Мы выбираем, нас выбирают

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем BenLander, 19 мар 2006.

  1. ...Как это часто не совпадает!

    Все сталкивались с такой ситуацией, когда в тебя влюблены а ты... ну никак. Ни заставить себя полюбить её (его), и присматривался "поближе" уже сотни раз.. И каждый раз ты понимаешь, что это не твоё! А она (он) тебя любит...
    Смысл: выкладываем идеи и свой опыт как надо это обьяснить, чтоб не причинить много боли...
     
  2. Re: Мы выбираем, нас выбирают...

    Считаю что это не смертельно и уважаю право каждого на выбор.Когда у меня случались "от ворот повороты" я стремилась смириться с этим т.к. тоже такая не всем подряд отвечу взаимностью "Рыбак рыбака видит из далека".Если человек однозначно не нравился -отказывала безаппеляционно и не игралась с такими людьми в "может быть".
    А беленьким и пушистеньким по жизни не пройдёшь-иногда нужно делать и то что причиняет боль.
     
  3. BenLander, невозможно что-либо объяснить, не причинив боли. Попросту невозможно! Мы же все знаем, что из себя представляет невзаимная любовь.. Здесь нет и не может быть быстродействующего лекарства.
     
  4. Скорей бы у меня это всё совпало! То бишь что и меня выбрали, и я выбрала. А то пока никак...
     
  5. В любом случае, совпадение будет. Когда-либо. А как и когда - зависит от тебя.. Но это уже другая тема.
     
  6. Один раз мне пришлось столкнуться с такой ситуацией.....когда меня полюбили...а я вот ни в какую...Да, мне с этим человеком было хорошо, интересно, приятно общаться, но я не смогла его полюбить....Сердцу не прикажешь.....И я не стала мучить ни себя, ни его....пусть было больно и тяжело...мне пришлось поговорить с этим человеком на частоту, я не стала обманывать, набравшись мужества, я сказала, что не люблю и не могу быть с ним.......Да, человек страдал...ему было очень больно....но он выдержал, и искренне меня поблагодарил - за правду........
     
  7. Ну и абсолютно правильно сделала:kruto:. Молодец!!!:flowers: Жалость ни к чему в такой ситуации. И парень как я понял, тоже правильно воспринял такое положение вещей. Эх, всем бы так уметь говорить неприятные, но честные вещи:donkknow: ...
     

  8. Дас.....жалость - это низко......Всегда в таких ситуациях лучше сказать правду, какой бы она ни была......:friends:
     
  9. Есть такая история... Думаю, большинству известна.

    Жил человек, и была у него собака. Собака была роскошной. Но, как диктовали жёсткие законы моды того времени, собакам либо купировали уши либо подрезали хвост. Хозяину было жалко свою собаку... и он ей хвост отрубал по кусочку в день.
    Мораль проста: ДРУЗЬЯ МОИ, НИКОГДА НЕ БУДЬТЕ ЭТИМ ХОЗЯИНОМ, ПОБЕРЕГИТЕ ГОРДОСТЬ И ЧЕСТЬ И СВОЮ, И ВАШЕГО ДРУГА!
     
  10. Re: Мы выбираем, нас выбирают...

    а вот я частенько совершала ошибки такого плана: человек в мея влюблён, а у меня к нему - не больше, чем симпатия.... и не могла найти в себе силы грубо говоря послать... подолжала общаться, порой давая этим надежду на болшее, иногда даже действительно начинала встречаться с парнем, думая, что обижать не хоца человечка, да и , может, еще сойдёмся.... но потом, конечно, получалось, что я не могла ответить взаимностью никак и я уходила, причиняя человеку мало приятных ощущений...

    или начинала отношения, которые изначально ни к чему не обязывают, потом понимала, что чувства парня ко мне меняются и ему надо уже больше... а я не могла ответить тем же и меня это нарягало... и, тем не менее, не хотелось обижать, я всё тянула с отказом, отказывалась от встречь под благовидными предлогами... это тоже доставляет людям мало приятного..

    а самое паршивое - то, что я до сих пор не могу избавиться от подобных выкрутасов - не умею открыто говорить "нет"....
     
  11. Тут может быть единственный совет: Максимум честности, откровенности и тактичности.
     

  12. Согласна с Эвилом, лучше честно признаться что не любишь.. привести причины, что не устраивало в отношениях.. и конечно как можно тактичней, чтоб не обидеть.. не оскорбить..
     
  13. .. у меня было как-то .. тоже не могла ответить взаимностью человеку, он мне очень нравился, очень-очень, я его находила просто замечательным во всех смыслах, но .. и что бы вы думали?! .. у нас все получилось .. сейчас люблю безумно .. нужно просто уметь ждать .. ah)
     
  14. Повезло тебе! Не теряй его...
     
  15. .. не могу удержаться и не ответить .. angel) мне действительно очень повезло .. очень-очень ..:love:
     
  16. Ну так дай Бог вам счастья! :smile:
     
  17. рада за тебя.......... вот у меня с этим чет вообще никак......... то ли ждать не умею, то ли ...............????
     
  18. да я так скажу!!!!
    ждать не надо!!!!!
    вот буду судить по себе
    собираешся куданить пивка попить ну думаеш там когонибудь и "зацеплю" клею клею и все в пустую или струдом идет дело, а блин когда все экспромтом да и стдиш чисто с пацанами болтаеш о своем ни кого нетрогаеш (чисто мальчишник) - так честное слово хъоть отбивайся.
     
  19. сама страдаю по причине острого неумения говорить,что не люблю,не хочу...
    пытаюсь не звонить,не писать,реже встречаться,что тоже не выход.один раз набралась смелости и в лицо сказала,что всё,мол,прошла лав форева и больше я не хочу его видеть. ой,какой дрянью я себя чувствовала. но потом поняла:а собсссно мужчины поступают точно так же и никакого(!) угрызения совести(есть ли она у них вообще). теперь смело не посылаю,а мило так,чуть ли не гладя по голове разъясняю,что мы не пара)
     
  20. есть -есть просто искать надо лучше
     
  21. поделись-а хде??? сколько раз при мне подруг кидали-не вижу я,хоть убей,совести...
     
  22. а вто ты разве не кинула парнишку? может ты ему всю жизнь сломала? он теперь неполноценная личность? вот он и сидит и думает а унее есть совесть, были муси пуси -тип любовь до гроба и все!
    а совесть есть!!! я точно говорю
    а точное местонахождение незнаю, ищите дерзайте
     
  23. я кинула парнишку. мне что,с ним до конца дней своих рядышком стоять?или ждать пока я ему не опостылею????
    а ты никого не кидаешь?? сидишь,мучаешься?
     
  24. ну зачем так прям
    нет я стараюсь быть инициатором растования. чтоб мягче было а иногда и грубо приходится
    мы все не ангелы!!
     
  25. Обьяснить влюбленному человеку, что вы не будете вместе-сложно. Но просто несправедливо молчат и "жалеть" человека. Потом будет еще больнее.
    Согласна с Evil.
     
  26. Это ужасно - говорить: "у нас с тобой ничего не получится." Один молодой человек очень долго не хотел меня слышать и усердно добивался, а когда он понял, что ему ничего не остается, как только это принять и смириться с этим, жутко на меня обиделся, не общался со мной 2 года, а потом сказал "СПАСИБО". Это было для меня важно. Другой до сих пор упрекает за отказ... Я, к сожалению, никогда не слышала честного отказа, до всего приходилось додумываться самой, из этого могу сделать вывод: "РЕЗАТЬ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ, НЕ ДОЖИДАЯСЬ ПЕРИТОНИТА!" к/ф "Покровские ворота".
     
  27. .. эт я к тому говорила, что мой любимый не сдался, а долго и упорно шел к тому, чего хотел .. добивался .. и добился .. вот к чему .. а не к тому, что вы там себе подумали .. воть
     
  28. отказать сложно.
    И на мой взгляд даже не потому что боишься сделать человеку больно. А потому что привыкаешь к вниманию, ласка прияна, хорошо когда о тебе заботятся. НО это делает человек с которым ничего большего не хочется...вот и боимся с одной стороны сделать больно, а с другой - остаться одной, пусть и на короткое время
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. нюта
    Ответов:
    51
    Просмотров:
    5.555
Общение на MLove.ru