Все о зубах. Зубы мудрости. Зубная эмаль. Зубные врачи. Отбеливание

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем eljole, 30 мар 2006.

  1. как вы относитесь к зубным врачам? боитесь ли идти на прием, что вы делаете чтоб в обморок не упасть при виде бормашины?


    Если уж попал к зубному врачу, то стисни зубы - и терпи.:imho:
     
  2. Re: Зубные врачи!

    От детства остались неприятные воспоминания о зубных врачах, поэтому на дух их не переношу....
     
  3. Re: Зубные врачи!

    А у меня прекрасный доктор. Хожу к нему уже 4 года и все просто отлично. раньше стоматологов боялась как огня, а теперь хожу конечно без особой радости, но все равно абсолютно спокойной и страха никакого нет.
     
  4. Re: Зубные врачи!

    Не жалейте денег, лечитесь в хороших клиниках.
     
  5. Re: Зубные врачи!

    У моего врача бормашина называется "Терминатор".
    Бррр...

    Конкуренты фирме, наверное, название придумывали.
     
  6. Re: Зубные врачи!

    А я вот за все свои почти 23 ни разу зубы не лечил. Так что даже не представляю, что это такое :smile:
     
  7. Re: Зубные врачи!

    Мдя лучше всего посещать платную стамотологию...Тебе легче и стамотологу нервы спасешь...
    Каждое лето прохожу осмотро это лучше... чем лечить 8 зубов...
     
  8. Re: Зубные врачи!

    Зубки свои лечил! И хоть и есть неприятные воспоминания. Но все равно я небоюсь. Да и нечего мне там боятся особо. У нас ща лечал очень хорошо и небольно!

    А сам по профессии вообще на зуботехника хочу пойти!!!!! Так что скоро буду часто захаживать в тот кабинет!
     
  9. Re: Зубные врачи!

    оо! "больная" тема=) Вот тока сёня ходила... Я не боюсь и понимаю, что чем позже, тем хуже потом, однако долго не могла перебороть свою лень.И вот этот день настал!=) Ура, товарищи, осталось в понедельник запломбировать один серьёзно больной зубик и всё!=)
     
  10. Re: Зубные врачи!

    Вставная челюсть - лучшее средство от кариеса.
    Шутка: Если бы еда была чрезвычайно чистой, то не надо было бы мыть руки перед едой, и чистить зубы после............
    сама ужасно боюсь........хотя зависит от врача, если врач, грубит ,огрызается, и забывает вытащить тампоны, когда уже все........предел.......вот вот захлебнешься от собственной слюни......приходит на ум лишь одно, врач беспонт!ведь согласитесь если он к вам внимателен.....то уже не так страшно...........а эти врачихи советского времени???????? кто нить с ними сталкивался?..я..да...........один раз!фуууууууууу. я просто сбежала, честное слово!
     
  11. Re: Зубные врачи!

    НЕ не бось=)

    это как в анекдоте-

    Чего вы боитесь?
    Зубных врачей и темноты.
    Ну про врачей понятно.а темноты почему?
    а вы знаете сколько там зубных врачей?

    Вот с этого анекдота я и познакомился со своим зубным врачем и хожу к ней уже 3 год)
     
  12. Re: Зубные врачи!

    Domovenok,
    И отомстишь всем за свои страдания в кресле стоматолога трррррррр:xaxa: :kill:

    eljole

    Верно:kruto:


    Сам я боюсь любых врачей,а что делать?Сидеть и ждать пока на стены от боли будешь лезть?или самому плоскогубцами вырвать))))) Раз в полгода хожу на осмотр,кариес и тому подобное..к тому же,нахожу определенную долю комфорта в нахождении себя в полугирозонтальном состоянии,когда во рту железяки и дрель, а ты себе лежи и получай удовольствие как на курорте.:rolleyes: :xaxa:
     
  13. Re: Зубные врачи!

    Эти советские зубные врачи...отобьют всю охоту лечить зубы...сразу вспоминаются фильмы про партизан и гестапо...
    Но нынче все это кануло в лету...если конечно, не лечить зубы бесплатно..
    Анестезия сейчас классная...делал 2 зуба месяц назад...первый зуб - тащили на аркане...второй зуб примчался делать сам...
    Единственный минус - после укола челюсть пришлось разрабатывать..попали в куда-то не туда...но эти проблемы по сравнению с зубной болью просто близко не стоят...а укол стоит всего 100 руб...а удовольствие от лечения - знаешь, что чтобы там не делали, все равно ничего не почувствуешь...
    И лечить зубы надо своевременно...чем позже - тем дороже...я один зуб запустил - лечение его обошлось в 200 убитых енотов...а приди на месяц раньше - ровно как в десять раз дешевле...вот и думай...
     
  14. Re: Зубные врачи!

    Зубных врачей не боюсь , но сказать , что хожу к ним на приём с охотой , тоже не могу .
     
  15. Re: Зубные врачи!

    не люблю зубных врачей просто терпеть не могу
     
  16. Re: Зубные врачи!

    Может ли кто-нибудь поделиться информацией по отбеливанию зубов ??? Мне мой зубной врач отказался их отбеливать , сказал и так белые , а эмаль портить ни к чему...А хочется такой прям голливудской улыбки...
    И надолго ли они вообще остаются белоснежно белыми ? Можно ли достичь эффекта отбеливания какими - нибудь средствами по уходу за зубами? Я не говорю про отбеливающую зубную пасту ...
     
  17. Re: Зубные врачи!

    За что ты их не взлюбила а?
     
  18. Re: Зубные врачи!

    Ириска_de,
    Здоровые,крепки зубы как правило белыми не бывают по природе;
    То что у них там в Голливуде,это фальш как и многое другое у них..
    А стоматолог твой прав,это плохо для эмали,а денег на то чтоб лишний раз лечить зубы,у тебя вряд ли найдется столько сколько может себе позволить вложить Американская звезда.
    Если натуральный цвет твоих зубов немного желтоватый,темный,и нет проблем с зубами,то этим и заниматся не стоит.
    О всяких отбеливающих средствах не слышал..думаю,лишне все это.
     
  19. Re: Зубные врачи!

    Немного страшно наверно было бы пойти к зубному, но как-никак это
    делать нужно... блин кто бы говорил, сама у зубного была последний раз
    в 6 классе школы... да и не жалусь на них все эти годы... так, только
    мудрые зубки погремели 4 дня да перестали)
     
  20. Re: Зубные врачи!

    Shelda,
    Что,всего 4 дня?:upset: У меня они периодически режутся уже пару месяцев.

    Значит всетаки стоит вставные зубы поставить):xaxa: :oldman:
     
  21. Re: Зубные врачи!

    Представь себе, мучалась два дня, следующие два дня мне подсказали
    поласкать содой, что я и сделала, и еще через два дня перестали зудить
    совершенно..) Да сама как-то удивилась, мне говорили, что я буду
    мучаться недели 2..
     
  22. Re: Зубные врачи!

    я вообще врачей не люблю они мне много чего плохого сделали в этой жизни :(
     
  23. Re: Зубные врачи!

    татушка,
    Ты так говоришь как будто тебе лет 60 ))))

    А к стоматологам ходить надо,хотя бы раз в пол года-год,чтоб потом не пришлось бежать к ним от боли..Да и не только к стоматологам..
     
  24. Re: Зубные врачи!

    у меня также.............замучили уже
     
  25. Re: Зубные врачи!

    Ох зубы зубы!Я 2,5 недели ходила лечить зубы (6раз)!Вот вчера тока закончила!Первый раз пришла она попыталась мне чё та там сделать без анестезии,после чего сама пожалела!И всё следующие 5 раз я сидела и улыбалась когда мне лечили зубы!Единственный минус после того как отходит анестазия сильно место от укола болит, но это мелочи жизни!И вообще я собой горжусь что вылечила 8зубов!
     
  26. Re: Зубные врачи!

    ты че так из запустила то?????????
     
  27. Белые зубы!

    Помогите пожалуста!Подскажите как можно в домашних условиях сделать зубы белее???:upset:
     
  28. Re: Белые зубы!

    хехе, содой натери! или............. покрась белой эмалью!
    к врачу иди, там тебе все расскажут и покажут, возможно тебе и нельзя отбеливать..............хотя.............есть спец средства же, рекламируют.................
     
  29. Re: Белые зубы!

    Выбить свои,вставить протезы белые..
    Серьезно-дома этим не занимаются,а занимаются у стоматолога,который скорее всего проверит твои зубы,и если ничего не найдет,максимум, использует отбеливатель,но все равно,белые зубы как в рекламе это фантастика,..цвет зубов зависит от многих вещей,и в том числе от генетики,и потом,белые зубы,не самые здоровые,на сколько мне известно.
    Иными словами,чищь зубы вовремя,посещай дантиста,и все будет как в сказке((
     
  30. Re: Белые зубы!

    лучше идти к стоматологу.
    Мне там отбеливали.
    Правда это немножко дорого...но на что только ради красоты не пойдёшь...
    НО. Отбеливают только стирая налёт...дальше определённой природной белезны дело не пойдёт точно. Иначе эмаль запорешь
     
  31. Re: Белые зубы!

    а то что рекламируют кто-нибудь пробовал-это помогает?.. я б хотела бы попробовать ..
     
  32. Re: Белые зубы!

    я юзал салоны там 500р отбеливание, хватает на полгода где-то, потом снова...)
     
  33. Re: Белые зубы!

    Помойму все это не полезно для зубов,разве что под присмотром самого дантиста.

    Кристинка,
    Хорошую вещь будут рекламировать???))))))))))))))))к черту их,иди к специалисту,выгоднее будет.
     
  34. Re: Зубные врачи!

    Я зубы не запускаю, посещаю стоматолога 2 раза в год, поэтому и не боюсь их особо! А если приходится хорошо так лечить, то боюсь не крючочков и бормашинок, а до жути боюсь уколов!
     
  35. Re: Зубные врачи!

    Да вот сама не знаю, вроде нормально всё было, а потом как зубы стали реагировать на горячее холодное сладкое, потом болеть стали и от такой боли хоть на стенку лезь!Так самое интересное нигде ни чё не было ни дырочки!!!!!!!К стоматологу пришла она сказала что у меня пульпит!А все остальные зубы мне пломбы поменяли!Воть.....ТАК что если у кого нибудь зубы начали реагировать, то сразу бегите к стоматологУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  36. Re: Зубные врачи!

    Я посещаю стоматолога 2 раза в год. Но бывает и чаще. Мой стоматолог говорит, что я у нее непредсказуемая. Один раз пришлось два месяца лечить один зуб, кошмар!
     
  37. Re: Зубные врачи!

    Я вот не боюсь...
    Канешна в раннем детстве ненавидела зубного, а сейчас у меня отличный дохтор, хожу к ней уже второй год и всё прекрасно...А вообще страх пропал после тягомотины с железками(а именно брекетами), когда сначала надо подлечить все зубы, потом одевать/снимать железяки, наблюдаться постоянно, а потом ещ и отбеливать...Кароче привыкла просто к креслу стомотолога,такчт терь не боюсь как я уже сказала
     
  38. Re: Зубные врачи!

    не боюсь их. тем более мой зубной очень даже симпатичный молодой парень. мне к нему нравится ходить.он такой очаровашка.
     
  39. Re: Белые зубы!

    если ты пьешь кофе, надо после него обязательно яблоко скушать, если куришь, нада чистить зубы не менее 3 раз в день и желательно порошком а не патсой. Помогает. Я курю 6 лет, а зубы белые.
     
  40. Re: Белые зубы!

    а я пользовалась колгейт сипли вайт полная фигня не советую
     
  41. Re: Белые зубы!

    отбеливал у стоматолога. Да, стали белее но.... все же не то.

    нужно кальций кушать......
     
  42. Re: Белые зубы!

    Sam7i,
    Натуральный цвет зубов вообще редко,или даже никогда не бывает белым.А кальций здесь не причем,разве что немного укрепит кость.
     
  43. Re: Белые зубы!

    Средства для домашнего применения могут дать эфект, но очень часто это комплексная проблема при которой еще приходится и удалять зубной камень.
     
  44. #44 alexiya81, 26 ноя 2009
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2009
    С детства боюсь ходить к зубным, но знаю, что зубами надо заниматься, даже через страх. Главное это доверять своему стоматологу, мне оч повезло с моим стоматологом, хожу в *****. понимает что боюсь, каждый раз меня успокаивает, оч за это ему благодарна, ну плюс и все рассказывает подробно, что делать будем, чтобы я в курсе была и не дрожала)))
     
  45. Никогда не боялся зубного,всегда лечился даже без заморозки(укола),потому что очень он мне не нравиться,казалось что он даже больнее чем сверлить.А вот полгода назад вывалилась пломба,а к зубному идти страшно аж жуть.как представлю какая это боль...так и разворачиваюсь и иду домой.
     
  46. нормально отношусь. Как и ко всем врачам. Главное деньги плати, тогда можешь не бояться. И чем больше, тем качественнее обслуживание и меньше боли.

    Сейчас сам нахожусь на лечении у ортодонта (исправляю прикус). Главное правило: "Это вы к нам пришли, а не мы к Вам, и это всё вам надо было, а затем извольте всё выполнять как говорят."
    Слушаюсь и повинуюсь.
     
  47. Бояться не боюсь. Но когда выхожу из кабинета, ощущение, словно из гестапо вышел и ничего не сказал . Подвиг, короче.
    Правда, я только раз в полгода проверяюсь и к гигиенисту хожу.
     
  48. Только?! Бывает же... :smile:
     
  49. Да ну их.Стрёмные они какието.Страшно когда ждеш их в кресле.И когда наглая довольная рожа врача,смотрит на тебя и лезет железякой в твой рот.Вот
    если бы врачём была красивая женщина.С хорошими сиськами да на половину,оголёнными.Я думаю страх бы у всех,мужиков бы пропал.И еслибы можна было бы.Потрогать всю женщину.То стояли бы огромные очередя.
     
  50. Вообще я заметил что некоторые стоматологи набивают стабильную базу клиентов (потому что люди предпочитают ходить к одному стоматологу, если качество работы их устраивает) а потом начинают дерзко повышать цену на свою работу. Я недавно с этим столкнулся, ходил уже 5 лет к одной девушке, лечила вообщем то по нормальным ценам, а тут полечил зуб и подсчитав сколько в сумме я потратил - прифигел. Буду искать другого!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Эвтаназия
    Ответов:
    39
    Просмотров:
    12.129
  2. S-Crew
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    4.133
  3. Laida
    Ответов:
    121
    Просмотров:
    13.072
  4. madam_Budur
    Ответов:
    39
    Просмотров:
    5.734
Общение на MLove.ru