Украина

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем WERWER, 22 мар 2006.

?

Ваше отношение к Украине!

  1. Я в ней живу... этим всё сказано.

    34,2%
  2. негативное

    14,5%
  3. положительное

    23,1%
  4. нейтральное

    28,2%
  1. А зачем казаков делить на русских и украинцев? Им между собой делить нечего. Вот попробуйте спросить особо ортодоксального казака о его национальности, так он скорее укажет свою субэтническую принадлежность, то есть именно "казак", а не то, что русский или украинец.
    Кто от кого произошёл - фиг теперь поймешь, да и не особо интересно, так как столько передряг было, что все смешалось.
    Кому захочется поковырятся в происхождении, тот пущай найдет, например, В. В. Глущенко "Казачество Евразии". Там многие вопросы затронуты и ссылок на первоисточники достаточно.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Польские товарищи с таким же менталитетом в квадрате + неимоверным гонором прекрасно себя чувствуют. Ну а приспособленчество и нос по ветру, это ты слова такие употребила, а я могу употребить слова "гибкость" и "предусмотрительность", по смыслу то же самое, но звучит..!
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. Огого, товарищи, какие эмоции! =)
    Внимательней как раз надо читать хотябы историю наших постов, тогда было бы более понятнее, зачем эту тему опять подняли.

    День, написала:
    и привела типа поговорку (которую наверника самаже и придумала)
    тоесть она не постеснялась назвать украинцев хуже евреев. Не буду сейчас тут оценивать какие евреи, но это было сказано явно с неуважением к украинцам.
    Меня удивляет как спокойно "ковтають" такие вещи украинцы (которые присутствуют на форуме)

    И наверника же следующая цитата адресовалась именно к День. Правда же? Она же сказала то, что вставил в цитату. Или я чтото перекручиваю?
    барабашка
    Поговорили бы мы стобой более предметно кто из нас тупит были бы мы ближе ;), а так по интернет можна и побалакать чуть-чуть...
     
  4. может, они просто не больнь! хронической формой национализма.. :smile:)
    и у них нет сезонной ксенофобии :smile:)
    like_you,
    а к чему ть! мою цитатку привёл-то? :smile: Судя по посту - ть! так ничего и не понял :smile:)
     
  5. Ну вероятно этих украинцев не очень беспокоит мнение День по этому поводу:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ничего она не придумала, такая поговорка есть, и не только она:
    Где хохол прошёл, двум евреям делать нечего
    Хохол родился, еврей заплакал
    Когда евреи шли завоёвывать Иерусалим, хохлы уже шли с мешками обратно

    ...и в том же духе. Только чего там обидного? Разве евреи такой уж плохой народ, что сравнение с ними считается чем-то нехорошим? С какой стороны тогда тут национализмом веет?
    Итак видно, как оцениваешь.
    Перекручиваешь, уличил Шолохова в незнании истории, сравнял казаков с украинцами... ну это так мелочи, а вот поговорки, это ни в какие рамки.

    «Тату, тату, лізе чорт у хату» — «Дарма, аби не москаль».
    Коли чорт та москаль що вкрали, то поминай як звали.
    На вовка промовка, а москаль кобилу вкрав.
    З москалем дружи, а камінь за пазухою держи.
    Варив чорт з москалем пиво, та й солоду відрікся.
    Казав москаль право, та й збрехав браво.


    И чё теперь встать в позу и кричать "наших бьют"?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Что разве не понятно?
    Объясняю более популярно:
    День написала седующее
    Потом она написала и это
    Твоя же цитата говорит следующее
    Не улавливаеш логики к чему перенаправил твою цитату к День?

    Та да, так и есть казаки не украинцы для тебя. Всё, вопросов больше к тебе нет.
     
    1 человеку нравится это.
  8. А чего абзац, где она себя на восьмую часть, украинкой объявила не привёл? Не вписывается в образ лютой украиноненавистницы?
    Да, а Чехов великий украинский поэт... вот так исторически сложилось.))
     
  9. Не-а, не улавливаю. Потому как это не логика, а присобачивание к корове кобь!льего хвоста :smile:)) Лично я в сообщениях День не увидела никакого национализма, а просто юмор.
    Даже не буду объяснять, насколько нелепо обижаться на поговорки и пословиць! :smile: и воспринимать их как личное оскорбление :smile:
    Попробуй смотреть на мир не сквозь призму национального сознания :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  10. like_you, правильно ли обсуждать человека, которого давно уже нет форуме? Правильно ли обижаться на неё, она ведь и мухи не обидит?
    А поговорка такая есть. Все понимают что это глупая поговорка и никто не обижается.
    like_you
    , а чем обидно-то для вас?
     
  11. Вот, вот и я о том же говорю, что вы мне примеряете националиста, хотя точно не сможете найти моей цитаты, где я неуважительно высказываюсь к другим народам,
    а вот те кто явно говорит про ксенофобию, на тех обижатся не нужно, они и мухи не обидят...

    Короче, товарищи, мне больше не интересно вести эту переписку...
    Если шо, пишите, звоните, пока =)
     
  12. Ну как чем, тем что хуже евреев.
     
  13. Experience, если он так её понял, то он читает буквально, не понимая подтекст.
    В поговорке говорится о "теплых" местах или должностях. Я уже писал, это армейская поговорка.
     
  14. У меня утреннее обострение национализма)))
    Не татарин, не ?)))


    Жаль, конечно, но тогда сменю направление беседы, если удастся)))
    Я ото с утра подумала.....В Галычине, Польше, про другие соседние страны не знаю, до войны существовали прогитлеровские настроения среди националистов же. Его майн кампф штудировали восторженно, благо, австрияки немецкому научили и со Шпенглером познакомили))
    В России напротив, этого быть не могло, по известным причинам, но может эти причины и есть - великая историческая миссия Сталина. То есть, только его Россия могла Гитлера победить и должна была это сделать, потому ей пришлось немного...гм....потерпеть ??? (три, чтобы заметен был вопрос, а не утверждение)
    В свою очередь Польша, чьи прогитлеровские настроения подхватили молодые украинские националисты, за них сполна ответила Освенцимом, Майданеком и прочими.
    Опять же прошу прощения у участников, чьи украинские дедушки героически боролись во второй мировой....я пробую разобраться издалека и широкими мазками.
     
  15. like_you,
    с удовольствием встречусь)...когда будешь в москве сообщи)..
     
  16. Учитывая сообразительность и хваткость евреев, это звучит как комплимент, и та пословица на которую обиделся like_you тоже))
    Стопудово хохлы сами то и придумали.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Народ, я посмотрела нь!нче ролик с украинской "Минуть! славь!"..
    Слепая полтавчанка Елена Ковтун.. Я плакала, верите.. Не оскудела земля талантами! :kruto: Посмотрите, советую :smile: Ссь!лку вот дать не могу - ролик вконтакте здесь не откроется ((
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Елена Ковтун пела на "Україна має талант" и в этом плане мне мега понравилось настоящее искуство (рисование песком) нашей победительницы Ксении Симоновой YouTube - Kanaal van xensand
     
    1 человеку нравится это.
  19. посмотрела, спасибо! Очень талантливь!й человек :smile:
     
  20. А как она эти шедевры создает в прямом ефире, ещё больше захватывает её, не побоюсь сказать прямо - мега талант! YouTube - Kanaal van xensand
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru