Гиперактивные люди

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Рыжее Солнцце, 2 апр 2006.

  1. #1 Рыжее Солнцце, 2 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2006
    Кто-нибудь связывался с синдромом гиперактивности? И как себя вести с такими людьми, и как себя ведут они?
     
  2. Re: Гипероктивные...

    Рыжее_СолнЦЦе, за грамматическую ошибку в названии темы-двойка!:oldman:

    Лично мне повезло,не довелось связываться с таким синдромом,есть другие заморочки)):xaxa: о том как они себя ведут,ты можешь почитать в интернете,..насколько я знаю,это такие люди,в частности дети,которые не могут долго на одном месте сидеть,у них проблемы с концентрацией,они постоянно на "высоких скоростях" поэтому им назначают лекарства всякие,скажем Риталин.
    Как себя с ними вести?Нужно понять что у них болезнь а не просто плохое поведение,а что еще?Если тебе с такими людьми не комфортно,просто отдались от них..в общем по ситуации,как обычно.

    Кстати,а почему тебя заинтересовала эта тема?
     
  3. Re: Гипероктивные...

    У меня мастер на работе такой. Куча никому ненужной активности, успевает везде и всюду, причём именно тогда, когда он меньше всего нужен :smile: Его даже "Топ-менеджером" прозвали - обижается :smile:
    Вообще, не люблю таких людей. Постоянно суетяцца, бегают, громко разговаривают... Не люблю...
     
  4. Re: Гипероктивные...

    Хм... Таких надо не только лекарствами лечить. Что-то у них и с нервной системой не то... К специалисту. А общение с такими ОСОБОЙ радости не доствляет. Утомляют.
     
  5. Re: Гипероктивные...

    Мой родной брат и двоюродный ходили к психологу...И она сказала ,ючто они гиперактивные...А я и с тем почти каждый день и с тем...Как же много терпения надо...Вот я и спрашиваю...:wallbash:



    Аделаида,
    Нифега лекарствами их лечит не надо,это пройдет с возрастом...Они быстро устают и не могут занимать одни делом долго...Я нормально с ними общаюсь...Они обычные просто...поведение у них отличается...
    student1,
    Да нашла у мамы книжку ,там написанно как надо себя с ними всести...Не ругать их и самое главное,что мне приходиться делать каждый день заставлять делать урока,а это не надо делать...
     
  6. Re: Гипероктивные...

    Рыжее_СолнЦЦе,
    ну вопервых хорошо что ты так беспокоишься о своих братьях.
    Вовторых,гиперактивным нужны лекарства,так что у тебя может другой случай,менее серьёзный>
    С возрастом может и не проходит полностью но всеравно они собой могут лучше контролировать.
    В общем молодец:kruto:
     
  7. Re: Гипероктивные...

    Вот думаю. Гиперактивные. Я знаю таких. И уних есть сестра младшая. А ты младшая сестра?
     
  8. Re: Гиперактивные

    stschurik,
    нет старшая,поэтому и приходиться спрашивать...с одним из них в одгой квартире живу в соседних комнатах...и не сладко с ним бывает...
     
  9. Re: Гиперактивные

    Рыжее_СолнЦЦе, ой, а можно узнать поподробнее? Что именно там у вас происходит? ;)
     
  10. Re: Гипероктивные...

    Ты еще скажи сразу в психушку! =))) Специалисты тут не помогут. =)
    Сложно с такими людьми - действительно утомляют. Обычно энергетические вампиры - как раз они. Хотя я таких "гиперактивных" мало встречала..к счастью..
     
  11. Re: Гиперактивные

    К счастью с гиперактивными людьми не приходилось сталкиваться!
     
  12. Re: Гиперактивные

    Неземная,
    Не эноргитические вампиры это другое...
    Димитриkos,
    А че покая сначала мне не дает родной брат...вот щас на полу в большой комнате спит...Да утомляют просто жуть...У них не сконцетрировано внимание...Ели к примеру брать ребенка содиться делать домашнее задание хватает ровно на пять минут...А дальше хоть головой об стену...
     
  13. Re: Гиперактивные

    Я и не говорила, что это одно и то же. Я имела в виду, что "гиперактивные" люди часто являются энергетическими вампирами.
     
  14. Re: Гиперактивные

    Гиперактивные!... хе хе, что ещё за капиталистическая заморочка? Дешёвое название для психологического состояния...
    Как оно себя проявляет?
     
  15. Re: Гиперактивные

    ComradeHuman,
    Вопервых,чем плох капитализм?Не хуже чем советский коммунизм и социолозм..


    Вовторых:
    "ГИПЕРАКТИВНОСТЬ, встречающаяся в детском возрасте совокупность симптомов, связанных с чрезмерной психической и моторной активностью. Трудно провести четкие границы этого синдрома (т.е. совокупности симптомов), но обычно он диагностируется у детей, отличающихся повышенной импульсивностью и невнимательностью; такие дети быстро отвлекаются, их равно легко и обрадовать, и расстроить. Часто для них характерны агрессивное поведение и негативизм. В силу подобных личностных особенностей гиперактивным детям трудно концентрироваться на выполнении каких-либо задач, например в школьной деятельности. Родители и учителя часто сталкиваются с немалыми трудностями в обращении с такими детьми."

    Эпилепсию ,в таком случае,тоже можно назвать дешевым названием психологического состояния,что,как известно,далеко не так.

    А уж причины данного заболевания и вовсе не психологические чаще всего..
     
  16. Re: Гиперактивные

    Мне нравится капитализм, чтобы в нём жить. Мне нравится социолизм, чтобы его изучать в сравнении. Мне нравится коммунизм, как красивая сказочка.
    Слова моего прошлого поста (кроме последнего вопроса) не бери в голову, свою настоящую точку зрения в отношении общественных строев я изложу в соответствующей теме, если понадобится.


    Хм, не знал, что гиперактивность это болезнь. Эпилепсия - да, это болезнь, причём острая и опасная.
     
  17. Re: Гиперактивные

    student1,
    Вот с огресивным поведением я встречалась...была токая ситауция ,что за мной младший брат с табуреткой по квартире носился...А двоюродной тоже младше осождает и я оказываюсть на полу...
     
  18. Re: Гиперактивные

    Рыжее_СолнЦЦе,
    А ты их молотком,да по голове:smile:))))))
    Нет,видимо таблетки не приняли,или просто хулиганили..дети всетаки.
     
  19. Re: Гиперактивные

    student1,
    Ты говоришь детки...А я вот тоже её братцу под горячую руку попадалась! Вот ты представь, не раз бывало, что мы вдвоем, не самые слабые девченки, с трудом прижимали к полу разбушевавшуюся восьмилетнюю шмакодявку! И то только с помощью подножки и оседлания, иначе он вырывается и тогда спасайсь! И не раз было что мы от него просто в туалете прятались! (не смешно!)
    Так что то что с такими людьми тяжело - это истина!
     
  20. Re: Гиперактивные

    student1,
    У спакаевать его мне помогает,только холодная вода у него начинается истерика просто с пустого места...это на самом деле не смешно...Это он меня щас уже удержать может,а что будет дальше когда он будет рости не тока в возросте,но и в телосложении...
     
  21. Re: Гиперактивные

    .............

    Рыжее СолнЦЦе, Джафа..

    Ну конечно =)) Это не есть смешно.. Это очень серьезно и душераздирающе.. Я искренне надеюсь, что у вас все наладится. Я с вами.. Все будет хорошо......... :smile:
     
  22. Re: Гиперактивные

    Димитриkos,
    хех пасибо!!!
     
  23. Re: Гиперактивные

    вспоминается анекдот, когда мама маленького роста и худенькая, а сын 9тиклассник - шкафчик еще тот. Сын спрашивает:
    -Мам, можно пойду погулять?
    -А ты английский сделал?
    -а что, не пустишь?
    -Нет, сначала англ..
    -Пусти а то как вчера на шкаф посажу!

    Истерики кстати на пустом месте не проявление гиперактивности. И значит просто место для него не пустое. Вы смотрите на ЕГО мир Своими глазами, вот и получается такая ерунда. А попробуйте на минутку не то чтобы стать таким как он - нет, этого все равно не получится, но просто принять то, что он другой, и неважно - ребенок это или взрослый. Умение принять человека, в тч и ребенка, таким какой он есть часто помогает избежать многих ненужных обид.
     
  24. Re: Гиперактивные

    hermiona,
    А кто сказал,что мы к нему относимся ни как к обычно!?
     
  25. Re: Гиперактивные

    Вот именно, что как к обычному, а надо - как к единственному и уникальному...
     
  26. У меня на старой хате у соседей сверху был (да и есть) ребёнок гиперактивный.Его гулять не пускают одного ему 10 или 9,так он так вечером бесился,что у нас люстра ходуном ходила,причём это начиналось где-то в семь вечера а заканчивалось в полодиннадцатого (почти всегда).Где-то слышал,что если такому ребёнку не давать выпускать свою чрезмерную энергию,то он каким-нибудь маньяком станет
     
  27. Ещё это называют "шило в жопе")) Динамомашинку к таким детям бы подключать - пущай электроэнергию вырабатывают)
     
    1 человеку нравится это.
  28.  
Загрузка...
Общение на MLove.ru