Во сколько лет выходить замуж?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Неземная, 21 янв 2005.

  1. как сама процедура, согласна. но лишь в этом
     
  2. Раньше я считала,что выйду замуж в 18 лет,буду взрослой и т.д.
    А теперь понимаю,что пока не выучусь и не найду того самого,не выйду.И к сожалению возраст тут уже не имеет значения.Ну если только до 30 лет,хотелось бы уже быть замужем.
     
  3. Блин, что значить должна? Никто ничего не должен, это же не цель разбогатеть к определенному времени, эта фигня и с душевным состоянием связана! ( ну если речь не идет о браке по расчету...) Так что когда припрет, ты поймешь - пора, и скажешь парниша чего тормозим, я ждать не могу! :smile:
     
  4. Нет. А что по вашему нищета? Сейчас я хоть работаю, а когда я училась в школе , то мы жили вдвоем с мамой на зп воспитателя и это было не очень весело.
    Я б не хотела чтоб мои дети жили так как я! (Если я не могу полностью обеспечить себе самостоятельную жизнь, то о каких детях может быть речь).
     
  5. слово "нищета" я употребила для яркости предложения. моя мысль в том, что Ваши родители же родили и воспитали Вас, не смотря на нерокфеллерские условия.
    но с другой стороны, очень неприятно видеть детишек, которые, как вы говорите обеспечены. они зачастую слабы, не ценят труда зарабатывания денег, не чувствуют, что надо помогать родителям, и не ценят их.
    нет, я сейчас не веду к тому, что зарабатывание денег плохо. просто их большое количество сильно балует
     
  6. Скорее балуют "легкие деньги".
    Те деньги, которые заработал самостоятельно, всне зависимости от суммы как-то не особо и балуют...
     
  7. Evgeniy_K, ну я как раз об этом
     
  8. Ой не торопитесь замуж! В 20 лет встречалась с парнем, замуж не предлагал, думала всё! жизнь прошла никто замуж не возьмет!!! Ну забеременела в 20 (не специально! так получилось), ну поженились, верила каждому слову, как говориться "в рот смотрела" и что? никакого уважения ко мне, выпивка, а я не работала, за ребенком смотрела. И так прошло время, я поняла что надо любить себя. Стала находить уважение и внимание на стороне, т.е. любовников. И сейчас думаю, какая дура была в 20 лет! Сейчас мне 30 и ум совсем другой. Так что не выходите замуж рано. Сначала найдите работу, поживите для себя, попробуйте в жизни побольше, ведь замужем многово нельзя сделать. А дети и в 30 лет не опоздают.
     
  9. Но чтоб иметь детей,
    Кому ума недоставало? ©
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Говоришь поумнела?))
     
    1 человеку нравится это.
  11. Замуж надо идти, а не бежать и выскакивать. Тогда и разводов меньше.
     
  12. " Выйти замуж не напасть-главное б замужем не пропасть"
     
  13. Эх. Мдя. Вопрос интересный =). Я для себя решила, хотя конечно так нельзя загадывать, а то вдруг! Ну, в общем я хотела бы выйти замуж после 26-27 лет. В общем, ближе к 30. Чтобы нагуляться, всё попробовать и не говорить потом, что я себе жизнь испортила, выйдя замуж в 20 лет, а в 23 родив ребенка. Хочу навеселиться и потом, чтобы желание само пришло. Конечно не факт, что потом возможности будут позволять, но всё же остаюсь пока при этом мнении =).
     
  14. Какие возможности могут не позволить тебе выйти замуж к 30ти годам?)
     
  15. Ха, ко мне 18-летней 44-летний мужик как-то клеился, как он заявил, с целью заведения семьи О_О Ну а вообще да, чем старше мужчина, тем чаще начинает искать пару среди молодых девушек. О женщинах в возрасте это тоже справедливо.
    Ну, как тут уже сказали, далеко не факт, и с опытом моих знакомых это не слишком-то совпадает. По сути в разном возраст шанс развестись одинаков.
    Чушь, по-моему. Та же девочка куда легче оправится и начнет жизнь заново, а 39-летней куда податься? Рожать она уже вряд ли будет...
    Ну если после абортов, то могут и опоздать...

    А вообще мое мнение, что для женщины лучше выходить замуж до 25 включительно по физическим и психологическим причинам. Физиологически - рожать проще (в нашем роддоме вообще всех рожениц после 30 кесарят, которые первый раз рожают). Психологически - молодым куда проще подстроиться, а когда человек сформировался как одиночка, или еще хуже, как маменькин/папин ребеночек - ему тяжело придется в приспособлении под супруга (а подстройка под супруга неизбежна. Недаром же долго живущие супруги становятся похожи друг на друга).
    Для мужчины считаю более-менее подходящим возраст 25-30 лет.
    А насчет "достойного/подходящего человека"... Ну, мне кажется, найти его сложно только если не искать. По сути достаточно просто задать общие общие вопросы о целях в жизни, суждениях, отношению к различным ситуациям, чтобы определить, насколько он достоен. (Я так, к примеру, и выбирала, стоит ли встречаться или нет.) А насколько он подходит - несколько месяцев встреч/совместной жизни.
     
  16. Странный роддом (как бы не сказать хуже), надо кесарить когда необходимость есть, а не всех подряд... моя мать в 42 сама рожала.
     
  17. А ты первый ребенок?
    Ну как сказать, в том-то и дело, что необходимость по сути есть. Я, конечно, утрировала, говоря что всех. Но слишком много случаев, когда женщине нельзя самой рожать. Я когда рожала, там ни одной первороженицы старше тридцати не было, кому бы не делали кесарево. У одной почки и зрение плохие были, другая - после многочисленных абортов, у кого-то отошли/спустили воды, а схватки не наступили (как у моей мамы), сердечниц в обязательном порядке, в общем, у кого что... Более того - они сами говорили: самой рожать - да не дай бог!
     
  18. Второй
    А зачем? Страху нагнать? Tак можно было просто фонариком лицо снизу осветить))
    Ха, я тоже просила, когда схватки начались)).
    Главное что были причины связанные со здоровьем, а не паспортные данные))
     
  19. Это не так. Значит, ты рожала в роддоме, где такую политику родовспоможения считают верной. Что не означает, что так везде.
     
  20. Я написала - у кого первый ребенок.
    Скорей всего. Врачи у нас боязливые. По-моему, бояться больше рожениц, что что-то пойдет не так. Смертность и осложнения - такие проблемы никому не нужны. (Хотя я написала, что когда именно я рожала, то есть в те конкретные 5 дней я ни одной не встретила (чтобы старше 30 и первые роды))
    Ну они и связаны, в том-то и дело. Поэтому и написала, что желаемый возраст первого брака - все-таки до 25 лет включительно.
    Я не просила. "Да вы что, сама рожу, только попробуйте меня скальпелем тронуть!" - я так думала, хотя мне и не предлагали.))) Но мне и нет 30 лет.
     
  21. Моя соседка рожала первого в 33 года, скакала по палате уже через несколько часов после родов, в то время как я с разрывами ещё неделю нормально ходить не могла, да и другие ходившие на востановительную гимнастику все старше 30 были, и у многих ребёнок был первым.
    Наверное всё-таки политика клиники такая)
     
  22. Я тоже скакала по палате уже после нескольких часов. А разрывы - у нас при первых родах надрезают аккуратненько (а вот при вторых - нет)
     
  23. Мне не помогло.)
     
  24. ну и зря! скоро уж совсем не останется в наших селениях тех "Женщин" которые могут все!
    ... серпом по пуповине и пошла дальше работать.
     
  25. Tогда и экология была другая, и естественный отбор без этих ваших антибиотиков рулил.
     
  26. Это невозможно! Всегда хочется больше.И что, теперь только богатым что ли рожать? Ну-ну! Деньги нужны, разумеется, но на одного ребенка всегда можно заработать!
    Чем лечиться и не родить вовсе - так уж лучше в 20 лет родить. Ну, конечно, нужно чтоб был муж (если в 20 лет!), образование (то есть чтобы хоть училась - можно академ), жилищные условия хоть какие-то.Главное- чтобы жить хотелось вместе, по любви, а не потому, что так вышло! Ну и смотреть чтобы семьи были социально одинаковые примерно. Хотя.... мож я не права! Со своей колокольни!
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. что ж бывает и такое, в обще многое бывает, на то она и дана нам ...жизнь..., что бы мы ошибались, и исправляли свои ошибки, и снова ошибались и снова исправляли, так до бесконечности "в прогрессии бесконечности"
     
  28. А сама она чем питалась?
     
  29. согласна с вами Mrs.Shaman, проверенно временем
     
  30. Это которое "ошибки в бесконечной прогрессии"?))) Так подождите, ещё и на этот счёт ошибётесь, где наша Bаша не пропадала))
     
  31. так пишу не от того, что могу налететь да всего размаху "то есть дури" , хотя и ее хватает в плане эмоций, а от того, что жива еще, чтоб ее вера в большое с светлое ...., не смотря не начто;)
     
  32. Я бы очень удивилась, если бы Вы написали оттого что мертва уже.
    Eсли женился до 25, то большое и светлое, а если в 30 то маленькое и тёмное?)) А всё потому, что время лично проверяло))
     
  33. Ни чего смешного не вижу, мне вовсе не 25 и не 28, а 30, и ни чего не темное, а вполен даже БСЛ ))
     
  34. А я не вижу большого и светлого в сообщении Миссис Шаман, вполне призелмлённые соображения основаные на наблюдениях, "в куда" тут верить?
    Большая сапёрная лопата - это круто.
     
  35. да, стебаться усе гаразды, :tomato: так Миссис Шаман, начала, а я продолжила, веть каждый видит и воспринимает в меру своей распушенности
     
  36. Яволь, фрау модератор.
    Угу,
    так и пышет оптимизмом.
     
  37. есть такое время когда ты понимаеш, вот твое, наконец то, раскрываешся, и протягиваеш руку и береш, у каждого данный миг происходит по своему, не обязательно мы его понимаем, а совсем наоборот....
     
  38. Так понимаем или не понимаем?
     
  39. да, и еще раз да, подсознательно еще как понимаем, да и сознательно аналогично
     
  40. А кто его тогда "не совсем понимает, скорее даже наоборот"?
     
  41. Не, я так и не поняла, о чем вы вообще спорите?
     
  42. Это очень увлекательный спор, называется "у кого трава улётней?"))
     
    1 человеку нравится это.
  43. Почему только в кавычках?
    Диета, диета и ещё раз диета.
     
  44. Или она была "солнцеедом")
     
    1 человеку нравится это.
  45. Ой, присоединяюся.

    Почему-то вспомнилась аббревиатура
    Синдром Хронической Усталости и Явного Личностного Изменения.
    Но это здесь ни при чем)
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. вот чё пристали к девушке?
    какая разница во сколько лет выходить замуж? во сколько хотите, во столько и выходите, если сумеете, дуракоф на свете, было есть и будет)
    самое главное что? что это не изменить!
     
  47. По-моему, всё зависит только от человека. Моей подруге, на пример, 18, но она уже хочет замуж аж пищит, потому что сильно хочет ребёнка. А мне 17. И передо мной стоит выбор. Я могу выйди сейчас замуж за богатого американца и укатить в "страну возможностей" или же остаться гнить в этой дыре, получив студенскую жизнь и всё, что к ней прилагается. Проблема только в том, что я не люблю того чувачеллу. Видите, как сложно. А ведь коли любишь можно и 17 замуж.
     
  48. Последнее время замечаю закономерность:чем младше, тем более не терпится замуж и детей побольше. Потом оказывается,это не наше дело, мы молодые еще-ну,ошиблись,поторопились-с кем не бывает? В итоге дети родителям, а сами по дискотэкам да бл...м. Не ко всем,конечно,относится,но явление очень распространенное.
    Куда торопиться?Жизнь только начинается,тем более,никуда эти замужества и дети не убегут-всему свое время. Ответственней надо относиться к своей жизни-это не в Симсов поиграть.
     
    3 пользователям это понравилось.
  49. Собственно, согласна с заявлением. Но тут главное "свое время" не упустить.)))
    Хех, фраза человека, которому иногда кажется, что он живет в мире упущенных возможностей (это я о себе).

    Ну и попрошу конкретизировать: "жизнь только начинается" - это о каком возрасте идет речь?
    Все-таки прерогатива молодости - совершать необдуманные поступки, а прерогатива зрелости - все взвешивать и сомневаться (очень утрированно говорю). И я думаю, что когда женщине за 30, она очень ответственно начинает подходить к вопросу замужества, так как брак скорей всего окажется единственным, и страшно ошибиться. Рожать в 40 тяжело, а в 50 - уже менопауза. Ну и..."дети не убегут" - тут главное с бесплодием не столкнуться.))) Хех, в 16-18 все (хоть раз) боятся залететь, а когда детей хотят, все боятся не залететь (особенно если сразу завести ребенка не получается).)))
    Собственно, радует, что мужчины такими рамками не ограничены (если не считать вероятности потери здоровья: опять же бесплодие, импотенция и т.д.).


    Чем младше - это лет в 15? Просто честно признаюсь, никого не знаю, кому бы не терпелось замуж и хотелось детей побольше. Большинство моих знакомых всегда выражали мнение, аналогичное вашему: некуда торопиться и всему свое время. Так и про детей: никто не хочет много, а рассчитывают на одного-двух.

    А вы сами, собственно, в каком возрасте замуж собираетесь?
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. Я думаю, "свое время" всегда можно почувствовать. Главное быть готовым и понимать всю серьезность мероприятия, а также принять эту ответственность.А не так, что сегодня он нравится,завтра другой, а послезавтра вообще хочется быть самой по-себе.Ветер из головы должен исчезнуть для начала.
    Хех, фраза человека, которому иногда кажется, что он живет в мире упущенных возможностей (это я о себе).

    Мне кажется, любой человек о чем-то жалеет и,пусть даже подсознательно, но думает, "что было бы,если"...

    От 17 до 20-самый глупый возраст в плане необдуманных решений(на мой взгляд).
    Ну пусть даже так)
    Сферу основного моего общения как раз составляют девушки 18-20 лет. Среди них есть очень перспективные в плане разумности,но,честно говоря,их не так и много. Люди просто ничего не хотят добиваться сами.Они ищут легкий путь, рассчитывая выйти замуж и в ус не дуть.По мне так это глупо.Но еще глупее, когда они при этом стремятся забеременеть.Наверное, подсознательно любая девушка хочет стать мамой, потому что это инстинкт.Всех интересует вопрос бесплодия, каждый боится этого диагноза.Но зачем делать это, если ты не чувствуешь себя готовым?Чтобы все перепроверить и дальше гулять? Да, бывают разные ситуации и разные люди. Я видела и такое, когда девушки рожали в 16 лет и заботы и внимания уделяли не меньше более взрослых дам.Но это,скорее,исключение.Вообщем, я могу долго продолжать, но это все не по теме)))
    Так все говорят,но каждый хочет оказаться самым умным и самым особенным) Только кто-то это делает по-взрослому(прим.: стремится к независимости, добивается перспективных целей), а кто-то выходит замуж,рожает,разводится.
    Я бы хоть пятерых родила, если бы того позволили обстоятельства :(

    Да я второй раз не хочу)Вышла замуж в 19 лет.При этом сыну было 4 месяца.А знакомы с мужем были 6 лет, из которых 4 встречались и из этих 4-х 2 жили вместе. Я,конечно, понимаю, что в жизни все идеальным быть не может, но надеюсь умереть с ним в одном месте и при одних и тех же обстоятельствах))
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru