Она губит свою жизнь

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Ириска_de, 4 апр 2006.

  1. У моей сестры муж - наркоман. Вместе они живут третий год и есть 2-х летний сынишка. Дело в том , что мы уже три года живём в Германии и последние полгода сестра и её муж одержимы идеей вернуться назад в Россию. Решили они это дело так : муж её уезжает первый (у него образование 8 или 9 классов) , а когда он там устроится , то следом приедет моя сестра с сыном...Но ведь он наркоман !!!!:wallbash: Начиналось всё с анаши, а в августе прошлого года этот придурок начал колотся героином. Он и раньше , когда служил в армии , баловался этой дрянью ...Мы помещали его в специальный христианский лагерь на лечение , но он не выдержал там и недели...Сестра говорит , что любит , и что "совместными усилиями мы решим эту проблему ". Он берёт деньги с дома , говоря , что занимает другу , чему моя сестра (вот дура!), безоговорочно верит ; занимает деньги у всех знакомых и родственников...Ну что тут ещё добавить ??? Типичный наркоман.:kill:
    Главная моя проблема заключается в том , что я очень люблю мою сестру и не хочу , чтобы она уезжала отсюда , где она получает пособия и может отлично жить в кругу любящей семьи и ехала чёрт знает куда , где её муженёк будет пахать грузчиком (если вообще что-то будет делать )...Закон в Германии гласит , что переселенец , живший в Германии и в последствии вернувшийся в Россию ,не имеет права повторно въезжать в Германию на ПМЖ.
    Как убедить её ??? Что вообще делать в такой ситуации ? Были ли у кого из вас подобные проблемы в жизни ???
    Кстати о причинах , по которым моя сестра хочет уехать:
    -этого хочет её муж
    -она не прижилась в Германии и не знает немецкого языка (и учить его тоже не хочет.)
    -...??? :donkknow:

    Прошу всех о совете!!!!!!!!!!!!!!!!:mol:
    Заранее спасибо.
     
  2. Ириска_de, она же любит его.. и никогда и никуда не отпустит одного. Слепая любовь. Без какой-либо адекватности. Вряд ли ты здесь сумеешь многое сделать. Их отношения - им в них и копаться. Попробуй еще раз переговорить с ней на эту тему. Все это неизлечимо и не изменится. Но шанс, как пишут, находит себя в любой ситуации. Надеюсь, ты все-таки сумеешь найти верное решение.. Да и потом, почему они не беспокоятся о выше тобою сказанном сами?
     
  3. Им нехорошо в этой стране.Пусть уезжают.
    Удержишь-не простят.
     
  4. Может ты и прав...
    Но всё -таки ужасно больно смотреть на всё это и ничего не делать...
    Буду надеятся на лучшее...

    Может мне её с каким молодым человеком познакомить ??? А то сидит целыми днями дома и никого , кроме своего мужа не видит...Показать ей , что есть лучшая жизнь , чем ведёт она...........??????????
     
  5. Да уж, воистину любовь зла... если она его так любит - пусть кладёт в Германскую наркологическую клинику.
     
  6. Да уж...ситуевина серьзная. По своему опыту хочу сказать вот что: К большому сожалению, ты вряд ли сможешь помочь. Твоя сестра любит этого человека и предел терпимости похоже еще не очень близко, поэтому твои советы и попытки познакомить с кем-то скорее вызовут раздражение. Она непременно поймет, что совершила ошибку, но это произойдет наверно уже в России. Возможно надо попытаться потянуть время. т.е. как-то задержать их в Германии, думаю полгода хватит... (с августа меясца) чтобы героин превратил человека в животное... и сестра поймет, что такой жизни она не хочет ни для себя ни для ребенка. Конечно можно лечить этого "мужа", но не верю я больше в бывших наркоманов...
     
  7. Ириска_de, не думаю, что это многое изменит. Не думаю, что это вообще может помочь хоть как-то. Но попытка - не пытка.. Надежда последней умирает. Но.. на самом деле.. гиблое это дело..
     
  8. Да уж , когда поймёт , поздно будет...
    Кстати бывшим наркоманом он уже был. Служил когда в армии , кололся , но удалось ему как - то слезть с иглы...Продержался несколько лет и опять по новой...
    Это точно !!!!
    Не буду в это верить , пока совсем хреново не станет... Ей ведь всего-то 20 лет !!!!!!!!! Обязательно что-нибудь придумаю ........Может это и жестоко , но я желаю этому козлу сдохнуть от передозировки............
     
  9. МУДРО .Задержать их в Германии!
    Если ты её саму сейчас с ним отпустишь,то гарантия что он её "угробит".
    Любым способом.Втянет,продаст за дозу .В России никто с ними нянчится не будет и кормить их тоже никто не будет.У нас нет таких органов опеки наркоманов.Она и её ребёнок могут буквально умереть с голоду.Он может расчитывать ещё и на то, что ты из жалости будешь в Россию пересылать сестре на помощь деньги, а он безнаказанно будет их отбирать все до копейки на дозу и заставлять сестру требовать их снова и снова обманывая тебя. Здесь же он так далеко в своём обмане не может уйти.Конечно сестра у тебя девушка сложная,она ведь взрослая женщина и мать,для неё ребёнок должен значить хоть что-то.Отпустишь-потеряешь навсегда.



    А может есть возможность запихнуть его в наркологию-психушку,что бы он хотя бы не влиял сейчас на неё и не дурманил мозги.И вытряхивай свою меньшую на работу(учёбу), а то у неё мозги стали тупые "домохозяйские"-"что Муж скажуть тому и быть".Затянуло её в трясину домоседства .
     
  10. Насильно в Германии - незаконно . Надо чтобы "больной" сам проявил инициативу и был согласен на лечение...
     
  11. Грустно там у вас в Германии...



    А может есть какие-то организации по защите женщин и детей от "диких животных", ну хоть кто-то.
     
  12. Грустно тем , кто сам по жизни грустный.


    Про организации такие не слышала...
    Ну если не брать во внимание Германию !? В России ведь тоже огромное количество людей , столкнувшихся с такой проблемой! Кто помогает им ?Что можно предпринять?
    Ну не пускать же всё это насомотёк !!!!!!!!!!????????????
     
  13. .. мдяяя .. смотрю сестричка у тебя не особо-то головой думает .. действительно любовь зла .. ну неужели ей ребенка-то не жалко .. не верю я в выздоровление алкоголиков и наркоманов .. пропадет она с ним .. прости, но у меня даже совета нет .. ну, не знаю, попытайся еще, уже в который раз, поговорить .. пусть о ребеночке подумает .. если себя не жалко .. попытайтесь ей вдолбить, что все уже, он конченый человек (простите за столь резкий выпад, но это мое имхо) .. эхх .. жаль мне ее .. поймет она это все, когда уже поздно будет ..
     
  14. Да таких людей огромное количество. И я одна из них. Я уже писала о своей жизненной драме. Ровно через неделю развожусь с мужем-наркоманом. Так что 25-го жду поздравлений. Но мне проще, чем твоей сестре - нет детей. Легко говорить, но попытайся как-то вдолбить ей в голову, что жизнь с нарком - это ад, а она заслуживает чего-то лучшего. Главное: не бывает бывших наркоманов, есть временно не употребляющие!
     
  15. В том то и дело - ребёнок , это самое важное во всей этой истории...
    А тебя поздравляю!! Начинается новая жизнь !!!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru