Родители против

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Pleasure, 2 апр 2006.

  1. Подруга возобновила отношения с парнем, с которым рассталась 2,5 года назад. А родители категорически его недолюбливают (мягко говоря). Собралась к нему переезжать - любовь и все такое... А как сказать родителям, что он вообще снова ее парень? Родители даже слышать о нем не хотят! А когда-то надо! КАК? И как общаться с родителями, если они не принимают твоего парня (хоть жить к нему уходи!)
    У меня назревает что-то похожее. Я тоже планирую общаться со своим бывшим. Но мои родители тоже категорически против - типа он меня обидел, не достоин и тд - они даже не скажут, если он позвонит или они его встретят. Помогите нам советом, pls
     
  2. Re: Родители против!!!

    Честно говоря, я не знаю ни твоих родителей, ни тебя, ни твоего парня.
    Но из собственного опыта могу сказать: я постоянно говорю себе, что я дура. Так как умную маму не слушаю совсем. А она права оказывается.
     
  3. Re: Родители против!!!

    Знаешь дело тве,жизнь тоже твоя...Но когда мне,что-то говорит мама,а я ее не слушаю...В итоге получается так:ну ,что же я ее опять не послушала...
    А если все на стока серьезно,ты должна сказать родителям если есть взоимопонимание ,то они тебя поймут!!!
    Удачи:friends:
     
  4. Re: Родители против!!!

    Мама о-очень за меня переживала, когда мы расстались(даже курить начала), а потому о-очень на него обиделась (а виноваты были оба, сейчас повзрослели) нравился он ей, а потом разочаровалась в нем и считает, что он меня не достоин. Как быть?
     
  5. Re: Родители против!!!

    Pleasure прошлое не стоит реанимировать... повзрослели насколько? ))) смешно, право дело... прошлые обиды могут всплыть снова, иль дождаться своего часа, и с кучей проблем одновременно свалиться на голову... оно тебе надо?? Мать наврядли простит, и будет по своему права... ты тоже мож простить, но начинать строить, то что когда-то рухнуло....
     
  6. Re: Родители против!!!

    Я бы на твоём месте поговорила с мамой по душам. Рассказала бы, что на самом деле ни ты, ни он не были ангелами что раньше, что сейчас.
    И послушала бы её мнение, взгляд со стороны.

    Ты ведь сама ещё до конца не уверена в нём. А поэтому - стоит ли торопиться? В омут с головой не нужно бросаться. Здравый смысл - ценный советчик.

    А ещё... Если он так расстроил твоих родителей... Он же мужчина. Пусть придёт, поговорит с ними. Объяснит ситуацию, извинится. Или ему слабо? Если слабо - то с ним уж точно жить вместе не стоит. Страус с головой в песке, имхо.

    Знаешь, мы оч часто позволяем другим людям обижать нас. Именно позволяем - если и обижаемся, то не долго. А потом - прощаем и забываем. И... привыкаем к этому образу жизни. Нас это не устраивает. Люди же со стороны это очень хорошо видят. И делают правильные выводы. Не стоит забывать о себе.

    И ведь свет клином не сошёлся, не так ли? Не горит ведь совсем!

    Я вот собиралась уже 2 раза жить вместе со своими парнями. А мама мне говорила - солнышко, вот он такой-то и такой-то. У вас будет то-то и то-то. И всё сбывалось.

    Сама понимаешь - родители нас любят. И им не нравится, когда мы наступаем на одни и те же грабли!
     
  7. Re: Родители против!!!

    Нет обид и не было. Просто расстались не обижаясь, но любя (странно да, но и так бывает). Решили тогда, что так лучше, а сейчас поняли - ни фига не лучше, вообще никак. :wallbash:
    Он извинится, объяснит, ему не слабо. он вообще считает, что мои родители правы, (хотя они не были им обижены - сами обиделись). Думаю и мама все поймет, но вряд ли согласится. А может и наоборот - ей уже точно надоело целый год на меня "никакую" смотреть. Но знаю - для нее это будет шок. А как лучше это преподнести? :donkknow: angel)
     
  8. Re: Родители против!!!

    Pleasure, ты не указывала свой возраст,но если тебе уже 18 и больше то мне не понятно,причем здесь твои родители?Он сними встречается или с тобой?И как же он тебя обидел?Бил,насиловал,наркотики давал пробовать?Если не из этой оперы то мне вообще не понятно какое отношение твои родители имеют к вашим с другом отношениям.

    Это твоя мама переживала а не ты,и это проблема которую она должна решать не засщет ваших отношений;вы люди,могли и поссориться,что из этого?Такое должно оставатся между вами только.
    То,достоин он тебя или нет,ты должна понять сама со временем.Третяя сторона чаще бывает не права,так как не может знать все что происходит между вами.
    Твое слово должно быть последним,чтоб ты оставалась с чистой совестью,а маме нужно так прямо и сказать-мы возобновляем наши отношения,или,мы собираемся жить вместе,что еще лучше,опять же,зависит от того,сколько тебе лет.
     
  9. Re: Родители против!!!

    А вот не согласна. Со стороны всегда виднее, если беспристрастно смотреть.
     
  10. Re: Родители против!!!

    Лирика,
    Сувать свой нос туда куда тебя не просят,это признак невоспитанности.Другое дело,если скажем ты попросишь у родителей(или друзей)совета.
    Потом такие люди начинают вмешиваться в дела детей когда те уже женаты,ведь им виднее,как ты говоришь..а кто их просил?Человек сам должен наступить на свои грабли,и учиться на своих ошибках а не на чужих.Такова жизнь,увы.
    С одной лишь оговоркой,если речь идет о несовершеннолетнем человеке,здесь все немного подругому.А взрослый человек сам должен решать что и как и у кого просить советы.
     
  11. Re: Родители против!!!

    Знаешь... Безусловно ты во многом прав. Друзья, подруги - вот насчёт из носа вообще верно. Но когда, допустим, девочку он кинет беременную - она прибежит к родителям. Которых не слушала.
    Мы же всегда поступаем по-своему. Считаем себя самыми правыми, самыми здравомыслящими.
    Только вот влюблённость надевает на глаза шоры.
     
  12. Re: Родители против!!!

    Лирика,
    Знаешь,мне никогда не приходилась испытывать этого чувства,но я тебе верю на слово,уж слишком оно очевидно.
    Касательно беременности,она не происходит с божьей помощью а вследствии необдуманных поступков обоих людей.Вопрос:почему так получилось?девушке родители не привили правильное воспитание,и потому им приходится постоянно ее контролировать?Но она рано или поздно может залететь,ведь любовь зла...
    Это,конечно,один из крайних случаев,беременность,хотя и имеет место быть,и не такой уж и редкий к сожалению.Поэтому нужно изначально детям обьяснять что может произойти в тех или иных случаях,тоесть дать им инструменты и научить ими пользоваться;дальше-дело самих детей,ничего не поделаешь..
    А к мелочам вообще не стоит родителям придераться,это уж правда касается только тех двоих людей.
     
  13. Re: Родители против!!!

    Тут речь не о том, что родители решат за меня. Я вполне взрослая, чтобы решать самой (мне 24). Просто это родные мне люди, не хочу, чтобы они лишний раз переживали. И не вопрос начинать отношения или нет, мне важно (и вопрос в этом!) как сообщить родителям все так, чтобы не было у них особого стресса, чтобы они эту ситуевину поняли и приняли!!!
     
  14. Re: Родители против!!!

    Pleasure, ясно.
    Ты их должна поставить перед фактом,обьяснить что это твоя жизнь и что ты достаточно взрослая чтобы самой решать такие вопросы,а то что им будет больно,ну так это можно понять,ведь их,в какой то степени, покидает их родная дочь.
    Дальше,полагайся на их разумность,на то что им придется тебя понять и принять.
     
  15. Re: Родители против!!!

    Думаю, мама начнет "капать мне на мозги", что это не лучший вариант, что я не права. А так как сейчас живу с родителями, избежать этого не смогу. Вот и получается конфликт, а о-очень уж не хочется
     
  16. Re: Родители против!!!

    Значит нужно серьезно с матерйью поговорить,и узнать,что ей важнее,свои принципы,или твоя судьба.А снять квартиру отдельно у вас пока не получается?Или же к другу переехать жить?
     
  17. Re: Родители против!!!

    Тебе не кажется, что не надо им пока вместе съезжаться?
    У них только-только всё возобновилось. Так сказать, свежесть чувств. Башню сносит и всё такое :smile: Пусть продлят это счастье :smile:
    А действовать нужно постепенно... Можно маме и приврать... Красивостей всяких, если их и нет.
    Мол, он целых 2 недели ходил за мной по пятам. Дарил по розе каждый день... А я боялась их домой приносить, приходилось выкидывать.
    Плакал... Нет, мам, ты представляешь - он ПЛАКАЛ! Он раскаивается, что тогда всё так вышло.

    ---
    Ну и подобное. Родители верят, что люди могут меняться. Просто им нужно это самим увидеть и в это поверить. Тогда они успокоятся немного. Удачи.
     
  18. ..........

    Поддерживаю позицию Studenta1. Да и не может же быть эта ситуация настолько "безвыходной". Ну неужели тебя не смогут понять? Неужели все настолько серьезно и безоблачно? Pleasure, попытайся объяснить сей расклад еще раз.. и еще, и еще. Если многое изменилось, это все равно ведь рано или поздно, но будет воспринято. Нужно лишь только подождать. Стерпится, утрясется, пусть и не сразу, но это наступит.
     
  19. Делай так, как сама считаешь нужным. Не кради у самой себя бесценный жизненный опыт.
     
  20. Pleasure,
    Я думаю,что ты должна поговорить с мамой по душам...А потом и его на сьедение маме...Мне помогло...
     
  21. Вариант жить вместе нам пока не подходит... А рано или поздно....к примеру моя бабушка с мамой 10 лет была на ножах. Получается и мне так? :(
     
  22. Pleasure,
    Все может быть..Ведь люди за другими хорошо видят ошибки,а у себя вроде ничего подобного..это к тому что человек может спокойно совершать поступки за которые он параллельно упрекает других.
    Так что решайте сами..А решить все равно придется..и желательно не против себя.
     
  23. Главное не решить (уже решили) важнее сообщить об этом....
     
  24. Pleasure,
    Ну и все..первый шаг уже свершен..вперед.
     
  25. В том то и дело, он мне домой позвонить не может - если я не обнимаюсь с телефоном-родители скажут, что меня нет, мама о нем и слышать не хочет - на улицу вместе не выйдешь, что бы кто-то из знакомых не сообщил об этом... короче постоянное давление и нервотрепка
     
  26. А почему они его недолюбливают?
    Вообще родители ребенку зла не пожелают. Может, убереь от великого зла хотят?
     
  27. Они считают, что он меня, мягко говоря, обидел, в какой-то степени предал, а потому разочаровались в нем, считают, что он мне не подходит и меня недостоин.
     
  28. Pleasure,
    Я однажды была в похожей ситуации.
    Мама тоже была против возобновления наших отношений.
    Я подготавливала её к этому постепенно. (Пусть он будет Вася.)
    Типа: "что-то Вася часто звонить стал... и что ему надо..."
    И всё в таком духе... Если у тебя с мамой доверительные отношения, и она интересуется подробностями, то можно рассказать, что Вася говорил, что сильно жалеет, что понял многое... Ну и в таком духе...
    Мамы нам всегда желают только добра. Она не хочет, чтоб он предал тебя снова. Если она поймёт, что тебе с ним хорошо, то против не будет.
    Только у нас вот ничего хорошего больше не получилось. Никто никого больше не предавал. Всё спокойно. Только отношения так и не сложились...
    Так что выходит, что, хоть мне и удалось маму переубедить, она всё равно права была.
     
  29. Pleasure, вот так вот и поступай. поверь, это наилучший выход.
     
  30. Общий совет.... Вас обеих куда тянет? ежели к парням, тогда наплюйте на слова и эмоции уважаемых товарищей предков, пущай тусуются и не лезут в личную жизнь... слова не говоря собираетесь и уходите... ну, можете предупредить, что уходите из дома максимум...
     
  31. если парни вам действительно нужны, надо дальше встречатьтся, а родители со временем поймут! а еще надо прислушаться к рордителям, понятьт что их в гнем не устраивает, мож и правда он не то что тебе нужно!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru