Он намного старше, и вы просто друзья...

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Анка, 17 янв 2005.

  1. Бывают такие ситуации, когда знакомишься с человеком. Думаешь, что ему 19, а потом оказывается, что ему уже давно 23. Ты и родители в шоке. Тебе с ним очень интересно, но не больше. Хороший, но уже взрослый друг. А все считают вас парой... Возможна ли дружба между парнем и девушкой, если один намного старше другого?
     
  2. Разве ж это намного? Люди живут счастливо и с 20-летней разницей.
     
  3. :shock: Конечно ВОЗМОЖНО! Возраст- это только цифра! Ведь все люди разные! В личных отношениях между людьми считать возраст препятствием- это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ НЕПРАВИЛЬНО!!! Главное чтобы вам было вместе хорошо! ;) ;) ;)
     
  4. у меня уже неделю как появилась подруга которой 32 года а мне 21 у нее ребенку уже 6 лет, помоему, и муж есть они в браке уже 11 лет. Но она со мной тока для одного дела встречается ну и я сопстна с ней тоже!
    Вот такая вот загагулина!
     
  5. Я слышала про такие случаи, когда живут люди с такой разницей. У меня даже знакомые хорошие такие есть. Я имела ввиду именно ДРУЖБУ между парнем и девушкой при большой разнице (6-10 лет) (см. выше), а не что-то большее... :D
     
  6. ТЫ можешь считать то, что между вами, дружбой, просто в силу своего возраста и отсутствия "игры гормонов". Мужчина, как правило, полагает, что дружба - это такое начало близких отношений. Это я к тому, чтобы ты взглянула без иллюзий.
     
  7. Лапочке: А сколько тебе лет?


    Парни действительно смотрят на это по-другому. Наверное, не могут понять простой дружбы. А так иногда хочется поговорить с просто хорошим парнем, который не хочет чего-то большего...... :D
     
  8. Ну вот не надо всех парней под одну гребёнку!У меня есть знакомая за которой бегает пол факультета,а у меня даже мысли не было за полгода,чтобы хоть какие то отношения начинать!Попить чайку,кофе в столовке-не более!И мы всегда находим о чём поболтать!
     
  9. Да разные парни бывают, я и не спорю с тобой. Просто, наверное, таких как ты мало. :D
     
  10. Вот!Вот!Вот это мысля!Мораль какова???А такова:вот какой я хороший и всё из этого следующее... :D
     
  11. А все-таки такая дружба может быть или нет?
     


  12. Что здесь такого, почему нет??? Разве дело в возрасте???Тем более, если речь идет о дружбе...Если это для тебя большая разница,то...????
    Когда мне было лет 15 я встречалась с молодым человеком, которому было 26. У меня полно таких примеров!!! Моя знакомая в свои 14 встречалась с 23-х летним...Тем более у тебя с ним дружба!Главное, чтобы вы друг друга понимали и вам было интересно вместе!!!
     
  13. спасибо за ответ, но мне это уже вряд ли поможет.....
     
  14. а почему тебе уже не поможет???что-то случилось? :upset: друзья могут быть любого возраста....это неважно...главное-взаимопонимание и уют :kruto:
     
  15. Раз дружба завязалась и общие интересы нашлись до выяснения возрастных категорий - почему бы и нет? Это даже легче, чем с любовыми отношениями.
     
  16. просто все оказалось не так, как казалось.... теперь я его даже не вижу
     
  17. он так дорог был тебе,как друг?
     
  18. наверное да, но я сама сделала этот выбор......
     
  19. а просто поговорить с хорошим парнем, который хочет чего-то большего, нельзя??
    или одно то, что он от тебя хочет чего-то, твою дружбу убивает??

    по теме: возраст не имеет значения, имхо.. у меня в одной тока аське женщин 10, наверное, наберется, которые старше меня лет на 10-15 - исключительно для общения...
     
  20. странно..зачем же ты так убиваешься и страдаешь,если сама решила.... :donkknow:
     
  21. это было давно, мне просто было интересно мнение других. Тема открыта тоже уже порядочно времени. воть...
    мою дружбу не убивает, но со временем этот человек просто захочет того, чего не хочу я. Он не будет долго так дружить. Вряд ли. Так что лучше, когда оба хотят только дружбы и все. Флаер, а вообще я не хочу с тобой спорить. Думай, что хочешь. Каждому свое. А меня не переубедишь.
     
  22. Анка, ты -красивая ,интересная девушка.не стоит так грузиться по поводу молодых людей,пускай и просто друзей...они не достойны наших слез и переживаний....take it easier, keep it simple.....все будет хорошо в любом случае...они должны за нас бороться и переживать,это историей сформировано,а не мы за них.... :kruto:
     
  23. У меня лучшей подруге 27 лет.
    А если учесть, что друзей-парней у меня больше всего, имхо конечно возможна и еще как!
     
  24. по теме: возможна такая дружба и все тут. Пусть и очень редко. Лично у меня два друга - одному 30, а второму 17. А мне 22, так что разница есть. Только для того, чтобы дружить на улицах не знакомятся, эт точно :oldman:
     
  25. Да, абсолютно согласна. Обычно это какие-нибудь знакомые знакомых или еще что-нибудь....
     
  26. Ну да, или коллеги, или приятели мужа (парня) или друзья детства. В общем только так.
     
  27. Анка, дружить со "взрослыми" хорошо. Лучше, чем любиться. :smile: А любиться лучше, чем жениться. ;)
     
  28. Дружить вообще очень хорошо. И возрастная разница здесь абсолютно не при чем.
     
    1 человеку нравится это.
  29. А почему нет?
    Где еще юная девушка может запросто поговорить на «ты» с каким-нибудь совсем взрослым дядькой не испытывая при этом чувства какого-то дискомфорта.
    Я старше некоторых подруг, которые появлялись у меня в нете. Мне с ними было очень интересно общаться. Не всегда, но очень часто находилось о чем поговорить. Очень жаль, что они скрылись из виду.
     
  30. #30 Serenity, 18 авг 2005
    Последнее редактирование: 18 авг 2005
    У меня к примеру есть два друга,которые старше меня на 20 лет,.а общаемся мы с ними как я со-своими одногодками,да и ведут они себя так же как они)))
     
  31. Наверное, только в очень юнном возрасте можно быть в шоке от того, что твоему другу оказывается уже давно перевалило чуть за двадцать. Почему такая бурная реакция - ведь речь идет всего лишь о дружбе? Конечно, дружба возможна с любой разницей в возрасте!!!:friends:
     
  32. Это необходимо: какая это пара, если оба сопляка 18-летних? Кто кого чему учить будет в жизни?
     
  33. Когда хошь только дружить с парнем, ну чтобы вопрос секса не стоял между... (кстати, посмотри фильм "Порнографическая связь", там тема неплохо тронута, чуть-чуть, но очень ёмко в одном из эпизодов), подумай чем парня может заинтересовать дружеские отношения с тобой. В чём интерес для тебя - понятно более-менее, но парни-они другие. ты можешь быть для него очень интересной компанией, собеседницей? Сама подумай - чем твоё общество может быть ему интересней общества девушки, с которой он мог бы ещё ко всему и заниматься сексом, строить романтические отношения?
    И... а что мешает совместить любовные отношения, сексуальные и дружескими, в смысле максимального уровня взаимной доверительности?
    Я был (или являюсь ещё?)... наверное другом для пары девушек, младше меня лет так на ...дцать уже. :smile: Никаких проблем, если девушка не понтует типа "не маленькая уже, не учите меня жить", в общем в таком духе. С одной девушкой всё началось с секса, а потом секс ушёл. С другой тоже начиналось с её сексуального интереса ко мне, до всё осталось на уровне дружбы. Если хо дружить без секса, просто как-то реши это вопрос, чтобы либо однозначно нет и парень это ЗНАЛ, либо... Главное чтобы он не весел ежду вами нерешённым. :smile:
     
  34. Тоже так считаю, что возможна. Просто очень часто получается, что человек не выглядит на свои года. И тогда бывает шок...
     
  35. Бедная грустная девушка! В каком же возрасте вы подружились с этим человеком, которому "уже давно за 23 года"? И на сколько же он выглядел лет, если настоящий возраст стал шоком не только для Вас, но и для родителей? Я теряюсь в догадках! :upset: Не думаю, что возрастная разница была так уж велика! И почему шок? Что в этом страшного и шокирующего? Повторюсь: ведь речь идет только о дружбе? Или нет?
     
  36. Я недавно общалась с парнем, которому на вид я дала ну все 25 лет.....Он высокий, крупный, да и взгляд уже взрослого парня...и голос и манеры .....Мы общались на разные темы...и даже о политике.Когда я узнала сколько ему лет..я тоже была в шокке! Ну просто потому что я даже не могла подумать....я думала он старше меня...а оказалось.....Короче ему 16 лет и он идёт в 11 класс.Вот как бывает...не сказал бы,и не подумала!!Молодец парень!!!! Вот бы побольше таких самостоятельных и развитых парней!!!! А то подрастающая молодёжь -это просто обкурки какие-то....которые ничего не хотят делать сами. Ну это конечно не все, но большенство...:imho:
     
  37. только дружба..... а вы уже пошли "не в ту степь"......
    жалеть меня не надо, я в этом не нуждаюсь.... и вообще это давнишняя тема..... больше не хочу обсуждать ее на собственном примере.... я думаю, что есть много других.......
     
  38. Приношу извинения! Больше обсуждать, собственно, и нечего!
    :donkknow:
     
  39. Я думаю, что дружба между парнем и девушкой возможна! Бывают такие ситуации, что тебе с человеком просто приятно общаться, у вас есть общие темы для разговора, но ничего больше.... чувств между друг другом нет... Но ето никоем образом не плохо, т.к. парни иногда бывают более верными друзьями, чем девушки.., не в обиду девушкам...
     
  40. А причем тут возраст? Дружбе все возрасты покорны
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru