если б он мне не нравился, я думаю без флирта бы не обошлось.
    А флирт у меня, кстати, такой скромненький, ничего запретного и развратного. Мне кажется, что в принципе отношения мужчины и женщины во могом основаны на флирте. (Хотя не обобщаю). Даже элементарное общение и одна отдельная фраза часто без него не обходятся. И потом взгляд флиртующий у меня вообще редко когда заменяется каким-то другим, разве что на работе.
     
  31. Если бы он был разный как тогда бы все его понимали?
    Если было так как ты говоришь, то тогда это смахивало бы на контакт жителей земли с инопланетными существами.

    Т.е. это некий такой вечнофлиртующий двигатель получается…..

    В таком примере – флирт – это уже некое обещание: «Ты мне повышение – а я тебе, может то же чего….»

    По-моему флирт как раз и существует, дабы намякивать на симпатию, не произнося при этом не слова….

    форму?????
    Обычную, повседневную….
    Годится? Или же имеется классификация…
     
  32. девушка всегда флиртует,потому что хочет нравится мужчинам.
     
  33. Хочется почувствоать себя желанной. И подтвердить мнение о том, что ты еще что-то можешь (в плане флирта)
     
  34. Просто в нас это природой заложено на уровне инстинкта:каждая женщина пытается доказать мужчине,что она-лучшая
     
  35. мы таким образом развиваемся..становимся сложнее в плане многовариантности взаимодействий...по большому счету нет ничего что имеет циклы...есть только развитие..т.е.движение...неважно куда..известно только что во времени:smile:...флирт это одно из взаимодействий..похожее на диффузию жидкостей в стакане...только относится к человеку...короче понятие которым люди договорились называть это взаимодействие друг с другом...грань между флиртом и другими разновидностями взаимодействий для каждого разная
     
    1 человеку нравится это.
  36. потому что без этого не интересно жить:rolleyes:
     
  37. Да сложно...определить- что флиртом является ...а что нет
     
  38. Оч интересное объяснение
    А вот физик бы сказал, что это просто разноименные заряды притягиваются...
    А биолог....
    А астроном....
     
  39. Если женщина что-то доказывает, значит ей самой это для каких -то целей нужно.
    Так для каких же? Чтоженщине дает флирт?
     
  40. Наверное всеж дает САМ процес)

    Знаешь, как тигрята друг с другом дерутся-играют....ну обучение или тренировка!)

    Вот и флирт- тринировка для поддержания формы, тонуса, хорошего настроения)
     
  41. По моим наблюдениям,флиртуют далеко не все женщины. Если исходить из этого,значит каким-то женщинам это для каких-то целей необходимо,а каким-то женщинам это нафиг не нужно. Они ничего не доказывают. Может,флиртуют неуверенные в себе женщины?
     
  42. или нефлиртующие женщины - просто не умеють это делать
     
  43. Не думаю,что поэтому. Это умение в крови. Оно от рождения.
     
  44. не у всех женщин это в крови
     
  45. У некоторых приобретается с годами и опытом... у некоторых атрофируется...
    Я считаю с женщинами которые не умеют флиртовать сложнее гораздо..
    то есть как? Они то что думают говорят прямо что ли? То есть как выражать свои желания без флирта то?
     
  46. cofe,
    Возможно,флирт-это способ выяснить,подходит тебе мужчина на подсознательном уровне или нет.Если он чувствует твои флюиды,понимает твои намеки,знает как ответить,чтобы в свою очередь задеть какие-то струны твоей души,значит ты нашла родственную душу.Флирт-это своего рода разведка перед боем.
     
  47. Флирт-это совершенствование навыков соблазнения.....:rolleyes: остановить мужчину одним взглядом,покорить одним жестом,свести с ума одним словом...не в этом ли прелесть?
     
  48. Я флиртую,для поддержания жизненного тонуса.
    это неотъемлимая часть моего существования)))
     
  49. А на фига тебе это?! У тебя есть любимый мужчина. Ты отлично выглядишь Ты одета,ну просто супер. Ты идёшь по улице и видишь,как мужчины оборачиваются тебе в след. Ты сидишь в кафе и видишь в глазах мужчин желание познакомиться с тобой. Отлично! Супер! А соблазнять-то их тебе зачем? При том,что у тебя есть любимый мужчина,тебе фигово живётся,если ты не видишь,что и все остальные мужчины хотят тебя трахнуть? Тебе не хватает этого?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru