Женская дружба

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Юляшка, 19 янв 2005.

?

Верно?

  1. Всё верно.

    31,0%
  2. Почти всё верно. (прокомментируйте)

    23,9%
  3. Почти всё не верно. (прокомментируйте)

    11,3%
  4. Всё не верно.

    33,8%
  1. мое мнение, что настоящие друзья познаются со временем... иногда кажется, что человек просто супердруг, ан нет! подставляет тебя, или того хуже - предает... а бывает и наобарот...
     
  2. Re: А существует ли вообще женская дружба?

    Привет, Юляшка. Женская дружба бывает, поверь мне, бывает! Её нелегко найти. Подруга - это нечто твоей второй духовной половинки, я думаю, что подруга каждому предназначена судьбой, и дружба с ней, чистая и бескорыстная, не пройдёт напротяжении всей твоей жизни. Бывает и так, что ты думаешь, что нашла, а потом оказывается, что та, которой ты верила и которую считала подругрй, никогда тебе ею не была..... Если искать, искать и верить, то ты обязательно её найдёшь! Ты из какого города? Хочешь, мы с тобой подружимся? Точнее, попробуем?....
     
  3. Re: А существует ли вообще женская дружба?

    Привет, Ледьяна!!!)))
    Все ты правильно говоришь, всякое бывает...
    Кстати, я из Москвы, а ты откуда?
     
  4. Re: А существует ли вообще женская дружба?

    :flowers: В Воронеже. Оставить тебе свой почтовый адрес?
     
  5. Re: А существует ли вообще женская дружба?

    ОК, кидай в ЛС. Буду ждать)))
     
  6. Re: А существует ли вообще женская дружба?

    А по-моему, здесь еще и важно уметь прощать. Если ты не можешь простить друга или хотя бы быть терпимее к его поступкам, то это уже слабо похоже на дружбу. И возможно не нужно возлагать больших надежд и требований к другу. Мне кажется, что друга как другого не идеального человека нужно просто принять таким, какой он есть. Каждому дано право на ошибку, а дорогому и близкому ее можно простить.
     
  7. Re: А существует ли вообще женская дружба?

    Наше однозначное-нет!!!
     
  8. Re: А существует ли вообще женская дружба?

    Женской дружбы не бывает!!!!!! Лучшие подруги-это разочерование в будущем!!!! Вот так....
     
  9. Re: А существует ли вообще женская дружба?

    Согласно, но не тогда когда эта ошибка ломает в корень твою жизнь, лишает солнечных и радостных дней, меняя все это на горькие слезы, обиду,тоску, одиночество...Ты, cofe, никогда не сталкивалась с таким состоянием, когда ты вроде живешь, ты обычный человек,но в глубине твоей хрупкой души пожирающая тебя изнутри пустота, в которую ты просто падаешь. Вот тебе и ошибка лучшей подруги!!!!
     
  10. Re: А существует ли вообще женская дружба?

    Согласна. Вот только иногда некоторые неправильно понимают фразу о том, что друга надо принимать таким, какой он есть. Их логика: можно и дальше так же поступать, всё равно потом простит (вместо того, чтобы суметь понять и осознать свои ошибки и постараться больше так не поступать). И потом, не понимаю, как можно обидеть человека, который тебе дорог...
     
  11. Re: А существует ли вообще женская дружба?

    Зато мне это очень знакомо...
    Я тоже!
     
  12. Re: А существует ли вообще женская дружба?

    Женская дружба?? Думаю, что очень редко существует и она.
    Но учитывая, что девушки соперничают между собой не меньше (иногда даже больше) чем мужчины,правда показывают они свою борьбу очень редко. В итоге им сложно доверять друг другу когда доходит до совпадения интересов.
    Хотя девушки умеют мириться проше парней это делает их дружбу немного продолжительней мужской(мужчины соперничают друг сдругом и пытаются доказать свое превосходство над противником, поэтому они предпочитают нессориться вообше).
     
  13. Re: А существует ли вообще женская дружба?

    Прости, куда7 Что такое ЛС?
     
  14. Re: А существует ли вообще женская дружба?

    Приветик))))
    Прости, я просто на этом форуме давно сижу, так что уже использую некоторые "общепринятые" выражения)))А "ЛС" - это личное сообщение, там и оставь свой адрес, я с радостью отвечу)))
     
  15. Re: А существует ли вообще женская дружба?

    Чтобы отправить его, щёлкни по большому имени пользователя (над аватарой) левой кнопкой мыши и выбери в выпадающем меню "Послать ЛС".

    Чтобы просмотреть свои ЛС, зайди в панель управления (ссылка наверху) и выбери в меню справа пункт об ентих сообщениях.
     
  16. Re: А существует ли вообще женская дружба?

    "Единственная искренняя и прочная дружба - это существующая между мужчиной и женщиной, потому, что это единственная привязанность свободная от всякого соперничества." (О. Конни)
     
  17. Re: А существует ли вообще женская дружба?

    Слова красивые и в чем-то правильные, но я бы не сказала что такая дружба свободна от всякого соперничества.
     
  18. Re: А существует ли вообще женская дружба?

    На мой взгляд.Хотя бы такой которому можно доверять.Потомучто без доверия дружба это уже не дружба.А просто взаимная уступчивость.
    -----------------
    Не хочу показаться правилным.
    Просто правильное сказать хочеться
     
  19. Re: А существует ли вообще женская дружба?

    что значит, существует ли женская дружба? По моему все мы девушки имеем при себе подругу, а если не существует женской дружбы, то как назват её? :donkknow:
     
  20. Re: А существует ли вообще женская дружба?

    а что за дружба без здоровой конкуренции, это не дружба, и это надоедает!
     
  21. Re: А существует ли вообще женская дружба?

    Тогда что это за дружба.
    В дружбе кто-то один всегда должен оставться в тени.А что за дружба если они занимаються конкуренцыей между собой.Тогда это уже не дружба.А что вроде войны получаеться.Но это только моё мнение
     
  22. Re: А существует ли вообще женская дружба?

    Да существует женская дружба,вот только до определённого момента.Пока между ними что-то не встанет,точнее кто-то...вот тут уже все средства хороши для победы.В мужскую дружбу я больше верю,хотя и она под вопросом. :donkknow:
     
  23. Re: А существует ли вообще женская дружба?

    я думаю, также как и мужская! и нечего разделять! подвести может каждый независимо отпола и возраста, цвета кожи!
     
  24. Re: А существует ли вообще женская дружба?

    почему кто-то должен оставаться в тени! это уже не дружба, а желание выглядеть и казаться лучше на чьем-то фоне! просто использование человека в своих целях!
     
  25. Re: А существует ли вообще женская дружба?

    Есть дружба, есть... Кто-то в нее верит, кто-то нет. Но она все равно есть. И ее не придумали.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Re: А существует ли вообще женская дружба?

    дружба между девушками существует только до тех пор, пока не встретят парнякоторый понравиться обеим.
     
  27. Re: А существует ли вообще женская дружба?

    НЕТ. ОДНОЗНАЧНО. ЖЕНСКОЙ ДРУЖБЫ НЕ БЫВАЕТ. Женщины так устроены, что способны на предательство. Потому что мы предрасположенны к зависти, кто-то меньше. кто-то больше. Общение, понимание есть, поддержка то же, но.. не дай Бог что.. вобщем, подруг надо держать на расстоянии, иначе есть риск увидеть в постели со своим мужем.. "Не доверяй подружке, доверяй подушке"-старинная мудрость. Девчонки! Я сама девушка, у меня есть знакомые, приятельницы, да, я называю некоторых своими подругами, но дружбы такой, как у парней, у нас никогда не будет. Я готова всех выслушать. помочь.. но не то это.. я никогда ничего не расскажу полностью подруге, не, не откроюсь, женская натура имеет склонность к стервозности и я не рискую зря. я никого не предавала и ничего такого не было. Но я перестраховываюсь. И всегда окружена толпой знакомых, как ни странно.:smile:
     
  28. Re: А существует ли вообще женская дружба?

    нет!!!!!!! вначале кажется что дружба, а потом возникает ситуация и всё.... понеслась моча по трубам.... дружба может быть натуралки с лисбиянкой :smile:
     
  29. Re: А существует ли вообще женская дружба?

    Мне кажется, что если она и существует, то недолговременно...
    У меня, например, подруг совсем не осталось...общаешься,общаешься с подругой, а она тебе через некоторое время говно какое-нить сделает..
    В основном я предпочитаю в друзьях иметь молодых людей с ними намного все проще...
     
  30. #80 Nostradmus, 30 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2005
    Ну вот именно подружки-девчушки не так, как видно, редко влюбляются в одного парня, и из-за этого их дружба куда-то девается. Женщины-подруги редко влюбляются в одного и того же мужчину, и ещё реже из-за этого вдрыз разбегаются. Значит речь идёт не о женской дружбе, а о девичьей. :smile:

    А исходя из того, что судить друг (подруга) тебе или лишь приятель или приятельница можно спустя нехилое число лет ну очень доверительных отношений, когда уже есть очень.. интимное, сокровенное, серьёзное, что ты можешь доверить, когда дружба чем-то и проверена, то... о какой дружбе вы говорите? :smile:

    Значит не подругой она тебе и была, коль ваша дружба не прошла проверку чем-то... Кто-то наплевал на подругу, своя рубашка оказалась слишком ближе к телу, кто-то не смог простить подругу. Значит либо один, либо другой, либо оба ещё не способны быть подругой в смысле ДРУГ.
    Ну мне так со стороны кажется. :smile:
     
  31. Re: А существует ли вообще женская дружба?

    Поскольку все говорят, исходя из своего опыта, то и я скажу, исходя из своего. Есть. У меня две близкие подруги. Если кому-то нужно определение, то могу дать. И они, и я можем позвонить друг другу в любое время дня и ночи и найти помощь и поддержку. Пока такого не случалось, чтобы какой-то мужчина встал между нами... может, потому, что вкусы разные? :-)). Правда, была однажды ситуация с одним мужчиной... чуть было не поругались... но поговорили в этот же день, и порешили, что не дело это - из-за неизвестно кого (на самом деле) рушить многолетние отношения. Каждая из нас была готова уступить. Так что есть она, есть. Если кто-то из здесь присутствующих ни разу в жизни не видел австралийских аборигенов, это не значит, что они не существуют.
     
  32. Re: А существует ли вообще женская дружба?

    Ню-ню.. ню-ню.. аборигены..:smile: Девичья-то возможно и существует, а вот женской стопудово нет. Глупенькие вы еще и не поймете этого, пока жизни не научитесь.:smile: Верьте и в неземную вечную любовь, и в женскую дружбу ... Верьте, пока вериться, но потом тяжелее падать будет и раны зализывать..:( Кто предупрежден, тот вооружен. блажен тот, кто ничего не знает-он не рискует быть непонятым. Опыт дается нам тогда, когда он нам уже и не нужен.:(
     
  33. Женская дружба - о женской дружбе!

    Женская дружба - о женской дружбе!

    Говорят, что женской дружбы не существует в природе. Но из любого правила есть исключения. Моей знакомой повезло- у нее есть подруга. С которой она прошла огонь и воду, что только укрепило их отношения. Их дружбе позавидовали бы многие мужчины. Девушки, не воспринимайте своих подруг только как соперниц! Ведь женская дружба, дополненная хорошими взаимоотношениями с надежным парнем, даст вам ощущение полного счастья. Кто-то со мной не согласен?
     
  34. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Я в женскую дружбу не верю........меня несколько раз подруги уже предавали.....:wallbash: :wallbash:
     
  35. Re: Женская дружба - о женской дружбе!


    Папа, а ети есть? Нет, сынок, это фантастика...
     
  36. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Наверно мне повезло больше, чем многим..
    подруги не предавали ни разу..
    женская дружба есть её не может не быть...
     
  37. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Мда....велик зверь....заблуждение.....
    Не было, нет, но....может быть, будет...
     
  38. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Зависть или мужчина разрушат почти любую женскую дружбу!
    Я считаю это естественным. :smile:
     
  39. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Тогда какая это дружба, если такие простые вещи могут ее разрушить?
     
  40. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Женская ;)
     
  41. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    В женскую дружбу я тоже не верю... и не только потому, что меня предавали... ни одну из своих подруг я не считаю лучшей... хотя изредка могу так и назвать... Слава Богу, есть в этой жизни люди, близкие мне по духу... способные поддержать в трудный момент... но убедилась... в каждой из представительниц женского пола живёт стерва... которая проявляет себя в любой ситуации, когда место под солнцем одно... а вот претенденток на него больше... Я ненавижу предательство... но без него никуда... этот мир не совершенен... к сожалению...
     
  42. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    А я не просто верю в женскую дружбу - я знаю, что она есть... Просто, если человеку не повезло встретить близкого человека, то вряд ли можно утверждать об отсутствии женской дружбы как таковой... Эт дело такое:donkknow: - может не повезти как и в присутствии второй половинки в виде мужчины в твоей жизни.

    У меня вот есть любимая и самая близкая подруга... Знаем друг друга сто лет. Много и просто подруг, приятельниц... Но вот близкими я их назвать не могу... Только её одну. Она как моя сестра-близнец. Просто поражаемся иногда сходству. Бывает даже иногда повторяются жизненные ситуации. И нет никаких секретов друг от друга. Она знает меня вот и до. И никогда не нужно ей объяснять перемены настроения, желания... Она все понимает. И старюсь её понять. Нет, конечно, случаются разногласия... но без этого общения не бывает. Просто я всегда понимаю, что, если мне даже что-то не нравится, какие-то ее действия, слова... Этим она не хочет меня обидеть, а хочет, чтобы я поняла, сняла, допустим, в какой ситуации розовые очки... ну тп.

    Можно рассказывать до бесконечности, что это и как это, и бывает ли, или есть. Нет, точно есть! Я просто знаю, что этот человек меня не предаст, я верю! вот это самые гланые слова в отношениях... Мало о ком я могу так сказать. :rolleyes:
     
  43. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Примерно такие же мысли когда-то бродили в моей голове, да только сейчас я перестала об этом думать.
     
  44. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    что повлияло на твое мнение?
    почему счаз об этом не думаешь?
     
  45. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Да вот как-то пережила я такой период. Ну нет женской дружбы и фиг с ней. У меня были настоящие подруги, с которыми не было никаких проблем вобще. Нас разлучило время, пространство и т.п. Иногда я думаю, если бы между нами встал мужчина, сохранилась бы наша дружба или нет? Нет, наверное...
     
  46. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Странно... я бы вам больше 22 не дал... :rolleyes:

    На самом деле исключения только подтверждают правило. Рад за вас. :kruto:
     
  47. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Сколько людей, столько и мнений.
    Кому-то везет больше, кому-то меньше. Кто-то верит в дружбу, а кто-то разочаровывается и больше ни во что не верит.
    Лично Я верю как в женскую, так и в мужскую.
    Ведь если ты чего-то не испытывал, чего-то не видел или чего-не знаешь, то это не значит что этого нет.
     
  48. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    хм да ведь женская дружба более хрупкая чем мужская она может распасться из-за мелочей а мужская нет (пространство и время -фигня)
    Я думаю что просто женщинская дружба есть но как-то подсознательно девушки ее отрицают и в нее не верят!
    Может по этому она не такая сильная как мужская?
     
  49. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Наверное,это идет еще с детства...
    Ну нет этой дружбы и ладно, мир-то существует!:smile:))
     
  50. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Не знаю, может мне как-то везет... но вот не попадались мне девушки, котрые отрицают женскую дружбу как таковую :upset: Мужчины, возможно... и то только потому, как мне кажется, не понимая сути девчячьей дружбы... и соответственно как что-то им не понятное просто отрицают... :xaxa:

    Грустно все-таки. Если нет близкого человека... Наверное, кто-то будет отрицать это: что вполне счастливо живут и без подруг, или есть замена им в виде сестры, мамы и тп. Это, конечно, тоже отлично, когда с родными доверительные, дружеские отношения... Но только вот подруга - это другое. Да, точно другое. А кто отрицает... Так это от не знания. Не с чем им сравнить. И в этом случае вряд ли они могут реагировать адекватно на "вопрос о подругах".
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Кудесник Мира
    Ответов:
    117
    Просмотров:
    12.148
  2. chalfey
    Ответов:
    89
    Просмотров:
    11.049
  3. yarpool
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.283
  4. kennedy_miller
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    4.814
  5. DontCry
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.794
Общение на MLove.ru