Чувства при "нет"

Тема в разделе "История любви", создана пользователем FRESHKA, 4 апр 2006.

  1. Вот сижу я на работе и вдруг ко мне пришло озарение....ah)
    И вот решила спросить Вас ...:kruto:
    Ситуация в общем такая...
    Ну скажем парень/девушка признается девушке/парню, что он/она очень ему/ей нравится... и предлагает ей/ему встречаться... На что, как Вы уже догадываетесь, девушка/парень отвечает отказам, мативировав чем угодно... И вот в студии звучит мой вопрос... Что вы чувствуете при слово "НЕТ" ?? Ненависть к этой девушке/парню ? Боль, разачарование? Негодование?
    Собственно говоря отвечайте Все и всё что думаете по этому поводу...angel)
     
  2. Re: Чувства при "НЕТ"

    Скорее всего будет очень обидно...
     
  3. Re: Чувства при "НЕТ"

    Злобу,я такой человек,который не терпит пренебрежения к своей персоне,я не привыкла слышать НЕТ.Раньше я постоянно влюблялась в тех,кому не нравилась,или чье сердце было занято.Я чувствовала боль,злобу,разочарование..я уходила в себя,плакала,писала стихи...а еще бегала,как дурочка за ними...:-))))А теперь я не слышу НЕТ.потому,что женщина может добиться любого мужчины..знать бы подход...Я не влюбляюсь в женатых,в тех,кто не обращает на меня внимание.и даже если мне кто-то из них очень симпатичен,он об этом не узнает....
     
  4. Re: Чувства при "НЕТ"

    -"А с перламутровыми пуговичками есть?"
    -"Нет."
    -"Ага. Будем искать.":xaxa:

    Нет так нет, что же делать, но бывает так, когда чувствуешь что сказанное "нет" - это всего лишь приглашение к дальнейшей игре:rolleyes:, и тогда надо стараться что бы "нет" превратилось в "да".
     
  5. Лично я "нет" восприму как подтверждение своей непривлекательности, неинтересностии еще чего-нить. Это ужасно неприятно.. поэтому лет в 17 перестала проявлять инициативу в проявлении чувств с не очень близкими людьми. Возможно зря...зато не так больно потом.
     
  6. Я обычно не ставлю вопрос ребром.
    Встречаемся или нет?..Отвечая на такой вопрос,ты как-будто даешь обязательство.Сразу пропадает легкость общения,которая так важна на первом этапе знакомства.Если же девушка после непродолжительного общения понимает к чему вы "клоните" и говорит,что ей сейчас не до амурных дел или т.п...Чтож,ну на "нет и суда нет".И со словами "видно не сезон" отправлюсь искать более урожайное место...Куда-нибудь в супермаркет,торгующим свежим салатом...Хотя некоторые "нет" подразумевают "да".
    Ну а если девушка говорит "нет"(в значении "хватит","довольно") после длительных отношений -> тут в пору задуматься.
     
  7. Раньше мне говорили "нет"...потому что часто спрашивал :smile:
    Если серьёзно, то ничего не чувствую, кроме недолгой пустоты. Обычно не злюсь на человека, так как зачастую могу понять его точку зрения.

    Хотя, похоже, мне скоро (и очень) снова скажут "нет".....ah)
     
    1 человеку нравится это.
  8. В далёком "детстве" я могла себе позволить сказать парню, что он мне нравится, первой. Но и отказы от большего, чем дружба, слышать приходилось. Было больно, грустно, становилось меньше уверенности в себе.
    А сейчас - я не стану первой в чём-то признаваться и что-то предлагать тем более, пока реально не увижу со стороны мужчины ещё не озвученного стремления к тому же самому... :smile:
     
  9. FRESHKA, долгая пауза.. тишина, молчание.. пока пытаешься осознать и "переварить" сей ответ.. Ну а после.. Хочется, чтобы все это поскорее закончилось, чтобы все это поскорее стало лишь глупыми и далекими воспоминаниями.. Что я чувствую - ничего..
     
  10. Воть лично у меня бы самооценка занизилась раза в два точно....
     
  11. Я не слышал слово "НЕТ".
    И это меня иногда даже забавляет.
    Если бы услышал,нормально бы это понял.
    Повод меняться в лучшую сторону.
    Или взглянуть по-новому на нее.
    Может у нее плохой вкус? :xaxa:
     
  12. "Я не слышал слово "нет"
    Я тоже не слышала. А сама говорила частенько. Реагируют все по разному, это от характера зависит, темперамента...
     
  13. Мои ответ после слова "нет":

    - Чё правда? Хех, забавно))) А в чём дело? Кошелёк тонковат?, хе хе хе шутка))) ... тогда бывай, Товарищ! Надеюсь всё ещё Товарищ...
     
  14. Скорее всего боль........
     
  15. А вот правда если он/она скажет "НЕТ", как на это реагировать? Беситься, злиться или улыбнуться, вздохнуть и уйти?
    Я чесно бы очень растроился!!!!!!!
     
  16. В таких случаях просто необходимо:
    а) рвать волосы на голове;
    б) бить деревья или что там попадеться;
    в) нажраться в дрова (это самое главное).
    Так же желательно:
    г) побить хотя бы одного соседа по подъезду;
    д) ночью выть на луну во дворе на лавке;
    е) сделать вывод о бесцельно прожитой жизни и бесперспективности дальнейшего существования.
     
  17. А чего расстраиваться? Людей 6 миллиардов. Получил НЕТ пошел дальше. Другие скажут да.
     
  18. Слово НЕТ.........хм........слышал только мне это уже безразлично. Нет так нет значит ты меня потом будешь недостойна. Я еще и спасибо за ответ могу сказать. Такое добивало окончательно многих и они в растерянности просто уходили.
     
  19. только боль и разочарование...как можно ненавидеть?
    но вот сказать спасибо, на мой взгляд в таком случае следует - по крайней мере человек честно признается, что не нравишся и не морочит голову....
     
  20. Удивление сначала, даже шок (как это мне можно отказать???). Потом краснею (блин, надо было ему этого и не говорить, теперь как дура). Разочарование, упрямство.. наверное вот это и чувствую.
     
  21. мне пока еще не приходилорсь этого слышать но в скором времени(даже очень скоро:smile:надеюсь услышать "да"
     
  22. Боль, грусть, разочарование, но никак не заниженную самооценку, т.к. невозможно нравится абсолютно ВСЕМ, каждому человеку прийдётся хоть раз в жизни услышать это холодное "нет" и его стоит принять с достоинством....
     
  23. Если это не приглашение к игре... то спокойствие. Нет ну и нет. Найду другую, еще лучше :smile: Но может, я просто по настоящему не влюблялся?
     
  24. Сначала печаль, потом боль...
    Потом ты осознаешь что сделал/а очень глупо, просто как идиот/ка!! =)
    Потом разочарование... (если после ничего не следует...)!
    А уже потом просто безразличие! Но только со временем, не сразу! =) Воть..
    Может некоторые моменты упустила, но в целом...примерно всё что чувствуешь!!!
     
  25. я много раз говорила нет. и чувствовала я при этом разное чувство.обычно то что мне его жаль. но если я говорю нет человеку которого люблю,то на это есть причины. ну там с парнем уже встречаюсь или я люблю его так сильно что не хочется чего то грязного в отношениях,секса,ссор,измен. ведь в любовном я такая плохая,просто ужас.
     
  26. Разочарование, боль, пустоту и грусть на душе.......обиду.......
     
  27. первая мысль была "не может быть!!!" потом боль.
     
  28. Расскажу свою историю...только по секрету...тишшш
    Один раз влюбилась по уши! Ну мы в одной школе учились, а потом поехали отдыхать с учителями, там и сблизились. А потом после отдыха я ему звонила (первый раз в жизни сделала первый шаг и последний кстати) ну и в общем после месяца вещанья лапши, он сказал что мы не можем быть вместе...я была убита...больно, обидно, но все проходит!!!
    Самое гланое надо это переболеть и успокоиться!
     
  29. Этот ответ звучит коротко "НЕТ"... И сразу большая обида... и потеря кусочка уверенности в себе... ОБИДНО, ОБИДНО И еще раз ОБИДНО...
     
  30. Когда я говорю парню "Нет", то чувствую какую-то жалость к нему, мне самой очень не приятно так делать и обычно после этого весь день я нахожусь в подавленном состоянии... Когда же наоборот, то мне самой до ужаса обидно, я весь день потом сижу и думаю, чем же я не понравилась этому человеку!!!
     
  31. Вначале ОБИДНО... Но стараешься не показывать виду.. Потом БОЛЬНО... Пару дней... Потом ПУСТО.. Некоторое время.. Потом - живёшь как жил :smile:
     
  32. Я начинаю злиться!!! Ведь признаться в своих чувствах не зная отношения к вам человека трудно, так вот я значит столько сил и эмоций потратила, сказала, а мне в ответ НЕТ, да я готова растерзатьт этого человека на месте. Но вот парадокс себя при этом нисколько не жалко.
     
  33. Становиться больно и обидно за себя.
    Потом осознаю, что наверное, у человека были на то причины.
    Смиряюсь, а что еще остается?
     
  34. А еще 1 из вариантов, что ты начинаешь думать, что либо он дурак полный, либо ты дура та еще, либо вы оба 2 сапога пара! :xaxa:
     
  35. Когда оба такие - тогда это уже пара!:xaxa: :love:
     
  36. Пара... Упрямые, неееет, НЕТ!!! :kill: Ты мне не нужна! Вторая: ты мне тоже, вали тогда куда-нить... :xaxa: Может потом и сойдутся!
     
  37. Скажем так... сразу же вопрос ребром
    - Ты со мной будешь встречаться или нет?
    ставить глупо... 90 процентов ответов конечно же будет НЕТ... если конечно не нарветесь на тайную воздыхательницу..
    Вернее всего будет начать издалека... и скорее всего ответ на вопрос со временем будет ясен и без огласки )
    Труднее всего когда вроде бы всем своим поведением девушка показывает Да... ВСЕ НОРМАЛЬНО .. ОТЛИЧНО.. ОБОЖАЕМ ДРУГ ДРУГА..
    но со временем ИЗВИНИ .. ТЫ НЕ ТО ЧТО Я ИСКАЛА... то есть при предложении серьезных отношений слышишь в ответ НЕТ..
    Вот тогда у меня возникает недоразумение ... смятение... как же так? ..все было хорошо..
    Ну а если же вопрос был задан в самом начале и услышал в ответ НЕТ.. это на меня никаким образом не повлияет ...
    Ищем дальше..
    И вообще конечно в идеале вопрос надо задавать как можно раньше.. экономия нервов и времени...
    Главное не давать ложных надежд... не не обманывать себя..
    Вот это больнее чем слышать НЕТ в ответ
     
  38. Как-то уже давно не доводилось слышать "нет", потому как глупых вопросов вроде "а я тебе нравлюсь?" или "хочешь со мной встречатся?" не задавал. Банально, скучно, неромантично и проще всего услышать это нехорошее слово.
    У меня все как-то само собой получается... ну а если и не получается, то что ж, попробую в следующий раз, может больше повезет, и никаких обид, раздражения и тем более злости. Я вообще считаю, что ко всему надо с непосредственностью относится. И самооценка моя ичуть не падает.
    А вот сам я не могу никому сказать "нет". Уж очень девушек жалко...
     
  39. Acksi,
    ой как похоже на то что у меня сейчас...
    правда я так чувствую что у нас такими темпами просто общение прекратится...
    без Да и Нет
     
  40. Ничего скоро все зарубцуется...первое время правда тяжело, но все проходит, как песок сквозь пальцы =)
     
  41. У меня вопрос такой. Как этот "нет" сказать как можно мягче?
     
  42. Смотря какой человек сказал "нет". Если это просто симпатия, то скорее всего минутное непонимание и небольшое разочарование.
    А вот если человек действительно симпатичен/нравится, то обида и целый ряд вопросов: "Почему нет?"...

    Angel of Light, представить себя на месте этого человека.
     
  43. Solne4naja_devo4ka, я и пытаюсь... Я не хочу, что бы после меня оставалась обида на меня...
     
  44. Angel of Light, все равно "нет", как бы мягко не было сказано, на некоторое время оставит ошущение обиды и пустоты.
    Если решил сказать нет, то сделай это так, чтобы девушка не чувствовала себя кинутой. Предложи общение.
     
  45. Впервые, услышав "нет" пребывал в состоянии стопора. Была такая завидная самоувереность, мол "Мне? Отказать? Как это..." самому стыдно. Правда тогда это была не любовь, а так просто -детское. Когда через несколько лет уже влюбился всерьез (в другую конечно) и получил тоже "нет" хотел из окна прыгать. :zip:
     
  46. Если человек сказавший нет обоснует свой отказ грамотно и адекватно, то я его пойму. И возможно будет немного обидно.
    Если же не обоснует, то такой человек мне и не надо. Я люблю откровенно искренних людей. (Я не случайно сказал откровенно искренних, так как думаю именно эти два слова подчеркнут смысл высказывания).
     
  47. Когда слышу "нет" появляется, что-то, вроде, спортивного интереса, обязательно добиваюсь того, что бы мне сказали "ДА!!!", а потом уже по обстоятельствам!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru