Украина

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем WERWER, 22 мар 2006.

?

Ваше отношение к Украине!

  1. Я в ней живу... этим всё сказано.

    34,2%
  2. негативное

    14,5%
  3. положительное

    23,1%
  4. нейтральное

    28,2%
  1. Ну и я не понял?!?! Причём тут вообще Бессрабия и твоя география....? Ещё и персонально для меня. Ну ты даёшь!!!
     
  2. ЧМ всех объединил.

    Ребят, разъединяли политики. Люди везде хорошие.
    Вы тут не живете, ситуации не знаете, ну в самом деле - не суйте нос, а?
    Мне за страну больно, когда меня за рдной язык селом называют, вам не понять.
    Но вот насчет агрессии - это не так. Украинцы - одна из самых дружеюбных и гостеприимных наций на свете!
     
  3. За родной язык: украинский или русский?
     
  4. Ты говоришь про зомбированное мышление...со стороны, то что говорят приверженцы оранжевой революции, выглядит таким же зазомбированным..в равной степени. И точно так же как Донецкие высказываются по поводу оранжевых невежливо, и порой оскорбительно, точно так же и их аппаненты высказываются в отношении их. Ну и как вы собираетесь жить мирно в таком случае?
    А про то, что о разделении говорят единицы - лол. Об этом говорят все, даже не украинцы, практически все кто говорит об этой ситуации. Ту Украину которая сейчас, разделение скорее всего убьет. Просто Восток и Крым, скорее всего радостно войдут в состав России...а вот западу придется туго, и скорее всего...без востока она не выживет самомтоятельно...в лучшем случае она станет маленьким марионеточным государством.
    Ничего личного...я не сторонник какой либо стороны у вас. Я просто смотрю со стороны и говорю то что вижу.



    Нос никто не сует, просто разговариваем. А про гостеприимство..
    к сожалению, все кто возвращаются сейчас из Киева говорят об обратном...
    Темя за украинский назвают селом....а других за русский тоже много кем обзывают..и отнюдь не политики, а обычные люди на улицах, магазинах и т.д. Конечно не все...но многие мои соотечественники, при том, что они очень хорошо относились к Украине, и даже и не думали вмешиваться в ваши дела даже словами и отношениями к ним, возвращаются как оплеваные...за то что россияне, и говорят по русски. И я могу конечно предположить, что они врут. Но чтоб все, причем незнакомые между собой люди...когда я слышу одно и тоже из разных источников, все таки довверие их словам есть.
    Даже некоторые мои знакомые Киевляне, типа по секрету, признавались, что есть такое...но почему то принято в Киеве закрывать на это глаза и говорить что этого нету...и отсоветовали мне в этом году приезжать, потому что нехотели бы, чтоб от их родного города у меня остались бы личные неприятные ощущения.
     
  5. Прямо в точку !!! Поддерживаю тебя на 100%!!!
     
  6. что то я почитал и расхотелось мне на Украину ехать.
     
  7. у кого тут типично Донецкое мышление? И не надо тут про втюхивание телевидения... Не нравится телевидение, смотри свой 1-й национальный канал и слушай радиостанцию "ЭРА"...
     
  8. Отчего ж...сьезди. За то потом никто тебе не сможет сказать, что ты не знаешь, что там происходит. Я в августе тоже может сьезжу, хотя отговаривают как те кто уже сьездил, так и друзья которые там живут.
    В конце концов если не понравится я просто возьму и сразу уеду.
     
  9. Логично. Хотя, Киев очень красивый город.
     
  10. Кто это вас боится интерестно? Я работаю с донецкими людьми - нормальные совершенно ребята. Не больше в них бандитского чем в львовских. КАк надоели эти стереотипы. Товарищи!!! Ну давайте думать собственной головой! Ну зачем вам это телевизионное говно!? Ведь мы же совершенно одинаковые.
    В России плохого накопилось не меньше. Тем не менне никто не поднимает впрос о ее распаде. Украина никогда не развалится - тут достаточно умных людей.
     
  11. Украина мощнее, чем кажется. На самом деле, есть умные люди, есть дураки. И всегда, подчёркиваю, всегда, умных людей больше! Но дураки... Они выделяются в своей злобе и поэтому кажется, что их больше. Но я надеюсь, здравый смысл своё возьмёт...
     
  12. "Глупых людей значительно меньше, но они более сплочены"
    (не помню кто сказал)



    Суровый, насчет зомбирования оранжевых - согласен на все 100. Я не призываю любить оранжевых, я призываю соображать своей башкой. Я не сторонник какой либо политической силы вообще. Мое дело - работать, делать это правильно и зарабатывать деньги - себе, близким, стране. Да мне обидно, что деньги которые я отдаю в госказну (немало между прочим отдаю) неправильно организованы. Но это ,заметь не вина помаранчевых. Верховная Рада - на деле самый влиятельный орган в стране - на 70% состоит из шестерок упомянутого Яныка. Оценивать их работу рановато - но уже видно, что нихрена они хорошего не сделают - тот же детский сад.
    Я не верю в политиков, я не верю в разделение на помаранчевых и бело-голубых. Я верю в нормальных людей, которые посмеиваясь с политического бедлама делают деньги вместе! Львов с Донбассом, Харьков с Хмельницким! Они отстраивают свои города, дают рабочие места, выпускаюит на рынок национальный продукт, платят налоги (содержа тысячный госаппарат). И вот именно они не отдадут Украину! Потому что они в эту страну слишком много вложили. Нет не "они". МЫ ее не отдадим. Потому что я среди них.

    Я много путешествую по Западной Украине. Сам собственно живу в ней. Народ я вам компетенто заявляю - все растет и развивается. Может быть перемены не наступают вот так - бах! и ты получаешь 10 000 у.е. в месяц. Но мы начинаем неплохо жить. Загородные дома расширяют радиусы городов, супермаркеты растут как грибы. Я живу в пригороде Хмельницкого - город в котором зарегистрированно 4000 швейных цехов, + столько же неофициальных. КАк? 8000 швейных фабрик - пол Европы обшивается!!! И это заметьте провинция!



    Боксер, я уже очень давно не смотрю телевизор. И тем более 1 национальный. Телевизор - лгун!
    У меня есть интернет.
     
  13. Вот именно такую позицию я и уважаю. Те кто работает на благо семьи и страны - для меня и есть патриоты. А не те кто с флагами годами по площадям скачет, получая от политических партий за это подачки.Вобщем респект тебе за твою позицию.
    Хотя досих пор для себя не решил окончательно отношение к Крымчанам, которые выгнали НАТОвцев. Если они не врут, и все что делают, делают от души и по велению сердца - то такие действия тоже одобряю. Вчера передача была про Крым. Так там насколько я понял протестующим никто не платит...пикетчики, казаки на полигоне едят от что им из окрестных сел жители приносят.
     
  14. Я не скажу что очень информирован на эту тему. Но есть некоторые познания. Мой друг был в одном из организационных комитетов помаранчевых. Платили. Не очень много, но платили. Платят обычно тем, кто что нить делает - орет в рупоры, музыкантам (на бочках арматуриной поимпровизировать), челам с флагами. Но большая часть люду, которые стояли на майдане - делали это бескорыстно. Большая частьклиентов моей фирмы предприниматели. Они закрыли офисы, склады, заморозили вложенные деньги, плюнули на оплату кредитов и вышли на площади. За ту зиму народ потерял большие деньги. Реально прошлое лето рынок работал вполсилы - это ощущалось. Не улетучилась еще зимняя лихорадка. Так что слова о том, что революционеры выходили ради тех несчастных 40 гривен в сутки - неверны.
    Народ очень сильно боялся. Боялся оказатся в руках бандитов. Боялся потерять все, что так долго и мучительно копил и строил.
     
  15. Shunt,во-во, докатились.
    Стыдно.
    Украинский.
     
  16. Прото не понятно. Чего тебя считать селом за украинский. На каком языке горожане тогда разговаривают?
    Не хами.
     
  17. BlackMen,
    Ну я думаю скорее всего так и было, как ты пишешь.
    Но вот другая половина боялась оказаться под властью помаранчевых, значит не так уж плохо им было под теми кого ты "назвал бандитами". Более того, до революции многие регионщики, когда Янукович был премьером - говорили мне, ну наконецто стало налаживаться все, и жить стало лучше.
    И они естественно боялись что с приходом оранжевых с их резкими лозунгами они это потеряют. И судя по тому что мне говорят, потеряли таки.
    Вся беда в том, что каждой из сторон, абсолютно наплевать на другую, не на политиков, а на народ который их поддерживает.
     
  18. Shunt, да я не тебя стыжу, а народ свой.
    В столице все почти по-русски, и если ты здесь на родном, украинском языке заговоришь - все, село. Хотя, в последнее время на украинский язык пошла даже определенная мода, но это должен быть чистый, настоящий, льющийся украинский язык, а не суржик Верки Сердючки.
     
  19. Ну, серю... тьфу, Сердючка это вообще позор. Сам по себе язык очень красивый, хотя частично его называют матерным русским.
     
  20. ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ТЕМЫ!!!
    ИМЕЙТЕ УВАЖЕНИЕ ДРУГ К ДРУГУ!!!
    ...


    мне от нравится... как нас поделили, про юг ни слова... он типа по умолчанию относится к востоку?... и вообще хватит делить, мою страну!

    Shunt сложно тебе пояснить что такое украинский, да язык так себе, ибо я русский мой регион НИКОГДА не был украинским... да у нас есть хохлы, есть целые сёла, но... какой-то серьёзный процент населения такого никогда не было... Но украинский учил с первого класса... ни о чём не жалею ибо хорошие преподаватели были... проблема в том, что я не сталкиваюсь с ним в повседневной жизни... Но так я его знаю... как и многие, я не против него, я за то чтобы просто было два языка...

    не надо в моих словах искать подводные камни, я гражданин этой страны, и имею право! чего-то хотеть и требовать, например уважения к себе, и своему мнению... ))) Мне плевать на Януковича и Юща, их программы как собсно и всех остальных просто разменные карты и пустые слова... в моём багатом крае немало людей которые не то что по украински плохо понимают, но и по-русски говорят плохо... да и вообще проблема языка Суровый весьма даже не надумана... Она реально есть, я вообще-то за то, чтобы русский занимал, чисто региональную нишу, НО, закреплённую в Конституции... я прекрасно понимаю, что на Западе Украины, он нах никому не нужен... но здесь, он необходим... И столь яростное вытравливание русского языка и литературы в наших школах очень многих раздражает, не знаю с чем связано, с рвением на местах, или с гос. политикой... но ЭТО ЕСТЬ! и не спорьте... даже в моей родной школе, русский буквально вытравливают... хотя я ещё помню, что на русский язык и литературу выделяли не мало времени...
     
  21. Я присоединюсь к твоему мнению несчет вытравливания русского языка. Некоторые особенно рьяные педагоги доходят до полного идиотизма. Очень впечатляющий пример - Пушкина (на уроках Зарубежной Литературы) изучают в украинском переводе. Украинский язык очень красивый, но Пушкин в украинском варианте - ужастен. Может быть потому что я читал оригиналы. Это же глупость - имея возможность читать оригиналы, втюхивать детишкам некачаственные переводы...

    Насчет конституционного утверждения. В нашей стране очень много евреев, немцев, молдован, чурок различных национальностей, все они общаются между собой на том языке, который более удобен. И как то знаешь ли обходятся. То что кто то не владеет украинским в минимальной степени - это его личные проблемы. Пусть учит.
    Истинно правда.
     
  22. BlackMen чурки- дурки и прочие прелести... не надо, ля-ля... а? ты юрист или уже где? про мнение большинтсва забыл? русскоязычных в Украине очень так себе не мало...а диаспоры, (бо на более они не потянут) остальных народов... и так имеют мелкие поблажки на местах... но русскоязычных, не половина, но 30-35%, а то и более в стране имеется... с их мнением можно не считаться? если у нас примерно около 50% (цифры наскидку, но по логике вещей погрешность в 1-5%, не более) украинцев, получается на ВСЕ остальные национальности15-20%... в чём они большинство?
     
  23. Этот спор стар как мир. Я уже и то хочу в пример привести и это... И все это уже настолько затерто и плоско, что говорить противно.
    а) Если ты не понимаешь украинского языка, не владеешь им в достаточной степени, то как ты можешь жить и трудится в украинской стране? Я представляю себе судебный процесс с применением двуязычия - каждый говорит на том языке, который удобен ему. Это извини меня балаган, а не заседание. А что представлять собственно - так и есть балаган. А если ты его не понимаешь, и считаешь себя вправе не понимать, то и я например следовательно могу считать себя вправе не понимать русский. Я приду к тебе за консультацией например, в ты мне ничегошеньки не сможешь обьяснить.
    б) Если же ты владеешь украинским на должном уровне. Гм. Тогда в чем вообще вопрос? Зачем придумывать велосипед и только усложнять ситуацию. Принципы во вред рациональности - ну это извольте.

    Я лично сильно сомневаюсь, что необходимость конституционного утверждения двуязычия в Украине - твоя личная необходимость. Государтсвенный украинский создает тебе такой дискомфорт? Очередное втюхивание по моему.
    ЭТОМУ НЕ БЫВАТЬ. Смиритесь с этой мыслью. Если мы пережили пиковое напряжение проблемы двуязычия в 90-х, то слабые отголоски забытых и еще раз раздутых проблем переживем точно.
     
  24. BlackMen ЭТОМУ НЕ БЫВАТЬ... твоя мысль... моя БЫТЬ ПОСЕМУ! предлагаю за сим спор о языке закрыть... наши ИМХО сильнее нас...
     
  25. Спор закрывается за остутсвием доводов.
     
  26. BlackMen провокатор... (((

    но, на такую провокацию смолчать тяжко...
    Примеры нужны? Канады, Швейцарии... особенно меня без ножа режет Канада, населения МЕНЬШЕ чем у нас... и два языка... про Швейцарию вообще молчу.. знаю точно не меньше 3-х...

    Чем помешает русский язык? а? региональный статус языка, закреплённый законодательно, раз и навсегда снимет всякие спекуляции на этом вопросе... я не виноват, что родился в русскоязычном регионе, никто не виноват, но я хочу, чтобы мой РОДНОЙ язык не ущемлялся, и изучался в должных объёмах, чтобы я мог свободно на нём говорить, в любом уголке СВОЕЙ страны, и не беспокоиться за свою спину... (( Хватит делить страну по принципу, украинский хорошо, а русский плохо... это ещё раз повторю МОЙ родной язык и ещё минимум миллионов 15-20 из 47, назовут, и называют его родным... они не имеют права на второй государственный? тогда нах такую демократию... которая не способна такого предоставить... при "плохом и мерзком" Союзе, на территории Украины уживались украинский и русский язык на уровне государственных... и никому плохо от этого не было... и проблем было не впример с этим вопросом меньше...

    Да я знаю этот язык... украинский, и что? я хочу жить, думать, работать, со своим родным языком, и я далеко не один! + русский язык один из международных... и в данном геополитическом регионе таковым является... ты чё думаешь мы с молдованами, и румынами на английском общаемся? зря тогда так думаешь... + Беларуссия, Россия, Польша, (хотя польский более понятен тем кто знает и украинский и русский), Венгрия, (ну тут да... каюсь не в курсе, кроме того, что венгерский один из самых сложных языков на планете), Словакия, (тож молчу..) но две последние страны, особо нас и не касаются... какой из этого следует вывод???
     
  27. В той же Канаде ситуация другая.
    Я только ЗА то, чтобы русский активно изучали, но ПРИТИВ того, чтобы этот язык был государственным.
    Стране всегшо лишь 15 лет, не все же сразу, но поддерживать надо украинский язык, а с русским и так все нормально.
    И если русский станет государственным - украинский можно будет возвести в ранг западного диалекта.
     
  28. Это будет только разжигать вражду и разьединять Восток И Запад. Странно что не все это понимают.
     
  29. BlackMen зато объединит юг и север... и вообще, деление по языковому признаку енто дискриминация... а орать про москалей у нас хорошо умеют на Западной Украине... И вообще ты хорошо видишь? я не грю, что русский надо вводить по всей Украине, это сложно понять? если его введение на части территории есть проблема, то тогда я ЗА введение на ВСЕЙ территории... а кто против, должен привести доводы железобетонные...
     
  30. Вопрос об обьединении Юга и Севера у нас никгда не стоял так остро как Западно-Восточный.
    1.БОльшая часть населения Ураины - русскоязычна, как и населения всех совковых стран. Это значит, что с официальным введением русского надобность изучать и пользоватся украинским отпадет окончательно. Я более чем уверен - такой шаг окончательно убьет украинский язык, я как тебе наверное известно без языка нет нации.
    2.Данный поступок нерационален. Я повторяю это третий раз. Все очень прекрасно понимают его, и при желании свободно говорят. У меня в универе русскоязычные ответы не принимаются. Т.е. если ты не можешь сформулировать ответ на украинском то до свидания. И я считаю это правильным. Потому что если украинский юрист не может говорить на языке Законов и Конституции, то нафиг такой юрист нужен. И знаешь, те, кто 5 минут назад говорил, что не сможет ответить на украинском очень даже не плохо на нем изьясняются! Так что проблема надута.

    Лично я не вижу неудобности единого государственного языка среди людей. Я вижу исскуственную проблему, поднятую политиками во имя обретения голосов. ПРоблему в которую поверили и поддержали.

    Дальше спорить на эту тему считаю бессмысленным. Все уже сказали.
     
  31. BlackMen при Союзе проблем не было... а при независимой проблема... парадокс... (((
     
  32. я к Украине хорошо отношусь -газ не газ, это же не люди, а правительство... а жители этой стрвны вполне милые в своем большинстве люди!А наше (Российское) правительство тоже не на высоте...
     
  33. Ой ли....в смысле с ним, с Януковичем.....С регионами - да! Но с Януковичем - увольте....Давно пора поменять лицо партии...
    А свобода выбора появилась (?) только после самих выборов)))
    Типично Донецкое, типично Западенское....Ну и нафиг нам эта свобода слова/мысли/выбора, если мы этого категорически не умеем? Фиделя нам....того что Кастро....и все будуть счастливы своим зомбированным, наконец-то одним на всех счастьем)) "Зачем скоту нужна свобода? Их надо резать или стрич (с)"
     
  34. В Питере живёт очень много украинцев,может быть столько же, сколько русских.Тех,кого я знаю,прекрасные люди. Некоторые близкие друзья. Люблю и Украину и Беларуссию. Жаль только, что дурацкий делёж постсоветского пространства вбивает клин в отношения между Россией и Украиной. А этим стараются воспользоваться международные корпорации. Сталелитейный завод ушел индийскому магнату. Что дальше?
     
  35. Сегодня последний день...или премьера в студию или перевыборы...Что будет:upset: :upset: Ничего еще не слышно?
     
  36. JULI война.... или премьер... сумлеваюсь я что Ющ рискнёт распускать, страна хрустнет как пряник... под грузом всех этих налогов, повышений цен, невыплат зарплат... ну кароч... 1991 не так уж и далеко... ещё раз будет... (
     
  37. Ну, ну...какая еще война? Этого я уже не ожидаю....перегорели страсти. Сидим теперь, улыбаемся))) А ели все-таки розпуск парламента - так вопче оборжаться можно)))) оптимизма нам фатает)) А что еще осталось?
     
  38. при чём тут оптимизм? деньги которые вышвырнут на повторные выборы в самой оранжево-ржавой, самой демократичной, и пришибленной, самой националистической (т.е. фашистской) стране... будут выжимать из нас... из всех её граждан... не разбираясь... в этом мы будем все едины... у нас от президенских выборов порт до сих пор очухаться не может... парламентские еле пережил... ещёодни и он точно сдохнет... и мой город следом... ибо порт самое мощное из действующих предприятий...
     
  39. Может я что-то пропустила, а из какого ты города? Думаю, Донецк не сдохнет (только не принимайте это за типично Донецкий базар плз)) ), хотя хреново будет однозначно. Просто было совершено столько ошибок....
    ЗЫ голосовали за ВЕЧЕ не мы одна как посмотрю))
     
  40. JULI я тож за вече голосовал.... и толку... выборы купили реально... а тех кого не купили удавили... ничего нового... всё по старому...

    Измаил... город беспредела.... мля... чётт с каждым годом ён всё хуже и хуже...
     
  41. Да ладно вам. Все будет нормально. Перебедуете. Просто сейчас в вашей стране как мне кажется замешаны очень многие , не только наши и американцы. Вот и получается черт знает что ... Разберетес. А идея о распаде Украины .. это просто смешно по моему , это не пойдет на пользу некому.
    Наша же потехенку очухивается от бардака и беспредела , а люди то одинаковые , не маленькие , разберетесь .
     
  42. Да какой распад? Это и правда смешно)))) Ничего такого не будет, никаких гражданских войн, как я полагаю, тоже не будет.
    WERWER, вот видишь - премьер, премьер....все намана:kruto:
     
  43. Ну вот... Теперь ещё и Януковича премьером... Всё. Финал. Хотя, если это пойдёт стране на пользу - пусть!
     
  44. Если выбирать из всех имеющихся зол - на пользу однозначно! У меня аж с души отлегло. Поди, напьюсь сегодня))))
    ту BenLander
    только был енот, уже барс...растешь))
     
  45. Рановато ещё пить... Пить будем, когда выход из кризиса наметится.
    Скоро орлом стану)))
     
  46. Млин, а доживем? Кризис - ничто, жажда - все:oldman: )))

    нет предела совершенству ;)))
     
  47. Кризис уже не минёт... трещины уже пошли по всей стране... рано иль поздно... ну главное не долго ей осталось... чётт бум мы с ней решать... или валить её в щебёнку... или чётт другое по-умнее делать... чтобы такая фигня не повторялась... + ещё ничерта Янукович делать не начал... и пи*да тимошенки ниччё ещё не вякнула.... интрига тока начинается граждане...
     
  48. Ну ты и мрачный товарисч:wallbash: Ну что должны были они успеть за сегодняшние пол дня, а? Расслабся, все оки:beer):
    А чтоб такое не повторялось, айда всем на курсы к Лукашенко:oldman: ))))
     
  49. Доживём И ПЕРЕЖИВЁМ!! ИМХО...
    Ни за что! наших политиков на 3й срок?? :smile:)))
    Скоро до человека в аватарке дойду... Но надо найти макаку)))
     
  50. Нашёл на одном украинском форуме.... если не обращать внимания на пару мелких неточностей... в целом... картина супер... )))(((


     
Загрузка...
Общение на MLove.ru