Цветы женщине

Тема в разделе "История любви", создана пользователем illusionist, 3 апр 2006.

  1. Вчера приятель рассказал историю из жизни: у жены на работе была вечерина. Не захотел сидеть дома и пошёл в бар. Увидел девушку за столиком и ,с её разрешения, сел к ней. Проговорили несколько часов. Рассказывал о ней восторженно: и красивая,и умница офигенная,и обоятельная, и собеседница отличная,и…Предложил проводить её,но она отказалась. Сказала,что замужем. Подарил ей на прощание тридцать три розы.Взяла. Сказала,что такого букета в её жизни никогда не было. И расстались. Никаких телефонов,адресов,визитных карточек. Вечером почти всё рассказал жене(про цветы «забыл»). Скандал жуткий, с кровью. Приятель в недоумении: считает,что всё было совершенно безобидно. Искренне,как мне показалось,считает. А цветы…Сказал,что распирало его от восторга, от того,что бывают такие женщины. По-моему,слукавил.
    Что мы чувствуем,когда дарим женщине цветы? Что чувствует женщина,когда их принимает? Из личного опыта,если можно.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Цветы женщине.

    Цветы бывают разные...синие, белые, красные).....Есть букеты, которые вспоминаешь всю жизнь, есть которые вызывают досаду, раздражение, обиду..............есть цветы- ваще не вызывающие эмоций....дежурные- так сказать

    Цветы - Это как поцелуи....все ОБСОЛЮТНО разные)


    В описанной истории ......и женщину моно понять и мужчину)
     
  3. Re: Цветы женщине.

    Любовь, нежность, что цветы подарены, не из чувства долга, а от чистого сердца, ведь это очень приятно!!! Чувствую себя женщиной - любимой, ценимой, уважаемой!
     
  4. illusionist, жду, что Она вот-вот возьмет и накинется на меня =) Со своими поцелуями и объятиями =) Дорогого стоит.. Что я чувствую? Да все прекрасно! Вижу сияющую улыбку девушки - это ли не счастье?

    для обсуждения:
    https://forum.mlove.ru/topic3858.html?&highlight=%D6%E2%E5%F2%FB
     
  5. Тут три варианта:
    Первый вариант: "Какой он хороший, как он меня любит! как я его люблю! Какие красивые цветы! Это так мило!" =)) .. ну и так далее.
    Второй вариант: "Еще один дурачок попался на мою удочку! Так приятно, когда дарят цветы, когда мною восхищаются! Я все же неотразима!" =)))) .. и тому подобное.
    Третий вариант: "Что-то ему от меня нужно, ну точно..." =)))
     
  6. Если б все женщины себя так чувствовали,цветы дарились бы чаще. :flowers: :flowers: :flowers:

    Тебе есть над чем подумать.....
    Жаль,но простые земные радости пройдут мимо тебя.
     
  7. Ну а что этому мешает? :smile:)
     
  8. Знаешь, избавь меня пожалуйста от своих нравоучительных оффтопов =)) Тяжелый это случай, если человек юмора не понимает =))))
     
  9. Спокойнее.
    Знаешь,это надо писать в личку или наконец научиться адекватно реагировать на критику.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Я совершенно спокойна, не надейся :smile: спор закрыт.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Да главное - это внимание! А способ выражения внимания может быть
    выражен и в цветах) И это всегда приятно! Из личного опыта сказать
    особо, что-то сложно, т.к. видимо сами мужчины, в т.ч. и щедрые
    мужчины меня боятся просто жесть((
     
  12. в принципе я не сталкивалась с такой ситуацией,когда мне бы подарили цветы наспех,или вызвали бы
    всегда это очень приятно и вызывает искреннюю радость!


    а молодым людям советую обязательно на первое свидание прихватить с собой......не обязательно букет огромных роз или лилий,но символический букетик,или красивый маленький цветочек-оставит вас приятным пятнышком в воспоминаниях девушки...
     
  13. А мне нравится дарить незнакомым или малознакомым девушкам цветы.
     
  14. А мне нравится,когда вы мужчины дарите нам женщинам цветы.
    Это всего лишь приятный,ни к чему не обязывающий подарок и дань уважения.
    А если и был тайный смысел, то в любом случае на "взятку" букет не подходит.
    Я не феминистка,а феминистка бы сказала:Цветы это средство психологической атаки и дискриминации женщины ужастными мужчинами.
    Ну и шансы встретить феминистку среди нас не велики-не Америка всё же.Дарите жещинам цветы.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Поясни,пожалуйста. Тебе описанная ситуация видится не однозначной?



    Мне нравится ход твоих мыслей! Варианты есть и у дарящего цветы мужчины. Представляешь,какие могут быть сочетания?!
     
  16. Что чувствую,когда дарят цветы.. хм.. радость...
    они прекрасные, очень милые... я потом ещё неделю с ними вожусь.. чтоб дольше простояли... и восхищаюсь ими..
    но вот жаль,что цветы не все дарят просто так... вот только по случаю...
    вот интересно мы собрались завтра в кино.. интересно это случай? =) думаю врятли..

    я знаю, я сама себе просто так дарила цветы. =) (*но такая тема уже где-то обсуждалась)
     
  17. Разве это единственный вариант?



    То есть ,в ситуации,когда мужчине от тебя что-то нужно, в подаренных тебе цветах ты увидишь только знак внимания? И тебе будет приятно.



    А с каким чувством ты даришь цветы незнакомкам?



    Ни к чему не обязывающий подарок? Может быть, "стоимость" подарка тоже имеет значение? Ты примешь золотое украшение в качестве подарка от незнакомого мужчины? Не почувствуешь ли,что это тебя к чему-то обязывает? Мне кажется, что и такие ситуации,когда цветы тянут на "взятку" тоже бывают.
     
  18. не помню этих ощущений...
     
  19. Мне описанная ситуация кажется однозначной)

    Мне каца, я понимаю чувства и мужчины этого и этой женщины.

    Мужчина: ....эта незнакомка ему понравилась.....ему хотелось сделать что-то приятное для неё, выразить восхищение.......это он и выразил в цветах...

    Поступила бы я так? БЕЗУСЛОВНО ........поступала ли я так? ДА..........

    Женщина: и её чувства очень хорошо понимаю.............она считает, что это внимание...эти цветы, отняли у неё......её мужчина восхищался ДРУГОЙ женщиной! Обидно? ЖУТКО обидно!


    Думаю....их скандал выглядел где-то так
    _да как ты мог?
    -Что мог? А что собственно НЕПОТРЕБНОГО ты видишь в этой ситуации?
    - Да ты предал меня!
    - Чем это? Ты считаешь, что я уделяю тебе мало внимания? Но извини, в тот момент ты была не со мной и при всем моем желание я его тебе не мог уделять тогда. Хочешь сказать, что тебе на этой вечеринки не делали комплиментов?
    - Делали. Но это совершенно ДРУГОЕ!
    - Нет, это тоже самое. Я просто сделал КОМПЛИМЕНТ. и не более того!


    И каждый из них прав!

    ВЫвод: мне каца, не надо было этого рассказывать жене. Кто-то мог нормально воспринимать эту ситуацию, но явно не его жена.
     
  20. Именно в этой истории и жену понимаю, и мужа.

    А вообще редко встречаю мужчин, способных дарить цветы...
    Дежурная роза на 8-ое марта вызывает следующее:
    "Ну хоть сегодня додумался цветочек купить..."

    Так что, парни, будьте внимательней к своим девушкам!
    Это же так приятно, когда просто так любимый приносит охапку цветов! :rolleyes: Не потому что сегодня "положенно" что-то подарить, а просто, потому что хочется сделать приятно! :flowers:
     
  21. Ты хорошо описала побуждающие чувства мужчины и закономерную реакцию женщины,жены. Но мне эта ситуация такой уж однозначной не кажется.Это лишь один из вариантов.
    Я как-то упустил одну деталь в этой истории. Он не просто предложил проводить её. Он предлагал ей ещё где ни будь посидеть. Она отказалась. Оставлял её свой телефон,спрашивал её-тоже отказалась. Я написал,что ,как мне показалось,он слукавил,когда сказал,почему подарил цветы. Не договорённость какая-то была. Я думаю, ТАКИМ букетом он хотел ошеломить её, использовать последний шанс для последующих встреч.
    Я всё же различаю коплименты и подарки.Цветы я отношу к подаркам. Хотя в них,действительно,есть что-то и от коплимента.Но! Дорогие и очень дорогие подарки можно сравнить разве что с очень интимным коплиментом. А их незнакомым женщинам не делают.
     
  22. Из моего опыта: цветы выгодно отличаются от любого другого подарка тем, что они ни к чему не обязывают женщину, которой их дарят.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Да,мне тоже так казалось,пока я сам не подарил нужной мне по работе женщине букет за семь тысяч.
     
  24. Ха, но это ты думаешь......что этим самым......ну поставил себе ОБ ( ну с этой терминалогией ты уже знаком)........а она может и не воспринять этот букет....как что-то типа......взятки
     
  25. ХА,самообманулась что ли,самозаблудилась?
    Может и не восприняла,хотя с моей стороны это была такая явная нарочитость.
    Бывают такие ситуации,когда просто заплатить нельзя. Тогда дарят либо очень дорогой букет(духи),либо очень дорогой коньяк. Мне коньяк дарили. Единственная мысль- лучше бы деньгами.
    Что такое ОБ?
     
  26. Ну да согласная) Дежурные подарки- цветы для женщин, мужикам- бухло. Причем в организациях чаще всего расписана смета на эти изделия в зависимости от должности того кому дарят.

    Пямять у тебя девечья) Я уже использовала этот термин в твоей теме....Застенчивость.....Об- это из рассказа Бредббери- от ОБЯЗАННОСТЬ......у них не было денег у них были ОБы- эквивалент того, что человек тебе чего то должен- услугу например
     
  27. Букет за 7 тысяч?
    Хм... Лучше б деньгами! :xaxa:
     
  28. Точно! Я даже консультировался у грамотных прежде чем подарить.
    Извини! Было дело. Вспомнил.
     
  29. illusionist, я не сказал, что единственный. Неординарный вопрос. Да и потом, разве этого мало? Ты даришь эмоции - их в ответ и получаешь.
     
  30. Soft, :flowers:

    Ну, последний случай вообще наиболее распространенный. Дежурный букет мимозы к 8 марта -- наиболее яркий пример.

    По поводу цветов, вызывающих негативные эмоции: сам однажды оказался в подобной ситуации. Подарил женщине букет роз и коробку конфет -- и получил эффект, диаметрально противоположный тому, на который рассчитывал. Оказывается, точно такой же комплект ей дарил неверный бывший муж каждый раз, когда возвращался из похода "налево".

    Вот так...
     
  31. А что я там еще могу увидеть в одних лишь цветах? Или как подарок дарят.
     
  32. Очень романтично. А бывает и так:ты хочешь женщину,пытаешься заташить её в постель и,ИСПОЛЬЗУЯ в том числе и цветы,добиваешься её благосклонности и расположения. И вот в этом никакой романтики уже нет. Один сплошной практицизм и цинизм в обёртке из цветов.
     

  33. Грят же тебе все цветы РАЗНЫЕ! И у мужчин и у женщин.

    Одни цветы романтичные, другие циничные.


    Просто у Димитрикса .....они всегда РОМАНТИЧНЫЕ........и он ТАК к ним и относится к цветам и девушкам тобишь)



    Ну ваще ....я думаю, такая реакция на "продуктовый набор".......могла быть не только у этой женщины. Конечно, если это была не коллега

    Всяческие банальности....стандартности.......всегда пошло и не приятно.
    Типа ...Шампанское(вино), коробка конфет, букет цветов.........это чудо на пороге....можно зуб дать презервативы в кармане.

    В общем такой субчик вызывает одно желание....в баню его отправить
     
  34. Soft,когда я слышу "всегда" или "никогда", то "иллюзия"-это первое,что приходит мне в голову. Конечно,все цветы разные,как и чувства с которыми их дарят и принимают. Но,по моему, мы не о вообще цветах говорили,а о цветах в конкретной истории. И,кстати, ты описала двух персонажей,но упустила женщину,которая это офигительный, лучший в своей жизни букет приняла.
     
  35. Soft, :flowers:

    Именно так и произошло. )))

    С другой стороны -- уж прости, еще одна банальность -- именно так и приобретается опыт. В 22 года еще многому надо было учиться -- в том числе и методом проб и ошибок.
     
  36. Ну мне мне каца, что как раз эта женщина в данной истории так сказать имеет роль второго плана. А что тебе интересно в этом персонаже?
    Ну приняла эта женщина букет, красивый букет........приятно...и льстит)

    Я кста не ответила.....ты говорил, что этот мужчина ....в принципе хотел с ней замутить, но ему отказали. В этом случае ваще не понимаю..........зачем он этот случай жене рассказал?


    Сегодня офигительная весна!!! Я купила по дороге на работу.... нежные, свежие и такие весенние тюльпаны!)...ммм..воть прям приятно и замечательно от такой приятности для себя любимой)
     
  37. Роль второго плана? Не знаю,не знаю! Я всё таки считаю,что был своеобразный подкуп.Я уже спрашивал, про золотое украшение в подарок незнакомой женщине. Примешь?Приятель мой человек прямой и резкий. Что на уме,то и на языке. Он вполне может безо всяких условностей и прологов "непристойное" предложение женщине сделать.И в том случае такое вполне могло быть. Так что, не уверен я ,что та женщина статисткой была.
    Вот от этой своей прямоты,я думаю, и жене почти всё расскал. А,может быть, принято у ни в семье почти всё рассказывать. Не знаю, не спрашивал.
    Какая весна?!!! Какие тюльпаны?!!! У меня за окном снег идёт. Ты откуда?
     
  38. Ну не вижу я в этом ни какого подкупа. И в чем этот подкуп? Т.е. он надеялся, что красивым букетом.....сможет склонить чащу весов в свою сторону- типа дасть телефон? Думаю, если она не хотела с ним продолжения-- а она не хотела, а то бы телефон дала -- то ни какими цветами её решение не изменишь. Вот представь у этой женщины через два месяца свадьба...........у неё все нормально в личной жизни.....и здесь букет....очень красивый.......возможно САМЫЙ красивый в её жизни.........ну что он может изменить? На мой взгляд- ничего.


    Про золотое украшение -- сейчас золото стоит не дорого. Бриллианты там камни драгоценные- согласна это дорого. А просто золотое украшение- не дорого. Я здесь себе сережки-гвоздики покупала.....все удовольствие 800 руб, столько же стоит и бижутерия.
    Ну а если говорить- просто про дорогой подарок..........то тож много значит насколько дорогой и какие отношения с человеком который его дарит. Понятно, что некоторые подарки идут так сказать с "приложением"....и даже не обязательно подарки.......иногда например работа или жильё....ну разные бывают варианты.
    А про приняла бы или нет....всё зависит от контекста -- таким подарком можно и оскорбить и подарить кучу положительных эмоций и радости


    В общем мы говорили про цветы))) -- цветы на мой взгляд однозначно не являются к чему либо обязывающим подарком.

    Снег?.....а у нас в Москве солнышко))) правда завтра дождь обещают((
     
  39. Вот именно! Умница! Не обязательно так, но вариант такой есть.

    Во-первых-она замужем. Я сказал об этом в первом сообщении.А.во-вторых,сейчас не хочу,а через минуту-уже хочу. А в промежутке-офигенный букет цветов. Разве это не характерно для женщины? Разве не так мужчины ухаживают и добиваются благосклонности женщин?


    Бриллиантовое украшение в подарок незнакомой женщине. Первое случайное знакомство. Никаких отношений. Не всегда ли с "приложением"? В каком случае будет "куча положительных эмоций и радости"?


    Ну,подожди ты с "однозначно",пожалуйста.

    Снег?.....а у нас в Москве солнышко))) правда завтра дождь обещают((
    [/QUOTE]
    В Питере снежинки величиной с рубль и никакого просвета на ближайшие дни.
     
  40. Я вообще не понимаю, предмет обсуждения????
    Есть три персонажа.
    Девушка получившая букет.
    Муж и жена.

    С точки зрения мужа: - ну случился у него порыв душевный…бывает..
    С точки зрения жены: - обидно, спору нет, она может вообще таких букетов в жизни не получала, начала себя естественным образом сравнивать с той девушкой…
    С точки зрения девушки с цветами: - получила очередное подтверждение своей привлекательности…

    В чем смысл темы?
     
  41. Есть конешна. Но только не от "подкупа" ......а от ухаживания. Понимаешь? Цветы могут склонить чашу весов в его пользу.....на какую-то сотую часть балла в его пользу.....просто потому, что понравился его поступок, его поведение. Но не от подкупа.


    Ну воть) Умник! Сам все понимаешь....УХАЖИВАЮТ, а не подкупают!



    Ну на сколько незнакомой? Если просто идешь по улице и тебе предлагаю брюлик?-- естественно никто не возьмет, даж не то что не возмут....побегут быстро быстро....потому как ежу понятно.......что тебя сейчас разведут как лоха и останесся без денег, телефона, украшений...ну и т.д.

    Если первое случайное знакомство-- другой вариант. Например вы сели в поезд, познакомились и стали общаться.....говорить, смеятся, рассказывать всю свою жизнь. НУ это сложно описать словами....но иногда час, день........ну значат ОЧЕНЬ много. За это время всё может перевернутся......и этот человек может стать очень родным....и здесь не идет разговор о сексе

    А может другой вариант......случайный взгляд, вздох.....и понеслась......секс который.........ну можно назвать даж не сексом а единением....

    Вот после этих двух описанных мной вариантов ..........даже дорогой подарок ценен не своей наминальной стоимостью, а воспоминаниями....

    Еще вариант...........спор.....- приняла бы и дорогой подарок в этом случае-- так как выиграла его. Но играя, споря......вполне отдаю себе отчет, что могу проиграть и готова расплатиться по счетам......т.е. рискую той же суммой - которую могу выиграть.
    У меня как то был такой вариант) Проиграла) Причем человека с которым я вела эту антилектуально-шутливую дуэль я никада не видела)- общались виртуально - то, на что мы спорили- я приобрела и отправила этому человеку с курьером



    Ну что же здесь ждать?)
    Понимаешь.....подкуп...понимает под собой МАТЕРИАЛЬНУЮ выгоду для получателя! А цветы материальной выгоды не приносят! Их нельзя продать.......и ваще срок использования....ну неделя-полторы- максимум

    Так как материальной выгоды это не приносит следовательно это можно отнести в раздел ухаживаний, комплиментов и т.д. Но не подкупа.



    Вот теперь и у нас....дождик(...хмуро и не красиво(




    Я так поняла........Являются ли цветы подкупом? Ну типа тебе цветы.....и считаешь ли ты себя "чем то обязанной" дарителю?

    Ну давайте еще разберем......поход в кафе, ресторан...........Подкуп ли это? Обязанна ты ему чем то?
    Ну канешна, если ты в голодном Поволжье ну или Мисье! же не ма посажу.....Я не ел три дня!).....то это наверное значимо, что тебя накормят
     
  42. Смысл темы,cofe, в том числе, и в том,чтобы рассмотреть различные интнрпретации одной и той же ситуации. Твой вариант лишь один из многих и наиболее очевидный. Вот,например, ещё один:
    муж настолько запал на случайную знакомую, что постарался использовать все возможные для него в той ситуации варианты и шансы, чтобы знакомство не прервалось.
    Жена, зная любвеобильность и похотливость мужа, почувствовала не только обиду, но и ревность.
    Женщина ,наряду с очередным подтверждением своей привлекательности,получила от мужа предложение стать его любовницей.
    Разве можно исключить такой вариант?



    Поступок и поведение мужчины- согласен на все сто.Очень значимо, очень важно для женщины. Но! Не одну женщину в этом мире "купили" дорогими подарками. Отрицать это значит пребывать в романтических иллюзиях.




    Ну, а теперь,умница, объедини два в одном:и ухаживают, и подкупают одновременно.







    Согласен! И такое бывает. Про секс пока что никто не говорил. За несколько часов случайный знакомый стал очень родным. Вот для таких случаев и используется "скромный букет незабудок",как показатель искренности и бескорыстности.Как,действительно, ни к чему не обязывающий подарок.


    И такое бывает. Но, какое это имеет отношение к истории,которую мне рассказали.


    В чём-то ты права,но в описанных тобою случаях ключевыми в воспоминаниях будут "родной" и "единение", а не плдарок. Мы же говорим о цветах. И о цветах в конкретной ситуации. Ни про "родной", ни про "единение" мне мой приятель ничего не рассказывал.


    А почему отправила обратно?






    Почему же подкуп понимает под собой только материальную выгоду!? А лесть,например! Сколько людей в этом мире купились на лесть! Дорогой букет льстит женщине,повышает её самооценку,увеличивает её значимость.




    Ты же не подумала про меня плохо? Что это я накаркал
     
  43. А толку?
    Все равно ни чего не вышло…

    Бывает и такое…

    Ну, получить может она и получала, но ведь не приняла…
    Он остался с носом…
     
  44. Ты рассуждаешь уж как-то очень глобально,исключительно категорией "РЕЗУЛЬТАТ". Я же говорю о процессе и промежуточных результатиках. Мужчина хочет переспать с женщиной и говорит ей об этом. Она отвечает, что тоже хочет его,но "..я замужем и я люблю своего мужа.." Он остался с носом. Но,разве, так уж и совсем без результата?
     
  45. Секундочку....
    в твоей истории и слова не было о том, что она сказала - "Я тоже!"
    не передергивай...
    то у тебя подкуп, теперь результатики...
    к чему клонишь?
    можеть сам выскажешся по поводу....
     
  46. Тихо,тихо,тихо! Остынь. И не принимай всё так близко к сердцу. Мой "результатик" в примере-всего лишь ответ на твоё "Все равно ни чего не вышло…Он остался с носом…". К истории моего приятеля пример отношения не имеет. Так что, своё "Не передёргивай" пока что оставь при себе. И я не клоню, а рассуждаю.А результатиком в истории моего приятеля могла бы быть,например,просто приветливая улыбка женщины в ответ на предложение стать его любовницей.
    Если интересно, то почитай,что было написано до того, как ты пришла. А то, тебе даже смысл темы не понятен.
     
  47. Это какой пример отношения не имеет, можешь опровергнуть мое - остался с носом?

    Ну так давай, рассуждай уже, а то все вопросы задаешь....
     
  48. "А результатиком в истории моего приятеля могла бы быть,например,просто приветливая улыбка женщины в ответ на предложение стать его любовницей."
    Читай внимательно, а то очень похоже на выпадение полей зрения.Мой пример из другой истории "..Я тоже тебя хочу,но.." тоже опровергает твоё понимание,что значит остаться с носом. Ты в одной из тем написала,что твоего мужа соблазняют. Он,я так понял, с женщиной не переспал. Женщина осталась с носом. А если он сказал ей"..Я тоже тебя хочу,но..."-это ли не результатик для женщины.
     
  49. Ой, ну как же я не люблю домысливать и домыслов…

    Во -первых я еще не знаю переспал он с ней или нет..
    Во – вторых… может так он именно ей и сказал…
    А какой результатик для той бабы – мне наплевать…

    По большому счету, но присутствует практически всегда…
    Только не в данной истории…
    Получила цветы и отвалила домой… не оставила телефон, и возможно никогда они не встретятся… а уж как там она улыбнулась, по-моему все равно, могла с тоской, могла и азартом… для мужика – поезд ушел…..
     
  50. Это дело твоё,что любить,а что-нет.Мне нравится из зарисовки ситуации создавать образы персонажей.



    Наплевать тебе или нет-опять таки дело твоё. Мне вот совсем не наплевать на результатики мужчины,который запал на мою жену.


    А почему же не в данной истории? Чем она такая исключительная?
    А вот для меня было бы совсем не всё равно,как улыбается в этой истории моя женщина. И,что говорит в ответ-тоже. В моём лексиконе есть такое понятие,как "Достойное поведение". Но, похоже,мой поезд в этом диалоге тоже ушёл.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru