Женская дружба

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Юляшка, 19 янв 2005.

?

Верно?

  1. Всё верно.

    31,0%
  2. Почти всё верно. (прокомментируйте)

    23,9%
  3. Почти всё не верно. (прокомментируйте)

    11,3%
  4. Всё не верно.

    33,8%
  1. Re: Дружба бывает только

    :beer): между мужчиной и женщиной не может быть дружбы, может быть только секс....а мужская дружба это разпитие пива... а вот женская дружба, как бы это не резало слух , самая надежная...:imho:
     
  2. Re: Дружба бывает только

    Это твое мнение, но это не значит, что оно правдиво.
     
  3. Re: Дружба бывает только

    Да ну... а кто определяет, правдиво или нет? Есть куча мнений, есть статистика (в данном случае опрос), что может быть объективнее?



    Мне очень жаль, что вас окружают одни алкоголики.
     
  4. Re: Дружба бывает только

    Подскажите неразумной женщие, что есть "нервное и двусмысленное происхождение"??? На сколько я понимаю эту фразу, у мужчин оно другое?
     
  5. Re: Дружба бывает только

    А вот опрос с тобой не согласен, Эвил...
    по-моему статистика показала, что твоё мнение субъективно..
    и не верно.. для большинства... знач докторскую писать рановастенько)
     
  6. Re: Дружба бывает только

    Я исренне верю в мужскую дружбу. Я знаю, что выручу своих друзей, а они, в свою очередь, "спасут" меня. Правда, до самых крайностей спасения не доходило. Дальше. Я теперь склонен верить и в женскую дружбу, поскольку знаю, что если женщина умная в самом широком смысле этого слова, то и она способна поддерживать НАСТОЯЩУЮ дружбу с людьми своего пола.
     
  7. Re: Дружба бывает только

    Если ты считаешь, что перевес в 1 голос - это много.... %)
     
  8. Re: Дружба бывает только

    В данном случае да..))
     
  9. Re: Дружба бывает только

    Есть куча мнений, есть статистика (в данном случае опрос), что может быть объективнее?
    Evil, опыт.
    Не знаешь такое выражение: если ты чего не испытывал/не видел/...это не значит, что этого нет.
     
  10. Re: Дружба бывает только

    Не совсем верно.
     
  11. Re: Дружба бывает только

    Хм... интересно о каком опыте ты говоришь... чей опыт?

    Marilin, голосование ещё не закончилось ;)
     
  12. Re: Дружба бывает только

    Я верю в женскую дружбу, верила и буду верить:-)) согласна с cofe, что время - вот главный показатель.... не каждый меня 8 лет выдержит.... насчет всего остального - мужчина и женщина. Раньше думала, что такая дружба возможна. Теперь.... скажем так "в раздумьях". Если найдется такой, с кем это получится, то возможно поверю..... а "М и М" ни чем не отличается от "Ж и Ж", так что в существование мужской дружбы я тоже верю:smile:
     
  13. #163 Димитриkos, 18 мар 2006
    Последнее редактирование: 1 апр 2006
    Re: Дружба бывает только

    Анка, правда? =))) Ну совсем не отличаются, совсем-совсем :smile: Спасибо за мысль! Буду иметь в виду...

    Вот, хорошая темка - взгляните. Про женскую и мужскую дружбу.

    Ни с кем спорить не собираюсь, просто предложу свою давно уже устаревшую версию.. но она до сих пор себя не исчерпала. Дружбы вообще нет, ее нет и все.

    И спасибо FRESHKE, хорошо все расписала :smile: Только в отношении денежных вопросов я абсолютно не согласен. С чего вдруг такое мнение? А про измену - это вообще не обсуждается. Слово "друг" попросту перестает существовать.
     
  14. Re: Дружба бывает только

    :-)))) ну а чем может отличаться? Вы же также общаетесь между собой, как и мы, девушки. Обсуждаете насущные проблемы..... только у нас с Вами они разные)))
     
  15. Re: Дружба бывает только

    М-м,ж-ж...Какая разница!?главное какой человек.Вот у меня есть друзья и парни и девушки,и ничего такого.Бывает кто-нибудь крысу подложит,но потом все забывается,идем пить(ну иногда,например)и снова друзья.Главное за собой следить,а не за другими и все будет тип топ1:oldman:
     
  16. Re: Дружба бывает только

    Мне кажется,тот, кто утверждает,что дружбы нет между женщинами просто её не смог обрести. не испытал. Мужчины, ну как вы можете судить о том, что между нами девушками не может быть дружбы????:wallbash: вам то откуда знать?! слава богу, я точно могу сказать что она есть! может мне повело раз многие из девушек это отрицают.:donkknow: единственноеЮ,я согласна- настоящих друзей не может быть много!:beer): :friends: :flowers:
     
  17. Re: Дружба бывает только

    Вот тут ты прав!Главное следить за словами и поступками своими!!!
     
  18. Re: Дружба бывает только

    Я уже где-то писала свое мнение на тему дружбы... повторюсь. Я считаю, что дружбы, как о ней говорят, не существует вообще. На мой взгляд, дружба - взаимовыгода. Выгода не только материальная, какая угодно. Пока люди удобны или интересны друг другу - они общаются. Все люди по натуре своей эгоисты и никто кирпич себе на ногу не уронит и это нормально. Так что, только наши интересы ущемляются - мы сразу выбираем наши интересы в ущерб дружбе. В 18 лет про дружбу еще можно рассуждать, как в книжках, позже понятия меняются. И не важно кто ты: мужчина или женщина. Так я считаю не смотря на то, что моя дружба с девушкой длится 13 лет, а с мужчиной 10 лет.
     
  19. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    В мужскую да,но в женскую ни капли,Ведь все женщины-хищницы,и если она присмотрела себе добычу,здесь уже никакая дружба её не удержит!
     
  20. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    вот терпеть не могу, когда так утверждать берутся.. :xaxa: ты считаешь, что все на этой планете одинкаовые что ли?во всем есть исключения..а не веришь => не видел..
    хорош уже тупить! :oldman:
     
  21. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    А я вот наоборот, в женской дружбе уверена на все 100%, а вот насчет мужской дружбы О Г Р О О О М Н Ы Е сомнения, мужики еще такими склочниками бывают!
    А у меня есть две подруги, дружу с ними с одной с 11, а с другой 13 лет и ни разу мне не пришлось усомниться в их дружбе, да и думаю, что им тоже!
     
  22. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Согласна с тобой по поводу женской дружбы. Я с некоторыми подругами вообще с детского садика дружу.
    Но мужскя дружба тоже есть определенно. И сравнивать их даже нечего. Дружба она и в Африке дружба, при чем тут пол?
     
  23. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Дело не в том, мужчина ты или женщина, просто ты никогда не сталкивалась с такой мужской дружбой, которая больше основана на эгоизме каждого из них?
     
  24. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    фКатюшка, Дружба, основанная на эгоизме - это, наверное, уже не совсем дружба. Но раз такое явление встречается в так называемой мужской "дружбе", то по идее может встретиться и в женской, но тоже только в так называемой.
     
  25. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Была у меня тоже именно такая! Знаете это неописуемое ощущение, когда у тебя есть надежный человечек, который тебя поддеривает, понимает, который говорит с тобой на одном языке... мы понимали друг друга не то, что с полуслова, вообще без слов!!!
    Но мне пришлось уехать в другой город... Я очень сильно тоскую.
     
  26. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Знаеш, я не по наслышке знаю другую сторону наших мужчин, их отношение к нам, их отношения между собой и все такое, так вот, ни разу я не видела искренних и теплых отношений у мужчин, ни у одного из них
     
  27. Re: Дружба бывает только

    Женщина-друг,
    Почему люди говорят, что тебя не существует? Я знаю! Ты есть! Тебя не может не быть. На этой планете так много людей, а ты одна. Ты похожа на любовь, но только лучше, ты - друг!
    You are not a girlfriend, you are FRIEND!
    Ты опора, воплощение надёжности плеча к плечу. Помощник и учитель по жизни. Вечный оппонент, соперник и в тоже время союзник. Ты независима, ты принимаешь меня, каким я есть. Но ты споришь со мной, ссоришься, миришься.
    Ты есть моя полная противоположность, это и делает наш союз неуязвимым.
    Женщина-друг, где ты?
    Я не верю, что тебя не существует.
     
  28. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    У меня подобная ситуация - я с моей подругой вместе уже лет 12, наверное... если не больше. И много всего было и хорошего и плохого, а мы все равно вместе и как можем друг другу помогаем и поддерживаем. Она у меня Супер.
    А на счет зависти - мы друг другу не завидуем, но были мужчины, которые завидовали такой дружбе
     
  29. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    В женской дружбе всегда присутствует зависть»
    «Дружба двух женщин – это всего лишь пакт о ненападении»
    «Все женщины – соперницы»
    «Женской дружбы не может быть, т.к. каждая женщина – хищница»
    «Как ни печально, но дружба двух женщин – это всегда заговор против третьей»

    иногда дружба между женщинами просто невозможна: например,

    - дружить замужней женщине со свободной сложновато
    - дружить просто некогда – семья отнимает все свободное время
    - невозможно дружить, когда социальный статус одной из подруг резко возрастает – тут же возникает зависть
    - дружба с женщиной чревата большими неприятностями

    Среди девчонок у меня близких подруг никогда не было. Были знакомые, одноклассницы, сотрудницы ... иногда даже приятельницы, но не более. В принципе, самые близкие мне женщины - мама и сестра.
     
  30. Re: Дружба бывает только

    Evil,
    ты утверждаешь, что женской дружбы нет.. тогда встречный вопрос..
    когда две женщины (девушки) общаются месяц, год или 10 лет (период совсем не важен).. ходят друг другу в гости, делятся чем-то, помогают друг другу и т.п...что же это??.. если не дружба... назови по-другому такие отношения..
    может конечно мужчины дружат по-другому.. поэтому вам не понять..
     
  31. Re: Дружба бывает только

    Забавно.
    Посмотрела опрос...
    Согласны с тем, что женской дружбы не бывает - исключительно мужчины! :xaxa:
    Милые, вам-то откуда знать?
     
  32. Re: Дружба бывает только

    На мой взгляд это утверждение не верно , оно прям "воняет" сексизмом , признак того времени (хотя даже сейчас это явление существует)

    Можно так же с сказазать что мужской дружбы нет ....
     
  33. Re: Дружба бывает только

    А я со всем согласна. И судя по всему, одна из немногих.

    Димитриkos

    Читал Владислава Крапивина? В детскую дружбу тоже не веришь?
     
  34. Re: Дружба бывает только

    Mellory, нет, не читал. А верю ли я в детскую дружбу.. А разве она вообще есть? =) Это же ребячество.
     
  35. Re: Дружба бывает только

    Evil хде ты етто нарыл?? просто интересно... почти всё верно, за исключением, того момента, что встречается такое описание очень редко.... )))))))) Реально, то сказать кто с кем больше дружит сложно... у неё слишком много причин у этой дружбы, и совсем немного, чтобы она развалилась...
     
  36. Re: Дружба бывает только

    Ты меня удивил... Нет, не ребячество. Именно в детстве дружат от чистого сердца. Когда еще не умеют лгать и не ищут выгоды... И готовы за друга умереть, потому что так чувствуют...
     
  37. Re: Дружба бывает только

    Mellory, никогда и ничему не удивляйся. Проще будет :smile: По теме - ну-ну.. Приведешь конкретные примеры? Не кажется ли тебе, что все это - уж слишком громкие словечки? Это ребячество в чистом виде.
     
  38. Re: Дружба бывает только

    Куда запропастился автор темы??..:donkknow: не хочет с нами общаться:-((
     
  39. Женская дружба-правда или вымысел?

    Моими друзьями с самого детства были мальчики,так что жить,ну и,собственно,дружить я привыкла по принципам"один за всех" и "или говори своё мнение в лицо,или оставляй его при себе".Но обстоятельства сложились так,что вот уже долгое время мне приходится общаться с девчонками.И я столкнулась с такими вещами,как лицемерие,предательство и т.д.Тех девушек,с которыми действительно приятно общаться и которых есть за что уважать,можно пересчитать на пальцах одной руки.Хочу понять:это я не понимаю понятие"женская дружба",или она в самом деле такая?:upset:
     
  40. Re: Женская дружба-правда или вымысел?

    Для каждого человека правда своя.
     
  41. Re: Женская дружба-правда или вымысел?

    похоже что так!!!! я тоже постоянно сталкиваюсь с тем что подруги постоянно предают. просто ужас. и я не знаю ни одной той которая не предала бы!
     
  42. Re: Женская дружба-правда или вымысел?

    По принципу "всё возможно", я уверен, где-то есть женская дружба и дружба мужчины с женщиной тоже, ... где-то там...
     
  43. Re: Женская дружба-правда или вымысел?

    "..О, женщины, ничтожество вам имя.." (с) У.Шекспир
     
  44. Re: Женская дружба-правда или вымысел?

    Все есть.
     
  45. Re: Женская дружба-правда или вымысел?

    Дружба женщина-женщина вымосел, у женщин слишком развито "соперничкство самки" (да прости столь корявое выражение). А дружба мужчина-женщина это правда, вот только секса надо избегать (даже "дружеского")
     
  46. Re: Женская дружба-правда или вымысел?

    Каждая отдельная история дружбы между женщинами не похожа между собой... Есть дружба-соперничество,есть дружба-показание превосходства себя (дружат красавица и серенькая мышка (на сером фоне есть возможность казаться ярче.)), есть дружба - дружба против кого-то...А есть просто ДРУЖБА... настоящая....
     
  47. Re: Женская дружба-правда или вымысел?

    Женская дружба длиться ровно до тех пор пока у нас не сталкиваются интересы. Но если так получилось то такой мрак начинается, что просто ужас.
    Мне самой намного легче с мужчинами общаться чем с женщинами.
    Подруги у меня есть и довольно близкие, но доверия на 100% у меня нет.
     
  48. Re: Женская дружба-правда или вымысел?

    1)Женской - нет.
    2)Между М и Ж - большущая редкость.
    3)Мужская - forever.



    з.ы. А вообще, ответ зависит от того, как каждый для себя понимает понятие "дружба". Имхо 1 из 100 женщин понимает его также как мужчины, отсюда вытекает мой ответ 2)
     
  49. Re: Женская дружба-правда или вымысел?

    часто бывает так:ты дружишь с каким-то челом(девчонкой) очень долго.ты считаешь ее своей лучшей подругой,все доверяешь ей..а потом получается такая ситуация,что узнаешь ее с другой стороны.и с удивлением замечаешь,что оказывается совсем не знаешь человека,с которым общаешься долгие годы.тебе оч нужна ее помощь или что еще в таком духе-а ей на это все наплевать.и за несколько минут ваша вся ,казалось бы,крепкая дружба распадается..а у пацанов-насколько показывает мой (может пока и не столь большой) жизненный опыт-почти всегда оказывается чувство долга и чести перед друзьями.они не умеют притворятся и лицемерить в лицо(хотя всякие встречаются).поэтому мой выбор дружба М+Ж=)
     
  50. Re: Женская дружба-правда или вымысел?

    а вам не кажется,что эта уже не первая тема с таким подтекстом и даже не вторая........
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Кудесник Мира
    Ответов:
    117
    Просмотров:
    12.152
  2. chalfey
    Ответов:
    89
    Просмотров:
    11.053
  3. yarpool
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.284
  4. kennedy_miller
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    4.815
  5. DontCry
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.795
Общение на MLove.ru