Украина

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем WERWER, 22 мар 2006.

?

Ваше отношение к Украине!

  1. Я в ней живу... этим всё сказано.

    34,2%
  2. негативное

    14,5%
  3. положительное

    23,1%
  4. нейтральное

    28,2%
  1. Ну чтож паны комрадовичи...

    Эта тема для боёв вокруг моей великолепной страны! Всё о ней сюда! Я так понимаю https://forum.mlove.ru/topic5175.html тута я сцепился с киевлянами... со столицей то бишь... а вы ребятки давно, из Киева выезжали? в Киеве и Киевской области я и сам знаю, что всё прекрасно... вот только у меня не очень всё красиво! :imho:

    З.Ы. патриотично... да, я в смысле что в теме Беларуси не буду сей вопрос подымать... и так...
     
  2. Ну счас тебе тут понапишут про газ... :smile:
     
  3. Piligrim отобьюсь! УГУ!... газ, не единственная проблема... я ж не тока россиян жду... тут и хохлы есть... Я ВСЕХ ЖДУ...
     
  4. .............

    Взаимность на взаимность. Только и всего.
     
  5. Я даже не знаю как сейчас относится к Украине . Я всю жизнь считал что это свои . Нечего не имею против народа Украины . Ну у каждого свои заморочки , все мы разные . Мне не совсем сейчас , точнее совсем сейчас не нравится позиция Украинского правительства по отношению к России . И самое главное я не могу понять , это позиция правительства или позиция народа тоже ? И чем обоснована такая неприязнь ? Историей ? СССР ? Ну было , чего скрывать . Эти страницы истории некуда не выкинеш . Да СССР как страна выигравшая войну так сказать присвоила многие территории , по праву . По праву победителей . Может это и расценивалось вами как окупации , но скажите , неужели за то время что Украина была в СССР у вас все время было все так плохо , что сейчас вы не можете сдержать гнева ? Или это просто сейчас модно , обвинять нас во всех смертных грехах ?
     
  6. Димитриkos - остроумно... ты о чём? я где-то сказал, что негативно отношусь к России, что ли? хотя это твоё мнение... просто хотелось бы деталей... надеюсь это не Крым...

    Alonson - веришь, я сам долгое время не мог понять ПОЧЕМУ? столько ненависти... потом понял... надо народ отвлечь, ему нужен враг-стрелочник, а Россия у нас как всегда крайняя... я не собираюсь говорить, что российское правительство белое и пушистое, все мы друг друга стоим, просто енто есть галимый национализм, фашизм, расизм... называй как хош! Я лично :imho: :imho: :imho: отт им...
    хотя одну претензию имею... не уже две... Приднестровье! неужели руки не доходят решить этот вопрос? а? Крым - оставтьте его в покое... в верхах будем надеяться договоряться насчёт флота, а вот насчёт, кому он принадлежит я сказал, и повторю снова - НАМ. :imho:
     
  7. За хохла ответь! тоже мне москаль нашелся :nonono:
     
  8. ДОЦЕНТ бум играться иль по теме говорить? а? я русский по национальности, гражданин Украины, и украинцев спокойно называю хохлами, причём те что живут в моём регионе, спокойно на это реагируют! так что не ча тут мутить!

    В каком регионе обитаешь? я в Бессарабии!
     
  9. Да я согласен что решать там какие то территориальные вопросы глупо . И мне тоже не нравится позиция некоторых Россиян по поводу Украины . Украина это теперь независимая страна . Ее територия , это только её територия . И решать свои проблемы вы должны сами . Что сделано то сделано . Стали независимыми , так теперь и нечего нам к вам суватся . Ну и что что часть регионов больше симпатезирует России , это внутренее дело Украины . Это ваша беда что у вас в стране такой раздел .
     
    1 человеку нравится это.
  10. Alonson неужели я слышу разумные мысли!! БРАВО!!!
     
  11. Один "вуйко"(дядя) западный в Крыму пытался меня просвещать:Мы не хохлы-мы украинцы, а хохлы -схедняки(восточные). Они относятся к восточным более враждебно вроде бы, а люди они неплохие и москалями русских не называют т.к. по его тексту сами все москали.Зато при общении с этим дядей все все все были гады, что он нёс это ужас ,их там во Львове все окружили и замучили.



    Было такое впечатление ,что человек был зомбированный и было тоже пару таких же похожих на зомби, которые прославляют их президента, правде из других регионов, уже хохлов наверно.
     
  12. dana-33 ага! старая сказка про "бедных" евреев, нечто в этом роде, хотя "истинные украинцы" страшно ненавидят евреев, логики ненависти не нашёл до сих пор!
     
  13. Но неужели на Украине украинцы из разных регионов ненавидят друг друга. Может точно зомбируют.Или это отдельный псих попался?
     
  14. dana-33 да нет, уж... Украина - это пороховая бочка...

    Конечно же есть и здравомыслящие люди, но их немного, и "революция" это показала... У нас ведь как Запад, Восток, Север, Центр, Юг, Крым, Бессарабия, Киев, Одесса............................... все сами по себе!!!
     
  15. Братья-славяне.Ничего не имею против.
    Те недоразумения,которые имеют место в настоящий момент - уверен,урегулируются.:beer):
     
  16. WERWER, в прошлом году я работала в восточных регионах. Непосредственно в Енакиево (родина Яныка). Не буду говорить, почему там престижно воровать и убивать, люди в целом не похие и очень хорошие.
    Но вот что характерно - нашему мальчику в оранжевом шарфике проломили череп и оторвали уши вполне посредственноговида мужчины. На вопрос зачем аргумантировали :"А придет Ющенко - за русский язык всех расстреляет. По радио говорили!" Это, собственно, немного о зомбировании.

    И потом... обращусь к украинцам - а вы передачу по "Интеру" предвыборную не смотрели в прошлом году, где машина с сине-белыми флагами поехала на запад, а с оранжевыми - на восток. Сразу видно, где у людей выбор есть, а где нет. На западе большее, что было - крики ганьба (позор) от какой-то бабки фанатичной, на востоке же разбили машины и избили журналистов.
    Там же, в Донецке я не наткнулась ни на одну оранжевую ленточку, не говоря уже о палатках. Но такого нигде нет - в других местах палатки стоят, ленточки висят, агитаторы по ночам спать не бояться.

    - Так вы значит за Ющенко голосуете?, - спросила я у шахтера, поселявшего меня в Енакиево.
    - Тсссс...! - Его глаза бегают, - За такое ведь и убить могут.

    Это так... для сравнения.
     
  17. Гелла а тут сравнивать нечего... практически правильно сиим великолепным украинским языком выборы сейчас реально под угрозой срыва!
     
  18. 15 лет голосовали с украинским языком, а тут преклинило.

    это все предвыборные ходы за места в парлементе. избиратель вообще кроме подписи и крестика, что есть интернационально, ничего на выборах не пишет.
    так в чем угроза срыва?
     
  19. Гелла угроза срыва в переводах. Не говори что не слышала... а тут прально переклинило! Беспокоятся как жеж шоб ихня революция медным тазом не накрылась! Вот и устроили пургу... мне он принесли пригласительные так там с 8 до 17, а по стране по идее с 7 до 22... хотя бред колоссальный, потом удивляются а чё такая явка низкая... раньше с 6 утра и до 12 ночи... а потом, нашли лазейку...
     
  20. Я живу в Одессе. Я был на майдане. И скажу я вам, это было самое потрясающее ощущение.. Гигантское количество людей, проникнутых общей идеей, готовых отстоять свою идею, их настроение, всё было пронизано этой атмосферой победы. Кстати, майдан на то время -самое безопасное место в Киеве было. Просто по количеству переодетых ментов. Кто кошелёк стащит, дальше двух метров не уйдёт.. Вначале свои отпинют, потом и менты придут, сам видел.. Тот, кто не был на майдане, просто скажу честно, никогда, НИКОГДА не поймёт до конца ту горечь, которую мы видим сейчас от развала команды оранжевых. Хотя, если честно, чего-то подобного я ожидал..
    Теперь не переношу никого. Ни Ющенко, допустившего неразбериху в высших эшелонах власти, ни Юлю, у которой всё больше и больше фанатизма в глазах, ни Януковича, который мне глубоко противен. Просто я был на его выступлениях, когда он в Одессу к нам приезжал, речи толкал.. Так это ж Петросян, ё-моё! (Одесса - родина Анны АХМЕТОВОЙ!!!.. 73 героических ГОДА обороны Одессы от фашистов!) И я ни в коем случае не собираюсь видеть на посту человека, который сидел. Вот вам моё слово. Слово того, кто хочет видеть Украину крепкой и мощной страной.
     
  21. Все мы хотим видеть нашу страну (Украину) крепкой и мощной страной, но пока у нас не появится нормальный президент, вроде Владимира Путина, наша страна будет катиться в низ....
    Давайте откроем тему "Что хорошего или плохого сделал Ющенко для Украины"
    А об отмене ГАИ и говорить нечего, на дорогах такое творилось, пьяные малолетки на запорах гоняли, им хорошо было, а как же простым людям было? Хорошо хоть что их назад вернули....
     
  22. ДОЦЕНТ не надо никаких тем открывать! Эта тема обо всём что творится в Украине! К тому же у нас щас на носу выборы... ВОт после них чую будет у нас ещё пару туров... чтоб их... (((

    Ой, ГАИ - это вообще... веришь... я с кем из заядлых автомобилистов общался.... без мата не было ни одного предложения... Матерились все! И ментов посылали... было и такое! да разве только ГАИ! а скандал с его сыночком.... подозреваю, что отсюда и растут ноги у проблемы с отменой ГАИ...

    BenLander я там не был, но людей таких знаю, которые там были, я их до этого пытался убедить, что нельзя голосовать за людей рвущих страну на части... а теперь, сидят головы пеплом посыпают...
     
  23. WERWER, просто перечитай мои сообщения в этих темах. Любить тех, кто ненавидит тебя - да никогда.

    https://forum.mlove.ru/topic3647.html https://forum.mlove.ru/topic4762.html
     
  24. Ну вот, началось. Да что вам Украина никак успокоицца не даст?
    Лично я отказываюсь что либо говорить в этой теме, ибо считаю это полной глупостью.
     
  25. Да все поддаются на провокации Кремля и наших же политиков...

    Уже послезавтра все утихнет.
    Выборы пройдут, будем жить тише.

    Все себя считают матерыми политологами, а получается кучка бабулек с семечками.
     

  26. Я просто тоже по началу думал , что это наше дело так как там много русских осталось , а потом просто прикинул как бы вело себя наше провительство , да и все мы , если бы допустм наше зауралье , решило что с китаем им станет жить лучше и ещё бы и китай недвумыслено намекал что он то очень даже за .
     
  27. Димитриkos ты знаешь, ж на что не люблю Сургенона, но я не вижу ненависти! Он единственный украинец, остаивавший свою страну почти всю тему про газовые поставки..., и в выражениях был по скромнее чем не которые, от которых совершенно не ожидал. Крым - я говорил что-то о ненависти? извини, но заявления что все земли Союза должны принадлежать России мне не нравятся! И никому такой разговор не нравится! Если Россия хочет Крым, даром она его не получит... И в разговаривать в тоне мол, то бы все кто живут на пост-советском пространстве, должны России... знаешь перечитай пост Алонсона в самом начале!!!

    Surge0n, Гелла вы первый пост темы видели? Кремль тут не при чём. Сургеон не хош не отвечай, я ж ття не заставляю!

    Alonson разумно.
     
  28. .............

    WERWER, не кричи. Ты спросил - я ответил. Чего обижаться? И не утрируй меня, не люблю. Мне тоже много чего не нравится..
     
  29. Димитриkos не кричу! в чём я тебя утрирую? просто я пояснил, свою точку зрения.
    не ожидал, что тема Крыма снова всплывёт....
     
  30. WERWER, специально перечитала и не поняла, о чем ты. И в этой теме говорю не только о тебе. если для тебя Кремль ничего не значит - значит я говорила не о тебе, а о ком-то другом.

    Если уж говорить наиболее банально - то ДА, я не хочу, чтобы было как в том фильме "Опять власть меняется". ДА, я не хочу. чтобы русский язык был вторым государственным. ДА, я хочу, чтобы страной управляли новые люди. Мр=олодые люди. И ДА, я хочу, чтобы моя страна равно "дружила" как с Россией, так и с Западом. Проблема только в том, что Запад не против, а вот Россия - очень даже категоричнго настроена. Вы же не знаете, люди, что значит пробыть 70 лет УРСР. А это значит то, что Украина - всего лишь слуга России. И тяжело, когда люди из этой страны так же относятся к украинцам. С принебрежением, иногда с ненавистью. Когда ее политики всячески пытаются сохранить над Украиной власть. Это не приятно, ребята. правда, очень неприятно.
    И вот одни политики от других отличаются тем, что те готовы на разновекторное сотрудничество, а другие - нет.
     
  31. Правда не знаю,что такое УРСР
    Что такое украина знаю(западная),а что значут сии буквицы?
     
  32. Я по-украински случайно написала=)
    УССР
    Украинская Советская Социалистическая Республика.
     
  33. Гелла русскому НЕ предоставлять статус второго официального??? ООО... ну-ну... Пока он не станет, вторым государственным, наши политики будут на нём спекулировать до бесконечности!

    Кремль? хм... я даже не собираюсь спорить имеет ли он влияние на украинскую политику... это и так понятно, не приятно, а что делать? Не хрен было нашему супер-пуперному правительству снимать с вооружения ядерное оружие.... конфликт с Тузлой уже показал, чем нам это грозит!

    Я понимаю, твои эмоции, но тем не менее я не считаю себя чьим то слугой! В теме про Крым уже сказал, если Россия хочет, то пущай приходит, но на хлеб-соль не надеется... свинца выделим! А если просто в гости как нормальные соседи почему бы и нет!

    Ну насчёт ненависти... наши тоже "молодцы"... таких скандалов с момента независимости не было! как за ентот год революционный...
     
  34. WERWER, да при чем здесь Крым? Я тебе пишу про сообщения в теме, а не про ее название. И при чем здесь ты? Тебе никто не говорил когда-либо, что с тобою тяжело спорить? Только не потому, что твои "факты" убедительны.. Понимаешь, о чем я?


    П.с. Гелла, до чего же ты гордая..
     
  35. Димитриkos ты знаешь в этой теме, я сам себе удивляюсь как я спокойно тута отзываюсь... Не улавливаю что тебе конкрентно не нравится... знаю, что на своём стою до конца!

    А Геллочку за те й кохаю, що гордая... ))))
     
  36. А пупок не развяжется ?
    Свинцом нас кормить ?
    Ты чего ? Ты думаеш за вас НАТО вступится ? Ты в глаза реальности посмотри , прежде чем такие заявления делать . Если бы нашим взбрело в голову , то через неделю уже по Киеву наши танки ездили . Вы у себя то порядок навести не можете , развалили страну в лохмотья , а теперь как стадо обиженых и угнетеных ищют виноватых , причем ищют совсем не там где надо .
    Ты вот сейчас понимаеш , что Украина сейчас нечто , и звать вас некак . Нету у вас некакой силы , нечегошенки . Все проблемы которые вы можете доставить России это мелкие пакости , за которые вам погрозят пальчикам и вы осознав все , попросите прошения . И станете снова искать способ на пакостить .
     
  37. Alonson ты тему про Крым почитай! Я там довольно чётко выразил свою позицию. Если Россия сюда ломанётся, сидеть и дрожать мы не будем! Неужели непонятно?

    Давай не будем мерять уровень бардака. Его хватает и у вас и у нас... Потому война это будет больше фарсом... чем войной... не смеши, а? Просто некоторые граждане по Крымской теме уж очень палку перегибают!
     
  38. Давай нормально говорить ? а ...
    Не люблю когда мне угражают . Ненадо нам это , не нам не вам .
    Я вообше не знаю кому это надо .

    К сажелению , не можем мы сейчас увидеть всей картины целиком . Мы знаем то что нам говорит наше правительство , вы знаете то что ваше вам говорит . И каждый склонен верить своим . И у нас и у вас куча народу которая пытается поднятся на этой волне . Я не знаю чем все это кончится , но я бы к примеру , хотел чтобы я в будушем мог спокойно приехать к вам в гости , скажем на футбол , посмотреть на Кивское Динамо . И не боятся что мне проломят башку только по тому что я русский . И наоборот .
     
  39. Alonson а я знаю кому надо... Тока для начала давай, договримся просто не спекулировать на теме Крыма - ЭТО КО ВСЕМ...

    Америкосам енто надо... и вечно мутнорылым англичанам.. которые умудрились уже прибрать к рукам нашу "Криворожсталь", от них одни проблемы...
     
  40. Честно не знаю на чем спекулировать , не читал не одного поста про Крым . Моё сугубо личное мнение что эта ваша територия , нельзя переписывать историю . Если в свое время так решили то так тому и быть . Нельзя говорить что мол те кто принемал эти решения не имели на это право или делалаи это по глупости или другим причиам , и на основании этого вести какие то споры . Что сделано то сделано . Отдали Крым , значит он ваш . Продали Аляску , значит продали .
     
  41. Alonsonа ты почитай обе темы... и про Крым и про Аляску, поймёшь чё спор идёт...
     
  42. Даже читать не хочу , не вижу смысла и тем более предмета для спора .
     
  43. Alonson я тож так думал... но та тема не моя... потому рекомендую просто промежду прочим... Думаю будет интересно... почему я про свинец заговорил... всё там...
     
  44. WERWER, "Криворожсталь"...эээ.... индийцы купили=)
     
  45. Гелла эээ индусы... АГА... английского происхождения!!! + давай-ка вспомним, под кем Индия ходила, не мало лет, и кто на неё даже сейчас имеет довольно сильное влияние... пущай енто и не афишируется!!!
     
  46. Да что вы сразу, как о политике говорить, так сразу ссориться? Завязывайте.
    Насчет свободы слова скажу: есть у нас такой журналист - Владимир Арьев. Есть у него такая авторская программа, Закрытая зона называецца. На Пятом канале идет. Дык вот, когда у нас Кучма-Янык были, за такую же правду в свое время Георгия Гонгадзе убили. Шестой год раскопать не могут. Ибо нельзя было тогда о таком безнаказанно рассказывать. А Арьев и его программа - реальный пример того, что после выборов у нас есть свобода слова. Хотя бы потому, что он со своей программой до сих пор живой.
     
  47. Surge0n, вообще да, но скажем так - Арьев на канале власти работает.
    А вот журналистов "Украины" и многих политиков (посмотреть только предвыборные ролики Витренко и СДПУ(о)) никто не трогает, несмотря на то, что они на власть нагоняют.

    Хотя лично я посадила бы Витренчиху "розпалювання міжнаціональної ворожнечі", блин, как это по-русски?
     
  48. "Разжигание межнациональных конфликтов", к примеру :smile:
     
  49. Surge0n никто не ссорится... от тока про Гонгадзе, прошу не напоминать, веришь, мне так осточертела эта фишка... прям брнед давно... на его имени разве, что диссертации ещё не сделали... Я не понимаю позиции его семьи, если это горе 9было когда-то) то теперь это чёрти что... надоело!!

    И вообще, что кроме свободы слова появилось в нашей стране? я на хер посылал и раньше и щас не покраснею... не понимаю, в чём проблема...

    Гелла ОО!!, насчёт Витренко согласен на все проценты!! )))
     
  50. Если ты не понимаешь в чем фишка дела Гонгадзе - то что тогда с тобой говорить о политике? Бестолку.... это скорее будет монолог на фоне твоих негативных репликт.... дестолку....
    Ну, а с тем, что ты посылал и посылаешь - я тебя поздравляю. И это, поверь мне, играет отнюдь не в тою пользу.

    Насчет Витренко - я с вами солидарен. Если бы не посадили - убил бы и совесть даже бы не зевнула.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru