Во сколько лет выходить замуж?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Неземная, 21 янв 2005.

  1. Часто рождение ребенка в той или иной степени подразумевает замужество. А поскольку я приводила самые яркие впечатления, то они и получились самыми грустными, равно как в отношении брака, так и в отношении детей.

    А кто категоричен? Каждый при своём =)
    Буда рада послушать ваши «счастливые» примеры.
     
  2. #252 фря, 9 мар 2011
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2011
    прогадать можно и раздумывая.
    моя подруга тоже сначала училась, потом вставала на ноги, потом карьера.
    на сегодняшний день: 39 лет, ни мужа, ни ребенка.
    моя одноклассница - вышла замуж по окончании школы, родила, получила высшее образование, закончила аспирантуру, защитилась.
    на сегодняшний день: 41 год, дочь, внучка, все тот же муж и карьера.

    обычно бывает по-разному ©
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Соглашусь с вами. Но замечу, что не раздумывая, можно прогадать гораздо хуже и больнее. (Вспомним девочек с форума с темами в стиле «не знаю, что на меня нашло»).
     
  4. В таком случае, это, если можно так назвать, "вынужденное замужество" и возраст беременной невесты совершенно не играет роли. И думать надо было раньше, и вопрос "выходить или нет?" уже и не актуален, в свете появления ребенка в ближайшем будущем.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Может это ей просто не нужно?
     
  6. #256 фря, 9 мар 2011
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2011
    конечно вы можете и так думать.
    а она
    и я очень много знаю.
     
  7. 24.Сейчас в армии.Живу одна.Родители помогают с сыном.Тяжело,очень тяжело и морально и физически,но я живу,учусь,учусь на очном отделении,иногда даже выбираюсь отдохнуть с друзьями.
    Кстати да, иногда приходится много пропускать из-за всяческих собесов,расчетных центров,педиатров и пр.Но стараюсь не ныть,не опускать нос и быть со всеми наравне-то,что у меня есть ребенок,никому не интересно и этот факт не избавляет меня от моих обязанностей.
    По теме: главное,что не поздно вышла)) Худо-бедно,но живем.Не все нравится,конечно,но кто сказал,что будет легко))) Я знала на что иду и была готова ко всем трудностям, и,не смотря ни на что,я счастлива:flowers:.
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. Я вспоминаю себя в 18 лет. В голове такая причудливая комбинация комплексов, сопромата и голых тетек. Куда там жениться, что вы.

    Ksu4ka,
    Молодец! Рано повзрослела. Главное опять в детство не удариться, периодически тянет, наверное, побеситься?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Смотря что понимать под словом "побеситься"... Касаемо развлечений,дискотэк,клубов...Не мое это.Редко-редко,1-2 раза в год,выбираемся с мужем в какой-нибудь клуб. Иногда со знакомыми и с одногруппниками собираемся.Гуляем редко,но метко-этого мне вполне хватает,чтобы развеяться и отдохнуть.
     
    1 человеку нравится это.
  10. фря,
    То есть все-таки нужно? Или нужно... но не настолько сильно, чтоб изменить какие-то жизненные привычки?
    Просто когда человек чего-то действительно очень хочет, он готов пойти на многое, чтоб этого добиться. Я общалась с людьми, которые в этом возрасте даже не целовались ни разу. Все они - жуткие консерваторы и ужасно боятся перемен, несмотря на желание обрести любимого человека. То есть хотят, мечтают, ждут момента, но не решаются. Ну и сами же себя клеймят - мол раз до сих пор не вышло, то и потом не выйдет. А самонастрой - он много значит, от него очень много зависит.
     
  11. Вот кстати да, я нередко слышу такие заявления, что первое впечатление - самое верное. Сама лично я сейчас не припоминаю такого, чтобы с первого взгляда мне кто-либо понравился. Обычно люди не производят на меня впечатления, они все одинаково воспринимаются. Зато могу припомнить много случаев, когда с первого взгляда испытывала неприязнь к людям. Причем при необходимости общаться с ними обычно впечатление сглаживалось, а при еще дальнейшей необходимости общаться - подтверждалось.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Может, ты просто активнее реагируешь на негатив? А положительное воспринимется как должное. Я как раз быстрее замечаю положительное, располагаюсь к человеку. Негатив тоже вижу, но я предпочитаю негатив обходить в жизни, т.к. он только задерживает, ничего кроме потери времени нет в нем, по моим наблюдениям.
    Интересно у тебя насчет того, что после негативного первого впечатления сначала впечатление улучшается, а потом опять ухудшается, как при первой оценке. У меня похоже бывало. Правда, улучшения обычно промежуточного уже не происходит, просто минимум контакта, по возможности :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  13. а я хочу выйти замуж в 25 лет, моему мужу уже будет 31)))

    а почему мне никто не отвечает на моё высказывание????
     
  14. умница дочка,
    а что тебе ответить?
    Разве что - умница, дочка... :kruto:

    Ну и потом, здесь отвечать начинают, только после фотки в клубничном нижнем белье, такая "старая русская традиция" (с) ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Давай я отвечу: а сколько тебе сейчас лет?
     
  16. Раньше женились часто после армии и девочки часто, учась в институте.
    Сейчас позже. Возможно, потому что не возбраняются гражданские браки и сексуальные отношения до свадьбы.

    Так что сравнивать нечего.
    Лично я вышла замуж в 18, в 19 родила. Не по залету. Думала. Вывод - я оооочень рада, что у меня есть взрослая, умная,образованная, красивая и душевная дочь! Я всегда с ней занималась, даже музыкой (немного помогала). В школе помогала и мне нравилось с ней заниматься и её наряжать! И сейчас обожаю!!! Я уже и внуков хочу. (Ну, несмотря на желание про эро-фото с лилиями, просто говорят что хорошо сохранилась)))

    Про мужа - мдя... не стоит говорить более того, что уже сказано. Но всё равно близкий родной мне человек. Брат, короче))))

    Образование получено, работа есть. К карьере никогда не стремилась. Считаю, что женщина должна работать, чтоб не деградировать. Но только не начальником. Впрочем, если есть такие и дома все хорошо - то им Респект!!!

    Про молодежь - считаю в 18-20 лет всех еще детьми. Замуж рано. Нормально наверное в 23-26 девчонкам. А мальчикам - 23-30.

    Про учебу в институте - согласна с тем, что знания от сессии до сессии. Но и без детей можно прогуливать и не учить ничего.
     
    9 пользователям это понравилось.
  17. конечно нужно :smile:
    а привычки? в этом возрасте уже не привычки, здесь уже некие определенные требования к партнеру...
    как в анекдоте:
    Женщина в брачной конторе объясняет свои требования к будущему мужу:
    - Он должен быть вежливым, иметь разносторонние интересы, любить природу, животных, рассказывать мне забавные истории, новости. И никогда меня не перебивать.
    - Но мадам! В таком случае вам нужен телевизор. Это дешевле.

    не-не, с девушкой из моего примера не так все плачевно, там уже много раз целовались, и даже еще и не с одним партнером :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  18. вот не хочу показаться циником, но вопрос возникает...ПРИ ЧЕМ ТУТ ВОЗРАСТ?! Есть любовь - наслаждайтесь, встречайтесь...нет, значит будет. Чувствуешь что не будет - значит нет, зачем задавать вопросы о том чего никто не может предсказать....
     
    1 человеку нравится это.
  19. Тав как залетишь значит и замуж уже пора
     
    1 человеку нравится это.
  20. Занятный метод планирования семьи [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  21. Так что это не только метод планирования семьи, а настоящая стратегия развития!
     
    1 человеку нравится это.
  22. Уже не помню ссылку на европейское исследование, но помню его заключение: наиболее стабильные семьи где
    мужчина старше
    женщина more intelligent ("умнее" это не совсем то, тут скорее мудрее)
    одинаковая культурная основа (т.е не иммигранты, или мусульманин-иудейка и т.п гремучие смеси)
     
    1 человеку нравится это.
  23. Как по мне то лучьший вариант в 27 лет для парня 21 для девушки
     
  24. Jarpin а почему?
     
  25. Clickni А потому что мужику надо как следует на гуляться, совершить сотню подвигов, а потом спустится на землю и уже начать думать о женитьбе, а девушке лучше выходить пораньше замуж, потому что потом ей будет труднее.
     
  26. иной и к 30 может не нагуляться - опять таки все сравнительно. Каждый человек индивидуален - я бы не стал привязываться к возрастным рамкам.
     
  27. Anders © тут главное найти ту единственную или того единственного. Но и в каком возрасте это случится тоже немало важно. К этому нужно быть готовым, понять готов ли ты к браку.
     
  28. Jarpin, осознание готовности к браку, встреча единстенной - явно не может привязываться к возрасту.
     
  29. Anders © ну скажем тебе 26 ты уже отучился в универе получил образование уже работаешь готов обеспечивать семью, тебе ничего не мешает завести брак. Просто в браке ты уже не сможешь так часто ходить с друзьями на пиво или на природу. Ты должен обеспечивать семью как мужчина. Поэтому и нужно сперва как следует насладится жизнью. А потом погрузится в обязанность мужа.
     
  30. Jarpin, а если я к 25 годам уже сформированая личность готовая к созданию семьи и мне нафиг не нужны гулянки и попойки? От возраста ничего не зависит, главное не то сколько тебе лет, а то к чему ты готов и чего хочешь - так сказать, психологическое созревание, но не возрастое.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Anders © Не хочешь гулять с друзьями. У тебя они хоть есть, нормальные друзья то, кореша, пацаны с которыми ты с детства дружишь, твои настоящие друзья с которыми тебе всегда легко и просто общаться, ты знаешь что можешь им доверять свои тайны, знать что они поддержат тебя и помогут в трудное время, друзья что часто звонят тебе и приглашают на вечеринки, на игру в футбол в парке, на шашлыки, на пиво если нет то мне тебя жалко.
     
  32. Jarpin, думаю, что тема исчерпана и переход на личности здесь абсолютно неуместен...иногда лучше промолчать.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Anders © Ты писал что тебе нафиг не нужны гулянки и попойки. Тут ты сам перешел на личности. Шо ты думаешь что я 22 летний алкоголик какой то. Водку я воще не пью, пиво так иногда в компании могу пропустить бутылочку. Алкоголь развязывает от него вреда нет если знать меру. И что плохого гулять с друзьями. Что плохого если душа зовет на природу, на шашлыки или рыбалку. Ничего. Кто со мной не согласен пусть первый кинет в меня камень.
     
  34. за это я б тебя просто закидала камнями
    нормальным людям и так хорошо, без алкоголя, им не надо "развязываться", они не завязываются просто;)
     
    1 человеку нравится это.
  35. Тайгета внимательнеи читай я добавил <если знать меру>
     
  36. корень фразы здесь:
     
  37. на самом деле вопрос таки интересный воть я раньше мечтала в 25 выйти замуж,а мой подруги в 21,а теперь хочу в 23 сразу после универа. =)
     
  38. Ну а сейчас тебе сколько?
     
  39. Old Fox, не прилично девушке задавать такие вопросы)
    birdphoenix, ты сейчас на каком курсе?)
     
    3 пользователям это понравилось.
  40. от двух девушек было два разных ответа.
    одна в 20 лет вышла замуж и до сих пор в браке-уже 9 лет.
    другая в 27 лет позалету-всегда говорила "надо всё попробовать".
     
  41. Замуж надо выходить, когда иначе нельзя :smile:
     
  42. Жасмин,
    а когда иначе нельзя? ;)
     
  43. Когда "уж замуж невтерпеж" ;)
     
    1 человеку нравится это.
  44. Ах, вон оно что!
    А я то думал... [​IMG]

    Кстати, знакомые девочки рассказывали, что обычно, "когда уж замуж не втрпеж" с горизонта резко исчезают все подходящие кандидатуры. Наверное что-то чувствуют [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. Я думаю, когда человек уже зароаботал на свою квартиру,поднялся на ноги в финансовом плане и может обеспечить будущюую семью. А если еэтого всего нету, то и не надо рыпаться в еэтом русле!
     
  46. Да тут про замуж, а не про жениться, ваащета
     
    1 человеку нравится это.
  47. Девушке надо выходить замуж в лет 20.. Она еще не сформировалась до конца как личность. (Знаю, сейчас начнется "Я сформировалась" и т.п.) Факт в том, что в 20-24 года девушке легче поменять свои привычки, установки и т.д.
    А парню жениться можно только когда он твердо стоит на своих ногах.. Иначе это хрень какая-то получится, а не семья.. А свадьба ведь подразумевает создание семьи в первую очередь...
    (имхо)
     
    1 человеку нравится это.
  48. Это к какому возрасту?
     
  49. ) Огорчу. Из личных наблюдений за молодежью в течение... лет 14-ти) Некоторые как личность формируются даже к 16-ти.)

    Ага, то есть некоторым вообще не судьба жениться.

    Имеете в виду саму церемонию?) Она созданию семьи не способствует. Очень способствуют взаимоотношения людей.)
     
    3 пользователям это понравилось.
  50. Это к возрасту не привязывается. Главное, чтобы парень мог содержать семью, а не продолжать сидеть на шее у родителей и посадить еще и жену, и потом детей:rolleyes:

    Все равно, думаю, Вы согласитесь, что в 20 лет легче впустить в свою жизнь другого человека, чем в 25 лет..

    Лично я не стала бы выходить замуж за человека, который не сможет содержать семью. Сама работаю, но все равно, основной заработок должен быть у мужчины

    Я имею ввиду не церемонию. Регистрация брака - всего лишь узаконивание отношений. Семья - выше этой бумажки.
    Но замечала, что после свадьбы взаимоотношения людей могут сильно поменяться.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru