Во сколько лет выходить замуж?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Неземная, 21 янв 2005.

  1. Ну... По идее почти у каждого человека должен быть инстинкт продолжения рода (хотя, думаю,бывают и исключения). Я большей частью говорила, что если все же планируешь (в далеком или недалеком будущем) завести ребенка, то лучше не делать это в 56 лет, как Вайкуле.
    Гм... я, говоря о своих знакомых, имела в виду не только знакомых девушек, но и знакомых парней. (от 18 до 27 лет). Хотя у меня есть двоюродная сестра 33 лет, так она замуж вообще не собирается(((.
    Надо было писать: "я замужем", а то я вначале подумала, что вы в разводе и второй раз не хотите.)))
    Ы... не устояла перед циферками и подсчитала, что, когда и как. Собственно, до определенной степени даже завидую, потому что в таком возрасте легко приспосабливаться под супруга. А не когда каждый со своим норовом, и уступать не желает (хотя, думаю, в 17 лет это вовсе не исключено, но хотя бы проходит)
    Гм, я как-то рассчитывала на двух, ну и при хорошем сиянии звезд (читай: материальном и социальном положении), можно и третьего. Но пять... О_О
    )))
     
  2. Среди парней редкость,когда они вообще хотят иметь детей))) Ну,хотят,конечно, но они постоянно только хотят, как в 18, так и в 25))Не все,конечно,но большинство из них гуляки еще те)

    Да не совсем)) Мне кажется, смотря какой характер. Меня его вполне устраивает,хотя это не главное. Главное-найти компромисс ;) Честно говоря, даже не представляю свою жизнь с кем-то другим.Брр...

    Конечно, я преувеличила) Когда я находилась в предродовой, меня вообще посещали грешные мысли, что я на это зря пошла вообще.Тогда я сказала себе:"это первый и последний раз".Но теперь боль приблизительно забылась, а тут еще по счастливой случайности мой благоверный такой уникальный человек оказался, что грех снова не родить в дальнейшем)))Но только в неизвестном дальнейшем.
     
  3. Ну к 30 уже начинают дозревать)
    Ну вот, а я до своего мужа с другим пожила. Так что представляю, и еще как... Каждую ссору когда анализирую, зачастую приходится убеждать себя саму, что я никак не могла сделать ошибку в выборе партнера.
    Эх... кстати, мои рожавшие подруги тоже признавались в таких мыслях.))) А я вот нет. До последнего была уверена, что все переживабельно, что знала, на что шла и морально готова, запоминала боль, чтобы быть готовой к ней в следующий раз... Ну короче странные мысли меня тогда посещали))) Совершенно противоположные вашим.
    Случайность, видимо, случилась после замужества?)))
     
  4. Mrs.Shaman,
    Нет,случайность как раз до него произошла)))
     
  5. Мне кажется, вы всех заинтриговали этой счастливой случайностью проявления уникальности =)
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ksu4ka,
    Публика требует,удовлетворите любопытство)
     
  7. Сим молитву дает, Хам пшеницу сеет, Афет власть имеет, смерть всем владеет. (с)
     
  8. А вот и нет *показывает язык*:rolleyes:
    "По случайности" эт я завернула,конечно, как я люблю))) Так что вот такая вот загогулина вырисовывается:flowers:
     
    1 человеку нравится это.
  9. Лет так в 30-35
     
  10. Почему именно в этом возрасте?Аргументируйте плиз)
     
  11. Это в который раз ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. mrs.Flax,
    В последний,после-уже платье не так смотреться будет)
     
    1 человеку нравится это.
  13. Юношеская самоуверенность))) К этому возрасту аккурат худеют и наконец приходят в себя))
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. SVO, "Главное, шобы костюмчик сидел.."(с) :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  15. из оперы "Баба ягодка опять")
    так то только в песне.Смотрю по своим одноклассницам/сверстницам.Без слёз не взглянешь ага.Ориентируясь на обозначенный возраст у них ещё лет пять в запасе чтобы прийти в себя)
     
  16. Жаль разочаровывать. Мне всегда дают на 10 лет меньше, чем мне есть по паспорту.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Похвально,такая же история,..хотя привираю,на двадцать не потяну.И всё таки по моим наблюдениям ухоженных дам на много меньше нежели потрёпанных.И предлоги типа времени не хватает и т.п. только лишь предлоги.У меня подружка за тридцать,с двумя детьми,младший дошкольного возраста,сама она работает от..и-до,и дом на ней.Но находит время для себя и выглядит очень даже презентабельно.
     
  18. Ну мне в общем-то нравится ваша непоследовательность)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Мне кажется, что многие знакомые женщины как раз в 40 лет выглядят лучше, чем они же сами выглядели в 25. Более ухоженные, что ли. И, что приятно удивляет, мне мой друг сказал, что я сейчас выгляжу лучше, чем 7 лет назад. Это меня крайне удивило. Ой! Только не смотрите на мои Эро-фото! Там я без прически, одежды и макияжа! Ну в общем-то в 25 можно и без этого, а в 45 - уже надо себя чем-то украшать))) Хотя куча неухоженных девчонок и в 25!(((
    Короче, если следить за собой - то вполне платьице будет сидеть хорошо! Особенно плечи, декольте - нет худых лопаток и острых плеч. Но кому-как! Приятно, когда женщина хороша в любом возрасте!! так и должно быть!
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Я даже знаю, почему))
     
  21. В этом возрасте ума должно быть больше (хотя это не всегда так).

    В первый раз
     
  22. В первый уже котировка на рынке не та) Остаются только разведенные, вдовцы и убежденные холостяки, взлелеянные мамами))) Приемлемые почти все пристроены))
    Таг шо ум, который должен бы к этому возрасту расцвесть, только помеха) Оставшихся сам не захочет, а захочет - так он и не ум совсем)
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Вот из-за этого и вся беда. Сидит у нас в голове слово "НАДО, а то потом..." Стараются все замуж пораньше, а не готовы ни морально ни физически
     
    1 человеку нравится это.
  24. B@st@,
    Если стараются - значит такова их судьба. Думаю что это правильно. Ведь неосуществленные Желания не исчезают. Они превращаются в ношу где-то внутри сознания.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Да... каждому свое. Конечно правильно если это ЖЕЛАНИЕ, но очень часто это другое
     
  26. B@st@ что другое?
     
  27. Вряд ли с возрастом можно говорить об увеличении ума, скорее о развитии и зрелости личности. Но зрелость личности вряд ли укладывается во временные рамки 30-35 лет, дозреть человек может и раньше, а может и вообще не дозреть.
    Меня интересует именно слово "физически". В принципе, лет с 18 "физически" к продолжению рода готовы уже все, а 30-35 - это уже стареющий организм.
    Ну если под словом "другое" вы подразумеваете слово "надо", то боюсь, что действия всей нашей жизни - это скорее "надо", чем "желание".
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. для разнообразия))
     
  29. Жениться надо, когда есть мосх в голове и он работает. А так же есть возможность содержать семью. Уже не только себя, но и жену, будущих детей, ездить на выходных к тёще и т.п. )
     
  30. mrs.Flax,
    Буду возмущаться))
    Пригляделась к местным женщинам.возрастная категория от 30-......
    С минусом в десятку лет-перебор.Даже с учётом,основательного ухода за внешностью,с учётом генетических особенностей,ну не дашь 30-и летней двадцать,40-30 и т.д.Какая нибудь часть тела да и выдаст возраст.
    И ещё один момент,если двадцать лет на себя плевать,а потом за пару привести в "порядок" последственные недостатки всё равно остаются.
    Ага повыходят замуж за дураков,а потом плачутся.Стереотипность мышления,с пунктиком в голове"Положено"
     
  31. Не. Из-за недостижения этого возраста пока))
    :imho:

    Вопрос мотивации - кому и зачем доказывать)
    Я вот наблюдала одну мамашу в воскресенье, лениво ожидая сеанса. Сохранилась идеально, рядом три дочки, две старшенькие - со спины не отличишь мамашу, одна помладше. Мамашка худюсенькая, ножки в унтах белых, шубейка белая под стать унтам, юбочка мини в сборочку джинсовая с кружевами, волосья воронового крыла по шубейке раскидано, а личико увы. С помадой оранжевой.
    Вопрос - рыба, зачем это тебе надо ? Оденься по возможностям, дорого, стильно, соответственно менее броско, не ходи под прожектором или соответствуй заявленному.

    А если другую все устраивает, она чувствует любовь и гордость семьи за нее, ей и не надо будет напрягаться показаться на 10 лет младше.
    А если на кастинг идешь к жаниху потенциальному, тада да - шо-нибудь, но непременно выдаст, он же недоброжелательный)
    А тебе что ж так не фиолетова эта тема ? Соревнуешься с кем ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. Ну да,ну да,любовь детей не зависит от количества килограмм и морщин,(это утверждение,если что) чудесно если и мужа преобразования жены не смущают,и совсем прекрасно если от отражения в зеркале тебя не мутит.Идиллия)
    Ага,а доброжелательный скажет,что тебе не 30 а 20 при том,что объективно,ты максимум тянешь на 25-ть
    Справедливости ради исключительно,для выявления истины,хочется реально воспринимать окружающую действительность)
     
  33. Мужья тоже, надо отметить, опосля ЗАГСа не замораживаются и процессу старения подвержены не хуже нашего брата (сестры), у одного пузцо сытенькое появляется, у другого лысина, у третьего и то и другое... ладно пузо можно в спортивном зале оставить, а лысину? И что только из-за лысины разводиться?
    Вот когда в 40 или 50 начнут давать 25, вот тогда можно гордиться.. хорошими генами))
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Мне бы в голову не пришло рассматривать сей предлог в качестве аргумента для развода.Но кому как,кто что в приоритеты ставил в достоинствах супружника.
    Речь о том,чтобы поддерживать в партнёре сексуальный к себе интерес.
     
  35. даже самое апетитное и вкусно приготовленое Оливье приестся... надо не омоложением привлекать, а сменой имиджа)
    P.S. кстати перекраситься в блондинку не пробовала? Тебе бы пошло, хрупкой и нежной статуэткой будешь казаться)). А пока чёрненькая, то на учительницу строгую похожа (или секретаршу, судью), что при желании может очень пригодиться в ролёвках))
     
  36. даже самое апетитное и вкусно приготовленое Оливье приестся... надо не омоложением привлекать, а сменой имиджа)

    И сменой имеджа так же)Всем,что будет способствовать.
    кстати перекраситься в блондинку не пробовала? Тебе бы пошло, хрупкой и нежной статуэткой будешь казаться)).


    и мозх гидропередолем перекрасить,для пущего соответствия?))
     
  37. Ну если так играть не можешь попробуй, только о гемато-энцефалическом барьере не забывай))
    если не перекраской, то над приобретением качественного блондинистого парика, всё же подумай, лишними оне не бывают))
     
  38. Собственно, я так и не поняла, к чему пришел спор. К тому, чтобы за собой не следить, так как муж тоже молодеть не будет, а дети не разлюбят? Почему элементарный уход за своей внешностью начал иметь подтекст доказательства чего-то кому-то? Разве это не является элементарным самоуважением, а внешность - одним из естественных достоинств женщин?
    А когда муж будет стареть, он только пузо может наесть и полысеть? Ничего больше? И ведь из-за импотенции тоже не будешь разводиться, скорее уж любовника заведешь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Аха-ха-ха)Под сталом.Ты так стараешься мне помочь,что даже жаль тебя разочаровывать,но придётся.В смене амплуа нет надобности)
    анекдот вспомнился):

    - Папа, а что самое простое в жизни?
    - Самое простое - это верить в себя.
    - А что самое сложное?
    - Самое сложное - не обманываться.

    Что я и пытаюсь донести,второй день к ряду)
     
    1 человеку нравится это.
  40. А кому ?)))
     
  41. Вообще взгляд свой на тему "отношение к своей внешности"))
     
  42. #192 Experience, 2 фев 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Дело не в элементаpном уходе за внешностью (мытые волосы, ухоженность и лёгкий макияж), вроде как у SVO мелькает навязчивая идея, что надо отчаянно молодиться, чтобы в 30 давали 20 лет, а не 25, как будто это что-то решит и докажет.
    слежение слежению рознь можно в 30 лет ботоксом себя под завязку напичкать, чтобы морщин не было и мимики соответствнно.
     
  43. Тсю)))))),Меня заставило усомниться в правдоподобности утверждение,что (условно)в 30-ть можно выглядеть на десять лет моложе.Можно,в том случаи если ты тратишь на поддержание молодости огромные суммы ежемесячно.Но такую роскошь может себе повозлить ограниченное кол-во женщин.Каждая женщина за 30-ть хочет выглядеть моложе,в этом нет ничего противоестественного.
    Как ещё более доходчиво разъяснить я не знаю.Надеюсь до тебя дошла моя мысль не глубокая?))
     
  44. Можно и не тратя ни копейки. Некоторым дано от рождения выглядеть значительно моложе.
     
    5 пользователям это понравилось.
  45. Нельзя, это не от косметики зависит, а от мамы с папой и их ген.
    Есть ибо это не её стремление, а давление общества.
    Обещаю в следующий раз глыбокий смысл в твоих словах не искать изначально)
     
  46. Значительно,но не в 10-ть .Это ж какие изменения физические происходят за десять лет.Та или иная часть тела всё равно выдают,пусть не реальный,но недалеко от него.
    Перечислить все технические медицинские и т.п. возможности?
    :smile:))))
    Клянись, я недоверчиво к обещаниям отношусь))
     
  47. Условно - может. Не только за большие деньги. За нормальные. Но, как шутила моя подруга (или я, не помню, возраст........))) - если только в темных очках, а то взгляд выдаст)))
    Не, ну деньги нужны, конечно, секонд-хенд (условно)))- он молодости не прибавляет)
     
    1 человеку нравится это.
  48. Девочки, ну не спорьте. И вообще, не давайте себя обманывать другим, обращайтесь ко мне, я всю правду Вам расскажу.:kruto:
     
    5 пользователям это понравилось.
  49. Давай, только удаление морщин не отматывает строение черепа и скелета назад, зрелость медицинскими приёмчиками не удалишь)
    Только у алтаря... согласна взять меня в мужья?))
     
  50. Тут ты ошибаешься. Смотря какой контингент ты видишь перед собой.
    Если в поле работать или на заводе, то один вид, работники интеллектуального труда имеют вид другой. Если много жрать - бухать (простите за прямоту!) - тоже на внешность влияет. А также гены очень сильно.Образ жизни - знаю мужчин, которые пиво ящиками глушили всю жизнь, а теперь калории считают. Смешно! Но хоть так. Вот в пятницу опять пойдут пиво пить баллонами)))))) знаю женщину - очень много она себе на лице делает - ужасно выглядит и старая. А другая её ровесница - ничего не делает, кроме крема утром - и реально на 10 лет младше!

    Коко Шанель считала красоту женщины залогом успеха. Особенно важна внешность в преклонном возрасте. Она говорила: «В 20 лет лицо дает вам природа, в 30 - его лепит жизнь, а в 50 - вы должны заслужить его сами... Ничто так не старит, как стремление к молодости. После 50 никто уже не молод. Но я знаю 50-летних, которые более привлекательны, чем плохо ухоженные молодые женщины». (Пресловутое (с)

    Короче, я за то, шоб замуж в 50!!!тока не в первый раз!
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru