Не родись красивой, а родись счастливой?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Lisa-Alisa, 20 мар 2006.

  1. Согласны ли вы с этим?
    Я нет.
    Хорошо бы что б и то и другое...
    Лично я не встречала парней, да и девушек, которые мечтали бы встречаться с умной, доброй замечательной уродиной... Всё равно предпочтение в этом мире красивым...
     
    1 человеку нравится это.
  2. 1 человеку нравится это.
  3. У меня знакомая - НЕ САМАЯ красивая, но она так умеет себя подать, что рядом с ней наша супер-пупер красавица скрипит зубами и рыдает мне в плечо... Тоже повод. Для того же размышления или действия
     
  4. ненавижу, когда парни западают на меня из-за внешности! меня это так дико бесило, что я в какой-то момент отказалась от юбок, каблуков, украшений... напялила на себя кроссовки, балахон и обвешалась цепями - типа : подавитесь все, вот такой я мужик!
    не могу сказать, что мужчин стало значительно меньше, но на улице перестали знакомиться и некоторые парни испарились почти сразу... - всё же многим важна "вывеска"...
    другое дело, если ты встречаешь человека, который прежде всего нравится тебе, ты готова влезть во всё неудобное, десантироваться в солярий, похудеть и тд, если того требуют его запросы...

    что касается внешности партнёра - для меня она никогда не имела ведущего значения. ведь если человек не получил чего-то от природы - он же не виноват в этом? другое дело, что его одежда и общий внешний вид должны быть опрятными, соответствующими современным взглядам.
     
  5. гы-гы-гы:smile:)) никаких, не согласенн вобще:smile:)) родись с мозгами и учись ими пользоваться - и да будет тебе и красота и счастье:smile:))
     
  6. Я тоже не совсем согласна...Человек рождается с чувством прекрасного.Проверяли детское восприятие-поставили две фотки-на одной красивая девушка,а на другой не очень,и 40 детей из 50 взяли в руки фотографии с красивой.Внешность человек себе не выбирает,и нельзя судить его по красоте,твердим мы,но все равно при знакомстве,да и по жизни нам приятней общаться с приятными внешне людьми,а к тем,кто не совсем красив мы привыкаем,и не замечаем их внешних недостатков.
    Но если честно незнаю,что лучше быть красивой,но безмозглой,или страшненькой,но очень умной...
     
  7. #7 Solne4naja devo4ka, 21 мар 2006
    Последнее редактирование: 21 мар 2006
    "Но если честно незнаю,что лучше быть красивой,но безмозглой,или страшненькой,но очень умной..."

    Darena, из крайности в крайность?
    .................................................................................................
    Главное-какой человек. Можно быть красивой(ым), но пустым внутри. А можно быть красивым(ой) внутри, но внешне не привлекательным(ой) человеком.
    Если кто-то зациклен на внешности, то такие люди многое теряют в жизни.
     
  8. например ты увидишь на улице девушку,которая тебе покажется некрасивой,а может кому то она покажется красавицей.я видела много симпотных парней с некрасивыми девушками (так же наоборот) у каждого свой вкус.
     
  9. .. бред полный .. с мозгами надо родиться .. с мозгами .. :oldman:
     
    1 человеку нравится это.
  10. Среди других играющих детей,она напоминает лягушонка
    Заправлена в трусы худая рубашонка,колечки рыжеватые кудрей рассыпаны,рот длинен,зубки кривы,черты лица остры и некрасивы...
    Двум мальчуганам,сверстникам ее,отцы купили по велосипеду,сегодня мальчики,не торопясь к обеду,гоняют по двору забывши про нее
    Она ж за ними бегает по следу..
    Чужая радость так же,как своя,
    томит ее и вон из сердца рвется
    И девочка ликует и смеется,охваченная счастием бытия
    Ни тени зависти ни умысла худого,
    еще не знает это существо
    Ей в жизни все настолько ново,
    так живо все,что для иных мертво!
    И не хочу я думать,наблюдая,
    Что будет день,когда она рыдая
    Увидит,что посреди подруг-
    Она -всего лишь бедная дурнушка....
    Мне верить хочется,что сердце-не игрушка
    Разбить его не так-то просто вдруг
    Мне верить хочется,что чистый этот пламень,
    Который в глубине ее горит
    Всю боль свою один переболит
    И перетопит самый тяжкий камень..
    И пусть черты ее не хороши,
    И нечем ей прельстить воображенье,
    Младенческая грация души,
    Уже сквозит в любом ее движенье.
    А если так,то что есть Красота,
    И почему ее обожествляют люди?
    Сосуд она,в котором пустота...
    Или Огонь,мерцающий в сосуде?


    Пардон,за импровизацию пары слов,это стихотворение Заболоцкого...знаю наизусть...
     
    1 человеку нравится это.
  11. внешняя красота без внутренего наполнения бесполезна и не привлекательна.
     
  12. а вобще красота это дело относительное и зависит от вкуса!!!
    нет конечно эталон 90х60х90 все мы его знаем, но есть еще индивидуальный стандарт.
     
  13. Да... 120х150х120, наш экспортный вариант :smile:)))
     
  14. хм.... значит парни такие попадались, которые только на оболочку смотрят... а пусть ты деревяшка деревяшкой...:smile:)))))))))))))) можно быть красивой и холодной, а можно непривлекательной(почему сразу уродина???? нет некраивых женщин. есть неухоженные), но рядом с ней будет всегда тепло и уютно... пример у меня перед глазами есть первый:smile:))))))))))))))))) :oldman:
     
  15. рост - вес- возраст?:smile:
     
  16. эТо будет ЭксклюзиФФ! :oldman: :kruto:
     
  17. Ответте, пожалуйста, на один вопрос:
    Вы хотели бы, чтоб ваша половинка была красивой?...

    Я думаю ответ ясен.
    Внешность определенно играет роль. Но не самую главную. В этом вопросе вообще нет главных ролей. Все определяется совокупностью множества факторов (внешний вид, характер, мозги, способности...)

    З.Ы.: Встречают по одежке, провожают по уму. (Но встречают, все-таки по одежке)
     
  18. Я думаю,что внешность играет роль только при симпатии одного человека к другому!А когда дело доходит до любви....да будь он хоть маленьким страшным гоблином,но ты его любишь!!!Мне, например, подруги говорят что для меня внешность важнее!Возможно на данном этапе жизни(когда я не хочу серьёзной любви и т.д.) да, но если я влюблюсь мне будет на внешность наплевать с высокой колокольни!!!:imho:
     
  19. В этом я согласен с тобой , но есть и другой вариант: Уродливой, но богатой. Тогда сотни аппераций и..... бывает что и это бестолку))))))
     
  20. любая красавица может сделать из себя уродину и наоборот. Уродина может стать симпотичной девочкой с шармом.
    Дело ведь зачастую не во внешности как таковой данной от природы, а в том, как мы себя преподносим
     
  21. Не родись красивой, а родись мужчиной.))))
     
  22. Чё значит "не родись красивой, а родись счастливой"? Большинство из нас в детстве счастливо, сами того не подозревая. Потом счастье увядает, с каждым новым открытием жестокой действительности.
    Люди как ни крути первым делом смотрят, смотрят своими глазами. А то нахрена нам глаза? Потом люди слышат, только потом оценивают.
    Это относится и к мужчинам и к женщинам. Говорят женщина любит ушами,... не знаю, я не женщина, но если так, то уверен, ушами она любит, только после того, как глазами посмотрит.
     
  23. Я достаточно привлекательна, зеленоглазая брюнетка, эффектная и яркая. А вот счатстья в личной жизни нет!!! Почему то, со мной приятно сходить в ресторан, поиграть в боулинг, а лучше в бильярд, приятно провести вечер за томным разговором, меня любят мужчины.... но женятся они на других!!! Один даже объяснил почему: потому что я видити ли не для кухни!!! Да я обычная женщина, которая хочет семью, а не только бональное ЛЮБЛЮ и я пошел домой к жене!
     
  24. предпочтение? это видимость... Красота - это очень субъективный фактор....
     
  25. С одними гуляют, на других женятся... Красивая, но холодная, стервозная и обохзленная для немногих обыграет милую, но неприметную, добрую и душевную, УМЕЮЩУЮ выслушать мужчину, а не БАЛАБОЛЯЩАЯ лишь о себе... Вот и вся арифметика... ;) А с красивыми тока по барам гулять... Всю жизнь гулять не будут...
     
  26. Отвечу немного другой поговоркой: Есть девушки для любви, а есть для женидьбы =)

    На тихих, милых, домашних - женятся... А вот красивых и умных стерв - любят! Вот тебе и вся алгебра =) Селяви... :donkknow:
     
  27. я все-таки надеюсь,что в жизни есть исключения... =(
    ну вы меня прям так и растроили...=(
    нет всё без лишний скромности скажу я красивая и домашняя... вот.. универсальный вариант, как перочинный ножик... =(

    и я уверенна,что много таких же "перочинных ножиков"(женского пола) живёт у нас на планете.. да, всё, вот моя точка зрения.. =)
    "девушки бывают разные.." (с) :bye:
     
    1 человеку нравится это.
  28. Молодец Кристинка!:kruto:
    - жалко мне мужчин, которые стерв(!) любят ( млин, это слово...- любят), ха!
    Знакомые мне молодые люди 26-ти лет уже не так думают!:rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  29. большую роль играет всё-таки то,как ты себя приподносишь-если ты личность,яркая и уверенная в себе,сильная,волевая,характерная-то любой парень будет мечтать о тебе,а если ты (даже если красивая)безхарактерная,безвольная серая мышь-то и найдёшь себе такого дурачка,которому через 20 лет скажешь:"Где были мои глаза,ОСЁЛ???":upset:
    пардонте...ah)
    :kruto:
     
  30. Стерв любят по неопытности как мне кажется, а вот потом-то глазоньки и открываются... Красивая и домашняя-форева! Но не домохозяйка, прозябшая в домашне бытту...
     
  31. .. что за бред?!
     
  32. а как на счёт ума? ;)
    В свою очередь скажу, что без исключений жизнь на этой голубой планете была бы скучной! :kruto:
    А вот цитата из той же оперы: '...но всем обязательно хочется на чём- нибудь заморочиться...' (с) :imho:
     
    1 человеку нравится это.
  33. Оксанка_16, поддерживаю :friends: а симпатичная внешность - необязательное, но о-очень приятное дополнение
     
  34. Pleasure,
    так точно!):beer):
     
  35. Яркая, уверенная-да характераня-да, может быть... но вот сильных они боятся зачастую... :imho:
     
  36. Ни разу не встречал умную женщину, которая бы не нравилась мужчинам, а если выразиться точнее, то женщина , не умеющая нравиться мужчинам не может считаться умной. Дело не в изначально заданных внешних данных, а в умении использовать преимущества и скрывать недостатки.
     
  37. поддерживаю!!!:beer):
     
  38.  
  39. Nilis,
    ех товарищи.....надо открывать тему "Закатайте губки"))



    Симпатяшка,
    сильных ,думаю,бояться зачастую неудачники-уверенные в себе мужчины-думаю не боятся сильных девушек(ну я имею ввиду личностные качества,а не физические данные )..:xaxa:
    то есть-если ты личность-то к тебе вряд ли будут клеиться неудачники и профаны
    :kruto:
     
  40. Очень редко бывает, чтобы женщина была безнадежной уродиной или абсолютной красавицей. Все дело в том, чтобы правильно за собой ухаживать и правильно подбирать себе имидж.
    (очередной повод для размышления - сериал "Не родись красивой..." =))))
    Счастье - всё, а красота - так, приложение...
     
  41. Быть красивой не так уж и удобно.Всякие посторонние мужчины постоянно цепляются.Люди часто ведут себя провокационно и агрессивно,как мужчины так и женщины.Мнение о тебе формируется предвзятое-ты высокомерная,черствая и т.д. и т.п. Причём сначала выходят замуж все кто угодно и некрасивые, и недалекие ,и истеричные ,и гулящие ,и негулящие ,и пьющие ,и курящие,и хромые, и беззубые.Мужчины женятся на всех подряд,никем не брезгуют.Но ты выходишь замуж в последнюю очередь.Причем после замужества ты внезапно узнаёшь ,что у тебя поклонников было в раз в 20 больше.
    Полностью согласна с названием темы. К красивым женщинам общество более предвзято и агрессивно,а к умным тем более.Женщина профессор или бизнессвумен,тоже не мечта кавалера,ему лучше бы даже уборщицу.
     
  42. Ко всем успешным людям, не важно, мужчинам, женщинам общество, точнее стадо, толпа предвзято и агрессивно. А если говорить о бизнессвумен и т.д.то тут дело не в мечтах кавалеров, а в более высокой планке ожиданий у данной категории.
     
  43. Ну допустим планка ожиданий у этой категории и не больше , вот хоть классический литературный пример Васса Железнова-муж алкоголик,бабник,мот,паразит,и даже преступник,а к ней все претензии .И такая ситуация в реальной жизни повторяется довольно часто.
    Планка высокая у таких женщин только для того ,что бы они через неё "прыгали" для других, для общества,к ним запросы выше.
    И не всегда у них есть на столько же "высокая планка" для других.
     
  44. Надо чтоб 2 в 1! Красивая и счастливая! Тогда то что надо!
     
  45. я с этим не согласна!!!!!!
    хочу быть и красивой и счастливой.

    а как иначе? почему супер модели счастливы,что получили награду мисс вселеная? потому что они красивы.
    но я так думаю вы о любви,это счастье. но любовь это не все!еще есть карьера,репутация и все такое.
     
  46. В этом мире если ты не следишь за собой, непривлекателен и плохо одеваешься, никто и не узнает, какая у тебя душа......всем все равно.
     

  47. Belle,
    наш мир более жесток, даже если ты следишь за собой, хорошо одеваешься, привлекателен и состоятелен

    ценности другие, а вот то, что внимания меньше людей обратит на такого человека, это факт, но надо ли такое внимание :donkknow:
     
  48. почему то моим подружкам везет...многим... есть одна особа...черезмерно толстая,маленького роста,лицо не первой свежести..но за то мужа нашла такого что все в шоке....красавец мужчина....
     
  49. asya_k, бывает такие люди, которые "притягивают" к себе. Внешность играет не главную роль, главное-сам человек.
     
  50. не родись красивой, а имей подругу уродину!:rolleyes:
     
Общение на MLove.ru