Во сколько лет выходить замуж?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Неземная, 21 янв 2005.

  1. Да много чего)). В основном: родители, общественное мнение, чтобы жить своей жизнью, "залет" и т.д. чего только в жизни не встретишь!
     
  2. А первый раз обязательно должен быть неудачным, что ли?

    У меня сестра двоюродная отмечала тридцатник, так одна знакомая, плохо знающая, сколько ей исполнялось лет, поздравила с 20-летием! (ей сказали, что юбилей, и она решила, что 20) Хотя мне кажется, на то, как женщина выглядит, влияют еще и условия жизни. К примеру, сестра живет с родителями, ни разу замужем не была, детей нет. А вот другая моя знакомая, разведенная, с двумя детьми, и в 26 выглядела старше 30.
     
  3. Ну хоть немного то должно добавиться))
    Ну не такой уж и стареющий, зато уже "нагулявшийся" (детьми лучше заниматься когда гулять уже не тянет)
    Чаще всего именно так и есть, к сожалению
     
  4. Ага, осталось только найти того самоубийцу, кто в 50 ещё раз решится судьбу ипытать.:kruto: Утрирую, конечно, но всё же... .
    Не могу утверждать однозначно. Но в первые 10 лет разводов много.
    Первый раз женился в 20. Оказалось, что глупо. Второй раз в 31. Оказалось рано. Сейчас вроде бы и в самый раз. Да с молодыми неинтересно. Слишком предсказуемы. А на свертсницах - опасно. Они меня сами насквозь видят.;) Да и интересы несовпадают.
    P.S. Я только о себе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. О..., есть такая передача "Давай поженимся" там и в 60 приползают, а тут всего-то 50!))))
     
  6. Это Вы к чему? К суициду? Так нас и так всё меньше и меньше.:kruto:
     
  7. ))) Да нет, просто никогда не поздно ))
     
  8. Вот так и хочеться съязвить. Особенно, в свете того, что по Вашим словам, я через 10 лет
    , буду передвигаться исключительно по пластунски.:kruto:
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. ender777, предположу, что только в том случае, если решишь освежить в памяти "курс молодого бойца" лет в 60..:smile:))
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Lady Dream, Старый конь, борозды не испортит и в 60. Какие мои годы? Я только жить начинаю, и всем форумчанам того же оптимизма желаю.Аминь...:kruto:
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Как страшно жить...
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Когда-то академика Дмитрия Лихачева спросили, страшно ли ему жить, он ответил: Жить не страшно. Страшно в свой подъезд входить.
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. Вижу преподавателей,докторов,работников банка)А так же;домохозяек у половины которых домработницы в наличии.Вижу своё зеркальное отражение.Беру его за основу с учётом,что мои родители как мама так и папа как раз благодаря генам выглядели моложе своих лет.
    Поддерживаю мнение:Зрелая женщина косящая под девчонку печальное зрелище.
    анекдот в тему:Женщина спрашивает косметолога "Мне 40, хочу выглядеть на 20 лет моложе, что делать?". "Говорите, что вам 60" ответил косметолог.
    .Пока воочию не увижу женщину которой по всем физическим показателям можно смело скосить десятку,не поверю ни в магию генную,ни условия жизненные.Верю женщинам которые сами про себя говорят,как
    они молодо выглядят,и окружающие из-за тактичности не противоречат заблуждениям.
    Тема утомила.У меня тутачки жоних потенциальный наклёвывается)
    Какими ещё достоинствами кроме эрудиции ты можешь похвастаться?)Я очень серьёзно подхожу к этому вопросу,Хочется в последний раз и на долго)
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Всякий раз, когда мне ужасно хочется согласиться с тобой, ты капаешь ложку дегтя)))



    Вау....хто он ?))))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. mrs.Flax
    Подробности из личной жизни в общаке не обсуждаю)
     
    1 человеку нравится это.
  16. mrs.Flax,а я тебе щас сосплетничаю :smile:)))
    SVO, заложила я тя с потрохами )))))
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. Ну, судя по тем постам, что я прочитала - вроде ты подходяшший жоних! Вроде внутри не черно?))) шо так рентгеновских их взоров боисси?
     
  18. :friends:Так и бывает по дружбе девичьей))
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Тишулька,
    Уважаемая Тишулька, С начало хотел Вам подиграть(для умников повторяю не "подыграть", а "подиграть", потому как слова "ыграть" - нет). Потом подумал о том, что не стоит смущать юные умы, что в 50 самый раз. А то у нас итак с демографией плохо.
    Не боюсь. У меня есть Принцесса. У будет время, и с её разрешения, я постараюсь описать этапы нашего романа в интернете. А для интриги скажу, что Моя Несравненная, единственная, кто за 17 лет моей холостой жизни, на моё: "предложение прожить вместе ещё 150 лет". Без раздумий согласилась. Вру. Кажется несколько часов подумала. Ну это не важно. Для всех остальных женщин, я уже почти год, как потерян.:kruto:
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. Для этого нужно ли вообще выходить замуж ?

    :donkknow:
     
    4 пользователям это понравилось.
  21. в 50! и ни днем раньше!
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Я считаю, что выходить надо за любимого, и тогда, когда есть где жить.

    А вообще у нас жениться можно с 16 лет.

    Вот некоторые и в 16 женятся и рожают все у них классно, а некоторые и в 30 женятся и через неделю разбегаются.

    Так что возраст в плане длительности брака - не показатель.

    У меня бабушка двоюродного брата последний раз вышла замуж, когда ей был 81 год за дедушку, который был ее старше. Понятно, что они женились не для любовных утех, а для того, чтобы им не было скучно.

    Я хочу выйти замуж в первый раз в 25.
    Почему?
    Мне просто цифра нравится.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Согласна. Только одно "но". Понятие "любимый" слишком растяжимое, и то, что кажется любовью, вовсе может ею не оказаться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. У Вас, уже есть где жить, или Вы расчитываете на жениха?;)
     
    1 человеку нравится это.
  25. ender777,
    как раз занята решением этого вопроса ;)

    Жениха пока нет.
     
  26. Решения вопроса жилья? :-)
     
  27. Да, скоро докоплю достаточную сумму для первоначального взноса. Дальше нырну в ипотеку.
     
  28. Нырять будете с мужем или с аквалангом?:-))
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. на мой взгляд не важно во сколько лет ты выходишь замуж, главное чтобы люди вступающие в брак понимали что это не игра, это достаточно серьезно. многим кажется что такого подумаешь женился (вышла замуж), развелся.а последствия иногда оказываются очень плачевными. особенно это касается если в браке появляются дети, которые потом страдают от развода родителей.
     
  30. я бы убрала отсюда слово "достаточно"
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. В Первый раз??? Это описка, видимо? Или вы хотите неоднократно?))))

    Трогательно!!! Любви и взаимопонимания вам обоим!

    Я шутююю про то, что в 50, только не в первый! )))) Настраиваться нужно на удачный! А если не получилось, что ж... надо не отчаиваться и искать свою половинку))) А как иначе?
     
    1 человеку нравится это.
  32. Задумываются над вопросом "Когда..." те люди, которые к этому не готовы! Когда найдешь ту или того, с кем ты ЗАХОЧЕШЬ провести жизнь, тогда и "пора")))
    Я "ЗАХОТЕЛ" в 22 и женился в 23)) Жене моей было 20, когда женились...
     
  33. И как, получилось? Или вы оказались оба к этому не готовы?
    https://forum.mlove.ru/topic25151.html
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Так он же просто "захотел".
    Поиграть. ))
     
  35. Странный такой вопрос. Когда чувствуете, что готовы и это не причинит массу головной боли - вперёд и с песней. Как по мне, брак ко многому обязует и спонтанно или слишком рано принимать такие решения не стоит. Это как дом построить - никто ведь с крыши не строит) Сначала фундамент - ты крепко стоишь на ногах, у тебя есть работа, ты можешь содержать будущую семью, а потом уже и надстройки можно возвести.

    П.С. Лично не очень одобряю браки раньше 23-24 лет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  36. Не гоже это - себя в пример подавать...права Татьяна
     
  37. А мне кажется, выходить замуж надо тогда, когда очень любится и хочется. Не важно в каком возрасте и сколько раз..Выходить замуж и жениться надо тогда, когда встретишь человека, с которым приятно будет всю жизнь прожить. А произойдет это в 18 или в 38 - не важно. Жить надо не по графику, а по сердцу. :love:
     
    1 человеку нравится это.
  38. Конечно, спорить можно бесконечно.
    Но вы представьте, прежде чем такие красивые слова говорить, девочек в 18 лет со вторым ребенком и без образования. Муж (внезапно!) оказался козлом. А такая любовь, такая любовь была…

    Я думаю, что мало ли что хочется, мало ли как любится, сначала нужно головой подумать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  39. Замечательная фраза, отменное ключевое слово. Восхищён. ))
     
    1 человеку нравится это.
  40. Я бы через пару-тройку лет замуж вышла. В 24-25 то бишь. Ну, если решусь))
     
  41. Так там же вроде "когда встретишь человека, с которым приятно будет всю жизнь прожить". То, что муж внезапно окозлеет в будущем, можно и не угадать. Или это угадывается чаще всего? :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  42. Меня больше задело
    Прямо сразу вспомнила, как сестренка моя уехала поступать в институт, а ее одноклассница - на сохранение.
    Как на 1 курсе была девчонка, родившая малыша, как они с мужем ругались, кто должен в клуб идти с девчонками, а кто дома оставаться.
    Как на 3 курсе была девчонка, уходящая в академ со вторым уже ребеночком.
    Тетю Лену из столовки, приходящую в институт к 5 утра еду готовить, а ночами работающую официанткой в кафе, у которой дочь без мозгов, но с ребенком.
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. У нас здесь девочка на форуме.в 19-ть вышла замуж,сейчас заканчивает институт и ребёнок у неё уже в наличии.
     
  44. -ёжа-,

    Да, таких примеров много. Многие ошибаются.
    Кстати, об ошибках при оценке человеческих качеств. Я вот по себе могу сказать, с удивлением как-то приметил, что самое верное представление о человеке я получаю чаще всего по самому первому взгляду на него или по самой первой фразе. Потом как-то, когда рассудок включается, начинаются наслоения, как-то размывается всё. А первое впечатление, даже первое движение человеческого лица говорило почти сразу, кто он такой.
    Как у тебя в этом плане? Есть что-то похожее, или рассудок обязательно должен включиться и сделать выводы?

    А мужу сколько?
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Немодный,
    Не знаю.Её посты тут же в этой теме,если очень интересно можно найти.Но мне не охота.
    )))

    Мне* ......
     
    1 человеку нравится это.
  46. Наверное, нет у меня такого. Первые влюбленности всегда были в «плохих мальчишек». А с первого взгляда я в них видела сплошь хорошие качества и несчастную натуру. =)
    Поэтому не доверяю ни первому, ни второму вгляду. С первым своим парнем встречалась три с лишним года. Вроде бы немало. И с последним - тоже где-то столько же. Т.е. как бы был шанс узнать друг друга хорошо. Но замуж не хочу. Совсем.

    Спасибо за пример. Я, конечно, думаю, что счастливый исход - капля в море, но вы, разумеется, вольны считать и по-другому (и обнадеживать, и обнадеживать ;).
     
    1 человеку нравится это.
  47. Мне кажется, что крайне сложно учиться (серьезно учиться, а не прибегать только на сессию кое-как сдавать), имея ребенка. Может, конеш, я учусь в каком-то крайне заумном институте, но, успеть честно все вовремя делать и сдавать, мне представляется при наличии ребенка крайне трудным. А так чисто для корочки - ну можно. Особенно, если преподам жаловаться, они как правило, идут на уступки, причем большие. Но это, на мой взгляд, и не учеба - если о своей специальности имеешь смутные представления, кое-как выученные к сессии... Да и то забытые через пару дней.
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Vervenne,
    Откуда нам знать?Может ей бабушки помогают?Если она периодически юзает форум,можно предположить,что время у неё есть.Ну и ещё куча нюансов.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Разве замужество изначально подразумевает немедленное рождение ребенка? Наверное, в Вашем примере, вопрос не возраста для замужества, а разумной контрацепции.
     
    3 пользователям это понравилось.
  50. Я не знаю в какой среде/окружении ты живёшь.На моей памяти,как печальные примеры,так и вполне счастливые.Категирочность в вопросе замужества неуместна.
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru