Синдром Бывшей

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Fair, 21 мар 2006.

  1. Я живу с молодым человеком,мы вместе уже погода(живем),до меня у него была девушка,с которой он прожил 4 года.И я вот не могу с собой справится,мне все время кажется,что он живет по-прежнему...Мне кажется,что он меня не любит,а живет также как с ней,по привычке.У меня паранойя,я знаю,но тяжело очень,постоянно думаешь:" а что бы она сделала в такой ситуации" или " а как она поступала в данной ситуации"Я не хочу превращать свою жизнь и его в ад,понимаю,что прошлое осталось прошлым...Девочки! Кто был в моей шкуре,подскажите,как избавиться от
    "Синдрома бывшей"!!!!!
     
  2. Важно даже не то, что он себя ведёт так, как возможно вёл себя раньше... Не то, что он делает то же, что и раньше. Он ведь делает это для ТЕБЯ и чувствует что-то К ТЕБЕ. Живи в настоящем, выбрось прошлое из головы. Ой, как он будет тебе благодарен.
    Стоит лишь начать капризничать (он и причины-то толком не поймёт) - пиши пропало. Эта "память" не должна тобой руководить...
     
  3. По-моему проблема только в тебе.. ты не уверена.. не уверена в его любви.. ревнуешь его к бывшей..
    может он и думать забыл о ней, а ты себя накручиваешь..

    наверно это всё пройдёт со временем.. в конце концов живёт то он с тобой.. и пол года уже не малый срок..
     
  4. Ну в общем, 4 года из жизни просто так не выбросишь...
    И привычки конечно сохраняются…
    … Помню меня страшно бесило, что мой, со своей бывшей, ездил каждые выходные загород, а дело все в том, что мне такие поездки тоже по душе… Бесило страшно, что он в этом же кафе сидел с ней… но помню как то раз, я поняла, что нужно создать историю, нашу с ним… связанную с этими местами… доминирующую в переживаниях и воспоминаниях…
    И самое любопытное, что история начала писаться сама собой…. Начали происходит события в эти же местах и эти места стали нашими, моими…
     
  5. к бывшей не ревную,ревную к прошлому,вот как cofeчто сплю там же,где спала она,сижу там,где сидела она...и в любви его не уверена,я не уверена,что этот человек вообще способен любить...
    cofe,я рада за тебя,надеюсь и я тоже когда-нибудь поборю в себе воспоминания
     
  6. Ну не перескакивай с темы о твоих душевных муках на то, что он тебя не любит....
    Ну, с чего ты это взяла?

    Это действительно работа, кропотливая.
    Суть в том, чтобы сделать настоящее насыщенным и чтобы как можно больше событий было связанно с тобой а не с ней.
    Хотя это не исключает, того , что и ее он когда-то всполмнит...
    А дело еще и в том, что ты будешь иметь приятные воспоминания о вас и проведенном времени.
     
  7. Трудно ответить,понимаешь,до него у меня тоже были серьезные отношения,сумасшедшая любовь,только одной любви оказалось мало,и мы расстались.Только теперь человек другой,с бывшим я чувствовала,что он меня любит.А с нынешнем этого ощущения нет,хотя он Идеален во всем(в отношении меня),говорит,что любит..а я не верю......но и особо не переживаю по этому поводу
     
  8. А вы живете там же, где он с ней жил?

    Тогда переезжайте!
     
  9. Не можем,если не лень прочти Крик души- "Помогите советом"Житуха у мя веселая....
     
  10. Моя девушка тоже порой меня ревнует....вот только не к бывшей.... а настоящей моей подруге, в которую я был когда-то влюблен долго и имел наполеоновские планы. Но так, изредка....
    Лично я никого пока из своей жизни выбрасывать не буду, когда надо будет, ненужные сами собой отсеюцца.... а подругу я таковой не считаю. Она большая часть моей жизни и вчеркивать я эту часть не собираюсь.

    Вот хоть убей не понимаю. Если он ушел от нее и пришел к тебе, значит ты в чем-то лучше.... нафик эти самоокопания и слюни-сопли типа любит-не любит...
     
  11. согласна на все 100%
     
  12. У меня тоже бывало такое иногда...Паршивое чувство .
    Лично мой "синдром бывшей" был обоснован , как я сейчас поняла , на собственной страхах и думках : "она , наверное лучше меня . Она , скорее всего , никогда не пересаливала салат и не опаздывала на работу...Она лучше гладила ему рубашки и не мешала смотреть футбол... " Она , она ... Вся такая идеальная и красивая... Ты сравниваешь себя с ней и боишься проиграть в этом сравнении...
    Может быть , вышенаписанное похоже и на твой ход мыслей ? Если да , то подумай тогда , почему он с тобой , а не с ней ?
    Вообщем тут собака зарыта в собственной самооценке...
     
  13. Когда мы с моим парнем расстались - он стал с другой встречаться, а я не смогла и пару дней продержаться с новым мч.. через пару месяцев мы сошлись(когда он расстался с новой девушкой)..и у меня долгое время было жуткий "синдром бывшей"..когда ласково со мной разговаривал - представляла ,что он и с ней так же говорил..что он с ней целовался(слава уйцам до секса у них не дошло..тогда бы я уже не смогла быть с ним..да и он, я думаю, со мной..)..жутко мучилась..но потом поняла, что мы сейчас вместе..и значит,что мы для друг друга - лучшее..и просто терзания заглохли сами собой..

    Тебе посоветовать могу только прислушаться к cofe, т.к. это самый лучший вариант..заполнить все СВОИМИ воспоминаниями..
     
  14. Я лучше,я знаю...И что он ее не любил,а меня типа любит,тоже знаю...что он ко мне лучше относится,чем к ней,я тоже знаю...у меня характер лучше,я уверена...и вообще я гораздо ее лучше,даже сравнивать нечего.Меня не это гнетет...гнетут
    это тоже. бешусь..Кто попадал в мою ситуацию меня поймут...
     
  15. Попадала я в твою ситуацию.. только вот я бесилась потому что чувствовала, что он меня не любит и то что его бывшая мадам была в чём то лучше меня..
    ИМХО: так вот и если б ты была так в себе уверена как описываешь, то не мучилась бы таким вопросом.. синдромом.. и дело здесь не в том месте где живёте,а в его воспоминаниях и в твоей неуверенности..
     
  16. Уверенности в себе мне не занимать,гордость у меня играет.Вот последний псих был вчера.как-то на одной фоте я увидела его бывшую нагишом.А вчера я вышла из ванной,он типа почему ты бреешь не полосочкой?Я ему типа-мне не нравится,а он мне- люблю чтобполосочка выбрита была,а его бывшая все время так брила!Я взбесилась,как извержение вулкана.Не стала,конечно объяснять,но до слез обидно.Просто надулась я....
     
  17. Да уж... мужчины любят сравнивать.. и вспоминать..
    в моей ситуации мой мч тоже вспоминал бывшую.. гад блин.. тоже бесилась.. а у него мозгов не хватало не вспоминать..
    а потом как-то всё прошло.. через какое-то время.. забылась эта бывшая..
     
  18. ДА че гад-то?
    Вам как, только вы появились, так всю предыдущую жизнь сразу взять и зачеркнуть? Не, так не пойдет.
    И поверьте, лучше он уж вслух будет сравнивать и с этим можно будет что-то сделать, чем когда втихаря, про себя "оценки ставить", а потом, для вас ни с того, ни с сего скажет - все, дапабачення....
     
  19. Конечно взять и зачеркнуть..)) есть только я я и я прошлое будущее и настоящее..))

    А если что-то не устраивает можно и без сравнений обойтись,.. просто объяснить что не так.. без примеров плиз..

    Дапабачення - дословно это что?))).. а то смысл вроде понятен.. прикольное словечко тако..))
     
  20. Ну вот если будешь только ты, ты и еще раз ты, его просто-напросто это задолбает и он....уйдет.
    Дапабачення - это от украинского До побачення. Тобишь, если на русский - до свидания.
     
  21. Я буду долбать его нежно)))… понравится..
    Surgeon, что такой серьёзный сегодня?)

    Кста, когда тебе звонят бывшие, девушка как относится?..
     
  22. Нормально....
    Мы еще вместе праздники гуляем.....я раз в две недели езжу к подруге, иногда у нее ночую.... нормально. Ревновала вначале, мы это обсудили и все, проблемы больше нет.
     
  23. в каждой избушке свои погремушки.Ты не девушка,а еще не в роли "второй",поэтому,ты ничего не понимаешь....Спасибо за высказанное мнение,думаю,что все мужчины единогласно ответили бы также,но этот раздел для женских разговоров,не так ли?
     
  24. Вот вы все так, а потом удивляетесь почему от вас уходят, вас бросают.
    Отношения - это, в первую очередь общение. А не зачастую глупые догадки.
    А насчет "но этот раздел для женских разговоров" - эт ты зря....
     
  25. Я рассказала ему,что меня мучит,а он сказал,что я -Дура
     
  26. Ну тогда снимаю шляпу..
    можно только позавидовать вот такому взаимопониманию и доверию..
     
  27. Тупо развожу руками. Немного не повезло тебе. Хотя.....он просто одним словом сказал все то, что я так долго описывал..... грубовато правда...



    Спасибо. Но, как у кождой пары и у нас случаюцца эксцесы. Признаю, не редко причиной этих эксцесов являюсь я. :smile:
     
  28. да я не обиделась,удивилась-меня никто так не называл!Ему ведь не понять...дура и дура,был бы он генералом,была б я генеральшей......
     
  29. Может это он так ласково? Типа "дуреха".... :xaxa:
     
  30. :xaxa: :xaxa: :xaxa:
    Не отлегло после этого?
    Представляешь, как ты себе голову заморочила, а у него даже косвенно таких заморочек нет, т.е. вспоминать, тосковать....
    Ты единственная и хватит мучать себя...
    Наслаждайся его обществом....
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. web_girl
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    3.922
Общение на MLove.ru