Как определить степень Любви и есть ли она?

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Hattory Hanzo, 5 апр 2006.

?

Как понять ?

  1. не знаю

    4,2%
  2. знаю, но не скажу на зло вам всем и пусть меня называют редиской.

    0 голосов
    0,0%
  3. по поступкам.

    10,4%
  4. по словам по глазам по голосу...

    6,3%
  5. по всем перечисленным вариантам и даже больше... это надо почувствовать..

    79,2%
  1. Сколько можно говорить о любви и нужно ли это вообще?

    Как определить, что человечек тя действительно любит?

    Секс в обсуждении имеет место для аргументов любви в отдельных случаях!

    Принимаются любые ответы))

    ___________

    Простые вопросики?
    впрочем как обычно..
     
  2. Re: Как определить степень Любви и есть ли она ?

    ?
    Я училась в колледже с одними девчонками,и часто слышала одну и туже проблему..."Не пойму,за что он меня любит,то ли за секс то ли ещё за что?!".
    А у меня такой проблемы не было,хоть и было много ребят,но не с один я не спала,все они знали,что просто так заниматься сексом я не собираюсь,и вот к чему я виду,но за то я всегда видела кто из них действительно меня любит,а кто нет!
    Это очень видно по поступкам,некоторые просто стремились лишить меня девственности и быстрей похвастаться перед ребятами,а некоторые действительно хотели любви и серьёзных отношений,и это видно и по глазам и по словам и по поступкам!!!
    На мой взгляд очень легко понятнь любит ли тебя парень или нет...(Просто не надо сразу прыгать в постель)
     
  3. Re: Как определить степень Любви и есть ли она ?

    Это надо прочувствовать. ХЗ как, но это хорошо видно по человеку
     
  4. #4 FRESHKA, 5 апр 2006
    Последнее редактирование: 5 апр 2006
    Re: Как определить степень Любви и есть ли она ?

    Я считаю, что опрделить, любит человек или нет по каким-то показателям, невозможно.Тем более, по частоте встреч!!! Любовь можно только почувствовать...его взглядом, поведением....и всегда понять насколько правдивы и искренны его чусвства. любовь доказывает не частота встреч, а желание этих самых встреч. Желание увидеть человека, желание сказать ему что-то приятное, желание его услышать. Если он не может встретиться, но звонит и говорит, что жутко скучает, и ты чувствуешь, что он не лжёт - то это уже прекрасное доказательство его к тебе хорошего отношения.
    тот, кто любит, должен разделить участь того, кого он любит (М. Булгаков)
    Любовь, наверное, проявляется в самом незначительном жесте, слове, взгляде, любящего всегда можно узнать по глазам...они особенные, в них светится забота, нежность, желание постоянно быть рядом с объектом своей любви, оберегать и помогать во всём, поддерживать в трудные моменты, часто забывая о себе... Говорят, любовь слепа, но лично я всегда чувствую её, настоящую и искреннюю, непропитанную фальшью и корыстью, чего и всем желаю!!!!!:love:
     
  5. Re: Как определить степень Любви и есть ли она ?

    Единственное, что я могу сказать тебе (на все твои новые темы сразу):
    Любовь НЕ РАВНЯЕТСЯ Сексу.
     
  6. Re: Как определить степень Любви и есть ли она ?

    Степень любви.....а она нужна?любовь-понятие громадное...неодносложное...неопределенное...многогранное....необъяснимое,Но прекрасное....:love: не ищите вновь истину там,где ее просто не нужно искать:imho:
     
  7. Re: Как определить степень Любви и есть ли она ?

    не понимаю-абсолютно все темы однотипны.что тут ответить,что в подобной о любви.
    пойми одно-заранее ничего не предусмотришь,не узнаешь. это только в сказках оракулы есть и предсказатели. меньше знаешь-легче жить.
     
  8. Re: Как определить степень Любви и есть ли она ?

    Сила любви определяется степенью ее бескорыстия. Любовь - это высшая степень доверия.
     
  9. Re: Как определить степень Любви и есть ли она ?

    Я согласен почти со всеми мнеиями, но хочу добавить и свое. Любить человека это означает любть его целиком. Не любить за то что он такой красивый, умный, наблюдательный....
    Но и любить его недостатки: ты знаешь что не спотыкнувшись, или не заговорившись она будет уже она...
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Как определить степень Любви и есть ли она ?

    Сколько можно говорить о любви - да у нас на форуме ни одна тема не обходится без упоминания этого наичудеснейшего слова.. Как здесь, так и в реальной жизни. Нужно ли это - а вы попробуйте не говорить - все равно ни у кого это не выйдет! Так заложено. Изначально.. Как определить, любит иль нет - отношение. Хотя.. человек может играть настолько тонко, что.. заподозрить что-либо будет попросту невозможно.. Нужно уметь верить и чувствовать. Секс как аргумент - в смысле? Секс - это постепенно выходящее из. А дальше - это и есть сами отношения..
     
  11. Не знаю стоит ли определять степень любви к тебе другого человека , по моему намного сложнее и важнее разобратся в своей любви .

    Когда трезвый и расчетливый ум , твердит : это не твое , слишком хораша для тебя , тебе слишком сложно будет с ней , у тебя мало шансов на взаимность , нечего сеьезного не получится ... будеш только мучится ... . И ты действительно понимаеш , что все именно так .
    Но .... , что то , наверно сердце , то где живет любовь , постоянно напоминает тебе о её сушествовании , ты думеш о ней каждый момент своей жизни , и в твоем сознании вертится фраза , которую ты может ещё и не сказал , я люблю тебя . И эта фраза разрушает все доводы и убеждения против .
     
  12. Ты хочешь получить ответ на вопрос, основой которого является слово, для которого ты даже определение дать не сможешь... зачем?
     
  13. Re: Как определить степень Любви и есть ли она ?

    :friends: :friends: :friends:
    Да, Фрешка, ты владеешь вопросом)

    Я и не сомневался в том что любовь можно определить по
    глазам... еще больше стал уверен в этом...
    по глазам видно все желание и стремление человека...
    но когда глаза говорят одно, .. слова говорят другое,
    а по поступкам третье...

    ..создается образ сомнения и он растет как снежный ком,
    который вот-вот взорвется и превратится не в снег ..а
    просто в пыль...

    Возможно многообразие отношения человека к этому чуству
    и разделяет людей на парочки влюбленных...
    ..разные стереотипы представлений любви пораждают
    разносторонних людей с разными пониманиями этой самой
    любви..
    Боюсь угадать, что из-за этого, в доле влияния, возникаю
    трения и не понимания в отношениях..
    Остается только надеятся, что все-таки,
    единомышленники находят друг друга и живут долго
    и счастливо любовью друг друга!




    Ты говоришь о будущем периоде ? или те не
    знакомо это чуство?

    Что-то мне подсказвает, что твое слово "зачем"
    подтверждает мои предположения..

    Я поражен твоим красноречием.
     
  14. это совсем просто кажется на первый взгляд...НО ревность вызывается чувством собственности,а когда по настоящему любишь человека,можешь простить ему все!!!Даже тысячи бессонных ночей со слезами!!!!степень любви невозможно определить,да это и не важно когда чувствуешь рядом чье то горячее дыхание и видишь родное любимое знакомое до боли лицо!!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  15. Фреш, очень хорошо написала! Молодчинка :smile: Только вот как по мне это состояние так быстро проходит... Или же мы... очень быстро перестаём это ценить. Что остаётся лишь одна большая и болючая привязанность.
    Абсолютно с тобой согласна...
    Помню те дни, каждую минуту, каждый взгляд, каждый поцелуй, каждое прикосновение... Когда я чувствовала, что меня любят. И когда я любила сама. Но... оно прошло. И встаёт вопрос: а не перепутали ли мы что с этой самой любовью? Вместо огня было много искр, которые потухли и жара не дали... :(
     
  16. Зачем определять степень Любви? Чтобы потом отдавать её пропорционально? :smile:
    Или если недостаточно сильно любим, то пусть она ничего не знает?
    Говорить надо не о степени любви, а о зрелости отношений.
    Как определить?
    1. По взаимоотношениям за долгий период. Надоело, не надоело.
    2. Доверие, Юля правильно написала.
    3. По поступкам.
    Опровержения приветствуются 6)
     
  17. Грамотеи, блин.
    Проголосовала за последний вариант.
    Только вот знаете... Можно так ловко эту самую любовь изобразить, что от настоящей не отличишь. Честно говорю. Зависит лишь от желания и сноровки.
     
  18. Ух...сердцеедка! =)
     
  19. Ты хотела опровержений их много.
    Сам не влюблялся ну не нашёл ешё такую девушку, но знаю по опыту моего друга.
    Он любит девушку, она тоже говорит что любит его, но
    мы все знакомы долго, но она его оскорбляла раньше и поносила постоянно (хотя и ша иногда срывается0
    он её верит а она откровенно гуляет почти со всеми кого я знаю (ну с 60 % из них точно никогда не отказывается когда её зовут и без разбора кафе или баня)
    нуа поступки тут ешё хуже она ему за 2 года "любви " ничего не подарила (ни на 23 февраля не на день рождения) (как она один раз сказала моей сестре "С НЕГО И СЕКСА ХВАТИТ чтоб что то еше и дарить").
    Но при этом они ведь ЛЮБЯТ друг друга это всё бяка а не любовь .
    Просто он хочет чтоб его любили (ну и сам любить хочет) а она согласна поиграть с ним любовь , но это конечно моё мнение.

    Тоесть, мой вывод любовь это как религия, когда человеку нужна вера он верит в бога, когда ему нужна любовь он любит а к чувствам настояшим это имеет мало отношения.
    Вот такого моё субъективное мнение и сним можно поспорить(наверное).
     
  20. Как же говорить о любви, если со стороны девушки это игра?
    И действия её...гульба. Это, может, девушка и зрелая, но не с сформировавшимся представлением об отношениях и их уместности.
     
  21. medved
    Как сказал Anomi, любые отношения продолжаются до тех пор, пока у партнёров есть какая-то выгода от этих отношений. Под выгодой прошу понимать не только деньги, секс и прочее традиционное, но и ощущение любви, нежности, заботы. Ведь как только нам отношения не дают уже абсолютно ничего - на них ставится крест.
    А ещё у меня у самой много подобных знакомых пар. Так что знаю не понаслышке, а из личного опыта. И что-то вот это лицемерие убивает иногда. Точнее, озадачивает. Если я вижу, то почему они сами не видят? Если я понимаю, то почему они не понимают? А потом я нашла для себя ответ: для них выгодно чего-то не замечать, зато "нужное" получать с лихвой. Так сказать, по потребностям. Имхо.
     
  22. Делая вывод из твоих слов нам надо было бы переименовать рубрику из "Как определить степень Любви и есть ли она?"
    в "Как определить размер выгоды в отношениях и какого типа она (выгода) бывает вообше"?
    По моему такие отношения и не любовь вовсе.:donkknow:
     
  23. medved,
    Ты меня не правильно понял, пожалуй.
    Ой как я хочу настоящей любви. Прямо каждый день мечтаю о ней перед сном, в объятиях своего парня. :smile: :smile: :smile: Только вот суровая реальность не радует.
     
  24. Дело всё таки не в том.
    Любовь нельзя померить, посчитать, посмотреть, узнать её уровень и степень она или есть или её нет, а то что тебе хорошо с твоим парнем (ну а мне со своей девушкой) говорит лищь о том , что нам выгодны и приятны такие отношения, но это всё же не любовь, обычные отношения это что то типа привязанности и привычки друг к другу в совокупности.
     
  25. Очень просто!
    Подходишь к ентому человекчу и говоришь: "Ты меня любишь?" :love:
     

  26. Я согласна, согласна, что любовь - это религия и вера у каждого своя, и получает каждый по вере своей,:rolleyes: и хочу добавить, что любовь не всегда определишь по взгляду, поступкам, даже сердце может обмануть, а все потому что ты ХОЧЕШЬ верить в то, что этот человек тебя любит и ВЕРИШЬ, и создаешь эллюзию, мираж. Твоя половинка, например, дарит тебе подарок, из чувства долга или потому что на день рождения принято дарить подарок, а ты воспринимаешь это как знак любви, ну и подобных примеров много.
    Каждое высказывание имеет смысл, вопрос в том, что любовь это все таки абстрактное понятие и каждый рисует ее по-своему, и каждый здесь прав. Любовь - это жизнь, а понятие о жизни у каждого свое, как впрочем и сама жизнь... А если есть жизнь, значит есть и любовь, даже если она, любовь, кратковременна или не такая как вы ожидали (мечтали, рисовали и т.п.), принимайте ее, берите - это подарок. Жизнь одна и не всегда долгая.:love:
     
  27. Прежде всего человечка, который рядом с тобой, надо уважать, ценить его, доверять ему, а не терроризировать его вопросами "Ты меня любишь?". Если он любит, то даст это понять.
     
  28. Raido,
    и вообще ,верить нужно поступкам,а не словам[​IMG]
     
  29. Любовь-это когда готов ПОДЕЛИТЬСЯ (НЕ ОТДАТЬ ВСЕ) всем дорогим, что у тебя есть...
     
  30. ЛЮБОВЬ - это взаимные чувства. чтобы определить,любит ли тебя или нет,для этого нужно иметь хорошее чутье.
    хотя можно ему мозги поломать своими проверками типо девушек подсунуть или еще чего.но это будет подло и жестоко. не все могут простить такое,даже если результаты хорошые.мол будто ты мне не доверяешь,ах так,как же так ты мог,я тебя люблю а ты мне не доверяешь.
     
  31. Неплохо мне твоё мнение тоже очень понравилось.
    Но это сути не меняет столь ЭФИМЕРНОЕ понятие оценить, померить и тем более определить нельзя. Я вообше считаю оценивать чувства как то глупо, оценка она сама по себе губит чувства.
     
  32. Хотелось бы узнать как?... :imho:
     
  33. Степень любви нельзя ни измерить, ни объять, ни понять. :mol: Настоящую любовь видно издалека, даже абсолютно незнакомых людей. Я случайно увидел, по-доброму охренел, от эмоций (с хорошим знаком плюс) поднялась температура 39... Не спадает... Рад этому... Перевариваю...А этим людям мнооожечко лет уже...:kruto:
     
  34. И давно они вместе?
     
  35. Не знаю - незнакомые ведь. Но судя по тому, что они гуляют с внуками...
     
  36. Hattory Hanzo, напиши мне в личку! Я тебе подробненько отвечу на все твои вопросики! :rolleyes:
     
  37. Зачем определять какую-либо степень любви? Зачем ограничинавать то, что даже объяснить толком нельзя? Любовь для кадого человека-разные понятия.
    Можно нарисовать шкалу измерения любви, но столько там должно быть делений? Любовь каждого человека неповторима.

    Можно ли объять необъятное? Нет, если это любовь. (с)
     
  38. по всем перечисленным вариантам и даже больше... это надо почувствовать.. имхо! )))
     
  39. если серьёзно то по всем перечисленным.
    А если нет...то есть гадалочка на проценты любви. С кем заделится?))
     
  40. А считаю, что для каждого понятие любить - субъективное. И любовь у каждого своя, у кого прозрачная и искренняя , у кого порочная и болезненная. Знаю одно - любить это прощать и иногда засовывать куда подальше свое я. А вот все остальное, так, амбиции с претензией на возвышенность.
     
  41. Хаттори! Ответ на твой вопрос прост!
    По крайней мере, я знаю как девушке определить степень любви парня)))
    Нужно просто отказаться от его предложения приехать на ночь!!! Тут-то он сам эту степень и покажет в полной мере)))
    А вот как определить степень любви девушки... :upset: Наверное, этот метод не подойдёт)))
     
  42. Это надо прочувствовать!
     
  43. Мне кажется, что любовь и постоянные отношения не совсем коррелируют. Любовь - это временное чувство, которое, или превращается потом в другие (и наступают постоянные отношения, семья, дети), или исчезает для того, чтобы вновь появиться потом с другим человеком.

    А то, что принимают за любовь обычно (доверие, интерес, уважение, желание детей и старости вместе), легко понять после длительного совместного проживания, чтобы увидеть все стороны друг друга, и хорошие и плохие...
    Когда она привыкнет к грязным носкам, и захочет детей, захочет встречать старость именно с тобой - тогда можно говорить о любви.

    А если уж понимать любовь, как чувство, как продолжение влюбленности, то нужно принять суровую правду, любовь это то, что нам показывают по телевизору - шампанское, праздник каждый день, секс где только можно, пышные свадьбы и лимузины. Когда есть куча поклонников/-ниц, которые в тыщу раз красивее, сексуальнее и интереснее, и ты знаешь это и зная, отказываешься в пользу того единственного/-ной, что рядом с тобой...



    а самое главное - любовь, когда ты готов на все, чтобы твой избранник/-ница был счастлив, даже отпустить его на волю, если ты видишь грусть в его/ее глазах и скуку с тобой....(естественно перед этим перепробовав все, что только можно, чтобы спасти отношения).....и в случае, ее возвращения, принимаешь ее с неменьшими чувствами.....любовь - это не чувство собственности...



    "Любовь долготерпима и милосердна. Любовь не завидует, любовь не привозносит, не гордится, любовь не ропщет, не мыслит зла, она не ищет выгоды и не бесчинствует, любовь не радуется неправде, но сорадуется истине и ведет к свету, любовь всё покрывает и всегда в любом проявлении благословенна... " (из к/ф Спеши любить)
     
  44. Нет никаких степеней любви, и всякие там определения ее говорят о ее отсутствии. Вот признаков нелюбви - это огромный список.
     
  45. Без сомнений, почувствовать) Опрос-яркое тому подтверждение))
     
  46. как сказал какой-то мудрец "мера любви - это любовь без меры".
    Суровый самым авторитетным мудрецам по мудрости не уступает, и правильно говорит о том что степеней любви не бывает...
    но похоже Hattory Hanzo интересовался не столько степенью любви, сколько возможностью определить любит тебя кто-то или нет... мне кажется многих посещали сомнения относительно того "а любит ли он/она меня" и человек порой загрызет себя сомнениями настолько что перестает всему верить, а значит просто не надо сомневаться, не надо думать о том любят тебя или нет... потому что чем больше об этом думаешь тем больше сомневаешься, чем больше советов читаешь тем больше сравниваешь и снова сомневаешься... поэтому откиньте сомнения и радуйтесь каждому дню вместе :smile: (откуда оптимизм не знаю :xaxa: )
     
  47. Re: Как определить степень Любви и есть ли она ?

    Совершенно согласна.Бекорыстность и безусловность это высшая её степень.
     
  48. К счастью так не бывает.
    Ни один человек никогда не будет ничего делать. если у него не будет надежды на удовлетворение каких либо своих желаний и/или потребностей.
    Так что все эгоисты и ни один человек не бескорыстен.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru